Перейти к содержанию

Социальная коммуникация. Основы эффективного взаимодействия.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Gracie сказал:

Чай. Я люблю чай. 

чашечку прекрасного чая для мадемуазель)

 

depositphotos_217777162-stock-photo-amazing-tasty-tea-autumn-evening.jpg

конечно я предельно удивлен столь неожиданным местом нашей встречи... хотя для обсуждения претензий ко мне есть прекраснейший холл с видом на рассвет.....

тем не менее... я готов вас выслушать по существу...

если автор темы не против, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы очень любезны уважаемый Джокер.

Я люблю карты, но об этом мало кто знает.

Мой дедушка был заядлым игроком, в карты и шахматы. Но у него было одно правило! Он никогда не играл на деньги.

Карты и все, кто в них играет, были желанными гостями в нашем доме.

Я правда не умею играть, даже в подкидного дурака...

Но совершенно бесплатно, провожу сеансы гадания, для близких друзей.

Их это развлекает))

Если вы хотите стать моим другом, добро пожаловать в мир психологических игр))

 

Рада знакомству)) пишите в чат, если понадоблюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AlfaJocker сказал:

даже любопытно откуда

 

Интуиция основана на логике.

Только что, AlfaJocker сказал:

одним словом не опишешь

что то вроде огромной силы взрыв чувств силой воли останавливается во времени и застывает сохраняя свою мощь но не в силах противодействовать сдерживающей силе не распространяется дальше

а наблюдатель видит симпатичное красочное дерево которое странным образом оказалось не как все в округе зеленым а с пожелтевшей листвой как осенью

удивляется и любуется

а дерево молчит откуда оно такое

потому что если отвлечется то ударная волна снесет глупенького любопытствующего улыбаку

как то так...

Динамика такая штука, что зафиксировав её в одном месте она тут же теряется в другом. В итоге остается пустая бездна, готовая все растворить только потому что про неё забыли, но это не так, хотя от этого она не перестанет растворять и каждый будет пить свой собственный раствор - надеясь на то что его вкус не станет омерзительным раньше чем подействует яд. Тут у нас несомненное преимущество перед одноклеточными, в возможности менять вкусы.)

 

Только что, AlfaJocker сказал:

 

если автор темы не против, конечно

пока электричество есть в проводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gracie сказал:

Вы очень любезны уважаемый Джокер.

:hi:

10 минут назад, Gracie сказал:

Я люблю карты, но об этом мало кто знает.

Мой дедушка был заядлым игроком, в карты и шахматы. Но у него было одно правило! Он никогда не играл на деньги.

Карты и все, кто в них играет, были желанными гостями в нашем доме.

Я правда не умею играть, даже в подкидного дурака...

у меня тоже был такой дедушка

10 минут назад, Gracie сказал:

Но совершенно бесплатно, провожу сеансы гадания, для близких друзей.

тому не требуется гадать кто итак знает свое будущее)

тем не менее вы полезны людям ...

это прекрасно

10 минут назад, Gracie сказал:

Их это развлекает))

Если вы хотите стать моим другом, добро пожаловать в мир психологических игр))

мне тот друг кто не враг моему другу

имею честь надеяться что вы не имеете инициативы влиться в эти нестройные ряды

10 минут назад, Gracie сказал:

 

Рада знакомству))

не обходите стороной и мои темы

на самом деле там безопасно несмотря на черепа надетые на частокол и дохлую курицу над входом

10 минут назад, Gracie сказал:

пишите в чат, если понадоблюсь)) 

Grazie mille:)

15 минут назад, Тариум сказал:

 

Динамика такая штука, что зафиксировав её в одном месте она тут же теряется в другом. В итоге остается пустая бездна, готовая все растворить только потому что про неё забыли, но это не так, хотя от этого она не перестанет растворять и каждый будет пить свой собственный раствор - надеясь на то что его вкус не станет омерзительным раньше чем подействует яд. Тут у нас несомненное преимущество перед одноклеточными, в возможности менять вкусы.)

хаос и порядок две стороны одной монеты

поэтому если не можешь предотвратить пьянку разумнее ее возглавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против пьянок.

9 минут назад, AlfaJocker сказал:

на самом деле там безопасно несмотря на черепа надетые на частокол и дохлую курицу над входом

 Вы были в домике Бабы-яги в качестве богатыря? А если вам придётся зайти туда в качестве иванушки-дурачка. Вы точно уверены в том, что Баба-яга сытая?

 

10 минут назад, AlfaJocker сказал:

мне тот друг кто не враг моему другу

У меня нет врагов. В последнее время нет...я наконец решила от них избавится. Хотя их лучше не наживать изначально...

