Перейти к содержанию

Привет из глубин Океана. Полная социальная дезинтеграция.


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Salis сказал:

 

Еврейская наука.

Хорошо, что не монголо-татарская. Хуже этой ничего в жизни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, crisis2019 сказал:

Согласна с Тетюшкиным, хотя психиатрия тоже бездоказательна как психология, голова - предмет темный. Вообще термин "слабая психика" используют газлайтеры. Говоришь "мне не нравятся твои подколки, с мамашей своей так разговаривай", а тебе говорят "у тебя ранимая психика".

Я думаю, чтоб победить избегающее расстройство, нужно пообщаться с психопатами и сломать их, обосрать прилюдно, втоптать в грязь, тогда будет опыт полезный.

имею в виду агрессивных психопатов

У Фрейда эти его стадии анально-оральные непонятны, это замута

 

 

Темная голова, психические расстройства, особенно шиза, от пробитой энергетической защиты. Так что на первом месте нужно вообще ставить энергетический план работы над телом и  головой. И следом идет психология, конечно которая признает существование Души. Все давно известно. Вопрос только как это подать для современного общества. Вот люди нащупывают путь. Так что дело будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

Темная голова, психические расстройства, особенно шиза, от пробитой энергетической защиты. Так что на первом месте нужно вообще ставить энергетический план работы над телом и  головой. И следом идет психология, конечно которая признает существование Души. Все давно известно. Вопрос только как это подать для современного общества. Вот люди нащупывают путь. Так что дело будущего.

Шиза и избегающее расстройство - разные вещи. Хотя по ЛРХ причина в одном - в интроверсии подавляющей личностью - это и есть пробой (хотя это эзотерика уже), падение по эмоциональному тону до апатии, фобий, депрессии. Избегающим надо брать пример с агрессивных психопатов в их отсутствии чувства вины и скидывании ее на других - они от этого ничего не теряют, их все любят. 

 

К спецам по расстройствам вопрос - у шизоидов социофобии нет абсолютно? только у избегающих?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, crisis2019 сказал:

Шиза и избегающее расстройство - разные вещи. Хотя по ЛРХ причина в одном - в интроверсии подавляющей личностью - это и есть пробой (хотя это эзотерика уже), падение по эмоциональному тону до апатии, фобий, депрессии. Избегающим надо брать пример с агрессивных психопатов в их отсутствии чувства вины и скидывании ее на других - они от этого ничего не теряют, их все любят. 

Да, у шизы страхов нет, там более сложное состояние.  Там говорится о пробое изнутри. 

А вот панические атаки. Это другое.  Страх, фобию может по настоящему снять только одитинг, я проверял, психолог вряд ли достанет причину и будет ещё хуже и тогда действительно им нужно заниматься экстраверсией.  Ну и конечно можно просто успокоить обследовав организм, исследовав окружение,  это тоже правильно. Но это же все вернется. Для того чтобы расфиксироваться, нужно профессионально найти психотравмы причем не в одной прошлой жизни и дойти до конца - иначе психбольница и одитора посадят. Посему ЛРХ не рекомендует одитировать психов. Я брался - получалось. Но это огромный риск. Когда ПА уходят, говорят, а ерунда, мне просто помогли разобраться, страх он как мираж, это не боль, раз и его нет, а когда ПА не ушли, то все родственники могут на уши встать. Вообщем неблагодарное это дело. Нужна поддержка государства, а я не собираюсь бегать и что то доказывать. А кто будет бегать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в каких-то странах есть поддержка гос-ва, Швеция кажется.

 

Сейчас психиатрия конечно в пещерной стадии. Всё держится на энтузиастах, остальным плевать, препараты дадут и всё. Вот Стрелецкая сумела вывести из кататонии пациента, Елена Скотт говорит, что музыка из ступора вывела пациента. А ведь есть понятие Рестимуляция, попадает чел в болезненную среду опять - снова проблемы.  Поэтому хронические болезни остаются хроническими, что только изменение жизни от них спасает. ПА из той же оперы.

