Перейти к содержанию

Привет из глубин Океана. Полная социальная дезинтеграция.


Рекомендуемые сообщения

Что меняется в человеке если не психика? Что изменяется, где? В мозге? Доказательства? Или можно только предполагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал "тупить". Раньше когда разбирался в какой-то теме, то погружался в апатию и думал что ничего не понимаю, хотя с интеллектом в порядке. С интеллектом все по прежнему, нормально, но теперь исчезла настроенность на апатию и тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избегающее расстройство личности это глубинный страх непризнания обществом. Соответственно, не вижу причин по которым это может не лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nekto1144 сказал:

Избегающее расстройство личности это глубинный страх непризнания обществом. Соответственно, не вижу причин по которым это может не лечиться.

Общество состоит из 80% психически больных людей, страдающих неврозами (40%), психопатиями (40%), психозами. Здоровых очень мало. Мозг большой, артерии узкие, кровоснабжение плохое, вот и не хватает ему. Надо всегда помнить, что общество больное. Войны - это разве нормально? Наркомания, преступления? И это всё только на поверхности. Сарказм не замечают, а он ведь тоже загаживает психику и ведет к негативным последствиям.

Так что в нашем обществе есть все условия для возникновения у людей неврозов и психопатий. Главное - выживать. Каждый выживает как может.

16.12.2019 в 14:52, nekto1144 сказал:

Перестал "тупить". Раньше когда разбирался в какой-то теме, то погружался в апатию и думал что ничего не понимаю, хотя с интеллектом в порядке. С интеллектом все по прежнему, нормально, но теперь исчезла настроенность на апатию и тревогу.

Это низкая самооценка, должна быть причина. Кто-то обесценивал, может даже из зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, crisis2019 сказал:

Общество состоит из 80% психически больных людей, страдающих неврозами (40%), психопатиями (40%), психозами.

 

Нет. Неврозы - это ещё не психическое заболевание. Это пограничное нарушение.

 

2 минуты назад, crisis2019 сказал:

Здоровых очень мало.

 

Нет нарушений поведения, значит здоров.

3 минуты назад, crisis2019 сказал:

Надо всегда помнить, что общество больное. Войны - это разве нормально?

 

Конфликты неизбежны. К ним не имеет смысла применять критерии психического здоровья.

4 минуты назад, crisis2019 сказал:

Так что в нашем обществе есть все условия для возникновения у людей неврозов и психопатий.

 

Не доказано.

 

"Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми. П. Б. Ганнушкин считал психопатии «врожденными свойствами» личности, указывал на их эндогенную природу [Озерецковский Д. С., 1977]. Однако он же ввел понятия ситуационного и конституционального развитии.

 

Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

 

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст"

Психопатии и акцентуации характера у подростков. 1983 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничное, но уже нарушение. Уже лечат в клинике неврозов.

Салис, скажи, психопатии лечат вообще как-то? Буйных этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, crisis2019 сказал:

Пограничное, но уже нарушение. Уже лечат в клинике неврозов.

 

Ну это не заболевание... А ты говоришь, что 80% больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, не совсем здоровых. Бывает же, что человек не болел психзаболеванием, а потом рраз - и психоз

 

Я вот думаю, расстройства личности - это же не органическое поражение головного мозга, человек может измениться, правда не без помощи других людей

но если захочет

кстати непонятно, чем шизоидное от избегающего отличаются? Бывает 2 в 1?

Я считаю, что человек может ВСЁ, он же человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Линдхолм всё же права. Если кто-то конфликтует, то один из них или оба страдают каким-то нарушением из 5 - тревожно-депрессивным р-вом, псих заболеваниями (шиза, биполярка), психопатией, слабоумием, неврозом.

Конфликт с воплями и оскорблениями, сарказмом - это ненормально. Избегающие поэтому боятся таких дурачков и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, crisis2019 сказал:

Я вот думаю, расстройства личности - это же не органическое поражение головного мозга, человек может измениться, правда не без помощи других людей

но если захочет

кстати непонятно, чем шизоидное от избегающего отличаются?

 

Есть три причины расстройств личности.

 

"Патогенез. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии.

 

Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии.

 

Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной.

 

Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Шизоидное и психастеническое (избегающее растройство) - это от искажённого развития.

 

А органическое поражение - это повреждённое развитие.

Только что, crisis2019 сказал:

Марина Линдхолм всё же права. Если кто-то конфликтует, то один из них или оба страдают каким-то нарушением из 5 - тревожно-депрессивным р-вом, псих заболеваниями (шиза, биполярка), психопатией, слабоумием, неврозом.

Конфликт с воплями и оскорблениями, сарказмом - это ненормально. Избегающие поэтому боятся таких дурачков и это нормально.

 

Необъективно это. По её критериям можно любой митинг протеста в психушку загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ей как то писал, в её теме про психопатию, и она ответила: "Я не знаю, я не психиатр". Я показал ей данные о психопатиях из советского учебника, чтобы сравнить с тем, что она нагородила, а она тупо съехала с ответственности.

