Перейти к содержанию

Абсолютно ничего не хочется


Alexvetoveto

Рекомендуемые сообщения

Что делать если уже около двух недель абсолютно ничего не хочется. Ни работать, ни учиться, ни своим хобби заняться, ни пойти фильм посмотреть, ни музыку послушать, ни гулять, ни общаться, причем даже просто лежать и ничего не делать тоже не хочется, тошно от этого, но и вставать и что-то делать тоже не хочется. Раньше помогало переключиться на что-нибудь, просто отвлечься, ну или выпить в кампании, а сейчас не хочется, ни пить, ни играть в игры, даже думать не хочется ни о чем, начинаю о чем-нибудь думать, так сразу же себя останавливаю, ибо мне все равно на эту тему. Что делать?

P/s Со сном и аппетитом полный порядок, не болею, физическое состояние в норме, усталости не ощущаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет? Образование? Чем болел? Спортом занимался? Рост, вес какой? Кто-то из родных лечился у психиатра, отличался ли "тяжёлым" характером, запойным пьяноством, странностями поведения?
Было ли нечто подобное раньше? С чего началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет, окончил бакалавриат по направлению информатика. Только простудой болел. 171см/64кг. Среди родных никто у психиатра не лечился, пьянствовал лишь младший брат отца.

Было ли нечто подобное раньшеНу так чтобы абсолютно НИЧЕГО не хотелось, такого у себя я не припомню. 
С чего началось? Да вот, примерно с июля месяца целыми днями изучаю программирование, чтобы уже наконец-то устроиться на работу по профессии (я реально этого хочу), но особенность входа в профессию разработчика состоит в том, что порог вхождения не особо низок, то есть я прекрасно осознаю, что нужно около года изучать узкое направление, чтобы преодолеть порог входа и стать разработчиком. Ежедневно себя подгоняя, перестал ходить на занятия в магистратуре (там реально делать нечего), да и честно, уже просто стыдно перед родственниками (особенно перед самыми близкими), что я до сих пор работаю где попало (или вообще не работаю). А неделю непосредственно до того как это началось, я даже на своем фоне очень много прозанимался. В целом в этом нет ничего удивительного, я усидчивый человек, хорошо учусь, да и люблю программировать. Ну и наверное очень важная деталь, в эту самую неделю, я дошел уже до очень сложной темы, пытался пробить стену непонимания, и чем больше я не понимал, тем сильнее меня сдавливало изнутри, ибо в моей голове стоит срок, что до конца учебного года я должен уже получить работу по профессии (ибо уже осточертело работать не по профессии). И обычно раньше что-то не понимая, я отпускал это, и переключался на что-то другое, затем уже возвращался с новыми силами и прекрасно пробивал стену непонимания и шел себе дальше, но сейчас уже пошла 3 неделя, а я все также лежу, и мне абсолютно ничего не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное состояние в твоей ситуации с учебой и работой. Ты просто устал- морально, умственно, физически. Я сама около года готовилась к новой работе, это сложный период, нужно потерпеть, понять, что в конце тебя ожидает награда за твои труды. Развейся , погуляй с друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Приятной красной кошкой - перегнул палку, нерационально поставленная задача, не хватило внутренних ресурсов.
Наступило опустошение. Сейчас состояние уныния, скрываемое апатией. А уныние от того, что гордость уязвлена: поставил себе задачу, а оказался не в силах справиться. Хотел всем родным-знакомым "утереть нос", а не вышло, получилось даже наоборот. Нормальное состояние.
Нужно восстановить потенциал и пересмотреть своё отношение к миру. Как говориться, умерить пыл.
Ну или продолжать хандрить и прятаться в болезнь дальше, закусив удила своей гордости и непокобелимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

Согласен с Приятной красной кошкой - перегнул палку, нерационально поставленная задача, не хватило внутренних ресурсов.
Наступило опустошение. Сейчас состояние уныния, скрываемое апатией. А уныние от того, что гордость уязвлена: поставил себе задачу, а оказался не в силах справиться. Хотел всем родным-знакомым "утереть нос", а не вышло, получилось даже наоборот. Нормальное состояние.
Нужно восстановить потенциал и пересмотреть своё отношение к миру. Как говориться, умерить пыл.
Ну или продолжать хандрить и прятаться в болезнь дальше, закусив удила своей гордости и непокобелимости.


Меня пугает то, что даже когда меня "отпустит" я снова могу придти к этому состоянию. Моя проблема заключается в том, что я отношусь к себе как к роботу или персонажу в компьютерной игре. То есть я ставлю себе цели и расписываю стратегию их достижения так, как будто я робот, и буду идти постоянно в одном ритме, без каких-либо спадов. Может это потому что в школе я очень много играл в компьютерные игры, и мое мышление изменилось и в отношении реальной жизни? Хотя может дело и не в этом, и я зря обвиняю компьютерные игры, но проблема от этого никуда не девается, как можно перестроить свое мышление, объяснить себе, что я человек, а не робот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexvetoveto сказал:

объяснить себе, что я человек, а не робот?

объяснить себе...
Объяснить себе, что я человек...
Вы серьёзно?
Считаете, что ЭТО нужно объяснять? Что подобное НУЖДАЕТСЯ в объяснении? Да ещё самому себе?
Так вы точно роботом станете, если ещё и это начнёте СЕБЕ ОБЪЯСНЯТЬ.

Плюньте на все объяснения и цели.
Забейте на всех и нажритесь от души. Посмотрите фильм "Бойцовский клуб". Вот нечто подобное - это и есть ваша психотерапия, если сможете хоть чуть пройти по этому пути. Бойцовский клуб. Им разбавляйте свою цифровую виртуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...