Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, PrettyKitty сказал:

Вы ее спрашивали- как у нее дела в школе, не обижают ли ее там?

Нет школа хорошая. Не обижают. Учителя адекватные.

12 минут назад, PrettyKitty сказал:

.может она переживает что родного отца нет

Переживает. Одно время к психологи водили, но как-то без толку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BiH сказал:

Нет школа хорошая. Не обижают. Учителя адекватные.

Переживает. Одно время к психологи водили, но как-то без толку.

 

 

 

Ну и вы решили забить на это болт на эту большую проблему?) Значит плохие психологи. Надо выбирать такого- чтоб сам был с такой проблемой и решил ее, если уж на то пошло. И вообще она может не хочет раскрывать дууш чужим людям, вы не думали об этом?  Не решите ее в ближайшее время- потом только хуже все будет с ее поведением и отношением к вам. А мать что тоже забила болт на ребенка? 

Девочке к стати может быть также завидно когда она видит и слышит что у ее однокласников есть отцы, а у нее нет...Тут нужна очень хорошая работа! Вместо психологов можно и самим с ней решить эту проблему. Книги какие то хорошие поискать- где есть решения даной проблемы. поищите людей- у которых была такая проблема- спросите как они ее решили

значит у девочки конечно же комплекс неполноценности. однкласники с отцами- а она нет . это сложно-принять ей тот факт что она без отца- и такое случается и надо как то это пережить. есть люди что и во взрослом возрасте не смиряются с этим фактом а тут ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PrettyKitty сказал:

Ну и вы решили забить на это болт на эту большую проблему?)

Ну как забили. А что в принципе психолог может сделать? Как помочь ей? Ей конечно сложно смириться.

Но почему она в таком случае меня папой не очень хочет называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BiH сказал:

Ну как забили. А что в принципе психолог может сделать? Как помочь ей? Ей конечно сложно смириться.

Но почему она в таком случае меня папой не очень хочет называть?

 

Потому что она понимает- что вы ей на папа) Что вас так удивляет. Что вы хотите от маленького ребенка, когда даже взрослые не могут смириться с фактом , что у них когда-то погиб кто-то из близких...Еще она наверное ревнует вас к своей маме. И вообще ей наверное не нравится факт , что чужой дядя, а не папа-проводит время с ее мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, PrettyKitty сказал:

Еще она наверное ревнует вас к своей маме.

Ещё как ревнует.

 

20 минут назад, PrettyKitty сказал:

И вообще ей наверное не нравится факт , что чужой дядя, а не папа-проводит время с ее мамой. 

Понятно, что не в восторге она от этого. А что мне? Самоустраниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BiH сказал:

Мне с трудом получилось уговорить девочку по дому босиком ходить.:biggrin:

 

Это у вас традиция такая - непременно дома босиком ходить, или вы из Индии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Джи_ сказал:

Это у вас традиция такая

Мне просто нравится, когда она босиком ходит. Ну пусть будет её персональной традицией.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BiH сказал:

Самоустраниться?

Это Ваш первый брак?

В общем всякие отношения с любыми людьми - всегда система компромиссов, не так ли? И, конечно, воспитывать ребёнка в семье - задача обоих родителей. При этом ребёнок крайне плохо себя чувствует, когда мнения воспитателей расходятся и не согласуются. Однако, поскольку Вы - взрослый и ответственный за семью человек, равно как и Ваша жена, то решать вопросы воспитания Вам следует прежде всего с ней и согласованно. 

Обычно неосознанно человек либо стремится копировать ту систему воспитания, которая применялась к нему, когда он был ребёнком, либо делает именно то, чего хотел бы от своих родителей, когда был ребёнком и чего не получал в детстве.

Вам же для начала, полагаю, вполне достаточно осознать объективные факторы и не требовать от ребёнка того, чего ребёнок не может

Вы сами тоже ходите босиком дома? И Ваша жена? Или - это только для девочки такое правило? Это настолько принципиальный вопрос? Вы выстраиваете систему приоритетов воспитания? Что для Вас и Вашей жены самое главное в этом процессе? Это одно и то же или разные вещи? 

