Перейти к содержанию

Не могу бросить курить.


Рекомендуемые сообщения

Всё перепробовал.

И Аллена Карра и смотрел и читал.

И силой воли пытался.

И на спор забивались.

И антиникотин жевал и таблетки.

Ничего не помогает.

Как курил так и курю. Ни больше ни меньше. 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже были темы про курение. И мне понравилось видео:

 

Но дело в том, что автор не смогла ответить на свой же вопрос:

"Зачем наркоману бросать наркотики? Зачем перестать кушать, страдающим ожирением? Зачем курильщику бросать курить?"

 

К стати и про депрессию - совсем не так было. 

Сигарета заходила в жизнь и когда было хорошо и когда не очень.

 

Бросал много раз. Год, пять, десять... не курил...

Но Сигарета всегда найдёт способ.

Мне даже кажется, что она наоборот- не травит, а лечит... и управляет этим, что-то такое, чего мы не видим, о чём можем только догадываться.

 

Хотелось бы услышать мнения курильщиков и не курящих по этому вопросу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комерс сказал:

 

Как курил так и курю. Ни больше ни меньше. 

Что делать?

 

Вам придется внутри мозга перекроить устоявшиеся нейронные связи.

Сложнейшая работа.

 

 

Вы будете биться со своим же процессором по сути.

 

 

 

Мозг всегда победит сознание.

То что вам надо бросить курить. Это запрос вашего сознания.

 

Когда это будет влиять на мозг и связи? Если человека, например,  с того света вернули к жизни, он в муках жутких чуть не умер. Вот тогда мозг сможет сломать нейронные связи. И вы будете выстраивать по новому. Это могут сделать жуткий страх и боль. Вам будет проще не курить и выстроить заново систему.

 

Но не всем даже страх смерти помогает. Кто-то и после реанимации уже в больнице курит.

 

Это сильный монстр в сцепке с мозгом (если подпитан генетической предрасположенностью, интоксикацией, эмоционально-био-химическими составляющими).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, КакБыы сказал:

Это сильный монстр в сцепке с мозгом (если подпитан генетической предрасположенностью, интоксикацией, эмоционально-био-химическими составляющими

Вы хотите сказать, что от человека ничего не зависит? Всё за нас решила природа? И идти против неё- себе же дороже будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Комерс сказал:

Вы хотите сказать, что от человека ничего не зависит? Всё за нас решила природа? И идти против неё- себе же дороже будет?

 

 

А где вы в вашем теле? Где ваш основной центр управления?

 

Все что касаемо курения, здоровья и прочего - это все из социума. Разные сказки (в том числе и полезные) для вашего сознания.

А вы сосредоточенные в подкорковых структурах мозга. Там процессор.

 

Сначала социум вкладывает много информации в ваш процессор. Очень грубо, но благодаря вам (с вашими генами и прочими факторами) и среде внешней из свободных нейронов к 21 - 25 годам формируются стойкие нейросети. Все незадействованные, неподсвеченные вниманием нейроны - отмирают. Почти половина от изначального количества.

 

И все, что вам не скажешь, не подскажешь, мозг загоняет в призму выстроенных сетей.

 

Вы говорите мозгу. Я с понедельника не курю. Далее пошел импульс. Мозг этого не хочет понимать, ему это не нужно. Перестройка нейросетей - сложнейшее и энергетически затратное дело. Мозг вам шлет сигналы. Образно говоря. Делай как было, мы до этого жили и ничего страшного.И тут пошли дела био-химии и зависимости в ход, ломка, какая-то проблема или радость приключилась. Мозг вам сильный сигнал боли посылает, активизирует даже болевые центры. И вы очнулись с сигаретой.

Опять с сознанием поболтали. И сформировали очередную сказочную историю. Завтра точно. Докурю и точно. Все будет.

 

Но этого мало.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КакБыы сказал:

Мозг вам сильный сигнал боли посылает, активизирует даже болевые центры. И вы очнулись с сигаретой.

Опять с сознанием поболтали. И сформировали очередную сказочную историю. Завтра точно. Докурю и точно. Все будет.

 

 

Не знаю. как у других. Я легко могу обходиться без сигареты. Три дня, неделю... потом даже забываю про неё.

Но... наступает момент, когда, что -то внутри говорит:

-Закури.

