Перейти к содержанию

Мучают голоса в голове, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Итак, я парень, мне 15. Последние три месяца стал слышать голоса в голове. Поначалу они изредка (2—5 раз в день) просто бормотали, несли какой-то бессвязный бред. Постепенно они стали назидать всё чаще и чаще, теперь они назидали всегда: я просыпался, они бормочат, я ложился спать, а они всё ещё бормочат. Два месяца они мне, в принципе, не доставляли никаких проблем, пока в один миг они не стали приказывать убивать. Теперь вместо обычного назидания они стали во всю глотку орать что-то, вроде: "убей их!", "убивай их!" (правда, кого, как и зачем убивать они не говорят). Вот тут уже стало совсем не смешно. Меня уже около месяца преследуют невольные навязчивые мысли об убийстве, ни о чём другом, кроме как об этом я думать не могу...

 

Примерно в это же время у меня начались проблемы с памятью: запоминать новую информацию стало гораздо сложнее + стали возникать большие провалы в памяти.

 

P.s. Извиняйте за ошибки и опечатки, если таковые имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите родителям, вместе сходите к психотерапевту. Ну, либо сами, если он у вас в поликлинике есть.

 

На форуме вряд ли вам дадут точный совет как решить эту проблему, потому что здесь нужно встречаться лично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хорь сказал:

К родителям обращаться вообще нельзя, никакой толквой помощи я от них не получу

Будут говорить что всё это из-за видео игр и интернета?)

 

От родителей вам нужна лишь координация действий и деньги. А психотерапевт поможет им понять что с вами происходит, тем более если с их стороны будут неадекватные реакции.

 

Ищите в интернете психоневрологические диспансеры в вашем городе, звоните и спрашивайте что делать чтобы получить консультацию. Хотя, я думаю, достаточно будет сходить к общему терапевту в поликлинику, он сам выдаст нужное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вкусный_пирожок сказал:

Будут говорить что всё это из-за видео игр и интернета?)

 

От родителей вам нужна лишь координация действий и деньги. А психотерапевт поможет им понять что с вами происходит, тем более если с их стороны будут неадекватные реакции.

 

Ищите в интернете психоневрологические диспансеры в вашем городе, звоните и спрашивайте что делать чтобы получить консультацию. Хотя, я думаю, достаточно будет сходить к общему терапевту в поликлинику, он сам выдаст нужное направление.

Насчёт игр они вряд-ли что-то скажут, ведь я в видеоигры почти не играю, а вот насчёт интернета они мне многое наговорят

 

Родители меня любят и обязательно окажут мне "помощь", только вот от этой помощи мне станет только хуже, + меня постоянно будут пилить фразачками, вроде: "ты сам виноват" или "ты всё придумал"(ага, не́чем мне заниматься, кроме как этим).

 

Вряд-ли я проконсультируюсь в психологическом диспансере, ведь с вероятностью 101% вся инфа обо мне утечёт к родителям, и тогда мне будет полный 3,14здец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Хорь сказал:

Насчёт игр они вряд-ли что-то скажут, ведь я в видеоигры почти не играю, а вот насчёт интернета они мне многое наговорят

 

Родители меня любят и обязательно окажут мне "помощь", только вот от этой помощи мне станет только хуже, + меня постоянно будут пилить фразачками, вроде: "ты сам виноват" или "ты всё придумал"(ага, не́чем мне заниматься, кроме как этим).

 

Вряд-ли я проконсультируюсь в психологическом диспансере, ведь с вероятностью 101% вся инфа обо мне утечёт к родителям, и тогда мне будет полный 3,14здец.

Тебе лучше получить консультацию платную по скайпу у психотерапевта. Можешь найти в интернете клинику хорошую или например здесь получить http://mednauka.net, там ниже на странице консультации. И диагнозы по скайпу не ставятся, только очно, но тебе дадут рекомендации) Вообще голоса в голове это признак чего-то более-менее серьезного и повод обратиться за консультацией (не обязательно даже лечением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nekto1144 сказал:

Тебе лучше получить консультацию платную по скайпу у психотерапевта. Можешь найти в интернете клинику хорошую или например здесь получить http://mednauka.net, там ниже на странице консультации. И диагнозы по скайпу не ставятся, только очно, но тебе дадут рекомендации) Вообще голоса в голове это признак чего-то более-менее серьезного и повод обратиться за консультацией (не обязательно даже лечением)

А если нет денег для платной консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Хорь сказал:

А если нет денег для платной консультации?

А к бесплатному психиатру записаться на прием, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно выбрать.
1) Тебе будет полный трындец от родителей сейчас. Но тебе помогут и вылечат. И все будет ок.

