Перейти к содержанию

Женатый коллега


ЛизаЛиза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Влюбилась в мужчину, с которым связывали всегда только деловые отношения (женатый мужчина). Чувствовала всегда его интерес, тепло, ревность даже (если был повод), ему было явно неприятно мое общение с другими мужчинами, но границы он никогда не переходил.Я тоже не переходила границы, я не хочу банальную интрижку или романчик, сначала я была просто влюблена, крышу сносило от эмоций, теперь чувства намного спокойнее, но хочется заботиться о нем, его удача = это моя удача, его горе переживаю как своё... Он уволился и пригласил работать в свой проект одну меня. Конечно если бы профессиональные качества оставляли желать лучшего, он бы этого не сделал, но объективно позвать в проект он мог и другого сотрудника. сейчас тоже деловые отношения, мужской интерес просто читается, забота и уважение - тоже. Хочу сделать первый шаг к нему навстречу. Из семьи уводить не стану никого и никогда. Я не понимаю его отношение. Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо

Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Изменить | Ещё »

Сказать спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЛизаЛиза сказал:

Из семьи уводить не стану никого и никогда.

Это лишь  обещание. Т.е. декларация, заявление для самой себя.
Вот её истинный смысл: "В ДАННЫЙ МОМЕНТ я бы НЕ ХОТЕЛА уводить его из семьи"
Я специально подчеркнул шифтом те моменты, которые остались "за кадром".
Это значит, что на самом деле остаются уловки:
- момент может измениться;
- желание может появиться.
А с появлением желания, могут смениться приоритеты:
- работать вместе - это же нормально?
- лёгкий флирт - это же не значит "отношения"?
- нежный поцелуй - это же ещё не секс, верно?
-  один раз переспать - это же не УВЕСТИ из семьи , правильно? 
-  и т.д. и т.п.
В общем конец как в классике "Бриллиантовой руки":  - Не виноватая я, он сам пришёл...

Вот чем обычно заканчивается благородное обещание самой себе "Из семьи уводить не стану никого и никогда".

 

Это соблазн.

"Если не хочешь поскользнуться, держись подальше от скользких мест" (Яп. поговорка)

 

То, что место скользкое :

Цит.:
"...Он уволился и пригласил работать в свой проект одну меня. Конечно если бы профессиональные качества оставляли желать лучшего, он бы этого не сделал, но объективно позвать в проект он мог и другого сотрудника. сейчас тоже деловые отношения, мужской интерес просто читается, забота и уважение - тоже."


И вот вы тут же пишите:
 

13 часов назад, ЛизаЛиза сказал:

Хочу сделать первый шаг к нему навстречу.

 

На мой взгляд, вы -  соблазн друг для друга. Его тянет к вам, как и вас к нему.Он точно также занимается сходным самообманом:
- это всё чисто ради дела, только из-за профессиональных качеств, ничего личного, просто дружить, ...


Хотите поскользнуться? - вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...