 

Панические атаки - это склонность человека, его сосудов и нервной системы. Кто-то другой при гипогликемии накинется на кого-нибудь (норадреналин), а чел с ПА начнет трястись из-за выделившегося адреналина. Я сейчас уже знаю, что надо и не надо делать, чтоб у меня их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, crisis2019 сказал:

По-моему в каких-то странах есть поддержка гос-ва, Швеция кажется.

 

Сейчас психиатрия конечно в пещерной стадии. Всё держится на энтузиастах, остальным плевать, препараты дадут и всё. Вот Стрелецкая сумела вывести из кататонии пациента, Елена Скотт говорит, что музыка из ступора вывела пациента. А ведь есть понятие Рестимуляция, попадает чел в болезненную среду опять - снова проблемы.  Поэтому хронические болезни остаются хроническими, что только изменение жизни от них спасает. ПА из той же оперы.

 

Панические атаки - это склонность человека, его сосудов и нервной системы. Кто-то другой при гипогликемии накинется на кого-нибудь (норадреналин), а чел с ПА начнет трястись из-за выделившегося адреналина. Я сейчас уже знаю, что надо и не надо делать, чтоб у меня их не было.

Да. Это тоже правильно. По сему. Нужен глобальный и систематический подход, по изучению психики и приведение её в надлежащий вид. Тогда и способностей будет больше для жизни и интуиция шире куда их применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсутствовал, пока не продолжу тему. Но за это время увидел и понял, что психика это собирательное понятие, которое объединяет в себе множество еще неизученных современной наукой явлений. Например очевидно, что есть органические желания а есть не органические (ментальные). Депрессия это не органическое состояние, но вот избегающее поведение (стресс) вполне органическое. Но и то и другое косят под одну гребенку - психические заболевание. С точки зрения обычного врача, который не имеет понятия о природе таких заболеваний, и то и другое - расстройство психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2019 в 01:28, crisis2019 сказал:

Марина Линдхолм говорит, что избегающее расстройство личности излечимо, в отличие от других психопатий. У меня тоже панические атаки, начались с 13-14 лет, обычно на жаре. Но сейчас они уже намного реже, на нет почти сошли. Я поняла так, что они у меня возникают от того, что забыла поесть вовремя. Ну конечно пила всякие гинкго еще.

И походу у меня тоже избегающее расстройство было, но сильный стресс его превратил в другое расстройство видимо)) сейчас я уже не такая стеснительная

 

18.11.2019 в 05:12, crisis2019 сказал:

Привет.

У меня даже не тревожные мысли, а просто ощущение, что я вот сейчас умру, и надо как-то спасаться. Но у меня еще живот начинает болеть, будто кипяток внутри, и в глазах темнеет при этом.

Токо сейчас увидел. Это же типичная хорошо включенная инграмма. На сессиях одитинга и не такое бывает. Ну похоже убили в прошлой жизни на жаре. Медленно умирала. Конечно, зная психосоматику можно просто избегать её включения, ты правильно все сделала, с этим можно жить, но инграмма никуда не делась. И таких инграмм море, я все планомерно вытаскивал из себя, тоже вылазили ПА и не одна. Потом  появляется способность выключить любую психосоматику одним только взглядом и намерением в настоящем времени. Потом тишина.

11 часов назад, nekto1144 сказал:

Пока отсутствовал, пока не продолжу тему. Но за это время увидел и понял, что психика это собирательное понятие, которое объединяет в себе множество еще неизученных современной наукой явлений. Например очевидно, что есть органические желания а есть не органические (ментальные). Депрессия это не органическое состояние, но вот избегающее поведение (стресс) вполне органическое. Но и то и другое косят под одну гребенку - психические заболевание. С точки зрения обычного врача, который не имеет понятия о природе таких заболеваний, и то и другое - расстройство психики.