И это не мозг. Это не отвыкание от наркотика.

Это не табачная пропаганда.

Это что-то из области мистики.

И тогда я понимаю, что если не закурю- мне на голову упадёт кирпич... случайно.

 

Мне понравились слова на видео. Мы привыкли с детства преодолевать трудности. А когда трудностей нет - мы их сами себе придумывает, чтоб не выбиваться из привычной колеи.

 

 И это действительно, похоже на правду. Я всегда закуриваю только тогда, когда мне очень хорошо. Когда мне плохо- я могу свободно обойтись без сигареты, но когда хорошо... 

Получается,что сигарета- не даёт расслабиться. Держит в форме?...потому. что если расслабишься- тут же на голову упадёт кирпич...

 

чепуха какая-то получается. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. как вы образовались в нейрофизиологическом понимании. Вам социум в процессор закинул (подкорковые) закинул информацию, все это переработалось (с учетом разных факторов - генов. среды и прочих) и построились сети определенные.

 

Если дорожки выстроены таким образом, что к 25 годам формируется основной каркас, то это не значит, что какие-то привычки стойкие не могут возникнуть позднее.

Это будет накладываться на основу.

Почему подсаживание осуществляется на наркотики, курение, электронику и т.п.  Происходит  захват мозга и сцепка эмоционально-биохимическая сильная. В структуре шипики образуются, мозг цепляет, строит и требует по этому пути получения подпитки.

Это легкая подпитка: курить, тыкаться в сетях. Но соскочить очень сложно.

 

 

2 минуты назад, Комерс сказал:

 

Мне понравились слова на видео. Мы привыкли с детства преодолевать трудности. А когда трудностей нет - мы их сами себе придумывает, чтоб не выбиваться из привычной колеи.

 

 

Вообще, если рассматривать научный подход, то мы эволюционно созданы для преодоления трудностей.

 

Если не будет трудностей, ничего не надо будет преодолевать, мы зачахнем, заглохнем и простите сдохнем. В самом прямом смысле.

 

Этому есть научные подтверждения.

 

Знаменитый эксперимент "Вселенная 25" Джона Кэлхуна с мышами, крысами...

Где брали четыре пары, заселяли в райские условия. живи и радуйся. размножайся и кайфуй. Ничего не надо делать.

Сколько не повторяли. Больше 1800 дней мыши и крысы не выживали. Они отвергали друг друга, жрали потомство. был полный беспредел. На определенном этапе эти пары пытались пересадить в отдельные апартаменты. К жизни они уже не могли вернуться. Все от старости умирали и вся система.

Только когда брали мышей из дикой среды, где были проблемы и надо было преодолевать, выживать, вот те были способны на размножение и определенное время могли существовать. Но все равно потом все приходило к упадку и смерти.

 

Вот такие дела.

 

Проблемы - наше спасение.

 

 

 

10 минут назад, Комерс сказал:

 

 И это действительно, похоже на правду. Я всегда закуриваю только тогда, когда мне очень хорошо. Когда мне плохо- я могу свободно обойтись без сигареты, но когда хорошо... 

Получается,что сигарета- не даёт расслабиться. Держит в форме?...потому. что если расслабишься- тут же на голову упадёт кирпич...

 

 

Вы можете отследить цепочку, на самом деле, в которую сигарета встроена.

 

Это многие психологи советуют.

 

Рвать цепочки (обстоятельство и место, где привычка шла в ход, друзей, с которыми она была зацеплена, рабочий и иные режимы и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КакБыы сказал:

 

Это легкая подпитка: курить, тыкаться в сетях. Но соскочить очень сложно.

 

 

 Спасибо, КаБыы, Вы всё правильно говорите!

Но... опять. И это уже не мистика, а реальность. За пять лет "тыканья в сетях" я узнал в десятки раз больше.чем узнал за всю предыдущую жизнь.

Получается. что и соскакивать то с этого и не нужно?

 

 Столько информации!?

И Сигарета в этом процессе сыграла не последнюю роль. Без неё я столько и не узнал бы.

 

Вот скажи мне сейчас: "Брось интернет!"

я восприму это как:

"Закрой глаза, и спрячь голову в песок и так и стой до конца жизни!"

