Перейти к содержанию

Психологическая помощь подростку.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , уважаемые психологи.

Обращаюсь к вам за помощью , потому что уже не знаю куда писать .

Меня зовут Соня , мне 15 лет . И я не знаю как жить с своей матерью.

Чтобы не было ответов по типу это "подростковый возраст" объясню ситуацию.

Буквально когда мне стукнуло 14 , я стала замечать что моя мать превращается в тирана. Частые драки из-за мелочей по типу "ты не помыла посуду" , постоянный ор и мат на всю квартиру. Я под этим давлением начала убегать из дома , по неделям , дням и мне просто не хотелось возвращаться. Мать мне не звонила , складывается впечатление что ей все равно.

Я пыталась объяснить,  что ор ничего не решает и все в этом роде , мои слова видимо ничего не значат . Когда я говорю , что дома нет еды на меня опять же орут, мол что-то не нравиться устройся на работу . Я устроилась и знаете что мне сказали? Увольняйся , дома забот мало? 

Сейчас когда мне уже 15 , поменялось не мало , да нету драк это радует , но ор стал намного чаще . Постоянные обзывательства,  мол какая я отвратительная и когда я уже свалю отсюда. Я честно говоря каждый раз воспринимаю это очень болезненно. Вот пару минут назад мне объявили , что убираться дома это не ее обязанность и все должна делать я.. Но при чем тут обязаности , мы же можем помогать друг-другу в уборке. Насчёт всех гулянок и всего прочего , сбегать из дома я перестала так аак поняла , что хуже делаю себе . Отпрашиваться на улицу не начала , потому что знаю что у меня нету "личного времени" и дома снова нужно убраться. Все наши диалоги зациклены на уборке , чтобы вы понимали у нас не такой уж срач. А так как у меня есть младший брат которому 9 ему свойственно устраивать беспорядок , он же ребенок.. 

Сейчас я вам рассказала все в кратце . Читала такие комментарии как "скажи другим взрослым". Не поверите , говорила. Бабушка те ее мама , все прекрасно знает и иногда забирает меня. Отец давно не живёт с нами и мы не общаемся. Это собственно все кто есть у меня. По-поводу координальных способов по типу опеки.

Мы с бабушкой обращались туда и хотели оформить временное опекунство на меня. Но я все-таки люблю мать и не стала делать этого.

Больнее всего то , что она совершенно не интересуется моей жизнь . О всех болезнях , больницах , учёбе я рассказываю ей сама в то время когда она сидит в телефоне. Я всегда завидовала девочкам которые с матерями как подруги . Мы никогда с ней не разговаривали , хотя я пыталась . Ей просто не интересно это.

К бабушке я уезжаю на все лето и иногда н выходные. Но все-таки у нее есть своя личная жизнь тоже , и большую часть года я остаюсь тут , дома.

И на самом деле я просто в истерике в очередной раз и не знаю что мне делать.. 

Все это переходит границы.

Именно поэтому я хочу получить помощь психологов,  потому что это взрослые люди которые разбираются в этом.

Жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2019 в 00:46, Sofavolkova сказал:

Именно поэтому я хочу получить помощь психологов,  потому что это взрослые люди которые разбираются в этом.

Жду ответ.

Здравствуйте, Соня.

 

Сформулируйте более конкретно, что вы хотите получить в результате. Например,

 

- вы хотите, чтобы мать начала интересоваться вашей жизнью

- вы хотите, чтобы мать перестала вас во всем обвинять и тиранить, хотите получить самостоятельность

- вы хотите, чтобы мать начала заслуженно оценивать то, что вы делаете

- что-то другое

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...