Перейти к содержанию

один и тот же сценарий отношений


lena22

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 27 лет,я не была замужем,детей нет.У меня все время одна и та же проблема в отношениях,я очень хочу ее решить и не знаю куда копать.У меня уже был опыт созависмых отношений и не раз,это все было до 21 года.Потом в 23 я встретила не очень порядочного парня,мы расстались и я на 4 года замкнулась сознательно от всех.2 года жила в другом городе,на мой взгляд и взгляд моих друзей я изменилась внутренне.Переехав назад в свой город уже в этом году я вдруг ощутила большую гармонию внутри себя и потребность любить.Занялась поиском,стала знакомиться.С одним парнем провстречались месяц,после близости я заметила,что у него стал пропадать интерес,я отдалилась от него,но находиться в подвешенном состоянии не захотела и рассталась с ним.

И тут же завязались отношения с другим.Мой очень давний знакомый,мы периодически с ним где-нибудь пересекались,переписывались на разные темы,он сам проявлял инициативу,я воспринимала как друга,но решила дать шанс.Завязались романтические отношения.Он был заботливым,внимательным,обходительным и всячески выставлял себя в хорошем свете.Мне было это приятно конечно,я решила дальше за ним наблюдать.Вообщем было романтично все,я влюбилась и мне казалось он тоже,я это чувствовала.Я открылась ему как женщина,мне было легко,надежно,не страшно.В первые за много лет я испытала подобные чувства.Бывало что закрадывались сомнения моментами,но я старалась не навязывать себе плохой сценарий и вполне себе отдавала отчет что все мужчины ведут себя так на начальном этапе отношений.

После месяца общений у нас случилась близость и я уехала в этот же день на 3 недели на учебу.В принципе по сути ничего не изменилось,мы также общались,моментами я чувствовала холодок,но он был и у меня,но я также гнала дурные мысли и думала что возможно это такой период,и может все наладиться,когда я вернусь.Но переживания были,я боялась,что сценарий повторится.

Я вернулась,он меня встретил,мы предварительно договорились,что проведем выходные вместе.Не могу сказать,что я соскучилась и заметила это с его стороны,но тоже не придала этому значение.

Началось все с того,что он нагрубил мне,что с моей стороны в машине плохо закрыта дверь.При чем это был крик с матом.Я была в шоке что даже не помню что он мне говорил.Далее в шутку как бы упрекнул,что я прислала много сообщений подряд в вотсаппе и его это вывело из себя,и надсмехнулся,что прислала фото своей кошки.Пока я была на учебе-он меня позвал на НГ в горы с его друзьями,я согласилась,пока мы ехали в машине он задал такой вопрос-ты едешь или нет?нужно ответ дать.Мне это очень не понравилось,то есть нет "мы",есть "я" и отдельно "он".Далее протекало все как-то туго.Секс эгоистичный с его стороны,хотя в первый раз было также.Такое ощущение,что нисколько не волнует что испытывает женщина,удовлетворена ли она.Ни поцелуев особо,ни объятий...как будто мы уже приелись друг другу и лет 10 вместе.Он как-то безразлично и моментами грубо вел себя.Меня уже напрягало все и я подумывала уехать в воскресенье вечером,хотя договорились быть вместе до понедельника.Он уехал забрать сестру,я его ни в чем не обвиняю,но меня взбесил на тот момент факт,что я осталась заперта в чужой квартире и его не было 3 часа,соответственно я уснула.Когда приехал-была небольшая словесная перепалка.Он лежал рядом и я так ждала,что он меня обнимет и скажет например-не злись и тд.Вместо этого,то по голове погладит,то по ноге,то по руке.Я была настолько зла.Утром встала,собралась и молча ушла.

Через пол часа где то он написал,потом вечером.Мне казалось было заметно,что я чем то недовольна.Далее 3 дня он писал мне сам,но переписки были уже не такие частые и эмоциональные.И все,затих.

Когда прошли эмоции я конечно поняла,что не правильно поступила,что нужно было сразу обсудить проблему и не уходить так,как я.Прошла неделя и я за это время начала страдать в прямом смысле слова.Может я себе и придумала чувства,но поняла что расставаться не хочу.Прошло почти 2 недели и я решила что нужно поставить какую то точку,хотя было ясно,что раз он не пишет и не звонит,значит все решил для себя.

Я написала смс.Суть его была в том,что отчасти я была не права,были причины,что он не безразличен мне и что я не заслужила чтобы со мной просто перестали общаться,не объяснившись.Извинилась и в конце добавила,что если ему нечем мне ответить-я все пойму.Он ответил-в чем причины были?Я написала про его грубое и безразличное поведение,вообщем почти все что описала выше.Он даже не извинился,стал себя оправдывать этого не помню,за дверь я за твою безопасность переживал и тд.

Я сказала,что не хочу ничего выяснять уже,что я сказала все что думаю и чувствую,а ты уже сам решай.Честно,надеялась,что он мне прямо скажет-нам не по пути,а он вместо этого начал упрекать меня моим уходом,что с ним никто так не поступал,он ничего ужасного не сделал и тд.У меня был шок)Я открылась в чувствах,извинилась и сама написала,а мне за это плевок и никакого четкого ответа,хотя я его уже к этому подвела,моя позиция была обозначена.Далее он опять как мне кажется стал перекладывать вину на меня и я поняла уже окончательно,что человек трус.На очередное смс я ответила:лучшая защита-это нападение.Ты даже сейчас не можешь прямо мне сказать,что не хочешь общаться,наверное ты привык так поступать.Ладно,бесполезный диалог.И все,он прочитал и ничего не ответил.

Я не жалею,что написала,мне стало легче,я почувствовала освобождение.Но обидно что он так поступил со мной.

Скажите,почему так происходит,что мужчины теряют ко мне интерес?Что мне нужно проработать?

Объясните поведение мужчины с вашей точки зрения?Может ли он объявиться опять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Сложно точно определить источник проблемы, мало информации о Вас на данный момент. Четко можно сказать только о двух моментах. Если человек не понимает источников попадания в созависимые отношения, то следующие отношения будут скорее всего такими же. в процессе общения Ваша интуиция Вам подсказывала, что что-то не так, но Вы каждый раз игнорировали ее сигналы, втягиваясь в эти неоднозначные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...