 

17 минут назад, КакБыы сказал:

вы образовались в нейрофизиологическом понимании. Вам социум в процессор закинул (подкорковые) закинул информацию, все это переработалось (с учетом разных факторов - генов. среды и прочих) и построились сети определенные.

 Согласен. Это изменило моё мировоззрение, поменяло моё видение мира.

Но, это не изменило меня. 

Каким я был в пять лет, точно таким же я остался и сейчас.

Ксати в пять лет мне приснился сон, что какому-то курильщику делают операцию на лёгкие. Подзывают меня, показывают его в разрезе и говорят: "Посмотри, какие чёрные лёгкие у курильщика!"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Комерс сказал:

 

Мне понравились слова на видео. Мы привыкли с детства преодолевать трудности. А когда трудностей нет - мы их сами себе придумывает, чтоб не выбиваться из привычной колеи.

 

Далее, развивая цепочку про трудности, страхи, тревоги и прочее.

 

Мы на той стадии жизни, когда у нас нет прямых угроз.

Нас за кустом тигр не поджидает. Мы от дерева к дереву не перебегаем, чтобы прятаться, копье при себе не держим.

 

А эволюционно у нас есть реакции определенные. Участок мозга - ретикулярная формация вырабатывает тревогу, буквально изничего. Она в базальных ядрах подкорковой получает направленность, ожидание что будет страшно, надо бежать, симпатическая система включается сама по себе (чтобы спасти человека, сердце учащенно бьется, чтобы во время бега продавить кровь через сжатые мышцы и человек смог убежать от опасности), а бежать никуда не надо. Человек как сидел так и сидит. И вся эта энергия и импульсы начинают бомбардировать корковые структуры. И понеслась. Тревоги, панические атаки и много всего на ровном месте.

Без причины, без саблезубого тигра и прочих опасностей.

 

Как есть выражение "Мы умираем не от пули, а от гвоздя, который в стуле".

 

 

4 минуты назад, Комерс сказал:

 Спасибо, КаБыы, Вы всё правильно говорите!

Но... опять. И это уже не мистика, а реальность. За пять лет "тыканья в сетях" я узнал в десятки раз больше.чем узнал за всю предыдущую жизнь.

Получается. что и соскакивать то с этого и не нужно?

 

 Столько информации!?

И Сигарета в этом процессе сыграла не последнюю роль. Без неё я столько и не узнал бы.

 

Вот скажи мне сейчас: "Брось интернет!"

я восприму это как:

"Закрой глаза, и спрячь голову в песок и так и стой до конца жизни!"

 

 Согласен. Это изменило моё мировоззрение, поменяло моё видение мира.

Но, это не изменило меня. 

Каким я был в пять лет, точно таким же я остался и сейчас.

Ксати в пять лет мне приснился сон, что какому-то курильщику делают операцию на лёгкие. Подзывают меня, показывают его в разрезе и говорят: "Посмотри, какие чёрные лёгкие у курильщика!"...

 

 

Понимаете, Комерс, все весьма относительно в нашем мире.

 

Первая часть рассуждений ваших о чем говорит, что пока вы сигаретку оправдываете и дружите с ней. Она для вас вроде бы как и не враг в полной мере, а даже и в некотором роде помощник-стабилизатор состояния.

 

А там, где вы про сон говорите, вроде бы как осознаете, что помощник ваш с очень большим и далеко не лучшим  "побочным эффектом".

 

И вы пытаетесь себе что-то объяснить как-то и выстроить в свою систему. Как же это все должно быть в вашем конкретном случае все таки.

 

Там где про сети, эта тема не на поверхности. Она много сложнее.

Если от сигарет ещё можно оторвать, то сети - это то место, куда приплывут все. Потому что вершина айсберга, как вы и написали, очень оправданная и весьма даже полезная. Но там есть очень серьезное двойное дно. Это перекроит интеллект и мыслительные процессы человека. Это новое измерение, в которое мы планомерно входим, но конкретно, всем мозгом врубаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КакБыы сказал:

А эволюционно у нас есть реакции определенные. Участок мозга - ретикулярная формация вырабатывает тревогу, буквально изничего. Она в базальных ядрах подкорковой получает направленность, ожидание что будет страшно, надо бежать, симпатическая система включается сама по себе (чтобы спасти человека, сердце учащенно бьется, чтобы во время бега продавить кровь через сжатые мышцы и человек смог убежать от опасности), а бежать никуда не надо.