И если Вы считаете себя отцом девочки - этого вполне достаточно, при том совершенно незачем, чтоб она Вас так называла, если ей это тяжело. Когда она полностью почувствует, что может рассчитывать на Вашу защиту и понимание как отца, проблем станет меньше, даже если она Вас не будет называть папой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, BiH сказал:

Мне просто нравится, когда она босиком ходит. Ну пусть будет её персональной традицией.:biggrin:

 

Ну-ну...

 

Главное чтобы она потом тебе - просто - костюмчик на свой вкус не подобрала, а то придется ходить по дому --------:lol:

cd29caff232ffd0a5f6a302481dcd54b--linen-cloth-tie-belts.jpg.98fd55177a33f8f16ebf90efba025c12.jpgleaf-e1493341098490.jpg.8612e330643b80ece53c2d68d8509469.jpg

:haha:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, noreply сказал:

Это Ваш первый брак?

Да, первый.

 

5 минут назад, noreply сказал:

Вам же для начала, полагаю, вполне достаточно осознать объективные факторы и не требовать от ребёнка того, чего ребёнок не может

Я вроде ничего сверх меры и не требую. Ничего такого, чего ребенок не мог бы сделать.

К примеру не выносить мне мозг по поводу отсутствия комнаты, поскольку комнату я не могу из кармана достать. Войти в положение, так сказать. Может когда-нибудь и будет своё пространство, но явно не скоро. Но ребенку подавай здесь и сейчас.

Это бесит.

6 минут назад, noreply сказал:

Вы сами тоже ходите босиком дома? И Ваша жена?

Не

 

6 минут назад, noreply сказал:

Или - это только для девочки такое правило?

Ну да.

 

8 минут назад, noreply сказал:

Когда она полностью почувствует, что может рассчитывать на Вашу защиту и понимание как отца, проблем станет меньше

Она и сейчас может рассчитывать. Но я считаю, взаимность должна быть. А то она рассчитывает, а я ей вроде и чужой.

10 минут назад, noreply сказал:

Вы выстраиваете систему приоритетов воспитания?

Скорее нет, чем да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BiH сказал:

Я вроде ничего сверх меры и не требую. Ничего такого, чего ребенок не мог бы сделать.

 

 

Ходи по дому босиком, называй меня папой непременно, не проси комнату... что там ещё по списку...

 

RAAAAgDRWOA-960.jpg.23c5fda292962cd9fbd96b750f057773.jpg

 

 

7 минут назад, BiH сказал:

Она и сейчас может рассчитывать. Но я считаю, взаимность должна быть.

 

А тебя какая взаимность интересует, которая от души идет - или тупо формалистический подход...?

 

Из серии, например - когда ты женился, ненавидишь тещу и считаешь её персонажем анекдотов, но, такой, зовешь её подхалимски - Мамочка, мамуля :biggrin:

 

Дети обычно не играют в игры по прототипу взрослых - усёк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи_ сказал:

Ходи по дому босиком, называй меня папой непременно, не проси комнату... что там ещё по списку..

Пока хватит.:biggrin:

 

5 минут назад, Джи_ сказал:

Дети обычно не играют в игры по прототипу взрослых - усёк? 

Жить как соседи по коммуналке тож не очень хочется. Мы семья всё-таки. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BiH сказал:

Жить как соседи по коммуналке тож не очень хочется. Мы семья всё-таки. Или как?

 

Ну, семья.

 

Причем, от того что на тебе не будет ярлык папы висеть - вы семьей быть не перестанете.

 

Её папа в могиле. А ты будешь "Вiн Дизель". :biggrin: Прими это с благодарностью и бегайте себе по своему дому весело босиком.

 

2015204-vin-anons.jpg.e2cd28ece474ac3c16c955df03c30230.jpg

 

Пойми - знает ребенок что ты не папа и не называет тебя папой, потому что не хочет красное называть синим.

И вот эти взрослые наименования, мироощущения, что папа статусно и все такое прочее ребенку неведомы. Эти все игры в слова и погоны параллельны. Это взрослым важны логические цацки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи_ сказал:

Пойми - знает ребенок что ты не папа и не называет тебя папой, потому что не хочет красное называть синим.

А кто я для неё в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, BiH сказал:

Да, первый.

