Перейти к содержанию

Иногда может ударить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дамы. У меня есть маленькая тема, на которую я бы очень хотела услышать ваше мнение. С молодым человеком мы уже 5 лет. В начале отношений было очень сложно, 1.5 года на расстоянии. Постоянные скандалы, ссоры на пустом месте. Я думала, что такое пройдет и просто плохо, когда нет рядом любимого человека. Но вот, 3 года как мы начали жить вместе и все вроде как ушло. Стало на много все спокойнее, ссоры тоже стали редкими, но его негатив в мою сторону стал все же проявляться. Все началось с тобой, что вот, с парнями не общайся, тебе эта прическа не идет, с друзьями меня не знакомит, даже спустя 5 лет, они не видели меня не разу, кроме его самого лучшего друга. Это его права, но это задевает. ОН меня ото всех скрывал. Его родители узнали обо мне только спустя больше 2 лет, и не понимают его, зачем все от всех скрывать. Вот, живем мы живем, у него, и в пылу ссоры он меня ударил. Не в лицо, просто со всей силы в плече, когда я спокойно ждала, когда он прекратит оскорблять меня. Я не подала виду, что мне больно и в ту же секунду, прилетает еще один удар и тут уж реально так больно, что я просто ухожу в другую комнату. ОН бежит следом и когда видит мои слезы , успокаивает меня. Он сам был в шоке, что ударил. Потом все шло нормально, романтики уже такой нет, как раньше, обещал что такое больше не повториться. Я так как его люблю, простили и взяла вину на себя, что вот, возможно я что-то не так сделала. Но он все равно раз в пол года или в год, может просто взять и ударить, как он сказал, чтобы я знала, как ему обидно и как мои слова его ранят. Тоже простила. Но вот, несколько месяцев назад, он повредил ногу на отдыхе, что-то связано с мениском. Сидим мы, мило говорим на диване и я хотела встать и случайно ногой, задела палец на его ноге, которая больная. Я хотела попросить прощение и не успела, потому что в ту же секунду мне со всей силы прилетает кулак в бедро, было очень больно, но я стерпела, думала, не покажу, что больно, но он добавил еще сильнее, уж тут я просто не выдержала и убежала , он как всегда, за мной, прости, не хотел, ты сама виновата, что задела. Потом у меня был огромный синяк и не проходил неделю. К чему я все это веду. Мы сейчас почти два месяца на расстоянии, скучаю, друзей нет, никого нет и я решила от одиночества написать парню, который вообще живет в другой стране, парень запретил мне с ним общаться. Я написала ему просто от того, что мне было одиноко. Потому что с парнем у нас большая разница во времени и он редко мне пишет, а я жду его сообщений. Написала я ему, и решила высказаться, что вот, мне одиноко и хочу просто общения, ну и разговор зашел про отношения и я рассказала, что вот, парень он хороший, но в ссоре может меня ударить, оскорбить. Он сказал, что от такого нужно бежать, что сейчас он так действует, а когда дети будут, что и на них руку будет поднимать, и что это не любовь вовсе. У меня как будто глаза открылись и я все чаще вспоминаю, что вот, как все начиналось, как было хорошо, я его очень люблю и т.д Целую неделю я постоянно об этом думаю и не знаю, что мне делать в этой ситуации. Прекращать отношения, или жить как раньше? Похудела на нервной почве, вся извелась. Вроде люблю, 5 лет вместе, много прошли, а вдруг с каждым разом все сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он в какой-то момент не рассчитает силы и вы окажетесь инвалидом?

Этот человек уже приступил черту.... теперь только по нарастающей... удары больнее и чаще.... А потом - в лучшем случае больница и инвалидность... В худшем - морг.

Вы его не боитесь? Еще не ждете следующего удара? Вы чувствуете себя в безопасности?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lilliia сказал:

Прекращать отношения, или жить как раньше?

В вашем случае прекращать. Он на вас протестировал, что вас можно бить. Вы проглотили простили. Теперь вы всегда будете виноваты в том, что вам влетело.

Если хотите потратить время, расставьте точки и в ультимативной форме скажите, что ещё раз и всё. Ну и ждите, наступит этот ещё раз или нет.

мой совет- вас ничего не связывает, поэтому не тратьте на опыты время. Пусть каждый из вас делает соответствующие выводы.

Моё мнение- никто не имеет никакого права в семье распускать руки. Ни мужчина, ни женщина. А вы семья, даже если отношения неузаконены, т.к. отношения достаточно длительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lilliia сказал:

Сидим мы, мило говорим на диване и я хотела встать и случайно ногой, задела палец на его ноге, которая больная. Я хотела попросить прощение и не успела, потому что в ту же секунду мне со всей силы прилетает кулак в бедро,


Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться

Я не по порядку...
А теперь серьезно
 

16 часов назад, lilliia сказал:

Вот, живем мы живем, у него, и в пылу ссоры он меня ударил. Не в лицо, просто со всей силы в плече, когда я спокойно ждала, когда он прекратит оскорблять меня. Я не подала виду, что мне больно и в ту же секунду, прилетает еще один удар и тут уж реально так больно, что я просто ухожу в другую комнату. ОН бежит следом и когда видит мои слезы , успокаивает меня. Он сам был в шоке, что ударил. Потом все шло нормально, романтики уже такой нет, как раньше, обещал что такое больше не повториться. Я так как его люблю, простили и взяла вину на себя, что вот, возможно я что-то не так сделала. Но он все равно раз в пол года или в год, может просто взять и ударить, как он сказал, чтобы я знала, как ему обидно и как мои слова его ранят.


