Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Джи_ сказал:

В стиле - "Будь любезней с этим дядей доча, если не хочешь проср АтЬ нашу квартиру в Сочи"

За два года она могла бы папой меня называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, BiH сказал:

За два года она могла бы папой меня называть.

 

А мама как представила ребенку -........наверняка не - "вот доча твой папа". Как изначально представила, так ребенку и зашло - что дядя этот не папа...

 

К тому же, может быть папе с мамой так весело, что ребенку как-то хочется уединиться уже :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, BiH сказал:

Говорила. Бесполезно. Ну жить в одной комнате понятно не нравится.

Ну ширма - Ваше спасение, Автор. И для Вас с женой, и для девочки. Успехов Вам в решении этого вопроса! 

20 минут назад, BiH сказал:

За два года она могла бы папой меня называть.

Главное не как она Вас называет, а какие Вы выстроите с ней отношения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, BiH сказал:

За два года она могла бы папой меня называть.

 

А вы по душам - сошлись, так сказать, с дочей?

Или всё у вас больше как-то в стиле: :biggrin: см картинку внизу

 

zz.jpg.65548378b7b72c7a40dfcc68469f2297.jpg

 

 

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Ну ширма - Ваше спасение

 

Ширма /желательно кирпичная/со звукоизоляцией) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи_ сказал:

 

А вы по душам - сошлись, так сказать, с дочей?

Или всё у вас больше как-то в стиле: :biggrin: см картинку внизу

 

zz.jpg.65548378b7b72c7a40dfcc68469f2297.jpg

 

 

 

Ширма /желательно кирпичная/со звукоизоляцией) :biggrin:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи_ сказал:

Как изначально представила, так ребенку и зашло - что дядя этот не папа...

Понятно, что сразу так не представили. Но если ребенок с нами живет, как она меня называть-то должна?

 

 

14 минут назад, Джи_ сказал:

К тому же, может быть папе с мамой так весело, что ребенку как-то хочется уединиться уже

Ну да.:biggrin:

 

10 минут назад, Джи_ сказал:

вы по душам - сошлись, так сказать, с дочей?

Или всё у вас больше как-то в стиле: :biggrin: см картинку внизу

Скорей как на картинке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BiH сказал:

За два года она могла бы папой меня называть.

А Вы полагаете КТО должен строить отношения с ребёнком, в 5 лет пережившим трагедию, а в 7 лет - стресс?

Вы называете её дочерью? Если для Вас она - "посторонний элемент" и "требовательная особа", то никак не может она Вас папой назвать. Она хочет, видимо, чтоб у неё был настоящий папа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BiH сказал:

Понятно, что сразу так не представили. Но если ребенок с нами живет, как она меня называть-то должна?

 

 

Ей сложно будет папой называть.

Это же ребенок. У них иная картина мира.

Она ещё папу помнит возможно...

Поэтому не надо претендовать на звание папы номер два.

Назовись как-то ещё для неё - чтобы и тебе, и ей было нормально.

 

Женёк там, дядя Вася, Петрович, я не знаю... Что - на папе свет клином сошелся...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее называю дочерью. Если она живет в моем доме, то пусть тоже меня папой уже называет. А то как-то странно получается. Чужие люди что-ли? Я с своей стороны выстраиваю отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BiH сказал:

Скорей как на картинке))

 

Старайтесь взаимодействовать в ключе - побольше юмора и позитива и поменьше ультимативных нот протеста. Вот такой тактикой пользуйтесь):biggrin:

17823050_5d7df67c493675ff05ad24d01b2aa5c5_800.jpg.7784882daefff35898b296a03697229c.jpgimage.jpg.8107be42844de13c5a5916218a09add6.jpg

 

 

Если внимание ей уделяешь, то делай не словно для галочки. Объяснять надо ребенку, лучше в форме игр делать, соревнований - но потакать во всем, пририсовывать ребенку главную личность - не надо.

 

И не делайте так с женой - Доча сказала и все забегали, что же делать, что же делать...

 

Надо вырабатывать понимание с обеих сторон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надуманная проблема, тем более для ребенка 9 лет. Походите по икеи, поищите решения. Посмотрите как японцы живут - у них крошечные квартирки, но очень уютные. Избавляйтесь от хлама. Проблема будет когда он ребенок подрастет, но тогда и съедет пораньше, что тоже для него неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BiH сказал:

Я ее называю дочерью. Если она живет в моем доме, то пусть тоже меня папой уже называет. А то как-то странно получается. Чужие люди что-ли? Я с своей стороны выстраиваю отношения. 

 

Ты как маленький ребенок сам :biggrin:

 

Если я ей дал конфетку, то она тоже мне должна хотя бы ириску дать в ответ, а то я обижусь - дядя 9 лет...