Интересно.

Получается, что времена саблезубых тигров давно прошли, а человек не изменился?  Чувство тревоги не оставляет его ни на секунду.

Бежать никуда не надо, а подсознание кричит:" Будь готов!!! Случиться может всё что угодно! В любую минуту!" 

Интересно.

Почему организм не эволюционирует? Ведь бежать с копьём это давно не цивилизованный способ защитить себя и близких... хотя... может мы просто думаем, что стали цивилизованными? А на самом деле такие же животные. как и были?

 

Блин.

2000 лет прошло со времён Христа!

Ничего не изменилось.

такое чувство.что нас создали такими. И через 500 миллионов лет такими же и останемся?

19 минут назад, КакБыы сказал:

Там где про сети, эта тема не на поверхности. Она много сложнее.

Если от сигарет ещё можно оторвать, то сети - это то место, куда приплывут все. Потому что вершина айсберга, как вы и написали, очень оправданная и весьма даже полезная. Но там есть очень серьезное двойное дно. Это перекроит интеллект и мыслительные процессы человека. Это новое измерение, в которое мы планомерно входим, но конкретно, всем мозгом врубаемся.

 

 Вот с мозгом договориться гораздо легче.

Можно обмануть себя так, что и сам не заметишь!))

 

Я боялся, что заражусь интернетом. Но когда весь его просмотрел, сделал свои выводы об устройстве мира - мне стало не интересно.

Я за последние пол года посмотрел не больше пяти фильмов.

Всё скучно и с первой секунды ясно, что будет дальше.

 

КакБыы, Вы так много знаете тонкостей о работе мозга,  Вы психолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комерс сказал:

 

Не знаю. как у других. Я легко могу обходиться без сигареты. Три дня, неделю... потом даже забываю про неё.

 

Вот, не понимаю таких курильщиков, для которых все равно курить или не курить. 

 

Вне всяких сомнений, курение вредит здоровью, плюс ко всему определенный урон бюджету. Но если курение все же дает человеку удовольствие и без табака человеку, как физически, так и психологически плохо, то тогда понятны и жертвы\цену на которые человек соглашается. Свобода выбора.

А вот если тебе все равно, курить или нет, то и в самом деле, почему бы не бросить раз и навсегда?

 

Недавно, в силу обстоятельств, довелось не курить... что-то меньше суток. Даже задумался, а не бросить ли по случаю? Начал анализировать плюсы и минусы, но как же сложно оказалось принять решение в пользу отказа от табака!

 

Физически, ощущение огромного прилива силы, нет той никотиновой ленцеватой вялости и порождаемой ею чувства нежеланиячего-тоделать. Но тут я оказался озадачен - а что мне делать с этим приливом чистой энергии. Мне ее девать некуда. Я просто не нуждаюсь, в своем обыденном режиме существования, в такой повышенной сверхработоспособности.

Психологические изменения тоже весьма любопытны. С одной стороны, ощущение , словно ты снял с головы шлем мешающий воспринимать окружающий мир во всем его огромном разнообразии красок, звуков, запахов, но этот поток информации так огромен, что просто невозможно на чем либо сосредоточится. И вот это ощущение потери контроля над своим менталом напрягает. Мне привычнее самому решать о чем не думать, что ощущать.

Ну и конечно же ощущение вкуса табачного дыма, приятное тактильное ощущение сигаретной затяжки полостью рта, горлом . 

Вот, не покурил я часов 20, помучился и решил, что все же лучше продолжу коптить атмосферу, пока еще есть и возможность и желание. ))

 

 

   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Chapayskiy сказал:

но как же сложно оказалось принять решение в пользу отказа от табака!

 

 

10 минут назад, Chapayskiy сказал:

все же лучше продолжу коптить атмосферу, пока еще есть и возможность и желание. ))

 

 

  Это было не ваше решение. Это было "решение" зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комерс сказал:

 

 Вот с мозгом договориться гораздо легче.

Можно обмануть себя так, что и сам не заметишь!))

 

Я боялся, что заражусь интернетом. Но когда весь его просмотрел, сделал свои выводы об устройстве мира - мне стало не интересно.

