Перейти к содержанию

My story


OneOneTwo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я поняла, что мне нужна помощь психолога, потому что я чувствую себя, как лодка во время шторма. 

Начну с самого детства, чтобы была более подробная картина обо мне. Я родилась в провинциальном маленьком городке. С родителями жили сначала в съемной,потом в общаге, однокомнтаной и трехкомнатной квартирах. Папа эпизодически уходил в запои на 1-2 недели, их которых мы вытаскивали его всей семьей. Продолжается это и по сей момент. Насмотрелась и настрадалась очень много.

После 3 класса перешла в другую школу. Очень была нервная тогда: начала грызть ногти и начал дергаться глаз. И вообще все движения были какие-то невротические. В школе всегда была отличницей. Ничем не увлекалась, о чем сейчас очень жалею. Приходила домой,смотрела телевизор до вечера, а потом шла делать уроки. Тянула до последнего,ложилась поздно. Училась в физмат классе. Хотела сдавать общество, но переубедила,что надо сдавать физику и технарей ценят больше. Нам впринципе про это постоянно в школе долбили. Еще хотела пойти учиться на психолога, но тогда очень сильно боялась сдавать биологию. 

Поступила в один из лучших технических вузов. Поняла,что терпеть не могу ни физику,ни математику. Слава Богу, я не прошла на мехмат. Там бы наверно сразу вылетела. После 1 сессии начались дикие проблемы с пищевым поведением. Хотя они вроде появились и до этого, просто осознавать начала на 2 семестре. Продолжаются и до сих пор. 

Были зачатки отношений после 11 класса с одноклассником. Очень сильно влюбилась, гормоны так хлестали. Сильно испортилась кожа на лице, пополнела с 48 до 55 кг. Сейчас долечиваю кожу и никак не могу скинуть вес. Постоянно заедаю что-то. Сейчас бывают компульсивные переедания, но уже реже и я немного начинаю это контролировать. 

Сейчас в поисках работы.Поняла,что вообще не знаю,что хочу. Хотела пойти официанткой, но такая маленькая зарплата. И я заметила, что как только я начинаю приближаться к тому, что хотела, мне уже это не хочется.

С одногруппниками почти не общаюсь. С девочкой только одной хорошо в стенах вуза общаемся с 1 курса. Друзей у меня в Москве маловато - подруги 2. И соседка по комнате. Парня нет. 

Очень запуталась что хочу. И надоели проблемы с питанием. Раньше думала только о похудении. Читала статьи,смотрела видео,передачи. И поняла, что жизнь просто скучная. Какая разница, буду питаться правильно или нет, если все равно переедаю и корень проблемы все-таки в другом. Сейчас на 3 курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас было действительно компульсивное переедание, то поправились бы вы не до 55 кг, а до 155 кг.))) А сейчас скорее у вас недоедание и нормальный аппетит.)))) 48 кг - это маленький вес и худеть при таком весе - не нужно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НастяИванова сказал:

Если бы у вас было действительно компульсивное переедание, то поправились бы вы не до 55 кг, а до 155 кг.))) А сейчас скорее у вас недоедание и нормальный аппетит.)))) 48 кг - это маленький вес и худеть при таком весе - не нужно.))))

Я просто хочу схуднуть обратно. Начала питаться только овощами,фруктами и фасолью, смогла скинуть 1.8 кг за 2 недели. Но сейчас постоянно начало болеть сердце и кислорода не хватает,прям плохо. Начала обратно есть всякие вещи,которые не разрешала себе. И ем и не могу наесться как будто. Завтра взвешусь, надеюсь не будет обратно плюс, а будет минус. Иначе опять пойду к старой схеме. Жесть короче как сложно худеть. 

 

А поправиться больше я не могла, потому что 55 кг это вроде мой предел. Ем-ем, а больше вес не становился. Только когда в качалку начала ходить +2 кг стало, перестала ходить, они обратно ушли. 

