Перейти к содержанию

Сын агрессор


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать...С детства пожалуй...Старший сын с детства проявлял злобу и агрессию ко мне и особенно мдадшему брату...Думала вырастет...поймет...Но увы..С годами это лишь усугублялось..Употребление алкоголя еще больше делает его агрессивным...В прошлом году избил брата..сломал ему руку..потом избил соседа

.и пошло и поехало...Как приезжает с заработков хоть беги из дома...пьянки с друзьями.шум..гам..будит по ночам не дает спать...Вчера вообще перешел все границы...обзывал меня матами...ходил в обуви по квартире т гоаорил ,что это его квартира и он будет ходить как хочет..я плакала..просила оставить меня в покое..заерылась от него в зале...Он с ноги вышиб дверь..

Я пыталась выскочить из комнаты,он не давал пройти...потом бросил меня на диван..и материл меня постоянно...у меня случилась истерика от безысходности..понимаю...что мне некуда идти из своей квартиры и..мне реально страшно стало за свою жизнь..

Что делать?Какие у меня есть права?Как обезопасить себя во время его приездов?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вронская сказал:

Старший сын с детства проявлял злобу и агрессию ко мне и особенно мдадшему брату...Думала вырастет...поймет...Но увы..С годами это лишь усугублялось..Употребление алкоголя еще больше делает его агрессивным...В прошлом году избил брата..сломал ему руку..потом избил соседа

.и пошло и поехало...Как приезжает с заработков хоть беги из дома...пьянки с друзьями.шум..гам..будит по ночам не дает спать...Вчера вообще перешел все границы...обзывал меня матами...ходил в обуви по квартире т гоаорил ,что это его квартира и он будет ходить как хочет..я плакала..просила оставить меня в покое..заерылась от него в зале...Он с ноги вышиб дверь..

Я пыталась выскочить из комнаты,он не давал пройти...потом бросил меня на диван..и материл меня постоянно...у меня случилась истерика от безысходности..понимаю...что мне некуда идти из своей квартиры и..мне реально страшно стало за свою жизнь..

 

Ну тут сразу два психических нарушения. Прежде всего от алкоголизма, а потом возможно имеет место психопатия.

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

Словарь практического психолога. 1998.

 

 

"Основные дифференциально-диагностические критерии неврозов, психопатий и социопатий лежат в определении круга лиц, испытывающих тяготы от этих нарушений.

 

Страдающему неврозом могут сочувствовать родные и близкие, но страдает от невротических проявлений (расстройства сна, навязчивые состояния, повышенная раздражительность, быстрая утомляемость и т. д.) главным образом он сам.

 

Психопат, страдая, заставляет страдать и других.

 

В противоположность этим двум формам социопаты ухитряются извлекать ощутимую пользу даже из своей дефицитарности. Например, всех носителей степеней и званий они считают ловкачами и карьеристами, а сами рядятся в тогу принципиальных борцов, бескорыстно отстаивающих справедливость и истину, и даже как бы украшаются свидетельствами своей несостоятельности (отсутствие законченного образования, низкие ранговые показатели и т. д.), принимая позу жертв несправедливости. Один из наиболее частых и излюбленных приемов социопата - первым предъявлять официальные жалобы и обвинения по адресу мнимых нарушителей и обидчиков."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).
Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер.


К сожалению, большинство людей не знает, что такое психопатия, и в обыденной жизни «психопатом» называют человека, который вспыльчив, конфликтен, взрывается по любому поводу, «как порох», с которым трудно ужиться. Да, все это проявления психопатии, но всего лишь одного её вида — так называемой эксплозивной (возбудимой) психопатии.
А на самом деле существует более десяти видов психопатий, причем, их проявления могут быть диаметрально противоположны.


Например, человек нерешительный, неуверенный в себе, постоянно сомневающийся и перепроверяющий себя, не способный принять решение и испытывающий комплекс неполноценности, — тоже страдает психопатией, она называется психастенической психопатией.

 

Всегда веселый, активный, деятельный, жизнерадостный, хорошее настроение которого даже не могут поколебать какие-то неприятности, вечный балагур и заводила, любитель авантюр и рискованных приключений — тоже болен психопатией, она называется гипертимной.

 

А вечный нытик и пессимист, который постоянно подавлен, недоволен, всегда в плохом настроении, все видит «в черном свете», жалуется на жизнь, болезни и свои трудности, — тоже психопат, и это конституционально-депрессивный (гипотимный) тип психопатии.

 

Человек, который превыше всего на свете ставит собственные удовольствия и развлечения, не желая палец о палец ударить, чтобы сделать что-то полезное или хотя бы заработать на собственные развлечения, безвольный, лентяй и бездельник, который сидит на шее у жены и ничуть этим не тяготится — это психопат неустойчивого круга.

 

Злобный, мстительный, злопамятный и жестокий, с периодами беспричинного тоскливо-злобного настроения, когда он ищет, на ком бы сорвать накопившееся зло, и срывает его на первом же, кто попадется ему под руку, беззащитном человеке, может грубо накричать и даже из-за пустяка избить любого человека, в том числе жену и детей, — это психопат эпилептоидного круга."

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вронская сказал:

Что делать?Какие у меня есть права?Как обезопасить себя во время его приездов?!!!!!

у вас есть право не пускать его в ваш дом, если его доли в этой квартире нет. У вас есть право выписать его из квартиры, если он в ней прописан, а доли не имеет. У вас есть право вызвать полицию, если вы не пускаете его в квартиру, а он проявляет агрессию. Вы всё можете записывать на видео. Также, если вам хватило ума не оформлять долю на него, вы можете лишить его наследства, составив завещание по вашему усмотрению.

А где папа ваших детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Джули сказал:

вообще то это ваш сын. мстит за что то. из детства. ищите

какой смысл искать? Что выросло, то выросло. Может генетика такая, может был свидетелем отношений мамы с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

какой смысл искать? Что выросло, то выросло. Может генетика такая, может был свидетелем отношений мамы с папой.

 

не поймешь. смысланет обьяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...