 

Не верь никому там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это ведь давно было, она сейчас прочла Ганнушкина. Вообще более умного психолога чем она я не видела 

если посмотреть на многих психологов - ну большинство бред несут, да такой, что иногда в морду плюнуть хочется, это невыносимо. Мало кто говорит как есть

большинство психологов - больные на голову, как Савельев говорит

Я ненавижу конфликты, но не могу их избежать, как бы не пыталась, дурачки провоцируют. Вот и другие избегающие и шизоиды наверное также

поэтому и формируется расстройство личности

прогибаться не охота ни под кого

и терпеть дерьмо в свой адрес, если кто-то не воспитан и ох.ел 

Шизоиды и избегающие формируются, если рядом нарциссы или социопаты, поэтому они закрываются от быдла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, crisis2019 сказал:

но это ведь давно было, она сейчас прочла Ганнушкина. Вообще более умного психолога чем она я не видела 

 

Вот лекция хорошая:

 

 

36 минут назад, crisis2019 сказал:

Шизоиды и избегающие формируются, если рядом нарциссы или социопаты, поэтому они закрываются от быдла

 

Формируются в раннем детстве (до 3-х лет). А вообще, это всё врождённая патология.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Salis сказал:

Формируются в раннем детстве (до 3-х лет). А вообще, это всё врождённая патология.

Да, пограничники (РЛ) формируются на анальной стадии, психологов послушала. У Дьяченко лекция есть про причины шизоидного р-ва, она говорила, что родители там у девочки (Инна) нарциссами были. 

Татьяны Дьяченко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, crisis2019 сказал:

Да, пограничники (РЛ) формируются на анальной стадии, психологов послушала. У Дьяченко лекция есть про причины шизоидного р-ва, она говорила, что родители там у девочки (Инна) нарциссами были. 

Татьяны Дьяченко

 

Это из психоаналитической трактовки психопатий.

 

"Метод Фрейда, которым пытаются осветить генез и клинику психопатий, кажется нам слишком и загадочным, и произвольным, и неопределенным для того, чтобы сколько нибудь серьезно применять его к такой ответственной и широкой проблеме."

 

Петр Борисович Ганнушкин: "Клиника психопатий: их статика, динамика, систематика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Salis сказал:

Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — 1983 г

 

Смешно

6 часов назад, crisis2019 сказал:

Я вот думаю, расстройства личности - это же не органическое поражение головного мозга, человек может измениться, правда не без помощи других людей

Человек может измениться только без помощи других людей. Нет данных, что это органическое, и в МКБ не стоит в разделе органических. Но например СДВГ считается органическим, и может повлиять на появление неорганического (но не напрямую).

5 часов назад, crisis2019 сказал:

Шизоиды и избегающие формируются, если рядом нарциссы или социопаты, поэтому они закрываются от быдла

нет

6 часов назад, crisis2019 сказал:

шизоидное от избегающего отличаются? Бывает 2 в 1?

Шизоидам не нужны социальные контакты, а избегающим нужны, но вызывают сильный стресс. Шизоиды обычно уединяются и им ничего не нужно. Это один из признаков шизофрении, поэтому и называется шизоидное.

7 часов назад, crisis2019 сказал:

Общество состоит из 80% психически больных людей, страдающих неврозами (40%), психопатиями (40%), психозами.

Грубо говоря так и есть)

7 часов назад, crisis2019 сказал:

Так что в нашем обществе есть все условия для возникновения у людей неврозов и психопатий.

Да, верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, crisis2019 сказал:

 

Вопрос, зачем ходить к психологу если и так знаешь как лечить? Она говорит, что нужен человек который будет принимать, не осуждать и поддерживать. Конечно такой человек не будет лишним, возможно этим человеком выступит она. Но стоит ли это денег? Точнее, стоят ли обычные человеческие отношения каких-либо денег? Если бы например была студентка, которая изучала избегающее или другое расстройство, то терапия была бы полезна обоим, возник бы обмен опытом. А когда размен идет на деньги, то невольно мысль приходит а нафиг это все нужно

Про год хождения к психологу в качестве предконтакта она точно врет. Если знаешь как лечить, то терапия займет дни, недели, возможно месяцы, но не год на предконтакт)

И тут еще можно обратить внимание на то, как отличить ученого от не ученого. Не ученый говорит о психике как об органе, который может развиваться, может заболеть, которому можно нанести травму или вылечить. Ученый либо не будет вообще говорить о психике, либо скажет что именно он имеет ввиду под этим словом (в данном контексте). Но не все обязаны быть учеными, для ее работы например это вряд ли нужно) Это просто для справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2019 в 20:23, crisis2019 сказал:

если посмотреть на многих психологов - ну большинство бред несут

Посмотри как ученый говорит о психике

 

Психология как наука прекратит  своё существование в будущем из-за отсутствия в своей основе достаточной доказательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 14:23, nekto1144 сказал:

Посмотри как ученый говорит о психике

Психология как наука прекратит  своё существование в будущем из-за отсутствия в своей основе достаточной доказательности

Согласна с Тетюшкиным, хотя психиатрия тоже бездоказательна как психология, голова - предмет темный. Вообще термин "слабая психика" используют газлайтеры. Говоришь "мне не нравятся твои подколки, с мамашей своей так разговаривай", а тебе говорят "у тебя ранимая психика".

 

Я думаю, чтоб победить избегающее расстройство, нужно пообщаться с психопатами и сломать их, обосрать прилюдно, втоптать в грязь, тогда будет опыт полезный.

имею в виду агрессивных психопатов

21.12.2019 в 21:13, Salis сказал:

"Метод Фрейда, которым пытаются осветить генез и клинику психопатий, кажется нам слишком и загадочным, и произвольным, и неопределенным для того, чтобы сколько нибудь серьезно применять его к такой ответственной и широкой проблеме."

 

Петр Борисович Ганнушкин: "Клиника психопатий: их статика, динамика, систематика"

У Фрейда эти его стадии анально-оральные непонятны, это замута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...