Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня с самого детства проблемы с вниманием и рабочей памятью. Часто делаю ошибки в элементарных вещах (забываю взять с собой некоторые вещи при сборах, путаю время, не замечаю важных деталей, забываю что-либо сделать и проч). При этом у меня неплохая обучаемость и долговременная память, а также хорошо работает логико-абстрактное мышление. В детстве также страдал ВСД. Постоянная невнимательность и импульсивность часто мешают в повседневных и рабочих делах. Часто действую на автомате, так как быстро погружаюсь в собственные мысли и не могу выполнять несколько дел одновременно. Из-за этого всего появляется депрессивность и снижается самооценка. Пытался улучшить ситуацию с помощью различных упражнений для развития памяти и внимания, но эффект минимален. Подозреваю, что тут дело в физиологии мозга. Что можно сделать в подобных случаях? К какого рода специалисту можно обратиться? Если использовать психотерапию, то хотелось бы чего-то более менее научного.  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у вас проблемы с ответственностью и самоорганизацией. Найдите себе какой-нибудь планировщик задач и начните с простых повседневных задач. Постепенно добавляйте новые и следите чтобы все задачи были выполнены в срок. Желательно продумать наказания, если будут сачковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...