Перейти к содержанию

Хочу похудеть! Синдром отложенной жизни.


Рекомендуемые сообщения

Автор, я всё не перечитала - может спрашивали уже? У вас муж полный и любит покушать?

По поводу Вас: 

1. Когда лишний вес - это может мешать забеременеть.

2. Сколько Вам лет? Вы писали, что всё время сбрасываете по 20 кг. Вы предрасположены к полноте? Какие были/есть  мама и папа Ваши?

3. С гормонами, щитовидкой всё ОК?

4. Легкий совет для начала - не есть жареного - ВООБЩЕ НИКОГДА! Всё ешьте, а жареное не надо. И выберите себе маршрут, по которому ходить каждый день по паре км. Вес сбросите.

5. У вас есть время свободное на себя?

6. Как вы питаетесь днем?

7. Во сколько ужин?

 

А, и еще - никаких чипсов и орешков из пакетиков. И колбасу не есть. Ничего того, где много соли - почитайте в инете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игумен сказал:

У нас есть адаптация терпеть голод, у нас нет адаптации не кушать имеющуюся еду. Нам трудно. Осознав эту проблему, можно строить тактику.

хорошо сказано, запомню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Данька сказал:

так это в идеале - да, я согласен полностью. Не жрать легко, когда нет ничего, что можно сожрать. А когда в холодильнике кастрюля с борщом и сковородка с недельным запасом котлет? :-)

Не жрать - это когда выработана такая привычка. Или когда человек сам по себе такой - от природы. А вот когда ты десятками лет жрешь, то тут надо ломать привычку прежде всего и менять образ мышления. А ещё причин объедания может быть мульён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игумен сказал:

 

  Вот именно. Люди голодали тысячалетиями. Голодали из за отсутствия еды. И вдруг она появилась. Сколько хочешь. У нас есть адаптация терпеть голод, у нас нет адаптации не кушать имеющуюся еду. Нам трудно. Осознав эту проблему, можно строить тактику. А сентенции типа "да брось жрать" , это так...заматериться аш хочется.

 

Не согласна я с Вами. Я наоборот, голод терпеть не могу от слова "совсем" (и для окружающих я становлюсь совершенно невыносимой), а вот не есть имеющуюся еду могу с лёгкостью. Еда есть, я могу съесть ее в любой момент ),  от этого мне спокойно и я ничего не ем ). 

Я вам больше скажу (муж ржёт и в глубине души считает меня извращенкой), я периодически захожу в кулинарию, магазин, кафе и смотрю на пирожные ))). Я даже периодически сама пеку, но не пробую даже. Ем глазами ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Игумен сказал:

 

  Рецепт "от сталина". Он мало кому помог. Наоборот, усилием воли не пожрав, мы организм пугаем наступившей голодовкой и поголодовав, начинаем есть пуще прежнего.

Не не не :nono:

не жрать вкусного, я об этом уже писала. 

48 минут назад, bigmir сказал:

Скорее всего, он ее любит и ему пофиг какая она - худая или полненькая)) Вот мой например так и говорит, что ему все равно было бы хоть я 100 кг бы весила (врет наверное)))), он то знает, что я так не распущусь)) Но действительно, когда с мужем прекрасные отношения, он не видит ваши лишние кг или их тоже любит)

Муж врет конечно)))

 

вот этот ньюанс - вдруг мужу автора нравятся пышки в теле, возбуждает необъятная грудь , тогда - да, нет смысла худеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, и еще - у меня есть знакомая, живет с родителями. Так вот там культ еды. И она ест много и по этой причине, и еще потому, что садясь за стол, все наперегонки пожирают всю еду, а она ест медленно, и у неё выработался рефлекс доедать всё, что осталось, потому что мама вкусно готовит и она знает, что сейчас не доест, потом быстро всё съедят и ей опять не достанется - такой - вечный страх. У вас нет чего-то подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Не жрать - это когда выработана такая привычка. Или когда человек сам по себе такой - от природы. А вот когда ты десятками лет жрешь, то тут надо ломать привычку прежде всего и менять образ мышления. А ещё причин объедания может быть мульён.

Да, я тоже писала о том, что прежде всего надо ломать привычку. Но это возможно. Я так  курить бросила, а стаж курения у меня очень солидный, 20+ лет ). С химической зависимостью помогли справиться таблетки, с привычкой - сама. Мотивация наше все )

Менять привычки и параллельно разбираться с психологическими аспектами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rebecca сказал:

от этот ньюанс - вдруг мужу автора нравятся пышки в теле, возбуждает необъятная грудь , тогда - да, нет смысла худеть.

