Перейти к содержанию

Проблема, но с чем конкретно я не могу понять. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть проблема, которая мне очень мешает, и я очень сильно хочу её искоренить. Как я думаю, все началось с детства. Ведь все проблемы и комплексы идут оттуда?

Когда я был маленький, в школе, да и не только в школе, меня часто унижали и оскорбляли, подшучивали, дразнили, я ничего не мог сделать. Не мог постоять за себя. Кого-то на моих глазах унижали - ничего не мог сделать,хотя хотел заступиться, но понимал, что не знаю ни что говорить, ни что делать, если придётся драться. С кем-то подраться выйти предлагали -и снова с моей стороны отказ и страх, спрыгивание. На последнем году школы произошёл случай: снова оскорбления в мою сторону, там нервы сдали, я просто выкричался, получилось обсадить, а дальше поступило предложение драки, но её снова не было, как я потом понял из-за моей неуверенности в себе. 

В университете я пошёл на бокс. И обнаружилась ещё одна проблема - что я не могу ударить. Я боялся спаррингов, ударов, самой этой обстановки, драки. Но продолжал ходить заниматься. В спаррингах стоял думаю что не столько, сколько положено, т. е. меньше. Потом на время я оставил по определённым причинам, сейчас вернулся. 

В общем все остаётся, и страх ударить "человека", и страх спарринга, и страх этой атмосферы. Но я все равно иду на это. А результата не видно. Странные удары, преимущественно в перчатки, а не в лицо, недорабатывание, боязнь ударить сильно. Что можно сделать? Как поменять свое мышление, свою точку зрения на это, чтобы я мог спокойно бить на тренировках и не бояться? Просто максимально часто драться и переносить боль? У меня сформировался такой комплекс, что без преодоления этого я считаю уже нормально жить не смогу, я постоянно об этом думаю. Плотно засело в памяти презрение и ненависть к трусости и страху, да и к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...