 

11 минут назад, AlfaJocker сказал:

поэтому если не можешь предотвратить пьянку разумнее ее возглавить

Я не пью спиртное в таких количествах, чтобы это было похоже на пьянку. Если ты хочешь выпить, выпей, но не напивайся. Пьяный теряет человеческое лицо. Это всегда неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gracie сказал:

Я против пьянок.

 Вы были в домике Бабы-яги в качестве богатыря? А если вам придётся зайти туда в качестве иванушки-дурачка. Вы точно уверены в том, что Баба-яга сытая?

та я умею сбацать ченить насыщательное

3 часа назад, Gracie сказал:

 

У меня нет врагов. В последнее время нет...я наконец решила от них избавится. Хотя их лучше не наживать изначально...

я обычно редко использую это слово

а в отношении себя никогда

у меня нет врагов

в моей голове

3 часа назад, Gracie сказал:

 

Я не пью спиртное в таких количествах, чтобы это было похоже на пьянку. Если ты хочешь выпить, выпей, но не напивайся. Пьяный теряет человеческое лицо. Это всегда неприятно.

это аллегория)

мне пить бессмысленно

отравлюсь раньше чем развезет

пьяные забавны

они смелые

пока на двух ногах:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlfaJocker сказал:

я обычно редко использую это слово

а в отношении себя никогда

у меня нет врагов

в моей голове

 Спасибо за общение. Успехов!

шут.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность (далее Эф).

 

Что же такое (Эф)? Для того чтобы ответить на этот вопрос обратимся к определению термина.

 

(Эф) – это перманентный процесс оценки отношения между достигнутым результатом к затраченным ресурсам на достижение эталонного (Эт) результат.

 

Из определения можно понять, что (Эф) может быть оценена в приделах от 0 до 1, но только при 1 имеется соответствие между (Эф) и эталоном (Эт), которое позволяет сохранить функциональность.

 

Градация (Эф):

(Эф) равная 1 есть определенная (Эф)

(Эф) равная значению между 0 и 1 – средняя (Эф)

(Эф) равная 0 – неопределенная.

 

Далее рассмотрим более детально (Эт) в совокупности с (Эф).

 

(Эт) – это коммуникационная среда с пространственно-временными мерами, осуществляющая со скоростью света перемещение, распространение (Эф) от элемента к системе или от системы к элементу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продолжения следует ввести и использовать дополнительные пространственно-временные меры (ПВМ), это позволит изменить точку зрения, пересмотреть масштабы и лучше оценить динамику. Такой (ПВМ), наравне со всем прочим может быть рекурсия (Ре).

 

(Ре) – процесс распараллеливания и сборки параллельных процессов в один.

 

Элементарной (Ре) может быть точка. Более сложной (Ре) является бесконечность разложения или сборки или и того и другого. (Ре) успешно сочетает в себе как определенные, так и неопределенные процессы. За счет этого всегда сохраняется взаимосвязь, даже если её невозможно установить.

 

Теперь переименуем определенную (Эф) в эффективный контакт *  – (ЭфК), а среднюю и неопределенную (Эф) в неэффективный контакт – (НЭфК), для того чтоб сделать один частный очевидный вывод из множества:

(НЭфК) ликвидируется являясь растратой ресурса и истощением, кроме тех случаев когда (НЭфК) используется (ЭфК).

 

* Контакт – (от лат. contactus «прикосновение») – поверхность соприкосновения чего-либо, взаимодействие, связь, сотрудничество.

 

Все это позволяет подойти вплотную к процессу глобального (ЭфК) в масштабируемых (ПВМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего же нужен (ГЭфК)? Для того что, такое максимальное обобщение позволяет с очень высокой точностью находить изъяны, а так же все необходимые средства для исправления этих изъянов. Но это конечно общий случай, тогда как все изъяны это множество вполне конкретны частных случаев, каждый их которых требуют вполне конкретных и уникальных средств и решений.

 

Я уверен что на этом форуме собрались достаточно разумные и трезво мыслящие люди, способные самостоятельно понять ход данной мысли, что впрочем не должно им мешать задавать вопросы по этой теме, при условии возникновения такой необходимости. Задать вопрос можно как в общем, так и в частном порядке, и я постараюсь в меру своих сил и возможностей ответить на них. К тому же я совершенно не буду против если кто-то захочет дополнить данную тему собственным конструктивом и уточнениями, потому как именно на полезном конструктиве и уточнениях я бы хотел в дальнейшем сосредоточить внимание, это способствует расширению базы данных, всеобщему и всестороннему развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблоны эффективности (ШЭф) или шаблоны когнитивного потока обмена данными или шаблоны материально-энергетического обмена.

