Перейти к содержанию

Психология манипуляций


Рекомендуемые сообщения

Была на тренинге продаж, два месяца назад. Обычный тренинг, для специалистов по активным продажам. Сидят люди разных специальностей. Продавцы, менеджеры, психологи. И вот тренер читает лекцию. И вдруг говорит:

- Психология манипуляций, это очень полезный раздел. Его нужно иногда почитывать. Чтобы добиваться хороших результатов и в жизни и в работе. Мы не всегда можем добиться результата обычным путём, если клиент сомневается, покупать ему ваш товар, вашу услугу, или нет.

Я ему задаю вопрос:

- А если я не хочу продавать товар, в обход сознания клиента?

Он мне отвечает:

- Но если вы тем или иным образом занимаетесь активными продажами, вы заинтересованы продать клиенту то, чего он не очень то хочет покупать...Возможно он ещё не оценил преимущества вашего товара...

 

Вопрос к форумы. Изучаете ли вы психологию манипуляций. И если да, то как вы её используете? Вообще, как вы к ней относитесь. Считаете ли вы её вредной и опасной. Или в некоторых случаях, она может оказаться очень полезна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 15:49, Gracie сказал:

Была на тренинге продаж, два месяца назад. Обычный тренинг, для специалистов по активным продажам. Сидят люди разных специальностей. Продавцы, менеджеры, психологи. И вот тренер читает лекцию. И вдруг говорит:

- Психология манипуляций, это очень полезный раздел. Его нужно иногда почитывать. Чтобы добиваться хороших результатов и в жизни и в работе. Мы не всегда можем добиться результата обычным путём, если клиент сомневается, покупать ему ваш товар, вашу услугу, или нет.

Я ему задаю вопрос:

- А если я не хочу продавать товар, в обход сознания клиента?

Он мне отвечает:

- Но если вы тем или иным образом занимаетесь активными продажами, вы заинтересованы продать клиенту то, чего он не очень то хочет покупать...Возможно он ещё не оценил преимущества вашего товара...

 

Вопрос к форумы. Изучаете ли вы психологию манипуляций. И если да, то как вы её используете? Вообще, как вы к ней относитесь. Считаете ли вы её вредной и опасной. Или в некоторых случаях, она может оказаться очень полезна. 

Я считаю, что она полезна, если пользоваться ей корректно, во благих целях, возможно, в целях терапии! 

так же, я рассматриваю этот вариант в целях продажи, например, для очень нерешительного человека, которому действительно нужен продукт, но его нужно подтолкнуть на эту покупку. 
 

Но, вы должны помнить, что нарушать чужие личные границы, давить на принятие решений будет неправильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...