Перейти к содержанию

Незакрытый гештальт! Девушка играет со мной в "Динамо"


Aleksandar

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Aleksandar сказал:

Почему мания? И как тогда с ней бороться? 

Самому сложно..нужны помощники в виде людей в белых халатах. Те же психотерапевты. например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Margana сказал:

Самому сложно..нужны помощники в виде людей в белых халатах. Те же психотерапевты. например.

:lol:. Ага согласен. Кто что ещё думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Aleksandar сказал:

Чего за бред? В тему пожалуйста. 

Чувства остались и очень сильные! Сплю можно сказать с одной а думаю о ней... 

Вот и перестанте думать. Чуствуете что сейчас приятно помечтаете о том как вы вместе с динамо переключитесь на другое. Помечтайте о чем нибудь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

 

Полезное видео! 

 

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Вот и перестанте думать. Чуствуете что сейчас приятно помечтаете о том как вы вместе с динамо переключитесь на другое. Помечтайте о чем нибудь другом.

Ага! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тема давать ключи от квартиры или не давать должна уже тебя переключить с той девушки на эту! Закрой гештальт - притащи свою нынешнюю секс-подружку к себе и закройся с ней на неделю)) Если че - можно вызвать парочку негров, она ж любит экзотику. На психотерапии ты при этом сэкономишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Aleksandar сказал:

то натравливает быков и пишет заявление в полицию. Понимаю что такие отношения токсичны, но ничего не могу с собой поделать... 

 

Но в одно время мне показалось, что она поддерживает меня в трудный момент. А может и не показалось... 

А что вы под своим предыдущим ником не пишите?

У вас с не было динамо!

Ее к вам прикрепили в школе чтоб ПОМОЧь. А вашему разуму показалось что это ее инициатива.
Она отличница и по доброте душевной помогала нуждающемуся.

А вас в то время переклинило на ней. Красавица спортсменка отличница.
Она к вам по доброму относилась , а вы манию развили.

Она к вам уже как только не обращалась чтоб ВЫ от нее отстали! 
А вы за ней следите годами. 

Она уже и в ментам обращалась и в соц сетях писала о наболевшем, что маньяк не отстает и менты бездействуют.

А бездействую от того что карточка у вас по псих дисбалансу. И вроде как вреда серьезного ей не причиняли.

Какой такой гештальт???

У вас зацикленность на ней в связи с вашей болезнью. 
Еще психопаты, нарциссы, пограничники тоже так могут запасть ... агрессивненько :)
А не страдать и отпускать как другие.

Можете и на другую жертву переключится , но это сложно. Она должна быть лучше предыдущей и должна как то соприкасаться по работе или хобби... Хоть на недельку.

У вас произошло по школьной программе соприкосновение. И лучше нее у вас не было знакомых. Она вышка.
И сидела с вами за партой.

А вы уже больше 10 а то 15 лет ее преследуете со своей любовью.
И не верите что она может встречаться с другим...

Это эхо вашей болезни а не гештальт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bigmir сказал:

По-моему тема давать ключи от квартиры или не давать должна уже тебя переключить с той девушки на эту! Закрой гештальт - притащи свою нынешнюю секс-подружку к себе и закройся с ней на неделю)) Если че - можно вызвать парочку негров, она ж любит экзотику. На психотерапии ты при этом сэкономишь)

:lol:

 

8 минут назад, foxichka сказал:

А что вы под своим предыдущим ником не пишите?

У вас с не было динамо!

Ее к вам прикрепили в школе чтоб ПОМОЧь. А вашему разуму показалось что это ее инициатива.
Она отличница и по доброте душевной помогала нуждающемуся.

А вас в то время переклинило на ней. Красавица спортсменка отличница.
Она к вам по доброму относилась , а вы манию развили.

Она к вам уже как только не обращалась чтоб ВЫ от нее отстали! 
А вы за ней следите годами. 

Она уже и в ментам обращалась и в соц сетях писала о наболевшем, что маньяк не отстает и менты бездействуют.

