Перейти к содержанию

Дочь тянется к бабушке и золовке.


Дарья13

Рекомендуемые сообщения

Живем вместе с родителями мужа. Ребенок со мной находится практически целый день, но как только приходит свекровь дочка кидается нй в ноги, а если увидит сестру мужа про меня забывает. Стараюсь проводить больше времени с ней, но никуда не могу деть быт (дом большой, большая семья, улица, так как живет в пгт). Если хочу уделить время дочке, неуспеваю по дому, отсюда и наезды со стороны свекрови, так как она это делала в свои годы быстрее. Бывает не выдерживаю давления, и вмешательства ихнего и срываюсь на ребенке. Я считаю себя строгой матерью, потому что свекровь и золовка все разрешают, балуют, чуть дочь закричит обе как по струночке стоят. А после ребенка словно подменили, становится капризная и истерика начинается от любых действий с моей стороны. Честно, не знаю что делать, помогите определится и наладить отношения с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья13 сказал:

Честно, не знаю что делать, помогите определится и наладить отношения с дочкой.

 

  Помочь вам снять жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дарья13 сказал:

Живем вместе с родителями мужа. Ребенок со мной находится практически целый день, но как только приходит свекровь дочка кидается нй в ноги, а если увидит сестру мужа про меня забывает. Стараюсь проводить больше времени с ней, но никуда не могу деть быт (дом большой, большая семья, улица, так как живет в пгт). Если хочу уделить время дочке, неуспеваю по дому, отсюда и наезды со стороны свекрови, так как она это делала в свои годы быстрее. Бывает не выдерживаю давления, и вмешательства ихнего и срываюсь на ребенке. Я считаю себя строгой матерью, потому что свекровь и золовка все разрешают, балуют, чуть дочь закричит обе как по струночке стоят. А после ребенка словно подменили, становится капризная и истерика начинается от любых действий с моей стороны. Честно, не знаю что делать, помогите определится и наладить отношения с дочкой.

Не переживайте! Успокойтесь!

Пусть дочь наслаждается заботой и вниманием золовки и вашей свекрови. Время когда дочь занята ими посвятите себе  или работе которую не успели сделать. Оставьте их наедине. Если есть возможность отдавайте им на несколько дней дочь. Тогда увидите истинное отношение их. Дети быстро это понимают.

Единственное постарайтесь не ругать без причины дочь. Постарайтесь быть доброжелательной к дочери говорите ей как вы её любите.

Мой сын многие годы золовку мамой называл(она ему крестная). А вот когда они стали его против меня открыто настраивать как отрезало, он не общается с ними. Сказал, хороший человек не будет настраивать против мамы. Ему было около 12 лет тогда.

я слышу у вас ревность материнскую. Не ревнуйте пусть ваша дочь получает любовь в полной мере. Со временем она все равно научиться понимать что маму никто не заменит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не собственность родителей. Он полноправный член семью. Уже при рожлении у него есть бабушки дедушкт тети дяди. И соответственно отношения с ними. Не надо быть в "каждой бочке затычкой". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дарья13 сказал:

помогите определится

 

Выход один - не жить общим  кагалом в семейной общаге.

Чем обслуживать  чужой дом, проще снять собственное жилье.

Где будете хозяйкой, а не выслушивать от посторонней тетки-свекрови всякие недовольства и сравнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите отдать ребенка в детский сад и найти работу?  Раньше работали?  Вы понимаете, что вас держат за рабочую силу по обслуживанию большого дома и еще и попрекают, что не успеваете?  Золушка прямо. Выходите из декрета и уходите из обслуги, иначе они сядут на шею вообще.  Садик и для ребенка полезен, будет скучать за мамой. 

Я так понимаю, что там в деревне не принято жить на съемном жилье и никто автора не выпустит.Но конечно в идеале искать возможность не жить вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ребёнок просто рад видеть любимых родственников, которые вызывают у него особые чувства, и ваша занятость тут не при чём. Есть ли свидетельства, что он страдает от вашей строгости? С какими целями вы её используете? Если ребёнок к кому-то тянется, для меня это чувство большее, чем праздник, ведь у дитя настоящее, не продиктованные чувства, его собственный выбор именно этих людей... Потом это будет помогать ему в выборе супруга. Через много лет.

Вы используете строгость в разумных рамках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...