Перейти к содержанию

Хочу похудеть! Синдром отложенной жизни.


Рекомендуемые сообщения

Автор, может вам вступить в какое-то сообщество в соцсетях, там женщины и девушки друг друга поддерживают и мотивируют, выкладывают фотки что съела, сколько см или кг уходит, в общем все по теме. Вспомнила была знакомая молодая девушка, полноватая и как она рьяно тусовала в этих группах, вместе наверное легче соблюдать ЗОЖ и отписываться, чтобы тебя хвалили. И она конечно достигла успехов, кг 10 точно скинула, с фотоотчетами. Потом всех вдохновляла своим примером, в общем такая там цепочка - посмотри на меня, вот я живая, это вчера, а это сегодня и ты так можешь) Как вы писала, чтобы кто-то вас контролировал. Вот такой будет вирт-контроль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yaya сказал:

тяга к сладкому у меня проходит за неделю, тем более, когда на весах видишь результат

 

  Тяга к сладкому возникает от недостатка углеводов. Каши- гарниры эту нехватку уберут . Борьба со сладким отпадет сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Игумен сказал:

 

 Например влюбиться в мужчину из зожа.

Нет. Я люблю своего мужа)))

Но для других такой вариант вполне подойдёт))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Игумен сказал:

Поддержку вы найдете в названии топика, если прочитаете его с немой "д".

А вы добрый или у вас деньги не кончаются, св. Отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bigmir сказал:

Автор, может вам вступить в какое-то сообщество в соцсетях, там женщины и девушки друг друга поддерживают и мотивируют,

Пробовала раньше, но сейчас этот метод не работает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bigmir сказал:

Автор, может вам вступить в какое-то сообщество в соцсетях, там женщины и девушки друг друга поддерживают и мотивируют, выкладывают фотки что съела, сколько см или кг уходит, в общем все по теме. Вспомнила была знакомая молодая девушка, полноватая и как она рьяно тусовала в этих группах, вместе наверное легче соблюдать ЗОЖ и отписываться, чтобы тебя хвалили. И она конечно достигла успехов, кг 10 точно скинула, с фотоотчетами. Потом всех вдохновляла своим примером, в общем такая там цепочка - посмотри на меня, вот я живая, это вчера, а это сегодня и ты так можешь) Как вы писала, чтобы кто-то вас контролировал. Вот такой будет вирт-контроль. 

Ещё в приложении типа Fat secret есть сообщества со всякими пп рецептами, там все общаются на эту тему, мотивируются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Yaya сказал:

Днем я держаться могу, нл вот вечером.... 

Хоть бы кто меня на поруки взял.... 

Элементарное желание нравиться мужу, если он замечает как вы выглядите. 

 

Когла моя дочь худела, она ( как и советует bignmir) нашла сообщество, начиталась инфо и ела каждые 3 часа, количество еды взвешивала на весах. Результат не заставил себя ждать.

8 минут назад, Yaya сказал:

Нет. Я люблю своего мужа))) 

Вашему мужу нравятся полные женщины?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yaya сказал:

Пробовала раньше, но сейчас этот метод не работает(((

Ну тогда только с мужем переходить на правильный режим питания. Долго с морковкой вы все равно не протянете, пока он калорийный ужины у вас на глазах поглащает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yaya сказал:

Пробовала раньше, но сейчас этот метод не работает(((

Не забывайте , вы становитесь старше и метаболизм замедляется. То есть сейчас надо прикладывать гораздо больше усилий, чтобы похудеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые мои, спасибо всем! 

Я знаю, что делать, как питаться, как добавить физ.нагрузки. Все советы, данные Вами, действительно действенные. Знаю, испытала на себе. 

Я НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ И СОБЛЮДАТЬ (((

Только что, Rebecca сказал:

Не забывайте , вы становитесь старше и метаболизм замедляется. То есть сейчас надо прикладывать гораздо больше усилий, чтобы похудеть. 

Согласна. Надо его разгонять. Питанием и нагрузкой это вполне реально сделать. 

9 минут назад, Rebecca сказал:

Вашему мужу нравятся полные женщины?

Думаю, что скорее всего, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yaya сказал:

Пробовала раньше, но сейчас этот метод не работает(((

Мне такой метод тоже не очень подходит. Если только девушки мне знакомые, тогда да. А ещё есть люди, которые вот прям умеют мотивировать ), в том числе личным примером. У нас здесь Коламбия такая )). 

Очень хорошее видео на эту тему у Кати Усмановой (для меня во всяком случае). Посмотрите, в сети много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семьях пухнут обычно сразу и муж и жена, хором. Это когда борщи, закатки всякие с маслами, котлетки, тортики-компотики. Люди в массе своей очень много переедают. Особенно, когда есть время на приготовление пищи дома. Я не знаю, как в таком укладе жизни сохранять нормальный вес, наверное, это невозможно. 

