Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Yaya сказал:

Я была немного в шоке, так как у меня была полная уверенность, что у нас получилось. 

Очень расстроилась. 

Сначала плакала. Сейчас осталась подавленность, наверное, это так называется. Слезы подступают. 

Не расстраивайтесь..Посмотрите на ситуацию философски..Всё, что не делается, к лучшему..Хочется Вас поддержать.. Время есть, поэтому и есть большой шанс, что всё получится.. Мне кажется, в Вашей ситуации стоит надеяться..И еще мне искренне хочется, чтоб надежда осуществилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вела сказал:

Не расстраивайтесь..Посмотрите на ситуацию философски..Всё, что не делается, к лучшему..Хочется Вас поддержать.. Время есть, поэтому и есть большой шанс, что всё получится.. Мне кажется, в Вашей ситуации стоит надеяться..И еще мне искренне хочется, чтоб надежда осуществилась..

Спасибо Вам за поддержку! 

Да, успокаиваю себя, что может это и к лучшему. Вернее, не то, чтобы к лучшему, а просто так должно быть. 

Урок еще из этой ситуации вынесла - рано не надо мечтать и выдавать свои мечты за реальность. И говорить об этом кому-то. 

А Вам огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaya сказал:

Да, успокаиваю себя, что может это и к лучшему. Вернее, не то, чтобы к лучшему, а просто так должно быть. 

Урок еще из этой ситуации вынесла - рано не надо мечтать и выдавать свои мечты за реальность. И говорить об этом кому-то.

Я читала Вашу более раннюю тему и мне симпатична Ваша жизненная позиция.. И еще чувствую в Вас какую-то женственность , мягкость, которые мне тоже очень нравятся.. И я полностью согласна с Вашим высказыванием.. А по поводу лучшего я просто сделала вывод на основании своего жизненного опыта и опыта достаточно близких людей.. Даже в те  моменты моей жизни, когда казалось, что наступил полный армагидец и апокалипсец, выживал,  и спустя время приходило понимание, что это было нужно..Просто в момент встречи с северным пушным зверьком не было понимания зачем и к чему приводит дальше происходящее..Не знаю, может я немного фаталистка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вела сказал:

Я читала Вашу более раннюю тему и мне симпатична Ваша жизненная позиция.. И еще чувствую в Вас какую-то женственность , мягкость, которые мне тоже очень нравятся.. И я полностью согласна с Вашим высказыванием.. А по поводу лучшего я просто сделала вывод на основании своего жизненного опыта и опыта достаточно близких людей.. Даже в те  моменты моей жизни, когда казалось, что наступил полный армагидец и апокалипсец, выживал,  и спустя время приходило понимание, что это было нужно..Просто в момент встречи с северным пушным зверьком не было понимания зачем и к чему приводит дальше происходящее..Не знаю, может я немного фаталистка..

Спасибо за добрые слова! 

Если честно, то меня этот месяц немного вымотал психологически. Очень ждала беременности и даже не сомневалась в обратном. Думала об этом постоянно, 24 часа в сутки.

Хотя, этот цикл можно назвать нашей первой серьёзной заребеменнеть. 

Поэтому, еще надеюсь на лучшее!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yaya сказал:

Сначала плакала. Сейчас осталась подавленность, наверное, это так называется. Слезы подступают. 

Не расстраивайтесь! Раз хотите,значит будет. Будем еще потом всем форумом тему приучения с горшком обсуждать)))). Ах да, раз уж планируете , фольку пропейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yaya сказал:

Уважаемые форумчане! 

Беременности, как оказалось, нет. Просто искала признаки, а они были. Но электронный тест показал, что я не беременнна. 

Не переживайте, еще получится. Считайте, что это был такой своеобразный психологический тест. Я утром шла на работу, вспоминала вашу тему, и думала, сколько вокруг меня женщин, у которых вторая/третья беременность пришлась на возраст 37-38-39-40-41-42. Это всё я перечислила своих коллег, последняя из них в 41 родила в этом мае здоровую девочку, а старшему сыну 20 лет. Так что в современном мире, особенно, в развитом мегаполисе, при определенной культуре поддержания своего здоровья риски минимальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлячок3006 сказал:

Не расстраивайтесь! Раз хотите,значит будет. Будем еще потом всем форумом тему приучения с горшком обсуждать)))). Ах да, раз уж планируете , фольку пропейте.

Врач, при последнем приеме, когда я ей сказала, что хочу забеременнеть, посоветовала пить витамины для беременных. Начала уже вторую пачку пить. 

Спасибо всем за слова поддержки и одобрения! 