 

2) Ты скроешь от родителей , болезнь будет угасать (внешне для тебя) на самом же деле прогрессировать в течении нескольких лет.
И пока это только начало шизофрении - это можно поймать и подлечить!
После все развно будет трындец от родителей! Но помочь будет очень очень сложно в запущенном варианте.
Скрывать будет не возможно! 
И ты не сможешь вести нормальную жизнь....
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Хорь сказал:

Итак, я парень, мне 15. Последние три месяца стал слышать голоса в голове. Поначалу они изредка (2—5 раз в день) просто бормотали, несли какой-то бессвязный бред. Постепенно они стали назидать всё чаще и чаще, теперь они назидали всегда: я просыпался, они бормочат, я ложился спать, а они всё ещё бормочат. Два месяца они мне, в принципе, не доставляли никаких проблем, пока в один миг они не стали приказывать убивать. Теперь вместо обычного назидания они стали во всю глотку орать что-то, вроде: "убей их!", "убивай их!" (правда, кого, как и зачем убивать они не говорят). Вот тут уже стало совсем не смешно. Меня уже около месяца преследуют невольные навязчивые мысли об убийстве, ни о чём другом, кроме как об этом я думать не могу...

 

Примерно в это же время у меня начались проблемы с памятью: запоминать новую информацию стало гораздо сложнее + стали возникать большие провалы в памяти.

 

P.s. Извиняйте за ошибки и опечатки, если таковые имеются

Не хотите с родителями, идите сами. Похоже на манифестацию шизофрении, все не страшно если начать лечение в вашем возрасте. Память может ухудшиться из за антибиотиков- принимали в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, лучше рассказать родителям и постараться чтобы они это восприняли серьезно, потому что то, что ты описываешь, может быть началом очень плохого заболевания. Даже не буду писать предполагаемо что может быть. Может тебе нужно будет комплексное обследование, томограф, куда ж тебе без денег и родителей? Ну поругают, если они у тебя такие вспыльчивые, но к врачу поведут. Ты можешь даже умереть, понимаешь? Неизвестно, что там у тебя начинается. Донеси серьезность этого до родителей. Если ты станешь овощем, интернет тебе уже не нужен будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mahgi сказал:

Не хотите с родителями, идите сами. Похоже на манифестацию шизофрении, все не страшно если начать лечение в вашем возрасте. Память может ухудшиться из за антибиотиков- принимали в последнее время?

Ничего не употреблял/не употребляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты уже реши, кого ты хочешь случать. Форумчан или свои голоса. Тебе предлагают единственно возможный вариант: обращение за помощью к родителям, поскольку ты несовершеннолетний. Если это тебя не устраивает, иди и следуй своей судьбе, тут уж как получится, слушай кого понастойчивее. Форум тебе сутками орать в голове не станет, здесь здравый смысл в чести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хорь сказал:

Ничего не употреблял/не употребляю

ок, что думаете насчет посещения врача? сами по себе голоса не пройдут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mahgi сказал:

ок, что думаете насчет посещения врача? сами по себе голоса не пройдут 

В принципе, я очень хочу пойти к врачу, но я боюсь, нет не врача, а родителей, не дай бог они узнают, что у меня есть какие-то проблемы...

 

Кстати, к нам в школу, вот совсем недавно, пришла психолог, она гарантирует полную конфиденциальность личной информации. Так вот, она сможет мне хоть как-то помочь? Или нужен психиатр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Хорь сказал:

В принципе, я очень хочу пойти к врачу, но я боюсь, нет не врача, а родителей, не дай бог они узнают, что у меня есть какие-то проблемы...

 

Кстати, к нам в школу, вот совсем недавно, пришла психолог, она гарантирует полную конфиденциальность личной информации. Так вот, она сможет мне хоть как-то помочь? Или нужен психиатр?

я бы в школе не обращался, расскажет еще кому то

Тебе нужен клинический (медицинский) психолог, психотерапевт или психиатр. Психологом сейчас можно стать отучившись 4 курса заочно (в какой нибудь шараге?), поэтому лучше поискать хорошего)

Тебе лучше по скайпу сначала, потому что голоса в голове которые приказывают убить, могут быть поводом для принудительного лечения. И школьный психолог может сообщить куда следует, или возможно психиатр при очном приеме сообщит. Поэтому лучше сначала скайп, а затем посещение очное, если что-то есть.

Может быть вариант, что ты хочешь попросить консультации психотерапевта? По скайпу. Или можно немного обмануть, сказать что ты хочешь поговорить с психологом по своим проблемам, с которыми не хочешь делиться с родителями, найти себе хорошего (возможно клинического) психолога (или психотерапевта если родители не следят), и получить консультацию за счет денег родителей)

Еще советую ознакомиться с этим

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/

(2) Несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет или больному наркоманией несовершеннолетнему в возрасте до шестнадцати лет психиатрическая помощь оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из родителей или иного законного представителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Хорь сказал:

В принципе, я очень хочу пойти к врачу, но я боюсь, нет не врача, а родителей, не дай бог они узнают, что у меня есть какие-то проблемы...

 

Кстати, к нам в школу, вот совсем недавно, пришла психолог, она гарантирует полную конфиденциальность личной информации. Так вот, она сможет мне хоть как-то помочь? Или нужен психиатр?

