Перейти к содержанию

Что делать в отношении с мужем


Рекомендуемые сообщения

 Мне 30 лет. Я замужем и у меня дочка 5 месяцев. Расписались после рождения ребенка. До этого с мужем 8 лет встречались. Был период когда мы почти на год расстались. И общались как друзья. Но потом решили начать совместную жизнь. Жили у него. Точнее у свекрови. Так как он живет с мамой. Он очень хотел ребенка и через год я забеременела. Во время беременности я падала в обморок в транспорте и стала оставаться после работы у родителей. Они живут рядом с моей работой. А до него ехать 1.5 часа. Он был не против. Меня провожать и встречать он не хотел. Хотя мог. Он работает дома. Я стала оставаться у родителей все чаше. И в итоге осталась до родов.
А он решил сделать в квартире ремонт.  Так как и свекрови давно обещал ( в квартрре обои и мебель с 80х годов) да и ребенка в чистый дом забрать
Из роддома мы поехали к нему со свекровью. Меня ждал неприятный сюрприз. В комнате свекрови свежие обои, пол, потолок. Правда мебель вся старая. А в его все так и осталось старым и коляска втиснута. Мне было неприятно. Я каждый день спрашивала когда будет ремонт в комнате, где ребенок. И хотела сделать перестановку.  На это свекровь сказала, что она здесь хозяйка и пока она жива я там ничего трогать и менять не буду.  3 месяца свекровь провела на даче. Мы жили с мужем и ребенком. В бытовом плане было тяжело. Муж помогал мало. Все надо было просить по 100 раз и каждое свое элементарное действие, например то, что вынес мне коляску воспринимал как подвиг.  А морально очень тепло. Мы много гуляли с ребенком. Мечтали, любовались малышкой. Муж был очень ласков с нами. 
Но с приездом свекрови все изменилось. 
1. Она устроила мне скандал, что я сама выбрала крестную. И это моя подруга, а не ее дочь
2. Она считала сколько денег мы уже потратили на памперсы и требовала просто оставлять ребенка на пленке без штанов.  Ругала за баночные пюре и каши. Ведь она с дачи капусту привезла - что она гниет на балконе. Каждый раз называя меня безрукой, ленивой. 
3. Муж вернулся к своему любимому занятию - компьютеру. Игры, соцсети. Он сидел за компьютером до 5 утра, а вставал в 12. Мои слова, что мне не уложить дочку, на него не действовали. 
Я спала урывками по 20 минут и снова укачивала. В 8 утра у дочки начинались игры. Играть она могла или в своей кроватке или у меня на ручках. Другого места нам не было. На кровати муж. В комнате еще компьютер. И 3 стенки с вещами свекрови. На полу своьодный участок метр на метр. 
К свекрови не пойдёшь- она тоже спит до 12.
4. Когда свекровь ппосыпалась первый вопрос был чем я буду кормить мужа. Ответ я ещё не готовила и сама не ела. Ребёнок ночью почти не спал вызывал раздражение и агрессию. Она шла сама готовить и готовила на двоих.
Мне было очень обидно. Я рыдала. Муж говорил, что я придумываю. Ну подумаешь, сварила 4 сосиски, пожарила 4 котлеты, поставила 2 тарелки  Я просто накручиваю и у меня гормоны играют.
5. Свекровь распоряжалась мужем как своей собственностью. Один раз она пришла к нам в 8 утра и ставила одеяло.  Сказала подъем, мы едем на дачу. Они поели и собрались. А перед выходом она дала мне ценный совет. Если хочу погулять, то могу коляску ставить отдельно, а ребенок в квартире один может и поорать 5 минут.
Мне стало очень обидно. За себя, за дочку.  Я собрала все наши вещи и уехала к родителям.  Ему не сказала ни слова. 
Ночью они с матерью приехали к моим родителям и свекровь как только я открыла дверь стала кричать на меня. 
Я вежливо попросила ее не кричать на меня и уйти из моего дома. Мужу предложила поговорить но он убежал.
В течение двух недель после этого он каждый день приходил и стал нервы. Требовал, чтобы я вернулась и извинилась. Я предложила жить нам отдельно своей семьей в съемной квартире или взять ипотеку. Он согласился, что жить надо отдельно. Но так как он хочет дом. Поэтому варианта пока нет кроме как терпеть.  Терпеть я не согласна, поэтому я взяла кредит и купила квартиру в районе около своей работы. Позвонила мужу, пригласила, дала ключи....
Ключи он бросил в меня. Обзывал меня последними словами. Сказал, что я его ни во что не ставлю и он подает на развод. 
Через пару дней позвонил и предложил мне забыть мой проступок, если я продам квартиру И мы уже вместе купим ту квартиру, которая нравится ему (в его же доме). Если я вернусь, то он меня любит. Если нет - то нам места в его жизни нет.
Квартиру продавать и терять при этом порядка полумиллиона я отказалась.
После это мне письменно написал, что считает себя свободным, я разрушила семью. А так как ему нужна жена и ребенок, то он будет искать женщину. 
С тех пор прошло 1.5 месяца. Про ребенка он не спрашивает, деньги на ребенка не дает. 
Иногда звонит его мать и говорит, что хочет видеть внучку. Я ей отказываю в этом. Не могу ее видеть.

На душе очень гадко и мерзко. Не понимаю, как можно так легко отказаться от своей жены и ребёнка. Так ненавидеть мать своего ребенка. Разве можно одних людей, якобы любимых, враз заменить другими?
Как мне общаться, если захочет видеть дочь? Без меня это невозможно. А мне больно видеть и слышать его.
И то, что он не хочет ее видеть тоже ранит. 

Мне кажется, что я еще люблю его. Но выхода не вижу. Я не смогу жить со свекровью, а он не уйдет от нее.