Оскорбления в вашу сторону а так же обвинение в том что типа вы вывели его, и вы ответственны за его реакцию и поведение, Это формат манипуляций, искажения, обесценивания всего лучшего что есть или было между вами.
Желание унижать, оскорблять и ударить, это из формата переоценки собой, когда человек подменяет своим гнильем суть ваших слов и дел, и это намеренное действие.
Это превратная речь, подмена, ложь, манипуляция и желание унизить. Утверждаться за чужой счет, противостояние и вражда. Высокомерие и презрение к вам. Гнев и распущенность.

Человек получает все хорошее, заботу любовь и внимание, но рядом не релакс а вариант обвинения вас что вы та мразь которая портит ему жизнь, что бы выплескивать на вас гнев и негатив и злобу, превращая ваши дела и слова в то что вам ни в уме ни в сердце не приходило.
Это не исходит от вас, и вашим не является, человек достает из глубин своего паршивого нутра все то дерьмо, в котором обвиняет вас. Но все это отражает не вас, а его, "каковы мысли в душе человека таков и он" (Соломон)

Итак, человек оценивает вас своей злобой и гнильем, и без ударов обесценивая и унижая и растаптывая все лучшее между вами, растаптывая вас.
Это не сбой, не ошибка, он хочет так поступать.
Он неадекватный требовательный человек, которым по душе кога другие подстраиваются под них, и деже ударив обвиняет вас в том что повел себя таким образом.
Лицемер и лох. Стал бы он это делать будь у вас брат боксер, который челюсть бы выставил парню за вас, и руки переломал, что бы бить нечем было, сказав ты сам виноват что твори руки переломаны.

 

16 часов назад, lilliia сказал:

У меня как будто глаза открылись и я все чаще вспоминаю, что вот, как все начиналось, как было хорошо, я его очень люблю и т.д Целую неделю я постоянно об этом думаю и не знаю, что мне делать в этой ситуации. Прекращать отношения, или жить как раньше? Похудела на нервной почве, вся извелась. Вроде люблю, 5 лет вместе, много прошли, а вдруг с каждым разом все сильнее?


Это не 10 и не 15 лет, вас не ценят ни грамма, но самая главная проблема что вы себя не цените, и готовы любить и покрывать все терпением и старанием отдавать больше любви и внимания, целуя и прощая.
Обычно это заканчивается тем что при таком неуважении идет растаптывание девушки до конца, и её бросают как мусор.
А она не видит себя никем и никак, потому что рядом постоянный "взгляд" обесценивающие её ценность.
Послушайте, это все указывает что он вами пользуется и не любит. Вы не осознаете что он мерзкий тип.
Позволят ли такое для своей дочери мама и папа.

Очень хорошо что вы связались со своим знакомым, как раньше уже не будет, вы на правильном пути.
Но вам нужна сила, и понимание что таким образом любовь не работает, вы любите а в вас плюют, и вас бьют.
Печально слышать такое, это пример ссыкуна который только и силен против девушки, притом "своей"
Неужели вам по душе роль помойной ямы куда можно плевать.
придется решать, или это ваше или нет. Парень не изменится, будет только хуже, без видимых причин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lilliia сказал:

Прекращать отношения, или жить как раньше?

 

   

17 часов назад, lilliia сказал:

Но он все равно раз в пол года или в год, может просто взять и ударить, как он сказал, чтобы я знала, как ему обидно и как мои слова его ранят. Тоже простила. Но вот,

 

  Ударив раз, ударт еще. Без возмездия борзеют все.

  Ударять будет все чаще и чаще. 

   

 Выход: на каждый удар надо отвечать все сильнее и сильнее. Тогда он увидит ухудшающуюся перспективу. И может быть начнет думать.

 Отвечать можно по разному: уронить телевизор, убежать к подруге, выбить башмаком окно. Условие одно: эти действия должны быть ухудшающимися. 