К вечеру стало совсем психологически плохо. Плачу весь вечер. Наверное, ПМС) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yaya сказал:

Врач, при последнем приеме, когда я ей сказала, что хочу забеременнеть, посоветовала пить витамины для беременных. Начала уже вторую пачку пить. 

Я слышал что для повышения шансов пьют дюфастон (лучше с врачом проконсультироваться) ну и в дни овуляции есть смысл "потрудиться"

 

У друга жена в 37 родила. Так что всё возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Yaya сказал:

Плачу весь вечер. Наверное, ПМС) 

Надо настраиваться на позитивный лад.. И что-то делать в направлении желаемого результата:bigwink: С медиками посоветуйтесь с несколькими.. Мне говорила после отмены противозачаточных резко увеличивается вероятность забеременеть, но на достоверности настаивать не буду.. Однозначно рекомендую консультации с толковыми врачами.. Можно несколькими.. Но не зацикливаться на желании.. В жизни вообще много чего всякого хорошего.. Куча маленьких житейских радостей..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, всё будет, если к этому стремиться. А вы с мужем стремитесь вдвоём. И согласна с Велой, не зацикливаться, но пытаться.

А про возраст..я родила не так давно, хотя мне уже скоро 40) Со мной в палате женщина рожала, которой уже далеко за 40. Тоже всё нормально, правда у неё кесарево, так как предыдущие рождались через кесарево. И таких примеров не мало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность, скорее всего, наступила, но что-то пошло не так...

С критическими днями все вышло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yaya сказал:

Беременность, скорее всего, наступила, но что-то пошло не так...

С критическими днями все вышло(((

Не расстраивайтесь.. Моя подруга-акушерка говорила, что такое происходит с патологическими беременностями, организм отторгает.. С моей точки зрения, ребенок с серьезными проблемами со здоровьем очень серьезное испытание, поэтому всё к лучшему..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вела сказал:

Не расстраивайтесь.. Моя подруга-акушерка говорила, что такое происходит с патологическими беременностями, организм отторгает.. С моей точки зрения, ребенок с серьезными проблемами со здоровьем очень серьезное испытание, поэтому всё к лучшему..

А как же тогда больные дети рождаются? Почему организм не отторгал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

А как же тогда больные дети рождаются? Почему организм не отторгал?

Я, конечно, не медик.. Но предполагаю, что дети с проблемами со здоровьем всё-таки имеют определенную степень жизнеспособнности.. Возможно поэтому.. Недостаточно критические проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вела сказал:

Я, конечно, не медик.. Но предполагаю, что дети с проблемами со здоровьем всё-таки имеют определенную степень жизнеспособнности.. Возможно поэтому.. Недостаточно критические проблемы..

Ну тут я согласна с тобой, но бывают же и с ДЦП с серьезным, например... ребенок то выживет, только он сам за собой ухаживать не может... то есть - без постоянного обслуживания он не выживет. 

А еще бывает, умирают через три дня после рождения, через месяц из-за какой-то болезни...

Не очень мне понятна эта теория, честно говоря... Конечно, красиво, если организм отторгает больных и вынашивает здоровых, но чё-то я понять это не могу, учитывая, сколько больных и тех, кто не выжил и в первый месяц жизни, рождается...

 

Кстати, читала историю документальную, женщина рассказывала, как у неё случилось отслоение плаценты и она по скорой попала в больницу. Там хотели делать операцию, сказали, что ребенок при таком кровотечении 99,9% не выжил. Она наотрез отказалась, говорит: я чувствую шевеление, и пока я это чувствую, значит ребенок жив и на операцию я не пойду! Написала расписку. Врачи испугались, что она умрет, решили дозвониться мужу, чтоб он дал разрешение на операцию. Но тогда не у всех были мобильники, а он был на работе. По рабочему не дозвонились(именно в этот вечер он поехал на работу, чтоб там менять телефонные линии как раз, так бы был дома:) И муж сказал: естественно, я бы сказал спасать жену, а не ребенка, если б смогли меня спросить), и пришлось оставить ребенка и женщину в покое на ночь. Говорит - бегали ко мне каждые пол-часа, капельницы меняли... а к утру прошло кровотечение, пошла на УЗИ, а там говрят - случилось чудо - ваш ребенок так расположился, что прижал головкой место, где отслаивалась плацента и было кровотечение, теперь там затромбовалось всё... Ребенок родился полностью здоровым... А организм матери, получается, "решил его отторгнуть"... Ну вот что тут можно сказать? Только то, что Свыше вмешались и спаслась и женщина, и ребенок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Верона_ сказал:

Ну тут я согласна с тобой, но бывают же и с ДЦП с серьезным, например... ребенок то выживет, только он сам за собой ухаживать не может... то есть - без постоянного обслуживания он не выживет. 

