Перейти к содержанию

Социальная коммуникация. Основы эффективного взаимодействия.


Рекомендуемые сообщения

Социальная коммуникация, устройство, функционирование, принципы взаимодействия. Основы эффективного взаимодействия.

Теоретический анализ и практический синтез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как пример основы эффективного взаимодействия, могу назвать "предмет диалога". Самый простой пример из жизни - "Нефть - предмет диалога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salis сказал:

Ну как пример основы эффективного взаимодействия, могу назвать "предмет диалога". Самый простой пример из жизни - "Нефть - предмет диалога".

 

Как одна из основ, вполне возможно - с довольно высокой эффективностью.

Вариативность запроса высокая.

Например есть общая заинтересованность в цене на нефть, роли углеводородов в мировой экономике, в развитие и перспективах отрасли. Личная заинтересованность, кто кому и сколько.

 

Посмотрел только что цену за баррель - примерно 30$. Вы не помните, бензин вообще когда нибудь дешевел в нашей истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тариум сказал:

Например есть общая заинтересованность в цене на нефть,

 

Нет. Чтобы с тобой разговаривали, у тебя должна быть нефть. Вот так. Иначе с тобой не о чем говорить, нет предмета диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Salis сказал:

 

Нет. Чтобы с тобой разговаривали, у тебя должна быть нефть. Вот так. Иначе с тобой не о чем говорить, нет предмета диалога.

Это наверно уже механика диалога, да?

Есть нефть поговорили, не есть не поговорили.

Только ты забыл что мне тебя не обязательно спрашивать чтоб поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Salis сказал:

Нет. Чтобы с тобой разговаривали, у тебя должна быть нефть. Вот так. Иначе с тобой не о чем говорить, нет предмета диалога.

 

Точно! Полностью согласна

сталкер.jpg

нефть2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gracie сказал:

 

Точно! Полностью согласна

 

Спасибо)

 

Итак. Введение.

 

Коммуникативные системы и вообще системы как взаимосвязанные простейшие элементы возникли задолго до появления человека. На сегодняшний день существует множество версий того когда это произошло, как произошло и где. Среди них можно выделить несколько наиболее распространенных. Например научная версия, религиозная, философская, обывательская. Каждая из которых создает свою неповторимую и уникальную картину мира, которая формирует современного человека таким каким мы его знаем. Эти картины полностью формируют человека, выстраивают  его тело, наполняя его внутренним и внешним смыслами. Под влиянием этих картин человек рождается,  умирает, проживает жизнь. Системы полностью обеспечивают такую возможность.

 

Таким образом, в своей совокупности, имея на первый взгляд, очевидное превосходство систем над каждым отдельным её элементом, в данном случае отдельным человеком,  можно заключить что для успешного существования, человеку необходимо иметь возможность коммуникации с этими системами и не просто коммуникации а наиболее эффективной её версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая теория систем (теория систем) — научная и методологическая концепция исследования объектов, представляющих собой системы. Она тесно связана с системным подходом и является конкретизацией его принципов и методов.

Первый вариант общей теории систем был выдвинут Людвигом фон Берталанфи. Его основная идея состояла в признании изоморфизма законов, управляющих функционированием системных объектов

Современные исследования в общей теории систем должны интегрировать наработки, накопленные в областях «классической» общей теории систем, кибернетики, системного анализа, исследования операций, системной инженерии и синергетики.

 

Это не я. Это Википедия, если. У нас тут нет "проблем коммуникации". У нас тут всё по простому. Без теорий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gracie сказал:

Это не я. Это Википедия, если. У нас тут нет "проблем коммуникации". У нас тут всё по простому. Без теорий))

 

Тогда вам не составит труда в скором времени, раньше меня, сказать здесь то что собираюсь сказать я о системах взаимодействия в которых не используются слова, но эффективность которых намного превышает системы в которых используются слова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlfaJocker сказал:

цель должна быть тогда и эффективность будет:mf_bookread:

Можете её определить более конкретно и то каким именно образом она влияет, и почему именно она должна быть определяющей из целого списка пока еще неопределенных целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тариум сказал:

Можете её определить более конкретно и то каким именно образом она влияет, и почему именно она должна быть определяющей из целого списка пока еще неопределенных целей?

