Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорошие друзья! У меня такая проблема: ребенок боится спать, не спать один в кроватке, а спать вообще! Дитю 6 лет. Спокойная, послушная девочка. Говорит, что боится. На вопрос: чего? Начинает плакать. Не спит до 4х - 5и утра, под утро засыпает, но сон тревожный. 

Разаелись с мужем 2.5 года назад, последнее время он ребенка берет очень редко. Может ли это как то сказываться на ее тревожности? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с вами в кровати, тоже не засыпает? Нужно к детскому неврологу. Есть чаи разные успокоительные детские, не пробовали перед сном давать?

У моей дочки в этом возрасте тоже был похожий невроз, но она не могла одна спать в своей комнате и я спала на ковре возле ее кровати(кровать была одноместная), ночью тихонько уходила в свою спальню но она бывало чутким сном это слышала и сразу реветь начинала и я возвращалась на коврик. Ужасно это было конечно, чувствуешь что бессилен что-то сделать, тогда не было никаких детских психологов, просто прошло время уже не помню полгода-год и она сама перестала бояться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже боялся спать сын, но он боялся в темноте, включили свет, открыли дверь, потом даже картину снимали напротив его кровати так как страшная она ему была почему-то. И потом стал спать нормально. Нужно узнать причину и как-то устранить. Мне так кажется. Но к специалисту все равно стоит сходить, хотя бы для самоуспокоения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...