 

А раньше были такие состояния, что я просто пихала в себя еду и не могла остановится, пока физически уже плохо не станет. И еще у меня такой бзик, что если я наелась уже, то не могу оставить незаконченным дело. Например,оставить немного еды в упаковке. Мне обязательно надо закончить. Чтобы не осталось. И такое с другими вещами, люблю когда что-то заканчивается. Например, зубная паста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OneOneTwo сказал:

Начала питаться только овощами,фруктами и фасолью, смогла скинуть 1.8 кг за 2 недели.

Это называется голодать. Судя по всему вы ничего не знаете о правильном питании. Те же фрукты - очень калорийные, в них много сахара. Если уж и действительно хотите поддерживать фигуру в форме, то и ведите просто здоровый образ жизни, но не голодовку, разрушающую ваше здоровье.

6 часов назад, OneOneTwo сказал:

Жесть короче как сложно худеть. 

 

Худеть не сложно, просто это надо делать правильно. Сложно голодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НастяИванова сказал:

Это называется голодать. Судя по всему вы ничего не знаете о правильном питании. Те же фрукты - очень калорийные, в них много сахара. Если уж и действительно хотите поддерживать фигуру в форме, то и ведите просто здоровый образ жизни, но не голодовку, разрушающую ваше здоровье.

Худеть не сложно, просто это надо делать правильно. Сложно голодать.

Да вот именно, что я уже года 2 изучаю, читала блогеров,статьи в интернете, смотрела передачи про похудение. Самое главное калории, меняешь качество пищи -меняется и состав тела. Заметила все рекомендуют как безопасное похудение рыбу с овощами. 
Насчёт фруктов знаю, может выброшу из рациона, потому что в детстве когда была худая не очень их любила. Помню всегда ела домашнюю еду, бутерброды с сыром (прям обожала) и иногда кукурузные палочки. Вот и весь мой рацион. А сейчас неразбериха. 
А насчёт здорового образа жизни, это как: 3 приема пищи и 3-4 тренировки в неделю?

И почему это голодовка? Утром я ем геркулес, днём могла поесть булгур и салат, или картошку из духовки запеченую (2 штуки обычно запекала), яблоки грызла ух, бананы. Салаты, салаты. Но вы правы наверно, потому что я ела. А потом минут через 10-15 опять хотелось возвращаться на кухню. Поела спаржу и яблоко, думала наелась, а потом опять ела ещё спаржу и яблоко и так почти всю банку спаржи (а это 200г), или часто такое, что поела, а потом все равно нет ощущения, что наелась и возвращаюсь на кухню за бананом например. А раньше терпеть их не могла, да и сейчас. Наверно надо прочитать книгу по диетологии: калории, бжу и всякое, в школе вообще никогда не думала об этом и была худая почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похудела на 20 кг(набрала вес после болезни). И не вернулась в прежнее состояние. Я просто считала калории и пила много воды. Я установила на телефон приложение FatSecret  - это маленькая социальная сеть для худеющих. Там я вела дневник питания и читала ленту, где люди делились опытом. Я ела и гречку и курицу и творог. Яйца, сыр. Немного фруктов, побольше овощей. Крупы почти не ела потому что не люблю их. В спортзал я не ходила, но много гуляла пешком, например на работу и с работы пешком ходила.)))))) У меня не идеальная фигура и есть к чему стремиться еще))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НастяИванова сказал:

Я похудела на 20 кг(набрала вес после болезни). И не вернулась в прежнее состояние. Я просто считала калории и пила много воды. Я установила на телефон приложение FatSecret  - это маленькая социальная сеть для худеющих. Там я вела дневник питания и читала ленту, где люди делились опытом. Я ела и гречку и курицу и творог. Яйца, сыр. Немного фруктов, побольше овощей. Крупы почти не ела потому что не люблю их. В спортзал я не ходила, но много гуляла пешком, например на работу и с работы пешком ходила.)))))) У меня не идеальная фигура и есть к чему стремиться еще))))))

