Перейти к содержанию

Проблемы с супругом после появления ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

сейчас мне 30 лет,мужу 33. С мужем мы вместе уже 11 лет, в браке 2 года. Оба работаем, я до Рождения ребёнка получала больше, но сейчас и бизнес мужа достаточно поднялся, приносит ему доход. До появления ребёнка отношения не доставляли никакого раздражения, мы редко ругались, все свободное время старались проводить вместе, интимная жизнь была не очень часто, так как муж работает не нормировано, работа физическая и часто уставал- соответственно последние года 2-3 до появления ребёнка - раз в 2-3 недели. По большому счету меня все устраивало.

Незадолго до свадьбы была незапланированная беременность, кончившаяся выкидышем на раннем сроке. Очень переживали, пришлось мне полежать в больнице, но все кончилось хорошо. Мы поженилось и через пол года я вновь забеременела, уже запланировано. Половая жизнь за всю беременность была раза 4-5. Но мы очень боялись выкидыша, хотя врачи никаких ограничений не давали. Я родила хорошего малыша. Так получилось,что первые недели с малышом были только мы вдвоём с мужем , никто не помогал. И так как это первый ребёнок,у меня были проблемы с правильным прикладыванием к груди. Муж всячески пытался помочь,как он считал. При этом делал мне больно ( тянул грудь к младенцу показывая как правильно,хотя у него тоже опыта с детьми нет), повышал голос на меня. все время меня поучал и говорил как правильно. Я была в ужасной злобе от этого; не скрывала злобу и впервые начала думать о разводе,когда ребёнку было несколько дней. Затем стала помогать моя мама, муж пошёл работать, стало немного полегче, но никакой половой жизни не было месяца 3 после родов. Муж и не просто, мне и не надо было. За беременность я поправилась, вес стоял, но мне было не до того-главное-кормления. Потом были проблемы с количеством молока, когда оно наладилось, ребёнок стал отказываться от груди,консультанты по грудному вскармливанию велели спать с ребёнком. Сейчас ребёнку 9 мес. За время после родов близость у нас с мужем была раза 4. Мне в общем-то не сильно она нужна сейчас, ребёнок занимает все мое время, у нас проблемы с аппетитом, я кормлю каждые 1,5 часа, ребёнок часто отказывается, и в общем мне не совсем есть дело до своей личной жизни. Но я прекрасно чувствую,что муж ко мне совершенно перестал относиться,как к объекту желания. Конечно я могу его понять, у меня в голове только кормления ребёнка, но муж тоже очень хорошо относится к ребёнку и ревнует ребёнка ко мне, может у меня воспалённое воображение,но я чувствую,что муж хочет меня собой заменить с ребёнком. Я на грани, я не могу так больше жить. От мужа слышу только упреки и поучения, сама в ответ не сдерживаюсь и ругаюсь, не чувствую к мужу ничего кроме раздражения... неужели надо разродиться? Не хочу ребёнка оставлять без отца... плюс боюсь остаться одна, хотя я уде одна...но может это закончится по мере произрастания ребёнка?конечно я хочу похудеть, купить новых вещей,заняться собой, но чисто физически я пока не могу этим заняться... я все время с ребёнком. Сейчас мы га отдыхе, спим в кровати с ребёнком,ребёнок опять плохо ест, соответственно я с ребёнком день и ночь буду. Никакого шоппинга, никакого секса, ничего. Только упреки мужа и его сюсюканье с ребёнком, без внимания мне. Лучше бы дома сидела...плюс ко всему- муж сейчас неплохо зарабатывает, но мне деньги не даёт. Кабы забывает и тратит их в бизнес на закупки оборудования. У меня есть небольшой доход, плюс помогают родственники я справляюсь; но мужу в голову даже не приходит оставить мне денег без Напоминания, например на оплату квартиры... или не продукты. Хотя когда я работала,я всегда ему помогала. Плюс никаких подарков на праздники мне он не дарит, (нет времени), максимум- букетик, ито если я тысячу раз напомню про праздник. Раньше как-то он понимал,что букета недостаточно. При этом я всегда ему дарила и дарю подарки на наши праздники. Ну и в общем я вообще не понимаю,

нужно это исправлять, или настолько все нехорошо, что может развестись? Хотя муж разводиться на хочет, считает,что сейчас Тяжелый период просто. Не знаю,нужна ли мне такая жизнь? Конечно пока я в декрете и ребёнок 9 месяцев, наверное не стоит разводиться, но так как я живу- очень непрятно жить. Я пыталась максимально все рассказать,извините,что так много...помогите пожалуйста...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы можете обратиться за консультацией в скайп и вместе разберемся  в вашем дискомфорте и сомнениях. Условия - в скайп psy-help1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...