Наукой не изучено. Но кроме науки изучение идет в области семантики. Наука доходит до точки, а может ли мозг мыслить и кто мыслит и всё. А дальше просто не её область. Органика - это следствие психосоматики. Не зря раньше называли психические болезни - душевная болезнь. То есть нужно лечить Душу. И это точно не область врача и не психиатра. Психиатр может только изолировать от общества, воздействуя на следствие, на органику. А причина глубже, она в памяти Души. А как её лечить, если такую память не признают, возможно даже специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Suffle сказал:

Наукой не изучено. Но кроме науки изучение идет в области семантики. Наука доходит до точки, а может ли мозг мыслить и кто мыслит и всё. А дальше просто не её область. Органика - это следствие психосоматики. Не зря раньше называли психические болезни - душевная болезнь. То есть нужно лечить Душу. И это точно не область врача и не психиатра. Психиатр может только изолировать от общества, воздействуя на следствие, на органику. А причина глубже, она в памяти Души. А как её лечить, если такую память не признают, возможно даже специально.

Да, верно, современная наука не может ответить на вопрос что такое мысль. Но даже то, что еще не изучено, все равно входит в область научного исследования и возможно когда-нибудь будет изучено

7 часов назад, Suffle сказал:

Органика - это следствие психосоматики. Не зря раньше называли психические болезни - душевная болезнь. То есть нужно лечить Душу.

Психо это и есть душа в переводе. Что подразумевается под душой? Психики не существует, души (в том смысле, в котором ее рассматривают религии) тоже. Насчет последнего, вопрос даже не стоит, рассматривать глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nekto1144 сказал:

Да, верно, современная наука не может ответить на вопрос что такое мысль. Но даже то, что еще не изучено, все равно входит в область научного исследования и возможно когда-нибудь будет изучено

Психо это и есть душа в переводе. Что подразумевается под душой? Психики не существует, души (в том смысле, в котором ее рассматривают религии) тоже. Насчет последнего, вопрос даже не стоит, рассматривать глупо.

Раз глупо, то и вылечить простую болезнь невозможно. Все открытия делались учеными, когда их мысль выходила за пределы рамок существующих догматов - земля плоская, души не существует и.т.д. А подсказки то прямо в воздухе, все психические болезни, в народе попросту называют  -  ду-шев-ны-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Suffle сказал:

Раз глупо, то и вылечить простую болезнь невозможно. Все открытия делались учеными, когда их мысль выходила за пределы рамок существующих догматов - земля плоская, души не существует и.т.д. А подсказки то прямо в воздухе, все психические болезни, в народе попросту называют  -  ду-шев-ны-е.

Все теории научные опираются только на доказанные явления. 
По поводу того, что в народе говорят, в народе много чего говорят, раньше верили в бесов и дьявола, сжигали женщин на костре, убивали сотнями тысяч во имя веры и тд.

Народ раньше говорил что Зевс метает молнии, пока какой то ученый не изучил явление и не объяснил почему они возникают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nekto1144 сказал:

Все теории научные опираются только на доказанные явления. 
По поводу того, что в народе говорят, в народе много чего говорят, раньше верили в бесов и дьявола, сжигали женщин на костре, убивали сотнями тысяч во имя веры и тд.

Народ раньше говорил что Зевс метает молнии, пока какой то ученый не изучил явление и не объяснил почему они возникают

Это мифические ассоциации. Их запросто можно отсортировать. В психологии доказательством является психологический эксперимент, а не научный. Если можешь вылечить ПА в определенной выборке людей - значит это и  есть доказательство эффективности методологии. Тут вопрос больше политико-религиозный, чем доказательный, а кто позволит то доказывать, если в голове бесы, костры, молнии... причем не раньше, а именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 09:30, Suffle сказал:

 

 

Темная голова, психические расстройства, особенно шиза, от пробитой энергетической защиты. Так что на первом месте нужно вообще ставить энергетический план работы над телом и  головой. И следом идет психология, конечно которая признает существование Души. Все давно известно. Вопрос только как это подать для современного общества. Вот люди нащупывают путь. Так что дело будущего.

