Перейти к содержанию

Рвота в садике. Сын (5лет) не хочет ходить в сад.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может у кого такое было, как справлялись? Ребёнку 5 лет, ходим в сад месяц, не хочет ходить в сад, и практически каждое утро происходит рвота, т. е вырвет ребёнка и потом в течение дня все нормально. А так в течении дня играет со всеми, ходит на занятия все нормально. Был один случай ещё, когда ему было 3 годика ходили к стоматологу, все хорошо вроде а на 4 е посещение открылась рвота. Как себя вести в таком случае, понимаю что сын у меня впечатлительный и всегда переживает, как с этим справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Старайтесь не подкреплять излишней заботой его симптомы, то есть подобное может закрепиться в будущем, если он будет понимать, что таким образом можно добиться нужного результата: внимания, заботы, пропуска дня в садике.
А так, лучше конечно сходить на консультацию к детскому психологу по поводу рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация (привыкание к новым условиям) у детей дошкольного возраста редко проходит гладко, обязательно есть сложности. Хорошо тем детям, чьи родители подготовились заранее к грядущим переменам в жизни ребёнка. Есть определённые приёмы, которые помогают постепенно перейти к новым условиям. Вы, видимо, не сделали этого. 

Дети все разные и реакция у каждого ребёнка своя. Рвота - это серьёзно. Нужна консультация врача, для начала педиатра, а потом и гастроэнтеролога. Психолог тоже поможет, так как здесь - психосоматика.

Что надо сделать в первую очередь сейчас (помимо консультаций у специалистов)?

Окружить ребёнка вниманием (не путать с гиперопекой), дать возможность отдыхать после детского сада, заниматься тем, что нравится, что успокаивает. Купите новые игры из числа тех, которыми сын увлекается, например, новый набор лего. Перечитывайте любимые книги. Пусть берёт с собой в детский сад любимую игрушку.

Ни в коем случае не стыдите ребёнка, когда он по утрам демонстрирует своё нежелание идти в детский сад. Договаривайтесь с сыном, изыскивайте возможность пораньше забирать его. 

Взрослым необходимо вести себя спокойно, не показывать своего волнения. Можно рассказать о том, что мама (или папа) тоже в своё время не сразу привыкли к детскому саду, но потом ходила (или ходил) с удовольствием. Так у всех бывает, надо думать о том, что в саду хорошего и о том, что вечером обязательно пойдёшь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать что-то делать с его "впечатлением" по этому поводу, то в будущем не будет таких фатальных проблем, как у меня. Лучше от этого избавиться, пока он не осознаёт, что это такое и не разобрался в вопросе достаточно глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...