А бездействую от того что карточка у вас по псих дисбалансу. И вроде как вреда серьезного ей не причиняли.

Какой такой гештальт???

У вас зацикленность на ней в связи с вашей болезнью. 
Еще психопаты, нарциссы, пограничники тоже так могут запасть ... агрессивненько :)
А не страдать и отпускать как другие.

Можете и на другую жертву переключится , но это сложно. Она должна быть лучше предыдущей и должна как то соприкасаться по работе или хобби... Хоть на недельку.

У вас произошло по школьной программе соприкосновение. И лучше нее у вас не было знакомых. Она вышка.
И сидела с вами за партой.

А вы уже больше 10 а то 15 лет ее преследуете со своей любовью.
И не верите что она может встречаться с другим...

Это эхо вашей болезни а не гештальт.

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! 

 

Наверно я не скажу ничего нового для Вас и все же, самый эффективный способ достичь поставленной цели в Вашем случае, пройти курс личной психотерапии. 

 

Если Вы об этом раньше не знали, то тогда приходите буду рад Вам помочь! А если уже знали и раньше об этом способе, тогда вопрос, почему не применили его еще на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Александр, это разговорная индивидуальная психотерапия. Мы встречаемся очно или он-лайн, если живем в разных городах. Так как я в работе использую классический психоанализ, то основное правило работы для клиента, это свобода слова. Вы рассказываете о себе, о том что Вас беспокоит или радует, о своих желаниях чувствах, фантазиях, действиях и мы вместе пытаемся найти источник проблемы и определить, что можно сделать, чтобы решить Вашу проблему. 

Можно много писать, но на мой взгляд лучший вариант самому попробовать. Приходите на первичную консультацию и сможете понять, на сколько то что я предлагаю, подходит именно Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ситуация искусственная, сконструирована - человек владеет терминологией, хотя и берет термины из разных направлений - описывает механизм фиксации, возникновение травмы и тут же использует грубый язык гопника. В общем "писатель" развлекался.

Если говорить про решение в подобных ситуациях - возникновение механизма фиксации, то это беда, поскольку характеризует человека не зрелого, с наличием большого числа комплексов, который "нашел свой идеал". Человек фиксируется на конкретном человеке и испытываемых эмоциях, и на этом фоне все остальные люди становятся "бледной тенью". Страдалец "вязнет" в этой ситуации, стремиться вновь и вновь пережить свои чувства.

Развития нет, жизни нет, постоянные боль и страдания. Человек может все прекрасно понимать, но механизм фиксации не дает измениться. 

Есть два пути выхода: 

"Естественный" - без помощи терапии человек продолжает жить, пытается вступать в отношения с другими и травма постепенно с годами заживает, сглаживается. Но на это могут уйти годы и даже десятилетия. Постепенное переосмысление своих убеждений и чувств в отношении "идеального объекта" снизит его ценность и накал чувств. Постепенный личностный рост, признание, что объект наших чувств был идеализирован - помогут. 

"Терапия" - здесь можно обратиться к профессионалам из разных направлений - когнитивно-поведенческая, гештальт-терапия, психоанализ. У каждого метода есть свои возможности. Рассказывание травматической ситуации, переосмысление своих убеждений в отношении себя и "объекта фиксации" ускорит эмоциональное освобождение. Понимание, что больше нет нужды в объекте избавляет и от фиксации.

Я желаю всем, кто попал в эту ловушку чувств и внутренних потребностей сделать шаг к освобождению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2019 в 03:30, Aleksandar сказал:

У меня незакрытый гештальт! 14 лет бегаю за девушкой. Она как выразился известный психолог Михаил Литвак  играет со мной в игру "Динамо". Я даже ни разу не поцеловал её в засос за это время. Ни говоря уже о сексе. Она очень похожа на мою маму от которой меня оторвала бабушка в грудничковом возрасте. Поэтому к ней меня тянет безумно. Она то приглашает меня домой и в фитнес клуб, то натравливает быков и пишет заявление в полицию. Понимаю что такие отношения токсичны, но ничего не могу с собой поделать... Как закрыть этот гештальт? 

