Перейти к содержанию

Проблемы со злостью.


Yulya_Kry

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, уже не знаю, что делать и как поступить! 

Сыну 5 лет, 4 месяца назад перешли в старшую группу, состав остался тот же, а воспитатели сменились, с тех пор не знаю что делать! Ребёнок постоянно бьёт/кусает/пинает и т. д. Других детей, девочек тоже... Чаще всего это никто не видит, а дети потом просто подходят жалуются, но бывает и на глазах воспитателей, сегодня опять, сказали укусил мальчика за руку, не поделили машинку. Родители в группе не все нормально реагируют на такое поведение, уже даже до скандала дело доходило(писала ранее об этом) Воспитатели признаются, что он это делает потому, что с ним не играют другие дети, он злится и начинает их обижать.Мне постоянно приходится просить прощения у родителей, покупать сломанные игрушки, краснеть. 

При этом сын все логично объясняет, просит прощения у детей. Я говорю с ним дома, какое то время тишина, потом опять. 

Сына не бью, наказывают только словесно, ставлю в угол, максимум по попе рукой могу дать но редко,вне садика ведёт себя хорошо, очень ласковый и заботливый мальчик, любит животных, заботиться о них дома, постоянно целует и обнимает, спрашивает как я себя чувствую/всегда доброе утро/спокойной ночи, говорит, что любит и мне и животным... Я просто не могу понять, почему вдруг в детском саду такая агрессия началась, вечером на прогулке сидит на лавочке ждёт меня, не играет, быстрее хочет домой пойти и просит не водить его в садик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulya_Kry сказал:

Родители в группе не все нормально реагируют

А как они должны реагировать?

Как Миронов в Бриллиантовой Руке... "Хороший мальчик."?

1 час назад, Papashka2018 сказал:

Автор, отведите ребенка к специалисту очно, возможно так выходит стресс, а от чего уже пусть определяет психолог.

А из школьников которые избивают и издеваются над одноклассниками тоже стресс выходит?

А из Чикатило?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, St_Vladimir сказал:

Как Миронов в Бриллиантовой Руке... "Хороший мальчик."?

А из школьников которые избивают и издеваются над одноклассниками тоже стресс выходит?

А из Чикатило?

 

Если бы мама в пять лет отвела Чикатило к психологу, возможно вырос бы нормальным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Yulya_Kry сказал:

Всем добрый день, уже не знаю, что делать и как поступить! 

Сыну 5 лет, 4 месяца назад перешли в старшую группу, состав остался тот же, а воспитатели сменились, с тех пор не знаю что делать! Ребёнок постоянно бьёт/кусает/пинает и т. д. Других детей, девочек тоже... Чаще всего это никто не видит, а дети потом просто подходят жалуются, но бывает и на глазах воспитателей, сегодня опять, сказали укусил мальчика за руку, не поделили машинку. Родители в группе не все нормально реагируют на такое поведение, уже даже до скандала дело доходило(писала ранее об этом) Воспитатели признаются, что он это делает потому, что с ним не играют другие дети, он злится и начинает их обижать.Мне постоянно приходится просить прощения у родителей, покупать сломанные игрушки, краснеть. 

 

 

У ребенка с трех лет начинается период так называемого негативизма.

 

Он начинает сопротивляться окружающему воздействию и выделять себя из социального мира. Именно из социального. То есть он сопротивляется не столу, игрушкам, а именно другим людям.

 

Пока он ещё до конца функции не разделяет. Функции учителя и воспитателя он не понимает. Для него все в особом формате. Мама - это то что кормит, папа - лежит, храпит. Дети - играют, делятся игрушками. Функционал ограничен весьма. Например, воспитателя, или бояться, или любить. Раскрываться функции сами будут гораздо позднее, уже где-то в 7 лет.

 

Живыми и чувствующими окружающие люди станут уже где-то в период пубертата. Только к этому времени приходит осознание. что другие люди тоже что-то чувствуют.

 

Пока фаза формирования ребенка такова: если он считает, что должны были поделиться машинкой, то побил, если не поделились, и бесполезно наказывать и увещевать.

 

Ваш ребенок не противоречит психическому развитию человека. В его возрасте и в его фазе развития психики нормальное восприятие людей, что они должны четко функции выполнять. Мама должна любить не смотря ни на что, например.

 

Это мы рассмотрели социально-культурный пласт психического развития.

 

Есть ещё нейрофизиологический и мыслительный (сборка плоскости и пространства мышления).

 

Дети совершенно не чувствуют так как мы.

ребенок не может испытывать чувство сострадания. Например, мама сидит и плачет. Он будет испытывать не сострадание к ней, а тревогу. Ему беспокойно. И будет успокаивать, чтобы убрать тревогу.

 

Поэтому поведение ребенка 5 - 6 лет рассматривается совершенно в ином ключе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...