А еще бывает, умирают через три дня после рождения, через месяц из-за какой-то болезни...

Не очень мне понятна эта теория, честно говоря... Конечно, красиво, если организм отторгает больных и вынашивает здоровых, но чё-то я понять это не могу, учитывая, сколько больных и тех, кто не выжил и в первый месяц жизни, рождается...

 

Кстати, читала историю документальную, женщина рассказывала, как у неё случилось отслоение плаценты и она по скорой попала в больницу. Там хотели делать операцию, сказали, что ребенок при таком кровотечении 99,9% не выжил. Она наотрез отказалась, говорит: я чувствую шевеление, и пока я это чувствую, значит ребенок жив и на операцию я не пойду! Написала расписку. Врачи испугались, что она умрет, решили дозвониться мужу, чтоб он дал разрешение на операцию. Но тогда не у всех были мобильники, а он был на работе. По рабочему не дозвонились(именно в этот вечер он поехал на работу, чтоб там менять телефонные линии как раз, так бы был дома:) И муж сказал: естественно, я бы сказал спасать жену, а не ребенка, если б смогли меня спросить), и пришлось оставить ребенка и женщину в покое на ночь. Говорит - бегали ко мне каждые пол-часа, капельницы меняли... а к утру прошло кровотечение, пошла на УЗИ, а там говрят - случилось чудо - ваш ребенок так расположился, что прижал головкой место, где отслаивалась плацента и было кровотечение, теперь там затромбовалось всё... Ребенок родился полностью здоровым... А организм матери, получается, "решил его отторгнуть"... Ну вот что тут можно сказать? Только то, что Свыше вмешались и спаслась и женщина, и ребенок... 

Я биолог по образованию и под своими словами "что то пошло не так" имела в виду, что либо клеточка делиться перестала или деление пошло с нарушениями, либо эндометрия не хватило для прикрепления (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Верона_ сказал:

Ну тут я согласна с тобой, но бывают же и с ДЦП с серьезным, например... ребенок то выживет, только он сам за собой ухаживать не может... то есть - без постоянного обслуживания он не выживет. 

А еще бывает, умирают через три дня после рождения, через месяц из-за какой-то болезни...

Не очень мне понятна эта теория, честно говоря... Конечно, красиво, если организм отторгает больных и вынашивает здоровых, но чё-то я понять это не могу, учитывая, сколько больных и тех, кто не выжил и в первый месяц жизни, рождается...

Я полагаю, если пошло отторжение зародыша, значит, он не может существовать даже с поддержкой материнского организма.. В перечисленных тобою случаях плод существовать мог или при поддержке материнского организма, а умирал после родов, или же был жизнеспособен, но с отклонениями, если говорить о болезнях..

 

26 минут назад, Верона_ сказал:

случилось чудо

Хорошо, когда случаются чудеса..Жалко, что редко..

13 минут назад, Yaya сказал:

Я биолог по образованию и под своими словами "что то пошло не так" имела в виду, что либо клеточка делиться перестала или деление пошло с нарушениями, либо эндометрия не хватило для прикрепления (((

Ну да.. Очевидно, Вы правы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2019 в 15:21, Yaya сказал:

Я биолог по образованию и под своими словами "что то пошло не так" имела в виду, что либо клеточка делиться перестала или деление пошло с нарушениями, либо эндометрия не хватило для прикрепления (((

Ну логично всё...

Автор, Вы не унывайте, все будет хорошо! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2019 в 01:35, Верона_ сказал:

Ну логично всё...

Автор, Вы не унывайте, все будет хорошо! :flowers:

Сегодня ожидается овуляция))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять в ожидании заветных двух полосочек на тесте... 

Вернее, сегодня уже видела очень слабую полосочку, но боюсь делать пока какие-либо выводы - в прошлом месяце была аналогичная ситуация, но, к сожалению, беременность, как я думаю, сорвалась (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yaya сказал:

Я опять в ожидании заветных двух полосочек на тесте... 

Вернее, сегодня уже видела очень слабую полосочку, но боюсь делать пока какие-либо выводы - в прошлом месяце была аналогичная ситуация, но, к сожалению, беременность, как я думаю, сорвалась (((

Я бы предложила не зацикливаться..Не очень это хорошо.. Не гадать.. Несколько тестов и анализы у гинеколога могут быть достоверной информацией..И только после нее можно быть уверенной.. Удачи!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...