Перейти к содержанию

Сексуальное насилие в детстве.


Рекомендуемые сообщения

когда мне было года 4 или 5, родственник заставил меня заниматься оральным сексом. ему было 15. я тогда ничего не понимала. думала, это игра такая. я никому тогда ничего не сказала, потому что это был "секрет". когда мне было 8, я увидела по новостям сюжет про педофилов. мы смотрели телевизор с бабушкой и дедушкой. там были размытые фотки голых детей. ничего не было видно, но все понятно. я помню, как я сидела на полу и играла в куклы. и поняла, что на самом деле произошло. страх. стыд. вина. никто ничего не заметил, ни одна живая душа не знает об этом. тот человек в прошлом году умер, умер очень страшной смертью. мне жаль его. 

я иногда думаю, а может я накручиваю себя. меня не били, не истязали, даже проникновения не было, может все не так страшно. может я себя нарочно делаю жертвой, чтобы пострадать. у других хуже ситуации. но вот этот стыд. иногда вспыхивает без особых на то причин. просто когда я иду по улице.

я не могу заниматься оральным сексом. я просто его избегаю. избегаю разговоров об этом. вроде бы ничего такого. никто от этого не умер. отношения с мужем мы наладили максимально. но я не могу. я превращаюсь в каменное изваяние и не могу двигаться, когда думаю об этом. я понимаю, что хорошо бы пойти к психологу, но я представить не могу, что буду говорить словами то, что пишу сейчас здесь. это невозможно в принципе. я не знаю, стоит ли говорить с мужем об этом. он самый понимающий и принимающий человек на свете, он поймет меня, но я не уверена, что этот разговор нужен. это слишком сложно. я не знаю, как быть с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, neznayu сказал:

когда мне было года 4 или 5, родственник заставил меня заниматься оральным сексом. ему было 15. я тогда ничего не понимала. думала, это игра такая. я никому тогда ничего не сказала, потому что это был "секрет". когда мне было 8, я увидела по новостям сюжет про педофилов. мы смотрели телевизор с бабушкой и дедушкой. там были размытые фотки голых детей. ничего не было видно, но все понятно. я помню, как я сидела на полу и играла в куклы. и поняла, что на самом деле произошло. страх. стыд. вина.

 

Но здесь у тебя вроде как не случай педофилии... Совратитель тоже несовершеннолетний был.

 

"Распространено мнение, что дети в результате сексуальных действий подобного рода становятся ненормальными, заболевают психически, испытывают глубокие нарушения в сексуальной сфере, которые накладывают несмываемый отпечаток на будущую половую роль. Следует сказать, что научные исследования вовсе не подтверждают этой апокалиптической картины. Оказалось, что большинство пострадавших детей во взрослой жизни обладает вполне удовлетворительным психическим здоровьем, не носящим следов каких-либо травм, и ведут нормальную половую жизнь. У части таких детей позднее проявляется тенденция выбирать в спутники жизни человека старше себя по возрасту, т.е. как бы дает о себе знать закодированный в подсознании образ более взрослого партнера. Лишь примерно у 15% детей развиваются отрицательные последствия: сексуальная заторможенность, невроз, страх, неприязнь и отвращение к представителям противоположного пола, гомосексуализм и т.п. Вопрос состоит в том, в какой степени эти последствия связаны с самим педофильным актом, а в какой — с его закреплением в детской памяти благодаря поведению родителей, допросам, судебному разбирательству и т.п.

 

Нейтрализация возможных отрицательных результатов педофилии — в основном задача родителей ребенка; помощь детского психолога необходима здесь лишь в отдельных случаях. Хуже обстоит дело с гомосексуальной педофилией, составляющей около 30% от общего количества случаев данной девиации, после такого контакта у ребенка действительно может развиться гомосексуализм."

Нетипичный секс. 1995 г

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, neznayu сказал:

я не могу заниматься оральным сексом. я просто его избегаю. избегаю разговоров об этом. вроде бы ничего такого. никто от этого не умер. отношения с мужем мы наладили максимально. но я не могу. я превращаюсь в каменное изваяние и не могу двигаться, когда думаю об этом. я понимаю, что хорошо бы пойти к психологу, но я представить не могу, что буду говорить словами то, что пишу сейчас здесь. это невозможно в принципе. я не знаю, стоит ли говорить с мужем об этом. он самый понимающий и принимающий человек на свете, он поймет меня, но я не уверена, что этот разговор нужен. это слишком сложно. я не знаю, как быть с этим. 