 

согласно цели взаимодействия определяются обьекты и средства коммуникации

хочу купить булку обращаюсь к продавцу в булошной с определенными словами и средствами

хочу перевести бабушку через дорогу ищу бабушку и дорогу при этом способен ходить

хочу донести истину в массы ищу массы ищу истину приэтом способен донести

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlfaJocker сказал:

 

согласно цели взаимодействия определяются обьекты и средства коммуникации

хочу купить булку обращаюсь к продавцу в булошной с определенными словами и средствами

хочу перевести бабушку через дорогу ищу бабушку и дорогу при этом способен ходить

хочу донести истину в массы ищу массы ищу истину приэтом способен донести

 

С учетом постоянно неизменного формирования и увеличением масштабируемости спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тариум сказал:

С учетом постоянно неизменного формирования и увеличением масштабируемости спроса.

нудак динамику и мониторинг нихто не отменял вродь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlfaJocker сказал:

нудак динамику и мониторинг нихто не отменял вродь

Основа любого цикла, направление, сила, длительность. Потенциальные возможности обеспечивают коммуникацию, как следствие система управления и контроля, состоящая из элементов связанных между собой особым образом.

 

AlfaJ, Вы случайно не художник? Я бы посмотрел на ваши картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Тариум сказал:

Основа любого цикла, направление, сила, длительность. Потенциальные возможности обеспечивают коммуникацию, как следствие система управления и контроля, состоящая из элементов связанных между собой особым образом.

таки никто и не сказал что будет легко

34 минуты назад, Тариум сказал:

 

AlfaJ, Вы случайно не художник? Я бы посмотрел на ваши картины.

не в бровь а в глаз

даже любопытно откуда

Screenshot_2019-08-18-12-55-46.png

Screenshot_2019-08-18-12-55-41.png

Screenshot_2019-08-18-12-54-58.png

Screenshot_2019-11-24-16-56-19.png

Screenshot_2019-11-24-16-55-54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlfaJocker сказал:

Необычная техника исполнения, когда рисуют не красками, но по краскам. Погуглил. Называется Эбру, с историей.

Только что, AlfaJocker сказал:

не в бровь а в глаз

 

Screenshot_2019-08-18-12-55-41.png

 

Детализация приковывает внимание. Хочется заполнить этими деталями пространство побольше, и погрузиться в их рассмотрение. Есть ощущение что детали могут рассказать что-то интересное, какую-то историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тариум сказал:

Необычная техника исполнения, когда рисуют не красками, но по краскам. Погуглил. Называется Эбру, с историей.

затянуло весьма

6 минут назад, Тариум сказал:

Детализация приковывает внимание. Хочется заполнить этими деталями пространство побольше, и погрузиться в их рассмотрение. Есть ощущение что детали могут рассказать что-то интересное, какую-то историю.

одним словом не опишешь

что то вроде огромной силы взрыв чувств силой воли останавливается во времени и застывает сохраняя свою мощь но не в силах противодействовать сдерживающей силе не распространяется дальше

а наблюдатель видит симпатичное красочное дерево которое странным образом оказалось не как все в округе зеленым а с пожелтевшей листвой как осенью

удивляется и любуется

а дерево молчит откуда оно такое

потому что если отвлечется то ударная волна снесет глупенького любопытствующего улыбаку

как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший форум. Жаль уходить с него. Здесь даже глупости пишут с умным лицом, утомлённым солнцем уставшего от жизни джокера...

дракон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gracie сказал:

Хороший форум. Жаль уходить с него. Здесь даже глупости пишут с умным лицом, утомлённым солнцем уставшего от жизни джокера...

дракон.jpg

кофе?

depositphotos_220846416-stock-photo-cup-coffee-cake-coffee-beans.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай. Я люблю чай. 

Все дамы мечтают встретить короля...но шут гораздо интереснее. Он интересен тем, что он непредсказуем. В плане социальной коммуникации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...