Да нет никакой проблемы, отойди от нее на безопасное расстояние и сам начни динамить, увидишь как она сама к тебе прибежит. Это проверено. Не факт конечно, но у меня вышло, я одной безумной зимой в -30 на гитаре под окном пел, а она меня послала. Зато через несколько лет сама прибежала и начала меня хвалить и говорить какой я классный. Мне то уже было по фиг и сколько бы она не звала куда либо, я не ходил. Посмотрел на нее и сказал себе, а нафиг оно мне надо - она ведь не молодеет.....Да и глупая. Посмотри с высоты полета и все поймешь, тебе такая баба вообще не нужна, по сути она твой энергетический вампир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, типичный пример созависимых отношений. Она любит трепать нервы, то сближаясь, то отталкивая, он видит в этом особенное удовольствие. Примерно та же схема, как и, например, садист-мазохист. Больные, токсичные отншения, но, как показывает практика, именно они зачастую оказываются самыми сильными и проходят через всю жизнь. Вполне возможно, что корень зла кроется в детстве, а точнее - в холодных, отчужденных матерях, которые были у обоих партнеров этого странного союза.

Как лечить? В принципе, как любую зависимость: полным отказом от всяческих взаимоотношений, разлукой, окончательным расставанием без каких-либо пересечений. Тянуть будет, конечно. И первое время неверотяно сильно, но важно переодолеть это притяжение, если хотите сами уйти от таких отношений. Будет сложно, болезненно, страшно. Но только ломая себя, можно выйти к свету. Иначе отношения разрушат и вашу жизнь, и вашу психику, и ваше будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2019 в 03:40, Alek-S сказал:

Вы описываете схожесть вашей девушки с мамой, (попутно словно вам не дали нормально питаться грудным молоком), тут же характеризуя девушку как раздвоенного человека, с которой то общение то наезды и полиция.
Что за бред?

Он сказал что она ПОХОЖА на мать, но он не говорил что она похожа тем, что мать вызывала полицию...

На то она и похожа, что не полностью такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Непонимающий сказал:

Он сказал что она ПОХОЖА на мать, но он не говорил что она похожа тем, что мать вызывала полицию...

На то она и похожа, что не полностью такая же.

Ага она мне 15 лет нервы трепет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aleksandar сказал:

Ага она мне 15 лет нервы трепет. 

Погоди, ну посмотри на реальных мужиков - разве они позволят трепать им нервы?

Нет конечно,-  или нервы у них более крепкие , чем у тебя - то же нет!

У них просто другое восприятие внешнего мира, и баб в том числе.

Для них - главное - это они сами - остальное же - второстепенно...

А для тебя, по глупости, -внешний мир. в том числе и бабы - первостепенны..

Себя то ты забыл - и внешний мир ставишь на первое место - чего же ты тогда хочешь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nil сказал:

Погоди, ну посмотри на реальных мужиков - разве они позволят трепать им нервы?

Нет конечно,-  или нервы у них более крепкие , чем у тебя - то же нет!

У них просто другое восприятие внешнего мира, и баб в том числе.

Для них - главное - это они сами - остальное же - второстепенно...

А для тебя, по глупости, -внешний мир. в том числе и бабы - первостепенны..

Себя то ты забыл - и внешний мир ставишь на первое место - чего же ты тогда хочешь?...

Да ты прав. Надо себя любить. Мне многие об этом говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aleksandar сказал:

Да ты прав. Надо себя любить. Мне многие об этом говорили. 

Этого мало, нужно очень сильно разобраться в себе, чтобы что-то в жизни изменилось - не даром же говорят, что люди меняются очень редко по своей воле - обычно только в случае крайних потрясений....

Но если сильно внутренне захотеть что-то сделать - то получится! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...