 

Пред-предельный случай имеет два таких шаблона, которые представлены схематичным рисунком.

 

1. (ШЭф)

Точка в центре – человек.

Точка в верху круга – цель.

Круг – окружающий мир, включая мысли.

Стрелки – направление потока.

 

676092138_1Fan.jpg.f131581e37bdb19843a6c6502d7819c6.jpg

 

 

Человек воспринимает цель как нечто полностью определенное, конкретное, имеющее конечную форму, что автоматически убирает из восприятия человека всё то что за пределами этой определенной формы. Как следствие весь окружающий мир рассеивается в неопределенность, что в пределе рассеивает в неопределенность и саму цель, так как без окружающего мира, человек и его цель не может существовать.

 

Особенность первого шаблона заключается в том что он подразумевает минимум мозговой деятельности по анализу и синтезу данных или полное их отсутствие и максимум любых иных действий.

 

2. (ШэФ)

 

812882181_2Fan.jpg.c7355f3d6da3906aac32a9ef85fc5b3d.jpg

 

 

Человек воспринимает цель как нечто полностью НЕопределенное, НЕконкретное, НЕимеющее конечной формы, нет даже самой цели, что автоматически включает в восприятии человека весь беспредел разнообразных форм. Как следствие весь окружающий мир собирается в полностью определенный, что в не предела собирает вполне определенную цель, так как только в окружающем мире и может существовать человек и цель.

 

Особенность второго шаблона заключается в максимуме мозговой деятельности по анализу и синтезу большого потока данных и минимуме любых иных действий.

 

Предельный случай представляет собой всего один (ШЭф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю есть тема, как правильно выбрать истинную цель, потом как её достичь и как общение помогает достичь эталона цели.

Мир подсовывает человеку массу целей, но достигая их человек хочет другую цель, почему, не понравилось? Какай то заменитель? Замена чему? Конфуций:"бойтесь своих желаний, ибо они сбываются". Когда мы понимаем что заменяем, но находим свою цель.

Самый эффективный способ приблизиться к эталону - найти людей, которые её достигли и наладить с ними коммуникацию. 

В чем эффективность такой коммуникации, это вроде следующая тема.

Эталоном будет общая реальность, как в пространстве постулатов, так и по форме бытности. Эффективностью будет 2-х сторонняя коммуникация обмена, как физическими, так и психическими ресурсами. И чем справедливее обмен, тем выше эффективность системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что зашли)

18 часов назад, Suffle сказал:

Я так понимаю есть тема,

Одна из множества граней темы.

 

18 часов назад, Suffle сказал:

Мир подсовывает человеку массу целей, но достигая их человек хочет другую цель, почему, не понравилось? Какай то заменитель? Замена чему?

Не корректный вопрос, так как другая грань темы это безоценочность и вариативность. Но если все-таки оценивать то эффективностью (Эф), под которую для простоты оценки и сводится то что сводится,  как вариант шаблоны (Эф).

 

Цитата

Конфуций:"бойтесь своих желаний, ибо они сбываются"

Могу представить такие варианты: бойтесь желаний, они не сбываются; не бойтесь желаний, они сбываются; не бойтесь желаний, они не сбываются. Так же имеются и другие варианты - если надо)

 

Цитата

Самый эффективный способ приблизиться к эталону - найти людей, которые её достигли и наладить с ними коммуникацию.

Есть еще кто-то кто приблизился к (Эт)(ЭФ)? Хочу лично знать кто? Есть те кто приблизились к чему угодно но не к (Эт)(Эф).

 

Цитата

Эталоном будет общая реальность, как в пространстве постулатов, так и по форме бытности.

Неизмеримо. А (Эт)(Эф) измеримая величина.

 

Цитата

Эффективностью будет 2-х сторонняя коммуникация обмена, как физическими, так и психическими ресурсами.

Как вариант, но сторон может быть множество или одна или их нет вообще.

 

Цитата

И чем справедливее обмен, тем выше эффективность системы.

Неизмеримо. Измеримо только с помощью (Эт)(Эф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон ваще абсолютная величина, причем исключающая коммуникацию как таковую.

Коммуникация создает разность с эталоном. И посему эффективность стремящееся к 1- это полное и абсолютное прекращение общения, так как любая коммуникация является разновероятностью отвлечения Внимания во внешнюю среду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Suffle сказал:

Эталон ваще абсолютная величина, причем исключающая коммуникацию как таковую.

Коммуникация создает разность с эталоном. И посему эффективность стремящееся к 1- это полное и абсолютное прекращение общения, так как любая коммуникация является разновероятностью отвлечения Внимания во внешнюю среду. 