Мнение  родителей в этом вопросе- последнее, что вас должно волновать.  Тем более, с чего вы решили, что   проблемы со здоровьем они будут воспринимать  как проблемность вообще?    Психолог  консультант вряд ли, в вашем случае- если диагноз подтвердится- это медикаментозное лечение. А его может назначить только лечащий врач психиатр.

Другой вопрос- если вы засветитесь в психичке - засветитесь везде. Плюсы- откос от армии, минусы- блокируются некоторые должности, где нужно идеальное здоровье. Сначала попробуйте все же психолога, обсудите диагноз, может посоветует хорошего доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2019 в 01:51, Хорь сказал:

Последние три месяца стал слышать голоса в голове.

 

Молодой человек. Вам лет сколько. 15? А вам известно, что лица моложе 18 лет, не должны, без ведома родителей, осуществлять никаких серьёзных действий, кроме покупки товаров в магазине. И подобное. На серьёзных психологических форумах, детям до 18 лет, отказывают в консультациях. Но здесь к сожалению несерьёзный.

03.12.2019 в 01:51, Хорь сказал:

Меня уже около месяца преследуют невольные навязчивые мысли об убийстве

Я надеюсь, вы шутите, но если нет. Вас должны эти голоса пугать.

 

Мои рекомендации, как психотерапевта:

1) незамедлительно сообщить родителям, о том, что с вами происходит

2) срочно обратится для обследования в психиатрическую больницу

3) отменить просмотр, пугающих фильмов (ужастики, триллеры и т.д)

4) не играть не в какие компьютерные игры, которые связаны с сильными эмоциями и пугающими образами

 

НИКАКИХ НО. Если у вас действительно такие голоса.

Точная и правильная диагностика, у психиатра. Поможет Вам установить диагноз, пройти лечение, и вести полноценный образ жизни. успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Хорь сказал:

В принципе, я очень хочу пойти к врачу, но я боюсь, нет не врача, а родителей, не дай бог они узнают, что у меня есть какие-то проблемы...

ну или сейчас они узнают и помогут.

или вы всю жизнь без компа в психушке... или тюряге.

 

Дай Бог чтоб они узнали сегодня же!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 21:51, Хорь сказал:

Итак, я парень, мне 15. Последние три месяца стал слышать голоса в голове. Поначалу они изредка (2—5 раз в день) просто бормотали, несли какой-то бессвязный бред. Постепенно они стали назидать всё чаще и чаще, теперь они назидали всегда: я просыпался, они бормочат, я ложился спать, а они всё ещё бормочат. Два месяца они мне, в принципе, не доставляли никаких проблем, пока в один миг они не стали приказывать убивать. Теперь вместо обычного назидания они стали во всю глотку орать что-то, вроде: "убей их!", "убивай их!" (правда, кого, как и зачем убивать они не говорят). Вот тут уже стало совсем не смешно. Меня уже около месяца преследуют невольные навязчивые мысли об убийстве, ни о чём другом, кроме как об этом я думать не могу...

 

Примерно в это же время у меня начались проблемы с памятью: запоминать новую информацию стало гораздо сложнее + стали возникать большие провалы в памяти.

 

P.s. Извиняйте за ошибки и опечатки, если таковые имеются

Рассказать родителям, а то может дальше стать только хуже. 

Что страшнее - получить помощь от родителей, хоть даже малую или потом пойти на поводу у своих голосов в голове и оказаться где-нибудь в изоляционной зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gracie сказал:

Точная и правильная диагностика, у психиатра. Поможет Вам установить диагноз, пройти лечение, и вести полноценный образ жизни. успехов!

Постановка диагнозов это практически все, на что способна современная психиатрия и психотерапия. Про лечение и полноценный образ жизни ложь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2019 в 12:01, Хорь сказал:

К родителям обращаться вообще нельзя, никакой толквой помощи я от них не получу

Когда у меня начались голоса я доказывала что не вру несколько месяцев своей маме. Раньше были редкие галлюцинации, она о них не знала. Помню ещё малинькой ей рассказала, ну пыталась рассказать о том как видела чёрта  на улице, что он приследовал меня по дороге домой. Так она не дослушала, сказала :" Забудь и никому не говори."После этого я и не говорила ей, лет так до 17 пока со мной мёртвые и демоны не заговорили. Даже звали меня Девой Марией, они не призывали никого убивать, да и фразы были короткие, по сравнении с твоими говорили редко, постоянно разные. Но убивать тоже хотелось, аж кости ломало, мния была. Гуляла с ножом по лесу, хотела кого-то зарезать. Через два года прошло, теперь уж давно ничего не слышу. Но всё равно считаю себя опасной для общества и ты тоже опасный. Сейчас даже гараздо опаснее меня, не позволяй им помыкать собою. Они чужые гости из друго-го мира, которые по каким-то причинам пытаються захватить твой разум. Это твоё тело и твоя жизнь, они так хотят смерти, ну так убей их. Выбрось из головы, отстрани от руля) ты можешь. Отправь их обратно в ад, ты не их марионетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...