 

Я думаю, что не стОит с мужем об этом говорить и что-то там объяснять. Многие мужчины и женщины не признают оральный секс и без всяких тёмных историй в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, neznayu сказал:

я иногда думаю, а может я накручиваю себя. меня не били, не истязали, даже проникновения не было, может все не так страшно. может я себя нарочно делаю жертвой, чтобы пострадать. у других хуже ситуации. но вот этот стыд. иногда вспыхивает без особых на то причин. просто когда я иду по улице.

Стоит отделить себя от своего прошлого
Люди говорят порой "я от себя устал(а)", словно есть я и еще кто то.
Потому что люди ассоциируют себя со своим умом, но не все что приходит на ум отражает нас самих.

Что бы не было в прошлом, даже осознанно, а тем более неосознанно. Это можно сказать не имеет к вам отношения. точнее к вам и вашей семье и отношениям.
Это как совершенно разный формат, и разные вещи.
Ваше чувство стыда или чего то крайне негативного, приходят когда вы оцениваете себя неверным образом, ориентируясь на прошлое, словно вы это делаете "сейчас"
Но это все не относится к сфере секса мужа с женой, потому что секс, это дар.
Бог задумал и подарил людям секс, для мужа и жены, что бы это было нечто из разряда только их отношений и их особенного языка взаимопонимания, что не принадлежит больше никому.

Ваша реакция, это не то что с вами происходит, а ваша реакция на то что происходит.
Это управляемые вещи, иногда вы правильно думаете что накручиваете себя, что это все "проблема"

Столько разговоров про оральный секс и секс вообще, что порой это не может быть чем то "тайным" и хорошим для той или иной пары.
Но если кто то наорал на вас в детстве, вы же не переживаете что это как то испортит ваши отношения с мужем.
Неправильно перенацеливать свое прошлое против самой себя, это "делается" неосознанно, словно вы ответственны за ту ситуацию, и это как то относится к вам и вашим отношениям с мужем.
Поймите, вас. той маленькой девочки в той ситуации, словно нет вообще. Потому что вчера уже прошло а завтра не наступило, но вот ваше "сейчас" с мужем, окрашивается в краски негодных вещей из за прошлого, и передачи где показывали что то, и это как то должно к вам относиться.
Вы держитесь за это, поэтому приходит ступор.

 

7 часов назад, neznayu сказал:

но я не могу. я превращаюсь в каменное изваяние и не могу двигаться, когда думаю об этом. я понимаю, что хорошо бы пойти к психологу, но я представить не могу, что буду говорить словами то, что пишу сейчас здесь. это невозможно в принципе.


Впечатление что не в той ситуации проблема, а в чем то другом, когда вы обнаруживали сильную вину, как будто совершено страшное преступление.

Люди живут образами, и то место которое в вашем восприятии должно означать симпатии с мужем, вашу влюбленность, язык доверия, общения, и умения обсуждать тему секса, потому что она живая, ведь отношения тоже живые.
Бывает муж с женой могут обсудить вопрос, "ничего что я к тебе спиной прижмусь, мне так уютно", и вдруг оба так любят иногда, это класс.
А может это неожиданные слова "завай займемся сексом", но это говорится на их языке, и кто то скажет "давай трахаться" с юмором и смехом, "давай займемся чем нибудь", и для каждой пары это свой язык доверия и смелости и, это только их время и их закрытые двери, куда нет доступа никому.
Оральный секс, это часть их языка секса, но продвижение в этом плане происходит не молча, а когда люди что то обсуждают, и высказывают друг другу те или иные идеи.

Порой об этом говориться с большим презрением, и тогда те кто слышал презрение, или как то на себе ощущал эти вещи. не захочетничего унизительного.
Вырабатывается "реакция" противодействия унизительным вещам

Но так же бывает что когда рушится семья и отношения, кто то скажет "того парня кем я был, кто тебя безумно любил, его больше нет" или наоборот.
Все решает не прошлое, а то кто они друг другу "сейчас"

Сфера орального секса, отдана во власть только мужа и жены.
Вы же отдаете её и еще кому то, во власть своих прошлых воспоминаний, или того кого больше нет, или девочки которой вы больше не являетесь.
Так думаю, и пишу вежливо что бы вы не подумали что я негативно отношусь к этой теме.
Но ничье отношение тут не решает, это решение лишь двоих, и это для смелых пар, и счастливы те кто не осуждают себя за свой выбор

5 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Я думаю, что не стОит с мужем об этом говорить и что-то там объяснять. Многие мужчины и женщины не признают оральный секс и без всяких тёмных историй в детстве.

