Перейти к содержанию

Проблемы с воспитателем


Elena24

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, моему сыну 6 лет ходить в сад осталось пол года. Начались проблемы с одним воспитателем (воспитатель с нами 2,5 года) сын стал на неё жаловать : хватает за шею, швыряет на кровать, дибилом назвала, первый раз сын мне рассказал ситуация была такая,  за то что он баловался воспитатель взяла его за шею и повела в "угол" просто возле стены ставят, такое наказание с котор я так же не согласна, я сказала сыну что позвоню воспитателю, он сказал да конечно звони спроси, что так все и было ( обычно если он обманывает я говорю позвоню спрашу как ты себя вел, а он сразу говорит не надо звонить, я баловался стал в углу два раза) а тут он не  боится он знает что его слава совпадут с правдой, он и говорит что звони тебе так и скажут что так и было, первый раз я позвонила воспитателю на что она мне сказала, я не имею права их руками трогать у меня манекюр еслиб я его взяла за шею, там остались бы следы ( следов не было) я не сказала сыну что она говорила, я все таки стала думать что такого не повториться после разговора, я не кричала в трубку не бросала никаких, на следующий день за то что сына мне все рассказал, а на пол дня своей смены, она посадила его на стульчик за то что он такое говорит своей маме, об этом мне сын тоже рассказал и просил больше не разговаривать с ней об этом, ( мне хотелось прибить её) не стала говорит но просила сына всегда мне говорить что происходить ( сама с ним много разговариваю что то рассказывает) но вот последний раз помойму это перебор, завтра идти в сад сын ждёт что я поговорю с воспитателем, и такого уже не будет ( ввела в спальню швырнула на кровать обозвала дибилом) за какое такое поведение она так сделать сын не говорит, мол забыл, не помню, я хорошо знаю своего ребёнка, знаю что он не самых послушный, но он самый добрый вежливый любит помогать, всегда здравствуйте, пожалуйста спасибо, но он очень нервный, очень, я знаю что сама в этом виновата, у нас с его отцом ужастные отношения, муж мог на меня руку поднять, сына часто обижать, говорить на него девченка за то что тот плачит а я долго боялась не могла дать отпор, многие разговоры на тему, "да ты не мой сын мать тебя нагуляла, уйди от меня" все это травмировал ребёнка ( ребёнка его просто любил вот так над нами поиздеваться сын- дурак, жена тоже всякого разное называл а уходить от нас не собирался, и я решила сама забрать ребёнка и ушла к брату правда на две недели, не знаю почему вернулась ( есть какие то проблемы) он вроде успокоился но сам врядли изменился, не хочу с ним жить и видеться, в общем мои с ним отношения на все 100% отражают поведения ребёнка, сейчас я более внимательно к сыну не думаю об муже стараюсь слышать только ребёнка, и вот как следствие не послушание в саду и срывается воспитатель, очень хотелось бы получить совет, разговаривать с воспитателем ещё раз или будет хуже? Доказательств нет такого поведения воспитателя, знаю что заведующая будет стоять на стороне своего работника как выходить из этой ситуации? Осталось то пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena24 сказал:

разговаривать с воспитателем ещё раз или будет хуже? Доказательств нет такого поведения воспитателя, знаю что заведующая будет стоять на стороне своего работника как выходить из этой ситуации? Осталось то пол года

Полгода - большой  срок  для  ребёнка.  Даже  спокойный  мальчик  из  благополучной  семьи,  проведя   полгода  в  конфликтах  с  воспитательницей,  мог  бы  стать  нервным,  конфликтным,  лживым,  приобрести  комплексы.   Лучше  всего,  если  Ваш  сын  эти  последние  месяцы  перед  школой  перестанет  бывать  там,  где  у  него  не  сложились  отношения.   Няня,  бабушка,  другой  садик,  ещё  какие-то  варианты.  Жаловаться  заведующей - это  я  бы  посоветовала  выкинуть  из  головы.  И  ссориться  с  воспитательницей  тоже  ни  к  чему.  Единственный  вариант  выяснения  отношений,  который  может  пойти  на  пользу  ребёнку - предложение  мира  и  дружбы.  Выразите  понимание,  сочувствие,  ведь  не  так-то  просто  с  детьми,  у  которых  сложности  дома.  Попросите  совет - это  покажет,  что  Вы  уважаете  воспитательницу,  поэтому  советовать  все  любят.  Подарите  коробочку  конфет.  Такой  разговор  если  и  не  поможет,  то  и  не  ухудшит  ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...