Вообще есть очень привлекательные пышки ) Может Автор из таких и действительно есть смысл полюбить себя такой и накупить красивой одежды на свой размер? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Игумен сказал:

 

  Вот именно. Люди голодали тысячалетиями. Голодали из за отсутствия еды. И вдруг она появилась. Сколько хочешь. У нас есть адаптация терпеть голод, у нас нет адаптации не кушать имеющуюся еду. Нам трудно. Осознав эту проблему, можно строить тактику. А сентенции типа "да брось жрать" , это так...заматериться аш хочется.

При чем тут голод?? Мы говорим на разных языках : не жрать значит ограничиваю себя в сладком / мучном / жареном. Давно уже всем известно , что голодать вредно. Никто и не советует вообще ничего не есть. Игумен , ты мыслишь прошлым столетием)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rebecca сказал:

Не не не :nono:

не жрать вкусного, я об этом уже писала. 

 

  Не не не! Не жрать вкусного, это лишить себя одной из радостей жизни. Кушать невкусно, это убивать желудок. 

  Уповаю на возможность кушать вкусно, но кушать вкусно полезное. А если случилась пироженка,- просто ее отрабоать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sa_Nata сказал:

я периодически захожу в кулинарию, магазин, кафе и смотрю на пирожные ))). Я даже периодически сама пеку, но не пробую даже. Ем глазами ).  

:drinks_cheers:

и я фуд-извращенка))) тоже ем глазами)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Да, я тоже писала о том, что прежде всего надо ломать привычку. Но это возможно. Я так  курить бросила, а стаж курения у меня очень солидный, 20+ лет ). С химической зависимостью помогли справиться таблетки, с привычкой - сама. Мотивация наше все )

Менять привычки и параллельно разбираться с психологическими аспектами 

Ну в еде химическая зависимость - это маленький процент. Там больше физиологическая - растянут желудок, вырабатывается больше желудочного сока... И это всё провоцирует на бОльшие количества. Поэтому ж я и говорю - начать с того, что есть теми же порциями, но без жареного и без соленого. Потихоньку должно начать сходить на нет объедание... А там дальше - начать действовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaya сказал:

 

Думаю, что скорее всего, нет. 

Вы не знаете предпочтения своего мужа??

 

41 минуту назад, Данька сказал:

так это в идеале - да, я согласен полностью. Не жрать легко, когда нет ничего, что можно сожрать. А когда в холодильнике кастрюля с борщом и сковородка с недельным запасом котлет? :-)

Съесть немного, чтобы не чувствовать голод. Вы же не кастрюлю за раз съедаете ?

я вчера как раз сварила кастрюлю борща, на ужин котлеты, но не жаренные , а паровые. И кууууча разных салатов на гарнир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rebecca сказал:

:drinks_cheers:

и я фуд-извращенка))) тоже ем глазами)))

 

 

Сестраааа ))))

 

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Ну в еде химическая зависимость - это маленький процент. Там больше физиологическая - растянут желудок, вырабатывается больше желудочного сока... И это всё провоцирует на бОльшие количества. Поэтому ж я и говорю - начать с того, что есть теми же порциями, но без жареного и без соленого. Потихоньку должно начать сходить на нет объедание... А там дальше - начать действовать.

Эт да. Я курение просто в пример привела, с позиции курение = привычка + хим  зависимость, с  каждой составляющей разбираемся отдельно. Так и с питанием нужно отдельно разбираться с привычкой, вкусовыми пристрастиями и психологическим аспектом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Верона_ сказал:

Ну в еде химическая зависимость - это маленький процент. Там больше физиологическая - растянут желудок, вырабатывается больше желудочного сока... И это всё провоцирует на бОльшие количества. Поэтому ж я и говорю - начать с того, что есть теми же порциями, но без жареного и без соленого. 

Плюс половинить порции и есть меньше и чаще. 

14 минут назад, Игумен сказал:

 

  Не не не! Не жрать вкусного, это лишить себя одной из радостей жизни. Кушать невкусно, это убивать желудок. 

Еда для меня не радость жизнь, я ж не мужчина ))  

паровые котлетки с салатиком без майонеза вряд ли "убьют" желудок. 