 

Тогда Вам сложно понять некоторые вещи из-за отсутствия опыта. Вы собираетесь строить семью по образу и подобию своей детской семьи или семьи жены? Вы с ней об этом говорили?

 

26 минут назад, BiH сказал:

Я вроде ничего сверх меры и не требую. Ничего такого, чего ребенок не мог бы сделать.

К примеру не выносить мне мозг по поводу отсутствия комнаты, поскольку комнату я не могу из кармана достать. Войти в положение, так сказать. Может когда-нибудь и будет своё пространство, но явно не скоро. Но ребенку подавай здесь и сейчас.

Это бесит.

Требуете и сами этого не замечаете. Ребёнок выносит мозг по определению - потому что он ребёнок. Если бы Вы застали девочку в грудном возрасте и принялись бы её учить не плакать путём бития башкой о батарею - до неё вряд ли бы дошло чего Вы хотите. Воспитание ребёнка требует терпения и внимания - не к своим хотелкам, а к интересам ребёнка.

Ваша хотелка, чтоб девочка ходила босиком при том, что ни Вы, ни жена этого не делаете - пустой каприз, имеющий куда меньше ценности и обоснования, чем её желание своей комнаты. Если Вы соревнуетесь с ребёнком в конкурсе нелепых желаний, то пока, к сожалению, Вы побеждаете. Это, конечно, бесит. И Вас, и её. Очень трудно маленькой девочке чувствовать себя взрослее своих родителей. Мальчику легче, т.к. он природой не заточен на материнство и выращивание потомства. мальчик может просто послать предков на.... и .... сбежать из дома, став "трудным". Девочка по природе более нуждается в уютном и тёплом доме, от того и требует комнату.

Так что первое, что Вам нужно сделать, если хотите тёплую семью и взаимности от девочки, это купить ей ширму, мягкие красивые тапочки на её вкус, обсудить с женой стратегии по её воспитанию и образованию, поинтересоваться, чем она интересуется, какие у неё способности и как её лучше развивать в плане развития её способностей и будущей профориентации (возможно).

А свои странные хотелки вроде хождения босиком, одевания непонятно чего и прочего - оставьте маленьким девочкам, играющим в куклы.

13 минут назад, BiH сказал:

А кто я для неё в таком случае?

формально - это зависит от того, что написано у неё в свидетельстве о рождении и у Вас в паспорте. Фактически Вы ей отчим. Однако, это слово с неприятной коннотацией и произносить его ребёнку, естественно, не хочется. Однако, она это чувствует.

40 минут назад, BiH сказал:

Она и сейчас может рассчитывать. Но я считаю, взаимность должна быть. А то она рассчитывает, а я ей вроде и чужой.

Вы заблуждаетесь - не может, судя по тому, что Вы описываете. она чувствует себя куклой, а Вас карабасом-барабасом, видимо. Потому что у Вас неадекватные требования к девочке. У её подружек и друзей наверняка есть свои комнаты. И Вы бы и рады были ей тоже предоставить комнату, но не можете. Попросите её понять, что Вы с ней согласны, но не всесильны. В 9 лет ребёнок может это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, noreply сказал:

Вы собираетесь строить семью по образу и подобию своей детской семьи или семьи жены? Вы с ней об этом говорили?

Наверное своей, но не знаю, насколько получится. Обстоятельно не говорил.

 

20 минут назад, noreply сказал:

У её подружек и друзей наверняка есть свои комнаты. И Вы бы и рады были ей тоже предоставить комнату, но не можете. Попросите её понять, что Вы с ней согласны, но не всесильны. В 9 лет ребёнок может это понять.

А так ли прям необходима отдельная комната в девять лет? Без неё совсем никак?

Ширму можно посмотреть, но от неё толку мало. Ну такая планировка у нас.

23 минуты назад, noreply сказал:

какие у неё способности и как её лучше развивать в плане развития её способностей и будущей профориентации (возможно).