Позвольте я освещу иные стороны того что такое коммуникация.

 

Коммуника́ция (от лат. communicatio — сообщение, передача; от лат. communico — делаю общим):

 

Виды коммуникации  классификация процессов коммуникации по видам трансакций, формирований, путей[1], связи[1], обеспеченья и так далее, в различных областях деятельности человека.

 

Виды коммуникации в психологи это классификация процессов коммуникации по видам трансакций. В соответствии с тремя видами трансакций различают на:

  • Фронтальная коммуникация — вид коммуникации, при которой трансакции идут в одном направлении от говорящего ко многим слушающим, по принципу «один говорит — остальные молчат». Если, например, во время лекции студент задаёт лектору вопрос, то при этом между студентом и лектором может возникнуть диалог, но вид коммуникации остаётся фронтальным, так как в то время, когда один из них говорит, принцип «один говорит — остальные молчат» сохраняется.
  • Диалог — вид коммуникации, при которой трансакции идут в обоих направлениях между двумя собеседниками.
  • Опосредованная коммуникация — вид коммуникации, при которой трансакции идут в обоих направлениях через информацию, зафиксированную в каком-либо виде, например, через текст, звуко- или видеозапись, рисунок или схему.

 

От себя могу добавить еще пару видов: внутри объектную коммуникацию и внешне субъектную коммуникацию. И так далее и тому подобное.

 

Как вывод, коммуникация как таковая никуда не денется, она лишь претерпит формальные или форменные изменения. Определить то, какими будут эти изменения - опять же одна из граней данной темы. И такие классические чувства как чувство прекрасного, чарующего, идеального, восхитительного, совершенного, великолепного, превосходного, отменного, монументального, вносят в эту грань неоценимый по своей полезности вклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хэд сказал:

 коммуникация как таковая никуда не денется, она лишь претерпит формальные или форменные изменения.

Согласен в рамках социума, но Вы ж замахнулись на эталон и эффективность =1. Не думаю что эталон будет сам с собой разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Suffle сказал:

Согласен в рамках социума

Не только человеческого.

 

Цитата

но Вы ж замахнулись на эталон и эффективность =1. Не думаю что эталон будет сам с собой разговаривать.

Единица не ноль который бесконечность или неопределенность или ничто, а в противоположность ему вполне определенный предел, который масштабируется в (ПВМ) от планковской длины до границ поверхности последнего рассеивания с которой к нам приходит реликтовое излучение. Т.е. примерно так, сначала элементарная частица, потом молекула, клетка, организм, социум, планета (техно и био сферы), солнечна система, галактика, скопление галактик и реликт. Для таких приделов разговоров предостаточно и не только на уровне символьного языка человека. Хотя даже отдельно взятый человек может успешно и продуктивно сам с собой беседовать и опять же даже без символьного языка, а как коммуникативная система определенной формы и в рамках этой формы такая коммуникация может называться внутри объектной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Хэд сказал:

Хотя даже отдельно взятый человек может успешно и продуктивно сам с собой беседовать и опять же даже без символьного языка, а как коммуникативная система определенной формы и в рамках этой формы такая коммуникация может называться внутри объектной.

Человек может. А эталону это зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Suffle сказал:

Человек может. А эталону это зачем.

Потому что одно без другого не существует. И потому что электромагнетизм либо есть, либо его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хэд сказал:

Потому что одно без другого не существует. И потому что электромагнетизм либо есть, либо его нет.

Во Мне точно нет электромагнетизма. :) И к нему не стремлюсь. Бытность либо есть либо нет, когда бытности много, то в коммуникации теряется смысл, в идеале конечно и появляется в случае появления эстетических замыслов. Что Вы и говорили  эстетика коммуникации одна из граней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Suffle сказал:

Во Мне точно нет электромагнетизма. :) И к нему не стремлюсь. Бытность либо есть либо нет, когда бытности много, то в коммуникации теряется смысл, в идеале конечно и появляется в случае появления эстетических замыслов. Что Вы и говорили  эстетика коммуникации одна из граней.

Вы правы, зачастую бытность, её обстоятельства так сильно прессуют проблемами:( что в коммуникации пропадает всякий смысл и кроме как остановить её нет иных решений. Но в нашем мире коммуникации прокладываются и разрушаются не только за пределами человека, но и непосредственно в нем, в его голове и этот умственный труд ничуть не легче чем труд грузчика или горняка, потому как гор и груза в голове не меньше. И хочешь не хочешь а работать придется либо там либо тут и выхода нет. Но даже его нужно и можно со вкусом обустроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...