Интересный персонаж. Выглядит трезвомыслящим, но при этом он использует эзотерические понятия, это необычно, потому что обычно эзотерические понятия используют обычно немного поехавшие(мечтательные) люди.


Достаточно каждое его утверждение поставить под сомнение и становится видным что за ним ничего не кроется, то есть нет доказательств. Что такое энергетический пробой? Он не поясняет.

 

А вот то, что осознание своих шаблонов приводит к избавлению, это он врет, как раз сложность в том, что даже осознав свой шаблон и даже установив причину появления шаблона, человеку не дает гарантии, что он от него избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 10:38, crisis2019 сказал:

Шиза и избегающее расстройство - разные вещи. Хотя по ЛРХ причина в одном - в интроверсии подавляющей личностью - это и есть пробой (хотя это эзотерика уже), падение по эмоциональному тону до апатии, фобий, депрессии. Избегающим надо брать пример с агрессивных психопатов в их отсутствии чувства вины и скидывании ее на других - они от этого ничего не теряют, их все любят. 

 

К спецам по расстройствам вопрос - у шизоидов социофобии нет абсолютно? только у избегающих?

Это у врачей нужно спрашивать) Думаю вещи не взаимоисключащие, но сколько видел, расстройство личности преобладает только одного типа, то есть человек либо шизоид, либо избегающий. Смотря что подразумевать под социофобией еще.

С психопатов пример не нужно брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nekto1144 сказал:

А вот то, что осознание своих шаблонов приводит к избавлению, это он врет, как раз сложность в том, что даже осознав свой шаблон и даже установив причину появления шаблона, человеку не дает гарантии, что он от него избавится.

Да, не дает. Для гарантий нужны серии психологических экспериментов. Нужно целое научное направление психологической, а не психотерапевтической  направленности. Нужно, чтобы государство захотело изучать это. Я тоже за то, что бы государство выдавало лицензию, за психологические эффекты выздоровления от нежелательных состояний, не только лекарствами. И всегда найдутся люди, которые что то могут. Уже сейчас существуют психотехники, которые избавляют от многих душевных болезней, на их освоение уходит порой вся жизнь и человек может избавить только себя и небольшое  окружение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех избегающих и шизоидов поздравляю С Новым Годом и Рождеством! Желаю добиться своих целей, получить по заслугам много денег, жену самую лучшую (девочкам мужа), и чтоб рядом не было лядей-психопатов, чтоб они расщеплялись на атомы при приближении к вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, crisis2019 сказал:

Всех избегающих и шизоидов поздравляю С Новым Годом и Рождеством! Желаю добиться своих целей, получить по заслугам много денег, жену самую лучшую (девочкам мужа), и чтоб рядом не было лядей-психопатов, чтоб они расщеплялись на атомы при приближении к вам. 

xD Лучшее отношение к избегающим и шизоидам - игнорировать их избегание и шизоидность и относиться как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nekto1144 сказал:

xD Лучшее отношение к избегающим и шизоидам - игнорировать их избегание и шизоидность и относиться как обычно

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару попыток устроиться на работу пока не успешны. Меня приняли xD но так как работа была связана с общением с людьми, решил отказаться из соображений сохранения здоровья. После самого собеседования отходил от стресса два дня xD Я сделал вывод что следующая работа должна быть менее социально ответственна. На этот раз я чувствовал что есть возможность успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2019 в 00:00, nekto1144 сказал:

айкью был (в детстве) 130

Вот Марина Линдхолм как раз говорит, что таким сложно, потому что таких мало, тупо не с кем общаться

https://www.youtube.com/watch?v=oKftl4LTuyg

 

 

21 час назад, nekto1144 сказал:

Пару попыток устроиться на работу пока не успешны. Меня приняли xD но так как работа была связана с общением с людьми, решил отказаться из соображений сохранения здоровья. После самого собеседования отходил от стресса два дня xD Я сделал вывод что следующая работа должна быть менее социально ответственна. На этот раз я чувствовал что есть возможность успеха.

да займись фрилансом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...