Перейти к содержанию

Как быть с женой


Рекомендуемые сообщения

У меня есть вопрос, который хочу задать. Меня это давно беспокоит, незнаю что делать, как поступить.

 

          Расскажу предысторию. Дело в том, что когда я веселый, в хорошем настроение то жена вроде бы любит меня, но я стал замечать, что как только у меня настроение не очень, или ей что то не понравилась во мне, она как будто бы отстраняется, первой меня не поцелует, не обнимет. Я всегда спрашивал ее, когда мы ругаемся, почему ты первой никогда не поцелуешь, не обнимешь, не пойдешь на примирение? Я спрашивал, разве твои мелкие принципы важнее меня?

Из за того что в конфликтах она никогда не признавала ошибки своей, никогда первой не просит прощения, да и в принципе она никогда не просила прощения у меня, у меня возникали чувства будто она меня не любит искренне, будто она со мной только из за того что я хороший, удобный, добрый. Из за того что она принципиально упертая и никогда первой не извинялась, у меня психологически возникал ощущение что она полностью не моя, будто психологически она не моя женщина. Из за этого я говорил ей уходи. Хотя знаю что нельзя так говорить жене. Но я это делал из за того что у меня больше не было сил и мудрости чтоб иначе до нее донести, чего я хочу от нее. Я хотел чтоб она была более мягкой и покладистой. Она гордая. Сразу уходила из дома. Но спустя час я сразу выходил за ней из дома и возращал обратно, или ехал за ней на такси и приводил домой, даже среди ночи ездил к ней на работу. и возращал ее, она убегала на работу, Так как в этом городе у нее никого нет. так было много раз. Я искрене каялся и просил прощения за то что говорил уходи. Но и ей пытался обьяснить, что если я ей дорог как мужчина, почему ты первой не можешь пойти на встречу? Она говорила я незнаю.

           И вот недавно она ушла из дома после очередного мелкого конфликта. Хотя я ее не прогонял, не говорил уходи. Она просто вышла в подьезд чтоб отдышаться, успокоится. Я в такие моменты всегда возвращал ее обратно, выходил за ней в подьезд, уговаривал. А на этот раз я сидел дома, был в смятении, не вышел за ней, так как хотел чтоб она поняла, что я не могу так бесконечно бегать за ней, силы уходят, надоедает это уже. Хотя понимал, что по мужски надо было выйти и вернуть ее. Просто я хотел чтоб она поняла, осознала свой непокорный характер. И когда она позвонила в дверь, я ей не открыл, потом она через некоторое время снова позвонила в дверь и я открыл. И тут она с порога сказала мне что уходит, потому что якобы я ее прогнал. Хотя я не говорил ничего такого. Она собирала вещи, а я сидел и смотрел на это молча. Раньше я бы начал ее уговаривать остаться, но на этот раз почему то не хотел, наверно надоели эти ругани. Она собрала вещи и ушла. В сообщениях обвинила меня в том что она мне не нужна, раз я позволил ей уйти. В ту же ночь я ей позвонил, она взяла трубку. Я сказал, садись в такси и езжай домой обратно. Она мне ответила, ты мне условия не ставь и бросила трубку. Следом написала соббщения, что это я захотел чтоб она ушла, что я не удержал ее. Теперь она уже пятый день не ночует, я незнаю что она делает. Хотя раньше я ей говорил неоднократно, не подрывай мое доверие. Я всегда должен знать и быть уверен где ты. Она все равно ушла. Через неделю сухо написала прости меня. Потому что ей некуда было идти, а не потому что она реально раскаивалась. Я сказал возращайся домой. Она вернулась и сказала что больше так делать не будет.

              Я знаю, что мой характер тоже не подарок. Но это из за того что она непокорная в мелочах, меня очень сильно это мучает. Я всегда думал, раз она женщина, она могла бы смягчится, уступить, и где то даже первой пойти на примирение, попросить прощения. Во всем другом я относился к ней очень хорошо. Дома уборку всегда делал я, она ни разу не брала в руки тряпку, не мыла полы, все это делал я, я боялся спрашивать ее почему ты не моешь полы. Но постепеноо ее начал приучать. За год нашей совместной жизни она мыла полы только три раза. Остальное время делал я. Я ее не бил никогда, матом никогда не ругался, да и вообще я не матерюсь. Не изменял никогда, не курю, по возможности всем обеспечивал, все расходы на мне были. Она постоянно курила, я ей обьяснял что это вредно, что для планирования ребенка это вредно. Она обещала бросить но все равно продолжала. Мне это тоже не нравилось, но даже из за этой мелочи у нас были споры. И когда ей наконец сделали операцию по женски, только тогда она поняла что это вредно и бросила. Я себя не оправдываю, я тоже не идеал, но все мои срывы на нее, все наши ссоры были только из ее непокорности в мелочах. О чем я написал выше.

           С другой стороны я хотел бы чтоб она хотя бы иногда сама додумывалась до того, чтобы попросить прощения и пойти на примирение. Иначе у меня всегда ощущение того что я просто удобный человек для нее, потому что я замечал что она на улице заглядывается на ухоженых бородатых мужчин. Я ей не раз говорил, зачем ты смотришь, она отрицала что смотрит. И в один раз когда она сьездила домой, по приезду ей на телефон пришло сообщение от какого то Ашота. Я спросил кто это, она ответила бывший заказчик, я спросил а зачем ты сохранила, она отвечает что забыла удалить. Меня такие мелочи постоянно вводят в смятение. С другой стороны думаю, что это может я слишком мнительный и фантазирую много. Ведь она постоянно на связи была со мной когда ездила домой в соседнюю страну. Незнаю, люблю ее, но в то же время меня не покидает ощущения что ее привлекают более брутальные, бородатые мужчины, и что при удобном случае она не прочь с ними флиртовать

          У нее есть двое детей от предыдущего брака. Несмотря на это я женился на ней. Все расходы на мне. Свои заработаные деньги все она отправляет домой в другую страну. Я ее ни в чем не упрекал, но видя что мне тяжело, и нисмотря на это стараюсь, я бы хотел чтоб она это ценила. Потому что у меня голова забита тысячами мыслей, а она ни о чем не думает. Вот например врач назначил капельницу и уколы. И утром когда выходим из дома, я сам контролирую положили ли мы в пакет нужные препараты, не забыли ли взять назначение врача, узнать режим работы процедурного кабинета, есть ли хлеб дома и тд и тп. Понимаете, мне как мужчине сложно в голове держать все эти миллион мыслей, так как еще я о работе думаю, там тоже напрягаешься.  Я ей говорю, ты хотя бы такие бытовые  вопросы можешь взять на себя, что я каждую мелочь не контролировал. Она всегда найдет причину и что ответить, мол я устала, я забыла, дома хлеб закончился и что тут такого, конец света что ли? Вот такого плана ее ответы

        У меня такое ощущение что от меня она получает лишь заботу недополученую в детстве, что только ради этого она со мной. Что по настоящему она меня не любит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ. Сочувствую вашей непростой и ситуации. Вы так подробно описали историю ваших взаимоотношений с женой. Много раз мелькало слово "ее непокорность" и "сомнения в том, что она меня любит". Начать стоит с того, что определить, что вы хотите понять для себя по поводу имеющейся ситуации и изменить.

 

От этого уже можно будет отталкиваться.

 

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...