Перейти к содержанию

Тяжелый случай в семье. Как разделить семейные фотографии?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Аглая сказал:

Скажите, у вас с сестрой хорошие отношения с мужьями?

Сестре еще 30 нет, она не замужем. У меня нормальные отношения, я бы сказала хорошие. Все ругачки которые у нас происходят мы решаем через обсуждение. Я не позволяю грубостей в свой адрес. Если я виновата то извинюсь. Детей нет пока. Ну выяснили что и мать такая, мне от этого не легче ) Что же не общаться нискем совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, is_woman сказал:

Ну выяснили что и мать такая, мне от этого не легче ) Что же не общаться нискем совсем. 

Да не в общении же дело. Я просто пытаюсть понять (как и все в теме, кстати) что вам дались так эти фотографии? впечатление складывается, что вы вовсе не хотите "избавиться" от общения с отцом, а как раз - наоборот. То ли отомстить ему, то ли позлить.. не знаю что. Просто, если я не хочу иметь с кем-то дела, я не стану лишний раз даже затрагивать его интересы, чтоб только он не "вспомнил" обо мне и не стал бы меня снова доставать, а у вас все как-то с ног на голову. 

Хорошо, взяла. Скопируйте, раз они уж вам так дороги  и отдайте, как можно скорее, чтоб избежать этого "милого общения". Нет, ведем себе так же, ка и "психопат". Доказываем, что имеем на них не меньше прав, чем он.

А теперь объясните, что же на самом деле происходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу уступать психопату. Он делает мне больно, а взамен нихрена не получает, сухой из воды выходит каждый раз. Хотя со стороны смотрится как два дурака ругаются. Один умный, другой глупый. Ругаясь с глупыми можно ему уподобиться. Мне надоело быть жертвой. Это наверно месть. Пусть помучается, нет фоток = нет истории о его прекрасной выдающейся личности, нечего внукам показать потом или другим. Время то не вернешь, пленок не осталось. Быть выше всего этого - пока не могу. Он настолько уже просто задрал своими выходками, что мне хочется чтоб ему было плохо хоть разок. ( Фотки мне тоже дороги, потому что таких больше нет и не вернешь это время. Почему он со второй женой такой же психопат. Что, она такая же безвольная овца чтоли, вроде бы нет,  я с ней общалась. 

Возможно ли, с тираном жить в ладу при этом оставаясь нетронутой его токсинами ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, is_woman сказал:

Мне надоело быть жертвой. Это наверно месть.

А, ну нормально. Имеете полное право. 

Тогда не надо ничего делить. Так и скажите, ничего не получишь, это моя месть за все твои издевательства надо мной. За то что бил, за то, что лишил меня детства, квартиры, нормального психического здоровья. Пока ты не поймешь что ты делал и не попросишь у меня прощения - даже не звони мне. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2019 в 00:43, is_woman сказал:

Допустим отдам я ему эти фотки. Себе отсканирую, мне итак сойдет. В его глазах будет выглядеть как "я прогнулась под его требования", можно дальше прогибать в других ситуациях и манипулировать. Опять он выходит победителем.

В каких других ситуациях? Какие рычаги влияния на вас у него есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2019 в 22:43, is_woman сказал:

Допустим отдам я ему эти фотки. Себе отсканирую, мне итак сойдет. В его глазах будет выглядеть как "я прогнулась под его требования", можно дальше прогибать в других ситуациях и манипулировать. 

Если посмотреть изначально, то ваш отец прав в том, что это он делал эти фотографии. Они ему дороги как память. Вам же они нужны не только как память, а как рычаг давления на него. Вот и всё отличие. Когда он забирал фотоальбомы, он думал не о том, как всех вас нагнуть и манипулировать, а только как о памяти прошлого.

Отсканируйте фотографии, отдайте ему их. Вы их всё равно когда-нибудь получите в качестве наследства. Кроме него и вас они мало для кого представляют какую-то ценность.

17.12.2019 в 23:56, is_woman сказал:

Он настолько уже просто задрал своими выходками, что мне хочется чтоб ему было плохо хоть разок.

Какими выходками он вас сейчас задирает, если с вами не живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Если посмотреть изначально, то ваш отец прав в том, что это он делал эти фотографии. 

Он не умеет обращаться с камерой даже начального уровня. Как установить какие фотографии личные или общесемейные? Где эта грань. Оба родителя работали и могли их распечатать из своего кошелька. Однако он присваивает их все себе, и не дает возможности маме и сестре их посмотреть потому что как он говорит с ними у него не контакта. Что же это получается, запрет остальным на их вещи посмотреть? Он ждет когда они за что-то им выдуманное начнут извиняться, приползут на коленях наверно, чтобы спросить разрешение.. у царя.. хотя бы посмотреть на снимки. 

 

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Какими выходками он вас сейчас задирает, если с вами не живёт?

Он сталкивает всех лбами, сплетничает и высказывает клевету на сестру, мать. Хотя по факту, они ему ничего плохого не делали. 

 

Вы их всё равно когда-нибудь получите в качестве наследства - про это я даже и в мыслях ничего не думаю, потому что делить шкуру неубитого медведя, да еще и психованного )). Все мы юридически сейчас образованы, можно нарушать законно порядок очереди в виде дарственной. 

 

Надеюсь, что сейчас он испытывает ту же гамму чувств из-за обманутого доверия, какие чувства испытывали я, сестра и мать из-за той квартиры когда он нас обманул. 

 

Меня каждый день колбасит по-разному - то я хочу ему их отдать и быть выше всего этого, то я думаю что не стоит все же так отдавать, то поделиться с ним частями. В целом все это большая обида играет. Кто-то может с легкостью простить, я пока так не умею. Со стороны выглядит что я слишком много беру на себя - роль судьи или бога, кому как нравится называть. В любом случае, когда эмоции начинают управлять тобой это не жизнь. 

Они ему настолько нужны, что он обивает пороги квартиры, где проживает мама сейчас. "Не может ни есть не пить". 

Когда что-то нужно было нам, он выдерживал паузу как только мог потянуть и все равно в итоге ничего не делал, отмазывался, находил причины не делать, а если их не было - провоцировал чтобы потом сказать, ах вы такие... Я хотел сделать... вот я уже на полпути... а вы... теперь то я точно ничего не сделаю. Когда что-то нужно было ему -  мы исполняли в ближайшее время. Мне надоели игры в одни ворота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...