 Можете их придумать заранее и держать наготове как перцовый спрэй. Впрочем спрей тоже пойдет.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваш друг прав-бежать и не оглядываться! Ваш сожитель-абьюзер чистой воды и вы УЖЕ жертва и дальше-только хуже! Верно вам выше написали-вас морально уничтожит он до состояния "что-то валяется бесформенное под ногами" и бросит, как отработанную вещь... Бежать и только бежать! И у вас это не любовь-это зависимость, у вас самой внутри опоры нет на саму себя, поэтому вы оперлись на "это"... Уходите от него, начните строить свою наполненную радостью и счастьем жизнь, самооценку из под плинтуса поднимайте и все наладится! и больше никогда никому не позволяйте вытирать о себя ноги-вы  у себя одна и жизнь тоже у вас одна-хотите потратить ее на чмо????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не показывала, что мне больно? Я не хотела показывать, как мне обидно, как больно. Это как панцирь, я сразу закрывалась в себе. Из моего окружения никто не знает, что у меня такое было. И я просто не выдержала и рассказа другу и после этого решила спросить совета, потому что у меня нет родственников и друзей и нет человека, который может за меня постоять . И вы все правы, я наверное зависима и мне страшно что-то менять. Сейчас он весь очень хороший, любит и т.д НО я думаю, что с каждым разом все будет только хуже. Наверное, все это воспитание, потому что всю свое детства, мне мама не говорила хорошего слова, унижала, было много ссор на пустом месте, где я всегда виновата и было рукоприкладство даже в подростковом возрасте. Наверно, я просто хотела с кем-то быть, но оказалось, что и тут меня тоже не любят. Спасибо огромное за поддержку, я теперь смотрю на вещи другими глазами. Прощала, потому что очень люблю и сложно уйти. Страшно делать важный шаг, а еще сложнее думать, что все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2019 в 09:51, lilliia сказал:

Здравствуйте, дамы. У меня есть маленькая тема, на которую я бы очень хотела услышать ваше мнение. С молодым человеком мы уже 5 лет. В начале отношений было очень сложно, 1.5 года на расстоянии. Постоянные скандалы, ссоры на пустом месте. Я думала, что такое пройдет и просто плохо, когда нет рядом любимого человека. Но вот, 3 года как мы начали жить вместе и все вроде как ушло. Стало на много все спокойнее, ссоры тоже стали редкими, но его негатив в мою сторону стал все же проявляться. Все началось с тобой, что вот, с парнями не общайся, тебе эта прическа не идет, с друзьями меня не знакомит, даже спустя 5 лет, они не видели меня не разу, кроме его самого лучшего друга. Это его права, но это задевает. ОН меня ото всех скрывал. Его родители узнали обо мне только спустя больше 2 лет, и не понимают его, зачем все от всех скрывать. Вот, живем мы живем, у него, и в пылу ссоры он меня ударил. Не в лицо, просто со всей силы в плече, когда я спокойно ждала, когда он прекратит оскорблять меня. Я не подала виду, что мне больно и в ту же секунду, прилетает еще один удар и тут уж реально так больно, что я просто ухожу в другую комнату. ОН бежит следом и когда видит мои слезы , успокаивает меня. Он сам был в шоке, что ударил. Потом все шло нормально, романтики уже такой нет, как раньше, обещал что такое больше не повториться. Я так как его люблю, простили и взяла вину на себя, что вот, возможно я что-то не так сделала. Но он все равно раз в пол года или в год, может просто взять и ударить, как он сказал, чтобы я знала, как ему обидно и как мои слова его ранят. Тоже простила. Но вот, несколько месяцев назад, он повредил ногу на отдыхе, что-то связано с мениском. Сидим мы, мило говорим на диване и я хотела встать и случайно ногой, задела палец на его ноге, которая больная. Я хотела попросить прощение и не успела, потому что в ту же секунду мне со всей силы прилетает кулак в бедро, было очень больно, но я стерпела, думала, не покажу, что больно, но он добавил еще сильнее, уж тут я просто не выдержала и убежала , он как всегда, за мной, прости, не хотел, ты сама виновата, что задела. Потом у меня был огромный синяк и не проходил неделю. К чему я все это веду. Мы сейчас почти два месяца на расстоянии, скучаю, друзей нет, никого нет и я решила от одиночества написать парню, который вообще живет в другой стране, парень запретил мне с ним общаться. Я написала ему просто от того, что мне было одиноко. Потому что с парнем у нас большая разница во времени и он редко мне пишет, а я жду его сообщений. Написала я ему, и решила высказаться, что вот, мне одиноко и хочу просто общения, ну и разговор зашел про отношения и я рассказала, что вот, парень он хороший, но в ссоре может меня ударить, оскорбить. Он сказал, что от такого нужно бежать, что сейчас он так действует, а когда дети будут, что и на них руку будет поднимать, и что это не любовь вовсе. У меня как будто глаза открылись и я все чаще вспоминаю, что вот, как все начиналось, как было хорошо, я его очень люблю и т.д Целую неделю я постоянно об этом думаю и не знаю, что мне делать в этой ситуации. Прекращать отношения, или жить как раньше? Похудела на нервной почве, вся извелась. Вроде люблю, 5 лет вместе, много прошли, а вдруг с каждым разом все сильнее?

Это нельзя, то нельзя..

Тирания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2019 в 11:51, lilliia сказал:

У меня как будто глаза открылись и я все чаще вспоминаю, что вот, как все начиналось, как было хорошо, я его очень люблю и т.д

Полагаю, где-то ты пи.дишь. Где-то даже почти везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...