Да, я тоже считала калории до этого, но результатов не было в весе. Устала,надоело думать постоянно сколько грамм съела того этого, мысли только о 3 приема,2 перекуса. А нет, нельзя перекусывать и тд и тп куча куча советов везде. Хочу просто есть, когда хочется и если не хочется не есть. И вообще не думать. Поэтому обратно начинать считать калории вообще не хочу. Но, калорийность продуктов все-таки смотрю и в голове примерно прикидываю. Тоже фатсикрет использовала. Хочу научиться просто слушать организм, а то я кажется перестала его понимать. Раньше стресс просто доходил до таких состояний, что мне нужно было запихать в себя еды до боли в животе и только тогда я могла успокоиться и при этом очень страдала потому что это не подчиняется моей воле. Сейчас уже так не делаю. Время лечит.

А так,за рекомендации спасибо) 

4 часа назад, НастяИванова сказал:

Я похудела на 20 кг(набрала вес после болезни). И не вернулась в прежнее состояние. Я просто считала калории и пила много воды. Я установила на телефон приложение FatSecret  - это маленькая социальная сеть для худеющих. Там я вела дневник питания и читала ленту, где люди делились опытом. Я ела и гречку и курицу и творог. Яйца, сыр. Немного фруктов, побольше овощей. Крупы почти не ела потому что не люблю их. В спортзал я не ходила, но много гуляла пешком, например на работу и с работы пешком ходила.)))))) У меня не идеальная фигура и есть к чему стремиться еще))))))

интересно вообще, у всех девчонок такие заморочки насчет похудения. Я просто раньше моделью хотела быть. А сейчас поняла, что мне это вообще не надо. Весишь 45 кг при росте 180 см и тебя просят скинуть. Ну зачем вообще все это мне. С возрастом и со временем мозги наверно в правильную позицию все-таки встают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OneOneTwo сказал:

Весишь 45 кг при росте 180 см

При таком росте даже и 55 кг - это маловато. А вы хотите ещё похудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, А.К. сказал:

При таком росте даже и 55 кг - это маловато. А вы хотите ещё похудеть?

Нет, мой рост 165, а вес 54 на данный момент. Я читала статью до этого про моделей, как их итак при маленьком весе заставляют ещё больше скинуть веса, чтобы вид был такой, я болею анорексией. А свой вес да, я постараюсь дальше уменьшить, только сейчас пока немного выходные взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OneOneTwo сказал:

А свой вес да, я постараюсь дальше уменьшить,

А смысл в чём? Вес и так уже "идеальный" под ваш рост.
Что вам даст дальнейшее снижение? (кроме борьбы с собственным организмом, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, А.К. сказал:

А смысл в чём? Вес и так уже "идеальный" под ваш рост.
Что вам даст дальнейшее снижение? (кроме борьбы с собственным организмом, разумеется).

Не знаю, просто хочу чтобы цифра на весах была другая. И я никак не могу достигнуть этой цели. 

 

Наверно,я не те цели ставлю вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OneOneTwo сказал:

Не знаю, просто хочу чтобы цифра на весах была другая.

Ну, сделайте мысленный эксперимент. Представьте, что встали вы на весы и там вот та самая вожделенная циферка...
И что дальше? Что с вами тогда произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, А.К. сказал:

Ну, сделайте мысленный эксперимент. Представьте, что встали вы на весы и там вот та самая вожделенная циферка...
И что дальше? Что с вами тогда произойдёт?

Юль, ты красотка, достигла своей цели и пойду дальше ставить, просто я ее оседлать не могу 2 года как, поняла, что надо просто жизнь делать интересной, а не о похудении думать, чтобы забывала есть просто напросто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OneOneTwo сказал:

поняла, что надо просто жизнь делать интересной, а не о похудении думать, чтобы забывала есть просто напросто

:thumbup: :drinks_cheers:
Это то, что я и хотел вам сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...