Перейти к содержанию

Как негатив между родителями влияет на грудного ребенка


Амама

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Месяц назад я ушла из квартиры свекрови с полугодовалым ребенком на руках. Мужу предложила жить на съемной квартире. Так как жить со свекровью больше не могу. Он отказался. Сказал. Ушла - значит ушла и будем разводиться. Просит определить время когда он и свекровь смогут видеть и забирать ребенка. Я категорически против их общения сейчас. Даже когда включаю скайп и показываю ребенка, то чувствую негатив. Ребенок пугается их, громкого голоса, напора. Муж со свекровью говорят обо мне плохо. 

Подскажите, стоит ли давать как-то общаться с ребенком в такой ситуации. Если общение без меня не возможно. А мне оно неприятно.

Может ли эта ситуация влиять на психику ребенка. Или я сам себя накручиваю и неприятно только мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите прямо мужу , если ребенок не видит папу постоянно ,он для него автоматически становится чужим. Хочет он таких отношений? Вы можете устроить свою жизнь пока ребенок маленький, называть папой он будет другого. Хочет он чтобы его сына воспитывал другой? Скажите ему,  если дорожишь семьёй прислушайся ко мне и давай как- нибудь найдем выход. 

Корни ваших сегодняшних отношений нужно искать задолго до рождения ребенка. Если раньше не поженились, если муж ваш за те 8 лет что вы жили не скопил своему саду на памперсы , то конечно призадумайтесь может там ещё на что-то не хватало и вы покрывали расходы своими деньгами.

Для того чтобы решиться на развод нужно взвесить все за и против. Обдумав серьезно все. Есть вещи которые можно простить и потерпеть, а есть то что простить очень сложно, а ещё сложнее с этим жить. Если муж вас не унижает постоянно и не поднимает руку, если материально содержит семью и не нудит сколько сил ему это стоит, если не бросал вас в сложных ситуациях, если не гулял направо налево, если любит и хорошо относится к ребенку ,  можно потерпеть. Решать вам. Если чувства есть можно дать человеку шанс. Поставить условия о дальнейшем проживании. Не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...