Извините, что так много и запутано. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы наконец задумались о своей жизни и обратились к специалистам.
вы высказались, эмоции выражены. Это хорошо и примерно мне становится понятна ваша ситуация.
Но кое-чего не хватает нам для продуктивного диалога.
Сформулируйте вопрос. Чем я могут вам быть полезен? Что хотите от меня?
Я же вам не смогу дать другого мужа или свекровь или что-то материальное. Понимаете, да?
Поэтому предлагаю подумать, как  вам получить максимальную пользу для себя от нашего разговора.
Задайте вопрос. Что для вас сейчас САМОЕ ГЛАВНОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - это счастье доченьки.

- Для счастья ребёнку нужны минимальные материальные удобства (где жить, что есть, во что одется)
и
счастливая, довольная собственной жизнью мама. И если с материальным минимумом, пока вы живёте у родителей, трудностей нет, то весь вопрос упирается в последний пункт...

Хочу жить спокойно, без конфликтов. 

- Достаточно развестись, по-моему. Тогда в суде (а при наличии ребёнка развод только через суд) оговорить все вопросы по времени посещения  ребёнка отцом узаконить в чётком расписании, оговорить твёрдую сумму алиментов и всё. При малейшем отклонении - жалобу в исполнительные органы. Главное -  никаких неформальных отношений, и всё устаканится.
Вы извините меня, я дальше напишу прямо, как понимаю ситуацию из своего почти 30-летнего клинического опыта работы.
Муж ваш - тряпка, маменькин сынок и эгоист. Он вообще не способен любить. Его "любовь" к вам, это любовь к своей собственности. Вам, например, нравятся же ваши вещи? - Сапоги, платья, украшения? Можно же сказать, что вы их любите, правильно? Вот примерно такой же природы любовь вашего мужа к вам. Как к собственности.
И как бы вы реагировали, если бы ваши сапоги или шуба вдруг начали бы проявлять строптивость и не соглашатся делать так, как хочется вам лично? Возмущение, не так ли? А если бы это не прекратилось и продолжилось бы?
Вы хотите одеть их и идти, а они - не позволяют себя использовать.. - м?
вот и ваш муж реагирует сходным образом. С таким человеком нужно разводиться как можно скорее и как можно ФОРМАЛЬНЕЕ. Никаких человеческих отношений нельзя с ним пытаться установить. Ведь и он к вам относится не как к человеку, а исключительно как к собственности. К собственности, которая взбунтовалась!
Вашей семьи по факту и не было. Была ваша мечта. И она, увы, была слишком далека от реальности.

Хочу отпустить ситуацию, но пока не получается.

- Что этому мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще люблю его. Понимаю, что это токсичные отношения. Что мы с дочкой нужны ему только на словах и при условии подчинения. Но пока я каждый день думаю о нем и жду звонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Iriska55 сказал:

Я все еще люблю его. Понимаю, что это токсичные отношения. Что мы с дочкой нужны ему только на словах и при условии подчинения. Но пока я каждый день думаю о нем и жду звонка. 

 

21 час назад, Iriska55 сказал:

Как отпустить ситуацию? Забыть, принять, перестать прокручивать в голове, винить себя, что так все закончилось?


Достаточно пройти путь своей любви до конца, позволить себе долюбить, попытатся спасти отношения. Он своими действиями убьёт вашу любовь и убедит вас лучше, чем чьи бы то ни было слова. Никто не сможет вас убедить что лошадь сдохла, пока вы сами не убедитесь в этом.
Просто перестаньте бороться с собой, прекратите пытаться "забывать". Делайте, что считаете нужным.
Вам хочется думать, что в этих отношениях ещё что-то есть живое? - Возможно вы правы (хоть я и не верю в это). Попробуйте это сохранить.
Но для этого не обязательно разрушать свою жизнь. Хотя и на это вы имеете право - ваша жизнь, вам и решать.
Развод покажет вам лицо вашего любимого.
Кроме того, может быть развод как раз "отрезвит" его буйную голову. Заставит задуматься о чём-то (если он вообще способен задумываться о жизни, а не просто капризничать)
Поживёте годик раздельно, каждый осознает себя, свои настоящие потребности и проблемы. И никто же не мешает ему ПОМОГАТЬ вам, ВЫРАЖАТЬ ЛЮБОВЬ,  заботиться о ребёнке... И если любовь в нём сохранится, не эгоистичная любовь собственника, а настоящая, то что мешает вам вновь потом вернуться к браку?
Кто-то из великих однажды прямо так и сказал, что удачный брак - это череда разводов и бракосочетаний с одной и той же женщиной..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваши советы. Вы абсолютно правы. Если мы не живем в их с мамой квартире, это не значит, что мы с дочкой перестали существовать и нам не нужна помощь, забота и внимание. Его любовь ... навряд ли он способен любить кого-то кроме себя.

А его последние слова: я ищу другую женщину, которая родит мне другого ребенка и будет моей семьей. А тебя вычеркиваю из своей жизни- это доказывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriska55 сказал:

и будет моей семьей

Здесь конечно ключевое слово - "моей". А вот слово "семья" можно смело заменить на слово "мебель" и отношение останется примерно тем же. Однако даже в логическом плане это суждение неверно.

Потому что это невозможно.
Семья не бывает "моей" или "твоей". Она только НАША.
Из двух половинок должна возникнут НОВАЯ ФОРМА жизни. А это значит, что "твоё" и "моё" должны в философском смысле быть похоронены, дабы из них родилось что-то новое. Если зерно не умрёт в земле, то не даст начала новой жизни, новому колосу и плода не принесёт.
Если человек не готов оставить свой эгоизм за порогом семейной жизни, то и переступать его бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...