Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Вела сказал:

Я бы предложила не зацикливаться..Не очень это хорошо.. Не гадать.. Несколько тестов и анализы у гинеколога могут быть достоверной информацией..И только после нее можно быть уверенной.. Удачи!))

 

12 часов назад, Светлячок3006 сказал:

Отпустите ситуацию, все само собой придет)))

Девочки, если честно, то плохо получается отпустить. Но я стараюсь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет - так и будет. Мне кажется, если суждено ребёнку родиться - он родится, хоть в 20, хоть в 40. А если не суждено - то хоть что делай. Не помогают ни медикаменты, ни положительный настрой. У меня из 6 беременностей только 2 закончились родами. Последние две беременности были в 36 и 38. И я бы родила, если бы все было благополучно. 

Хотя сейчас наоборот хочу жить для себя и чтоб имеющиеся дети побыстрее выросли и жили своей жизнью. Слишком много ресурсов требуется для детей. К сожалению. Особенно когда большая разница в возрасте.  Каждый раз все сначала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yaya сказал:

Эх, опять пролет(((

а вы все проверили?

Можно долго стараться, а окажется, что дело в непроходимости труб или вообще мужской фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2019 в 17:08, Yaya сказал:

Всем доброе время суток! 

Мне 37 лет, замужем второй раз, есть дочь от первого брака 13 лет. 

С мужем очень хотели совместного ребёнка. Думали, что для зачатия потребуется достаточно много времени, т.к. я уже не девочка, да и у мужа были предпосылки считать, что у него проблемы с репродуктивной функцией (в его прошлом браке были проблемы с зачатием и причина, по его словам, была в нем).

И вот, спустя 2 месяца активных стараний, есть подозрение, что я беременна. Задержки еще нет, но тест дает надежду слабой второй полосочкой.
Очень хотели этого с мужем. Только дело в том, что мне 37... И радость сердце переполняет, и есть страх...

Я понимаю, что рано еще может бояться. Но тем не менее. 

С одной стороны понимаю, что сейчас рожать ближе к 40 не является такой уж редкостью, а с другой - ведь риск всяких заболеваний у ребенка возрастает, чем старше мать. 

Подскажите, как побороть свою тревогу и страх. 

 

 

Лучше всего рожать в возрасте от 17 до 19 лет

https://n-e-n.ru/newmothers/

В крайнем случае до 25

https://iz.ru/908449/2019-08-09/onishchenko-napomnil-rossiiankam-o-termine-starorodiashchaia

У Вас уже есть ребёнок. Успокойтесь на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2019 в 14:38, gegel сказал:

У Вас уже есть ребёнок. Успокойтесь на этом.

Позвольте мне самой решать, во сколько лет рожать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это самые приятные переживания) тем более, что шансы высоки и все таки будет хорошо)

Автор, волнуйтесь на здоровье! :nyam: )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2019 в 01:46, Аглая сказал:

А мне кажется, это самые приятные переживания) тем более, что шансы высоки и все таки будет хорошо)

Автор, волнуйтесь на здоровье! :nyam: )))))))

Пока про шансы не понятно(((

Этот цикл - третья активная попытка стать родителями))) 

Держим кулачки!!!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом! 

Утром сделала электронный тест на беременность и он мне показал, что я беременна, срок 1-2 недели (это с момента зачатия). 

Вот такое новогоднее чудо! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вас с Новым годом.. :newyear: Хороший новогодний подарок от судьбы, с чем я Вас от всей души и поздравляю.. Веселых праздников, всех благ и крепкой семьи..:flowers:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вела сказал:

И Вас с Новым годом.. :newyear: Хороший новогодний подарок от судьбы, с чем я Вас от всей души и поздравляю.. Веселых праздников, всех благ и крепкой семьи..:flowers:

Огромное Вам спасибо! Я тоже от всей души желаю Вам счастья, успехов и здоровья!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Яя, поздравляю Вас! 

С Новым годом!:ded_snegurochka: И приятной (во всех смыслах) Вам беременности, здоровья и счастья в личной, наличной и безналичной жизни! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять накатил какой то страх... Опасения... 

Появилась жуткая сонливость. Весь день лежу сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась на форуме беременных и планирующих беременность всякого и теперь всего боюсь: боюсь, что ХГЧ растет плохо (кровь не сдавала, так как боюсь, что мои опасения и страхи подтвердятся), боюсь, что беременность внематочная (пока только 17 дпо и УЗИ рано делать), боюсь риска хромосомных аномалий, так как возраст у меня уже за 35... Короче, всего боюсь(((

Скажу сразу, что беременность у меня была только одна, дочке в апреле будет уже 14 лет. С бывшим мужем, с которым прожили в общем 13 лет, второго ребенка позволить себе не могла. Жили с мужем плохо, часто ссорились, он даже руку мог на меня поднять, поэтому не хотела обрекать второго ребенка на такую жизнь. 

Полтора года назад познакомилась с мужчиной, а в сентябре 2019 мы поженились))) 

Теперь мечтаем о малыше. А у меня такие страхи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую неделю я жила мечтой, что в сентябре я стану мамой. Но сегодня все мои мечты рухнули (((утром тест показал слабую полоску. Я побежала делать ХГЧ. Но по пути купила электронный тест. И сделала его, как только пришла обратно. И он мне показал, что я "не беременна"...

Вот так рушатся надежды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yaya сказал:

Целую неделю я жила мечтой, что в сентябре я стану мамой. Но сегодня все мои мечты рухнули (((утром тест показал слабую полоску. Я побежала делать ХГЧ. Но по пути купила электронный тест. И сделала его, как только пришла обратно. И он мне показал, что я "не беременна"...

Вот так рушатся надежды.

Не переживайте так. Сходите к врачу, можно планировать беременность, пропить витамины, слышал дюфастон принимают чтобы вероятность забеременеть была выше. И не нервничать

Друг немного моложе 35 никак с женой не мог детей завести, показания были очень плохие (у него) бабла кучу врачам отдали, много неприятных процедур. Потом сменил работу, закончились нервотрепки и неожиданно всё получилось. (шансы меньше 10% по анализам были). Сейчас нянчатся уже.

3 часа назад, Yaya сказал:

Вот так рушатся надежды.

Рано отчаиваетесь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Группи-Ян сказал:

Сходите к врачу, можно планировать беременность, пропить витамины

Была уже. Тесты на овуляцию делала, планировали. Витамины 3 месяца пропила. Но теперь решила сделать перерыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2020 в 05:38, Yaya сказал:

Короче, всего боюсь(((

 

4 часа назад, Yaya сказал:

Вот так рушатся надежды.

Страхи и гиперзначимость проблемы оказывают негативное влияние на Ваше общее состояние и на качество жизни..

Группи-Ян верно подметил, что нервотрёпки минимизировать стоит..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родила в 21, 25 и 29, поэтому, конечно, мне ваши страхи незнакомы, но! Я бы просто не стала думать о плохом - это в первую очередь. Мысли материальны, не нужно привлекать негатив в свою жизнь. Кроме того, сейчас же медицина на очень высоком уровне, все можно остледить заранее и исправить. В общем, радуйтесь, живите счастливо и пусть все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: через год попыток у нас получилось. Срок 18 недель. Но мне уже 38. Когда рожу будет уже 39...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Yaya сказал:

В продолжение темы: через год попыток у нас получилось. Срок 18 недель. Но мне уже 38. Когда рожу будет уже 39...

Поздравляю! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...