Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать, что в последнее время не могу расслабиться эмоционально и психологически. Раньше была отходчивым человеком, но жизнь научила иногда выпускать когти, огрызаться, защищать себя. Для меня это каждый раз борьба с собой. Каждую мелкую ситуацию и крупный стресс я стала копить в себе, не получается "обнулиться". Нет никакой отдушины. И силы продолжать жить в привычном ритме уже закончились, уже давно на резерве. Снова стали появляться мысли о селфхарме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ЗимаЛето сказал:

Стала замечать, что в последнее время не могу расслабиться эмоционально и психологически. Раньше была отходчивым человеком, но жизнь научила иногда выпускать когти, огрызаться, защищать себя. Для меня это каждый раз борьба с собой. Каждую мелкую ситуацию и крупный стресс я стала копить в себе, не получается "обнулиться". Нет никакой отдушины. И силы продолжать жить в привычном ритме уже закончились, уже давно на резерве. Снова стали появляться мысли о селфхарме. 

 

Вы написали "защитить себя". На вас реально кто-то нападает, или вы не знаете как защитить себя от самой себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что иногда приходится постоять за себя,дать отпор, сказать нет. Не физические нападки-с этим проблем нет, я занимаюсь боевыми искусства и) хотя они тоже перестали интересовать, перестали быть отдушиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2019 в 08:57, ЗимаЛето сказал:

Тоже об этом думаю, но не могу себе это позволить. Поэтому пришла сюда, на форум. 

Вам нужно научиться вежливо и твердо ставить людей на свое место. Я думаю,  основа - это глубокое самоуважение и знание своих красных черт. Сам себя не защитишь,  никто тебя не защитит. Самоуважение передается другим,  если уважать саму себя,  окружение начинает к вам относиться так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2019 в 08:57, ЗимаЛето сказал:

Тоже об этом думаю, но не могу себе это позволить. Поэтому пришла сюда, на форум. 

Вы знаете, что психотерапевты часто создают малые группы, до 10 человек, я ходила и там очень много чего можно вынести полезного, и цена вопроса небольшая по сравнению с индивидуалкой. И кроме этого в группе есть время по запросу на индивид. беседу. Поищите такие группы в своем городе. В основном это гештальт группы.

Там я даже помню упражнение, как снять напряжение ментальное и физическое, у меня тоже была проблема как у вас, все толкать внутрь и потом это выливалось психосоматикой. И прямо на группе помню был момент, кто-то рассказывал свое и меня отзеркалило, стало плохо и ко мне подсела терапевт, сделали мы методику выброса этого и это помогло пришла легкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...