О прошлом, точно не стоит говорить с мужем.
Но вобще о том что только с мужем, не говорить, скорее не выйдет.
Как муж и жена узнают отношение друг друга к чему то если об этом не говорить
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, neznayu сказал:

То есть это было не насилие? 

 

Ну в 5 лет ты же так не считала... Это тебе потом другие сказали - что ты теперь "неправильная", после чего ты озадачилась.

 

Здесь особо нового ничего нет, потому как у нас вроде отсутствует официальное сексуальное воспитание, зато много всякого смежного, что на самом деле выполняет роль такового. Например мальчиков запугивают лекциями об уголовной ответственности за преступления сексуального характера. Я в своё время здорово испугался, когда узнал. Также было время, когда благодаря болтовне СМИ о всяких "ориентациях", я боялся что ненормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 23:46, neznayu сказал:

когда мне было года 4 или 5, родственник заставил меня заниматься оральным сексом. ему было 15. я тогда ничего не понимала. думала, это игра такая. я никому тогда ничего не сказала, потому что это был "секрет". когда мне было 8, я увидела по новостям сюжет про педофилов. мы смотрели телевизор с бабушкой и дедушкой. там были размытые фотки голых детей. ничего не было видно, но все понятно. я помню, как я сидела на полу и играла в куклы. и поняла, что на самом деле произошло. страх. стыд. вина. никто ничего не заметил, ни одна живая душа не знает об этом. тот человек в прошлом году умер, умер очень страшной смертью. мне жаль его. 

я иногда думаю, а может я накручиваю себя. меня не били, не истязали, даже проникновения не было, может все не так страшно. может я себя нарочно делаю жертвой, чтобы пострадать. у других хуже ситуации. но вот этот стыд. иногда вспыхивает без особых на то причин. просто когда я иду по улице.

я не могу заниматься оральным сексом. я просто его избегаю. избегаю разговоров об этом. вроде бы ничего такого. никто от этого не умер. отношения с мужем мы наладили максимально. но я не могу. я превращаюсь в каменное изваяние и не могу двигаться, когда думаю об этом. я понимаю, что хорошо бы пойти к психологу, но я представить не могу, что буду говорить словами то, что пишу сейчас здесь. это невозможно в принципе. я не знаю, стоит ли говорить с мужем об этом. он самый понимающий и принимающий человек на свете, он поймет меня, но я не уверена, что этот разговор нужен. это слишком сложно. я не знаю, как быть с этим. 

Посмотрите, пожалуйста, документальный фильм "покидая Неверленд", про детей, которых совращал Майкл Джексон, теперь они выросли и начали об этом говорить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хочет избавиться от отвращения к оральному сексу, чтобы им заниматься? А без этого не жизнь? Никогда не понимал, что в нём хорошего. История её детского "греха" не уникальна нисколько.В народной среде и не такое происходит испокон веков. Каждому есть, за что гореть от стыда, и это нормально. Стыд - великая природная сила. Страдание - часть жизни. Будда сказал, помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 21:46, neznayu сказал:

я иногда думаю, а может я накручиваю себя. меня не били, не истязали, даже проникновения не было, может все не так страшно. может я себя нарочно делаю жертвой, чтобы пострадать. у других хуже ситуации. но вот этот стыд. иногда вспыхивает без особых на то причин. просто когда я иду по улице.

Я тоже очень часто думала в эту сторону.

Пока не поняла одну вещь: те, кого насиловали с проникновением, били и истязали - те не остались 1х1 с этой проблемой, им помогли, с их травмой носились, их и не думает кто-то осуждать, их таскают по психологам и т.д. и т.п.

Так что неизвестно еще, что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 21:46, neznayu сказал:

я не знаю, стоит ли говорить с мужем об этом. он самый понимающий и принимающий человек на свете, он поймет меня, но я не уверена, что этот разговор нужен. это слишком сложно. я не знаю, как быть с этим. 

Исходите из своего мужа и своих отношений с ним (ну по крайней мере, это многое ему объяснит).

Просто я недавно столкнулась с тем, что меня в это при каждом удобном случае макал человек, которому я доверяла и от которого не ожидала никогда; не говорю, что такое будет и у вас, но вы. должны. быть. уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2019 в 05:34, neznayu сказал:

То есть это было не насилие? 

 

Это насилие в чистом виде. Ребёнок в таком возрасте не понимает, что это такое. Но вы не виноваты, вы были ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...