А если попробовать не сидеть дома по вечерам и выходным ? Прогулки, парк, велосипед, спортзал... И ничего не готовить :-) Держать под рукой высокобелковый перекус, фрукты, много питьевой воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yaya сказал:

 

Я НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ И 

Вы собираетесь забеременеть, может это и останавливает. Зачем худеть, когда все равно пополнеете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rebecca сказал:

Вашему мужу нравятся полные женщины?

Скорее всего, он ее любит и ему пофиг какая она - худая или полненькая)) Вот мой например так и говорит, что ему все равно было бы хоть я 100 кг бы весила (врет наверное)))), он то знает, что я так не распущусь)) Но действительно, когда с мужем прекрасные отношения, он не видит ваши лишние кг или их тоже любит) Тут дело в том, что вы сама себе не нравитесь, я тоже при том, что меня любят любой, ненавижу свои лишние кг, которые как-бы никто не видит, но вижу Я. Тут  автора понимаю. Ну вот выходит не влияет счастливая жизнь на то, что ты ненавидишь свой лишний вес) Вернее лишний вес мешает полностью наслаждаться семейным счастьем, грызет изнутри червяк такой.  Автор, у вас основное что мешает - ЛЕНЬ))) Значит, еще не настал ваш предел, ваше дно. Может еще плюс 5 кг и тогда вы смотивируетесь?)))

А если предполагается еще один ребенок, то можно эту тему и не развивать) Вернее поднимать ее после того, как родите и выкормите, тогда будет уже ого лишний вес конечно и сподвигнет вас уже серьезно через нехочу немогу худеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yaya сказал:

Всем привет! 

Я начинаю впадать в депрессию из-за своего лишнего веса. 

На сегодня мой вес составляет 79,7 кг.

Каждый день, как "день сурка" - утром мысли о похудении, правильном питании и ЗОЖ, а вечером - обжорство и лежание на диване. Саму это все угнетает((( Но не хватает пинка что то изменить. 

Ничего не хочется. Хожу в однойи той же одежде каждый день, так как ничего больше на меня не лезет, хотя одежды полный шкаф. 

Хочется красиво выглядеть, купить новую одежду, но думаю, что вот похудею - и тогда... Синдром отложенной жизни. 
 

 

Привет.

 

Ваша так называемая депрессия от лишнего веса не позволяет вам выскочить из лишнего веса: получается замкнутый круг - лишний вес вызывает депрессию, а депрессия вызывает объедание, причем состояние депрессии от лишнего веса подпитываеся неисполнением желания выглядеть красиво.

 

Первоначальный толчок для переедания был получен как способ заесть какую-то внтуреннюю проблему, а затем включился этот механизм замкнутого круга.

 

Поэтому вы можете решить физическую проблему лишнего веса и переедания путем выявления своей внутренней проблемы с последующим ее решением, параллельно устраняя депрессию от лишнего веса - и ваш синдром отложенной жизни навсегда покинет вас.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там где то автор говорила, что у нее много платьев, в которые она теперь не влазит. Так вот, это и будет мотив: надо постораться в одно из таких платьев влезть и день другой походить. Удушающая хватка платья будет хорошей мотивацией -напоминалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yaya сказал:

 

 

Сама задаю себе вопрос: Что ты заедаешь? Чего тебе не хватает? 

 

Подсел метаболизм , мало движухи + плохие продукты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Данька сказал:

В семьях пухнут обычно сразу и муж и жена, хором. Это когда борщи, закатки всякие с маслами, котлетки, тортики-компотики. Люди в массе своей очень много переедают. Особенно, когда есть время на приготовление пищи дома. Я не знаю, как в таком укладе жизни сохранять нормальный вес, наверное, это невозможно. 

Ой, не надо! Женщина, которая женщина)) всегда следит за собой и хорошо выглядит. Прекрасно можно сохранять свой идеальный вес.

Рецепт прост до безобразия - не жрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rebecca сказал:

Рецепт прост до безобразия - не жрать

 

  Рецепт "от сталина". Он мало кому помог. Наоборот, усилием воли не пожрав, мы организм пугаем наступившей голодовкой и поголодовав, начинаем есть пуще прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rebecca сказал:

Вы собираетесь забеременеть, может это и останавливает. Зачем худеть, когда все равно пополнеете?!

Тоже об этом думала. Но это, скорее, к спорту применимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rebecca сказал:

Рецепт прост до безобразия - не жрать. 

так это в идеале - да, я согласен полностью. Не жрать легко, когда нет ничего, что можно сожрать. А когда в холодильнике кастрюля с борщом и сковородка с недельным запасом котлет? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Данька сказал:

так это в идеале - да, я согласен полностью. Не жрать легко, когда нет ничего, что можно сожрать. А когда в холодильнике кастрюля с борщом и сковородка с недельным запасом котлет? :-)

 

  Вот именно. Люди голодали тысячалетиями. Голодали из за отсутствия еды. И вдруг она появилась. Сколько хочешь. У нас есть адаптация терпеть голод, у нас нет адаптации не кушать имеющуюся еду. Нам трудно. Осознав эту проблему, можно строить тактику. А сентенции типа "да брось жрать" , это так...заматериться аш хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...