Да ничего не хочет. Ленивая она. Секции какие-нибудь, не. Спит после школы.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BiH сказал:

Да ничего не хочет. Ленивая она. Секции какие-нибудь, не. Спит после школы.:biggrin:

То, что ребёнок в 9 лет ничего не хочет - весьма странно и подозрительно. У меня бы как у родителя вызвало беспокойство. Лень естественна для любого человека, вынужденного заниматься нелюбимым делом и старательно от него отлынивающим. То, что ребёнок после школы СПИТ говорит либо о хроническом недосыпе (ночью она чем занимается? и сколько вообще часов спит?) либо о заболевании. А её мать что думает по этому поводу? К психологу Вы обращались, но без толку. А к невропатологу? Может у неё заболевание какое-то ... Такая повышенная утомляемость - признак нездоровья. Вас как родителя это не настораживает?

Для детей естественнее играть, развлекаться, узнавать новое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, noreply сказал:

То, что ребёнок после школы СПИТ говорит либо о хроническом недосыпе (ночью она чем занимается? и сколько вообще часов спит?) либо о заболевании

Школа это в общем то полноценный такой рабочий день. Понятно, что устает. Ночью тоже спит конечно. Около 7 часов ночью, и днём часа полтора.

5 часов назад, noreply сказал:

А её мать что думает по этому поводу? К психологу Вы обращались, но без толку. А к невропатологу?

Думает, что ребенок разбалованый очень. К невропатологу не обращались. А есть смысл?

 

5 часов назад, noreply сказал:

Может у неё заболевание какое-то ... Такая повышенная утомляемость - признак нездоровья. Вас как родителя это не настораживает

Может просто увлечений нет? А какое заболевание может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BiH сказал:

Около 7 часов ночью, и днём часа полтора.

Да вроде нормально. Даже взрослому, чтоб высыпаться нормально, нужно 8 часов в день, а что говорить о растущем организме... А почему она у вас ночью 7 часов спит? Маловато... 

4 часа назад, BiH сказал:

Думает, что ребенок разбалованый очень.

А ваша жена дочку не воспитывает? Что значит - думает, что разбалованный? Девочка ж не с луны свалилась... Кто баловал?

4 часа назад, BiH сказал:

А какое заболевание может быть?

А она у вас активная или вялая? Любое заболевание может быть - от психического до любого физиологического. Тут надо смотреть по ребенку - как себя ведет, насколько вялый/активный... Кто ж Вам на форуме скажет точно? Но я думаю, что если она только 7 часов спит, то она просто не высыпается. Это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Верона_ сказал:

А почему она у вас ночью 7 часов спит? Маловато... 

Так в школу идти надо.:biggrin:

40 минут назад, Верона_ сказал:

Что значит - думает, что разбалованный? Девочка ж не с луны свалилась... Кто баловал

Мама и баловала. Ну такой стиль воспитания был. Либеральный.

41 минуту назад, Верона_ сказал:

она у вас активная или вялая? Любое заболевание может быть - от психического до любого физиологического.

Скорее последнее. Учится без энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BiH сказал:

Так в школу идти надо.:biggrin:

а пораньше лечь не судьба? Это как раз адекватное требование к ребёнку. Потому что если спать по полтора часа днём ни на что времени не хватит. Не до увлечений. И вялость будет, т.к. ребёнок не высыпается. 

 

2 часа назад, BiH сказал:

Мама и баловала. Ну такой стиль воспитания был. Либеральный.

странновато. Если мама считает, что не верно воспитывала дочь и считает нужным изменить стратегию воспитания - это можно, но согласованно.

 

2 часа назад, BiH сказал:

Учится без энтузиазма.

конечно, если с утра не выспавшись - не до энтузиазма.

Если хотите с чего-то начать - начните не с пустых хотелок, а с режима дня в интересах ребёнка. А потом постепенно можно поинтересоваться какие предметы ей больше нравятся и чем ей приятнее заниматься. Играть тоже не любит? Во что играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, noreply сказал:

Потому что если спать по полтора часа днём ни на что времени не хватит. Не до увлечений. И вялость будет, т.к. ребёнок не высыпается. 

Ребенку п

 

54 минуты назад, noreply сказал:

А потом постепенно можно поинтересоваться какие предметы ей больше нравятся и чем ей приятнее заниматься. Играть тоже не любит? Во что играет?

осле школы отдых требуется. А потом уроки и свободное время.

 

Любит только иностранный язык. Играет в комп. игры. Считает себя выдающимся геймером.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...