7 минут назад, Sa_Nata сказал:

Сестраааа )))) 

Созерцая пирожные получаешь эстетические удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sa_Nata сказал:

Эт да. Я курение просто в пример привела, с позиции курение = привычка + хим  зависимость, с  каждой составляющей разбираемся отдельно. Так и с питанием нужно отдельно разбираться с привычкой, вкусовыми пристрастиями и психологическим аспектом. 

Согласна. Ты, кстати, большая молодец, справиться с курением с ТАКИМ стажем!:good:

 

Я считаю, при любой зависимости/привычке нужно первым делом ломать привычку. Начать с чего-то одного - малого, чтоб не сломаться. Ну, свой совет я уже дала - с чего начать. Мозг у нас просто такой - там нейронные связи очень мешают нам ломать привычки. Причем чем старше мы, тем тяжелее.

Вот Вам, Автор, если осилите. Научно, но там объясняется, почему мы испытываем удовольствия от чего-то одного. https://theoryandpractice.ru/posts/14723-molekuly-radosti-kak-nash-mozg-sozdaet-neyronnye-svyazi-i-formiruet-privychki-i-intellekt

17 минут назад, Rebecca сказал:

Плюс половинить порции и есть меньше и чаще. 

надо начать с малого. все сразу невозможно сделать, будет еще хуже - срыв и еще бОльшее кол-во еды.

Она ж написала, что всё знает, только сделать ничего не может ) Поэтому и пишу - пусть ест столько же и по привычной схеме, но полный отказ от жареного и желательно от солененьких орешко-чипсов и колбасы... Но можно начать и с жареного. И ходить. Просто пройтись пару остановок вместо того чтоб проехать, маршрут желательно выбирать поприятней - сквер там какой-нить, например... Организм сам среагирует. А потом пойдет всё легче.

Не всегда можно себя заставить что-то делать чисто силой воли... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Верона_ сказал:

 

Не всегда можно себя заставить что-то делать чисто силой воли... к сожалению...

Это и есть главная проблема автора. Все знает, все понимает, но не может половинить или игнорить еду. Я с тобой согласна. Ты дельно все написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

И выберите себе маршрут, по которому ходить каждый день по паре км.

пару км маловато.)

лучше более активные физ нагрузки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Верона_ сказал:

 Ты, кстати, большая молодец, справиться с курением с ТАКИМ стажем!:good:

 

Спасибо :hug:

 

53 минуты назад, Верона_ сказал:

Я считаю,  при любой зависимости/привычке нужно первым делом ломать привычку. Начать с чего-то одного - малого, чтоб не сломаться. Ну, свой совет я уже дала - с чего начать. Мозг у нас просто такой - там нейронные связи очень мешают нам ломать привычки. Причем чем старше мы, тем тяжелее.

 

Согласна, начинать надо с малого, не делать резких движений. Иначе это может очень быстро закончится и с плачевным результатом.

Постепенно и медленно менять свой образ жизни. У меня, кстати, сейчас почти год (без пары недель), как я занялась правильным питанием, стала избавляться от вредных привычек и ходить в спортзал. Даже сейчас, по прошествии года, я не могу сказать, что вот прям все мне даётся без труда и дискомфорта. Да, это мой образ жизни, я думаю, что вряд ли я уже сверну с этого пути ), но я ещё все равно в самом начале ) 

Что касается силы воли... Я в нее верю меньше, чем в мотивацию. Вот где сила ). Ищите свою мотивацию, автор. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет не только для автора но и для всех кто хочет быть здоровым:

1. Овсянка, картошка, гречка, рис, бобовые, злаковые - 60%

2. Овощи любые - 20 %

3. Фрукты любые - 10 %

4. Животная пища - 10 %

 

Пища должна быть только натуральная, все полуфабрикаты исключить.

Соль добавлять, она делает пищу вкусной, но при этом не вредит организму, солить умеренно.

Пища вся должна быть варенная, жаренное - невероятно вредно.

Масла все убрать полностью - они причина воспаления сосудов.

Натуральные углеводы помогут насытить организм и голод полностью уйдет, переедания вредными продуктами прекратится, на натуральных углеводах организм постепенно вылечивается от почти всех болезней и человек начинает приходить в хорошую форму.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Elepiccolamia сказал:

Это и есть главная проблема автора. Все знает, все понимает, но не может половинить или игнорить еду. Я с тобой согласна. Ты дельно все написала.

Спасибо! :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...