 

 

Себя обмануть действительно можно, в отличие от мозга.

 

Например рассказать, что вам в интернете делать совершенно нечего, не интересно, дверь закрыта.

 

А где вы сейчас с интересом вопросы задаёте и тему развиваете, разве не в интернете? :biggrin:

 

Вот это центральный вопрос. Сказать можно все что угодно, даже считать искренне можно.

 

1 час назад, Комерс сказал:

Получается, что времена саблезубых тигров давно прошли, а человек не изменился?  Чувство тревоги не оставляет его ни на секунду.

 

 

Тут немного не про это.

Разбирался вопрос спонтанного, иногда беспричинного и не всегда вполне обоснованного возникновения тревожных состояний, неврозов, панических атак.

 

Корни этого вопроса действительно уходят в реакции мозга и работу симпатической нервной системы.

 

Как вы сказали, люди могут выискивать проблемы. Только у них это неосознанно происходит и с дальнейшими факторами раскрутки. Эта энергия находит выход таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комерс сказал:

Не знаю. как у других. Я легко могу обходиться без сигареты. Три дня, неделю... потом даже забываю про неё.

А какую марку сигарет вы курите и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комерс сказал:

 

Блин.

2000 лет прошло со времён Христа!

Ничего не изменилось.

такое чувство.что нас создали такими. И через 500 миллионов лет такими же и останемся?

 

 

Как не изменилось.

Если за вами будут бегать тигры, у вас не будет, например, депрессии. Вся энергия найдет иные выходы.

 

А сейчас именно застой, нет реальной физической угрозы и мозг рисует поддельные страшные картинки, в которых нет будущего и выжимает из организма энергию на их раскрутку. Поэтому 21 век уже объявлен веком депрессии.

 

К этому цифровая зависимость дополнительно и повсеместно, которая набирает обороты.

 

У вас очень смешно получается. Если вы кино не смотрите, вроде бы как вы и не в интернете.

 

Подобного рода мистика (вы там обрисовали, даже этим словом) и с сигареткой у вас происходит. Вроде бы как у вас редко и не хочется, а вроде бы как мозг вас ловит и говорит: иди сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Chapayskiy сказал:
1 час назад, Игумен сказал:

Это было не ваше решение. Это было "решение" зависимости.

 

Чьей? )

 

3 часа назад, КакБыы сказал:

Вы будете биться со своим же процессором по сути.

 

 

 

Мозг всегда победит сознание.

То что вам надо бросить курить. Это запрос вашего сознания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КакБыы сказал:

Себя обмануть действительно можно, в отличие от мозга.

 

Например рассказать, что вам в интернете делать совершенно нечего, не интересно, дверь закрыта.

 

А где вы сейчас с интересом вопросы задаёте и тему развиваете, разве не в интернете? :biggrin:

 

5 часов назад, КакБыы сказал:

У вас очень смешно получается. Если вы кино не смотрите, вроде бы как вы и не в интернете.

 

5 часов назад, КакБыы сказал:

Подобного рода мистика (вы там обрисовали, даже этим словом) и с сигареткой у вас происходит. Вроде бы как у вас редко и не хочется, а вроде бы как мозг вас ловит и говорит: иди сюда.

 

Определённо, Вы психолог, КакБыы!

От Вас ничего не утаишь! :biggrin:

Вы видите то, чего я сам про себя не знаю.

Спасибо Вам, КакБыы

 

Наверное психология, наблюдая за поведением людей, дошла до такого уровня, что действительно может рассказать о том, что будет делать человек с следующую минуту. А возможно, что с помощью психологии можно и управлять действиями человека.

 

 Хорошо бы по пунктам разложить:

1. Причина появления тревожного состояния.

2. Место, позиция, которое занимает привычка в жизни человека.

3. Способы, как избавиться от зависимости.

 

 Понимаю, у всех может быть по разному. И это огромная работа- всё понять и разложить по полочкам.

 

 Это сложно.

 Но выполнимо.

 

Осталось только решить последний, мистический вопрос...

Сейчас я отвечу на сообщение Chapaisko-го и станут понятны все тревоги. Этот ответ-предназначается и Вам. smile.gif.02548a5dc1a32f569e0d96bd7ad8cfb0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chapayskiy сказал:

Вот, не понимаю таких курильщиков, для которых все равно курить или не курить. 

