Перейти к содержанию

У вашего форума недействительный сертификат и войти невозможно


Рекомендуемые сообщения

У вашего форума недействительный сертификат и войти невозможно с Опера и Хрома:
Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным.

Зачем вам httpS, если шифрование всё равно не работает? =)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gennadiy сказал:

Сертификат валидный. 
Попробуйте обновить программное обеспечение на устройстве, которым пользуетесь для просмотра интернет страниц.

С какого браузера вы заходите? С Firefox зайти можно, но только не с Опера (компьютерной). А вот Опера телефонная работает, так что странно.

И при всём при этом, Опера компьютерная (и даже Vivaldi) ведут себя настолько странно, что невозможно никак отключить проверку сертификата на вашем сайте...

Сейчас скачал ваш сертификат с сайта через Firefox и установил на комп и ничего, результата нету =)

Сейчас зашёл в информацию скачанного сертификата и компьютер даже утверждает что "Этот сертификат содержит недействительную цифровую подпись", хотя экспортировал его успешно.

Ссылка на комментарий

На нашей стороне все работает правильно исходя из сегодняшних реалий Интернета. Для проверки зашел с Оперы - все точно также правильно работает.

Хотелось бы, конечно, чтобы все отлично работало и на программном обеспечении выпущенном 19 лет назад, но таких пользователей у нас очень мало и затрачивать огромное количество денег и времени на оптимизацию "движка" под одного человека у нас нет возможности.

23.12.2019 в 10:51, Кен сказал:

Почему на ваш форум можно зайти только через VPN?

 

Вероятно, ip-адрес с которого Вы пытаетесь зайти заблокирован. Не имея конкретных данных, более конкретный ответ дать невозможно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gennadiy сказал:

Хотелось бы, конечно, чтобы все отлично работало и на программном обеспечении выпущенном 19 лет назад, но таких пользователей у нас очень мало и затрачивать огромное количество денег и времени на оптимизацию "движка" под одного человека у нас нет возможности.

Понятно. Но причём тут движок? Какая-то непонятка именно с сертификатом. Я его скачал на компьютер и прочёл что пишет, а пишет что он повреждён. Незнаете почему? 

Причём я скачал сертификат с вашего центра сертификации и оказывается он не повреждён! Значит дело именно в конкретном сертификате)) 

Вы его случаем не повреждали при установке? (ну мало ли))) 

Ссылка на комментарий

Чисто ради интереса, а как браузер определяет адрес хранения сертификата сайта? Ведь значит в коде страницы где-то есть ссылка на него.

Просто интересно, найти не могу, Firefox хотя бы позволяет скачать его, а вот Опера даже не позволяет нажать на скачивание.

 

Я нашёл только ссылки:

http://cacerts.digicert.com/CloudFlareIncECCCA-2.crt

http://crl3.digicert.com/Omniroot2025.crl

http://crl4.digicert.com/CloudFlareIncECCCA2.crl

Но они не скачивают именно сертификат форума, а только сертификат центра сертификации и отзывы сертификатов.

Ссылка на комментарий
24.12.2019 в 15:55, Gennadiy сказал:

Вероятно, ip-адрес с которого Вы пытаетесь зайти заблокирован. Не имея конкретных данных, более конкретный ответ дать невозможно.

С хрома иногда загружает сайт, но редко, значит адрес не блокирован, через VPN грузит нормально.

Ссылка на комментарий
20.12.2019 в 07:02, Непонимающий сказал:

У вашего форума недействительный сертификат и войти невозможно с Опера и Хрома:

А какая ОС на ПК?
У меня где WinXP, да тоже возникает проблема такого рода. Но Firefox решает всё на ура.  А вот Хром, Яндекс, Опера - никак не могут эту проблему сертификатов и шифрования решить. 
На работе ПК с Виндоуз 7 и там все браузеры работают без проблем с данным сайтом. 

Ссылка на комментарий
13.01.2020 в 18:49, А.К. сказал:

А какая ОС на ПК?
У меня где WinXP, да тоже возникает проблема такого рода. Но Firefox решает всё на ура.  А вот Хром, Яндекс, Опера - никак не могут эту проблему сертификатов и шифрования решить. 
На работе ПК с Виндоуз 7 и там все браузеры работают без проблем с данным сайтом. 

Ага, именно дело в Windows XP, я ещё одного человека просил проверить, у него другие ОС есть и у него всё хорошо открывается.

Может знаете как всё решить не меняя ОС? Firefox довольно лагучая штука (как ни странно) и приходится на ней сидеть только ради этого сайта.

Хотя я люблю именно Firefox, но вернусь на неё только когда появится компьютер получше)))

Сертификат скачивал, добавлял во всякие исключения, в разрешения и прочее, вырубал проверки - фиг вам, как говорится.

Вот почему я спрашивал прямую ссылку на сертификат, думаю может неправильно скачался через Firefox или чего...

В общем проблему так и не решил. Вот бы посмотреть ещё какие сайты есть на этом хостинге, с такими же сертификатами и их проверить в Опере, это бы доказало что сертификат что-то глюконул. Хотя конечно врядли, дело в ОС, но всё же интересно ведь, да и охото победить в неравном бою с WinXP =D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Пузанок сказал:

Пишет- отклонены.. хрень полная..

 

Уточните пожалуйста, непонятно что именно у Вас произошло и как я могу Вам в этом помочь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...