 

Так кому из вас 9 лет? :biggrin:

 

А если она скажет тебе - "Окей, не называй меня дочкой", у тебя что - файлы в голове не сойдутся и дым повалит - процессор сразу закоротит :lol:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Вам секрет, чем родитель (не обязательно биологический, но настоящий) отличается от постороннего дядьки/тётки (возможно при этом биологического родителя) - он думает о благе и интересе ребёнка, о его будущем, о его здоровье и старается действовать во благо ребёнка и в его интересах, а не только формально общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BiH сказал:

Если б я о ней не думал, о ее интересах, то она и не жила бы в моем доме. Но у меня тоже самолюбие есть.:)

 

Ты о ней как о взрослой говоришь. Я делаю мол, так и она должна и т.п.

А тебе надо штудировать детей и детскую психологию.

Это ошибка взрослых - величайшая - когда они детские восприятия мира на свои примеряют. У детей почти все иначе.

 

А ты не только примеряешь, тягаешься, да ещё и обижаешься, негодуешь искренне...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите собственных детей с этой женщиной? Вы обсуждаете с ней воспитание дочери? Вы понимаете, что она в силу возраста и особенностей детской психологии не понимает и не может понимать Ваших обид? И о Вашем самолюбии она не думает. И не может думать. А мать её с ней играет, беседует? Есть представления у ребёнка кто из персонажей мультиков, книг и прочего что думает и почему?

Если Вы общаетесь с ребёнком только в приказном тоне, то естественно вызываете отторжение.

 Ребёнок в Вашей ситуации совсем не может нести ответственности за Ваши материальные сложности. И Вам понять ребёнка проще, чем ребёнку Вас.

И в глубине души, положа руку на сердце, Вы кем хотите её видеть в будущем? Или Вам пофиг, лишь бы она оставила Вас в покое? Родители так к своим детям не относятся. 

А попрекают "живёшь в моей квартире" бедных родственников, которым негде жить. Вполне вероятно, что ей хочется жить в СВОЕЙ квартире в Сочи. И потому она не может Вас за это благодарить.

И вообще неадекватно родителю требовать благодарности от детей. Если взрослые дети не благодарны своим родителям - значит родители их так воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить, что если будет хорошо учиться и прилежно работать, сможет приобрести целую квартиру с течением времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, noreply сказал:

Вы хотите собственных детей с этой женщиной?

Пока нет возможности.

 

7 часов назад, noreply сказал:

Вы обсуждаете с ней воспитание дочери

Ну как, обсуждаем.

7 часов назад, noreply сказал:

Если Вы общаетесь с ребёнком только в приказном тоне, то

Приходится и в приказном тоне общаться. Не всегда конечно. Но без этого тоже не получается. 

7 часов назад, noreply сказал:

И в глубине души, положа руку на сердце, Вы кем хотите её видеть в будущем

Хочу видеть своей дочерью разумеется. 

7 часов назад, noreply сказал:

попрекают "живёшь в моей квартире" бедных родственников, которым негде жить.

Разве я много хочу? Всё-таки я выполняю свои обязанности по отношении к ней, разве она не должна отвечать взаимностью? Это так сложно? Я понимаю, что ей сложно, но мне тоже сложно. 

Теоретически ширму есть возможность поставить, но для стола места не хватит, и вход всё равно через нашу комнату будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, такое впечатление, что нужно, чтобы мама девочки активней взялась за ее воспитание..важно, что территория не их, и надо как минимум аппетиты ограничить или немного больше уважения проявить к ситуации, в данной ситуации герой именно автор, взял женщину со взрослым ребенком из другого города.. далеко не каждый мужчина готов, а чужого ребенка как своего никто любить не будет, чтобы там женщины не говорили.. это противоестественно.. и как бы нормально, можно ограничиться хорошим отношением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с трудом получилось уговорить девочку по дому босиком ходить.:biggrin:

С нею бывает сложно общий язык найти. Она такая, с характером. 

Хотели её на спортивные танцы отдать, не хочет, говорит, устала после школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее может какие-то сильные душевные страдания-вот и ведет себя так. Вы ее спрашивали- как у нее дела в школе, не обижают ли ее там? можно пойти  к учителям-спросить как к ней оттносятся дети. может у нее какая то там детская влюбленность невзаимная...может она переживает что родного отца нет...с ребенком надо говорить по душам- а не строить 

а может учителя с ней строги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, BiH сказал:

С нею бывает сложно общий язык найти. Она такая, с характером. 

Хотели её на спортивные танцы отдать, не хочет, говорит, устала после школы.

Что-то мне подсказывает, что главный у вас в семье это ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...