 

Быть или не быть?

Смиряться ль под ударами судьбы,

Иль надо оказать сопротивленье...

___________________

______

 "Курить или не курить?" - вопрос по-круче Шекспировского "Гамлета".

Помните я писал:

8 часов назад, Комерс сказал:

Вот скажи мне сейчас: "Брось интернет!"

я восприму это как:

"Закрой глаза, и спрячь голову в песок и так и стой до конца жизни!"

 

Так вот, скажи мне сейчас:

-Брось курить!"

я восприму это как:

"Сними защитные очки, сними защитный шлем и доспехи, выдерживающие огнестрел. И выходи босым, с приёмами дзю-до, на бой против полчищ танков."

 

 Ясно, что...

Шансов выжить, в таком раскладе - нет.

 

 Нет шанса выжить и в доспехах, из "табачного дыма".

 

Быть или не быть?

Курить или не курить?

 

 Гамлету было проще. У него был шанс победить...

У человечества же, с сигаретами - шанса нет.

Нет ни с сигаретами, ни без сигарет.

 

 Но сигареты дают хоть какую-то надежду, что замылив себе глаза и чувства, спрятавшись в скорлупу и передвигаясь в потьмах, ты проживёшь ещё лет 30-40.

 Отказавшись от Сигареты - ты остаёшься один на один с Судьбой. и ты уже не знаешь. что с тобой случится через минуту.

 И ты не знаешь кто эта - судьба: -Друг или Враг?

 Если враг?

 Где он прячется?

 ... и есть ли он?...

 

_____________________

________

 я не смотрю фильмов.

не интересно.

ТВ не включал больше 10-лет.

 

Но есть вопросы. Которые не дают мне покоя.

"Кто мы?  Откуда? "Куда идём?"

 

 и чем больше об этом думаю, тем яснее мне представляется картина "ВКЛЮЧЁНОГО МИРА".

 Мир включили.

 Кто?- может быть это и был Бог?

...

Одно остаётся неизменным:

 -Каким был Мир включён - таким он и остаётся. И его невозможно редактировать, как сообщение на форуме.

 

Куришь ты или не куришь - по большому счёту- это ничего не решает.

Это лишь вопрос ВРЕМЕНИ,

а конец один...

6 часов назад, веня сказал:

А какую марку сигарет вы курите и в каком количестве?

 

"West" - самые большие.

...

по разному.

Когда много работы - пачка в день.

Когда мало- две пачки в день.

А когда ничего не делаешь, то и три пачки скуришь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил со школы.Бросал резко, скурил последнюю пачку и всё..терпел, терпел, терпел.  Да и не было денег у меня на сигареты я тогда не работал а у родителей уже как то стыдно было просить..тоже читал Карра, даже приложение помню устанавливал на комп типо отсчёт сколько дней и часов я не курю для меня это было мотивацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Комерс сказал:

Ничего не помогает.

Как курил так и курю. Ни больше ни меньше. 

Что делать?

 

Я недавно бросила курить. Стаж - 25 лет. Начались проблемы с дыханием, и внешность начала портится. Но я всё равно полгода, то бросала, то начинала опять. Сейчас очень много литературы, как преодолеть зависимость. Медикаменты есть. Никоретте, и посильнее есть препараты, которые снимают ломку. Для заядлого курильщика, основной проблемой является, преодолеть тот образ жизни, который мы ведём годами. А именно:

- курение в компаниях на работе и с дома с курящими членами семьи

- закуревание стрессов

- нежелание расстаться с вредной привычкой окончательно, решение "бросить курить" принимается на сознательном уровне, как временное. И бессознательное об этом знает.

 

Тут два аспекта основных, которые мешают бросить: 1) нежелание признать курение - болезнью. "Вредная привычка" - звучит красивее и привычнее 2) недостаточная мотивация. Желание бросить курить, должно стать потребностью - стать здоровым. Для этого человек должен очень хорошо представлять и сравнить, какие блага предоставляет здоровый образ жизни и свобода от наркотика. Поэтому действительно, многие бросают медленно, потому что над мотивацией, работать сложнее всего. Я, например, бросила окончательно, потому что у меня мужчина некурящий, встретился, я бы ещё бы годик покуривала, периодически, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...