Перейти к содержанию

Муж меня ударил. Вызвала полицию...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Никогда не думала,что буду писать о своей проблеме, но я просто запуталась и не знаю что делать дальше.

С мужем знакомы почти 10 лет, женаты 6 лет. Двое прекрасных детей( 5 лет и 2 годика-девочки). 

Муж сам по себе очень вспылчивый и порой агрессивный. Но он хороший семьянин, любит детей, помогает, и любим друг друга, со стороны люди думают что он счастливая семейная идиллия. Но все до тех пор, пока он не выходит из себя. Бывает,что у него просто нет настроения из-за погоды/работы/еды/воды не важно. и может на ровном месте придраться, задеть, оскорбить и тд. Бывает говорит очень обидные вещи, я иногда отмалчиваюсь, иногда говорю в ответ. В любом случае завязывается ссора. Он меня бьет, это случается не всегда,но чаще всего так. Раньше это были просто толчки или за руки прихватывал. Потом по голове. Полгода назад он сломал мне нос. Хоть и говорил что случайно хотел отмахнуться. Но вчера он просто ударил меня по голове на глазах у детей. Дети стали плакать кричать,что не надо. Он их просто не замечает...Я предложила ему уйти,он не захотел. Тогда я вызвала полицию. они приехали и я написала заявление. Его забрали и он через минут 40 вернулся. Возможно мне не нужно было этого делать. Но я не знаю,как остановить человека...Ссоры бывают у всех в жизни и настроение плохое,но это не повод бить жену на глазах у детей. 

Вся проблема в том, что я все равно его люблю, но понимаю, что дети не должны этого видеть, что пусть лучше дети будут жить в неполноценной семье, но в спокойной обстановке,чем в семье где отец бьет мать... 

Помогите разобраться пожалуйста... Что делать, как быть? с этим заявлением,может не стоило его писать? Может лучше забрать? но понимаете это было не первый раз...в прошлый раз он мне нос сломал, было подозрение на сотрясение..Ногами не бьет, но руками лупит так что мало не покажется.. и самое ужасное,что он не чувствует себя виноватым, в его семье отец тоже бил мать, она всегда терпела. А я не могу терпеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не остановиться колотить .Отправьте его на 15 суток в камеру, может и дойдет что нибудь.Не знаю юридических тонкостей, но при систематических побоях, можно попросить, что бы административное правонарушение перевели в уголовное.

Дети все помнят очень хорошо и это очень плохо может сказаться на их психике в будущем. Я тоже всякого навидался и помню все четко, хотя мне там от силы года 4 или 5 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Karolina25 сказал:

А я не могу терпеть...

И не надо. Квартира чья? Доход есть у вас? Идти есть куда? 

42 минуты назад, Karolina25 сказал:

Что делать, как быть? с этим заявлением,может не стоило его писать? Может лучше забрать?

А муж как отреагировал на это? Он пьян был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Karolina25 сказал:

и самое ужасное,что он не чувствует себя виноватым, в его семье отец тоже бил мать, она всегда терпела. А я не могу терпеть... 

 

У него полный набор - детские травмы, садистские наклонности /начиная с генетической составляющей по родовой линии и т.д./, извращенное понятие действительности...

 

Ему с рук все сходит по сути...

 

Надо было снимать побои, все фиксировать - нос и прочее...

 

Это не человек для жизни... Тебя искалечит, детям психику...

 

Последняя нить - ему осознать, захотеть меняться, работать со спецами. Как крайний шанс...

 

Если он не осознает, не хочет - то лучше от этого человека, как бы ни было сердечно жалко и больно - избавляться хирургическим путем - отрезать от себя...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Georgina сказал:

И не надо. Квартира чья? Доход есть у вас? Идти есть куда? 

А муж как отреагировал на это? Он пьян был? 

 

Муж думал, что я блефую, потом начал говорить, что не простит мне,что на глазах у детей за ним приезжает полиция..

Он не был пьян.

 

Квартиру мы снимаем, дохода у меня нет. Тк я вышла замуж в 18, а в 19 уже родила первого ребенка, а через 3 года второго... 

 

 

44 минуты назад, DeVL сказал:

Мне кажется не остановиться колотить .Отправьте его на 15 суток в камеру, может и дойдет что нибудь.Не знаю юридических тонкостей, но при систематических побоях, можно попросить, что бы административное правонарушение перевели в уголовное.

Дети все помнят очень хорошо и это очень плохо может сказаться на их психике в будущем. Я тоже всякого навидался и помню все четко, хотя мне там от силы года 4 или 5 было.

 

Я не хочу для него ни срока, ни какого-то наказания...Вызвав полицию,я очень наделась, что он образумится , хотя бы прощения попросит...Но я просто боюсь, что он никогда не перестанет распускать руки...Я бы может и терпела бы, но я не хочу, чтобы дети думали, что в семье это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, развод и немедленно. Ради детей. Если ради СЕБЯ вы можете терпеть побои годами.

У моего мужа в детстве отец бил мать, когда пил, я уже раньше рассказывала, теперь вам скажу, что ему было лет 8-10 и он писал записочки боженьке, чтобы он сделал так чтобы мама и папа развелись и клал их под подушку. Они развелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karolina25 сказал:

Вся проблема в том, что я все равно его люблю, но понимаю, что дети не должны этого видеть, что пусть лучше дети будут жить в неполноценной семье, но в спокойной обстановке,чем в семье где отец бьет мать... 

Каролина, а страха за себя у вас нет? Вас тревожит только то, что дети растут в такой обстановке?

Понимаете, это очень важно разобраться, почему вы вызвали полицию?

Вроде очевидные вещи, но при пристальном рассмотрении все не так уж и явно.

Вот из вашего описания я не вижу страха за вашу жизнь и за ваше здоровье. Вижу боль от того, что муж так делает. Но не более. А тогда вот этот вызов полиции вряд ли что изменит. Так и будете терпеть дальше.

Не терпит тот, кто реально боится за себя и своих детей. Те убегают схватив в охапку, что схватилось и бегут.

А другие терпят, проводят воспитательные меры, перевоспитывают. Из вашего описания как то вы больше похожи на последних. Они же типа любят. Как будто любовь мешает уйти и спасти себя и детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи_ сказал:

 

У него полный набор - детские травмы, садистские наклонности /начиная с генетической составляющей по родовой линии и т.д./, извращенное понятие действительности...

 

Ему с рук все сходит по сути...

 

Надо было снимать побои, все фиксировать - нос и прочее...

 

Это не человек для жизни... Тебя искалечит, детям психику...

 

Последняя нить - ему осознать, захотеть меняться, работать со спецами. Как крайний шанс...

 

Если он не осознает, не хочет - то лучше от этого человека, как бы ни было сердечно жалко и больно - избавляться хирургическим путем - отрезать от себя...

 

Да, наверное вы правы. Но вся проблема в том,что он считает,что ничего страшного не произошло...Для меня это просто КАТАСТРОФА, я не понимаю, как можно ударить человека....Он говорит,что да я сожалею,что ударил и тд. но он абсолютно не искреннен, он не думает о том,что наносит мне травму физическую,психологическую и не думает о том какого детям... 

 

Я понимаю,что детям лучше не видеть эти ссоры. Но дети его любят,он хороший отец...Я не могу взвесить все за и против....И не знаю как это искоренить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Karolina25 сказал:

..Вызвав полицию,я очень наделась, что он образумится , хотя бы прощения попросит..

Нет смысла ни в 15 сутках, ни ваще посадить там его на год, он вернется и будет то же самое и скорее всего еще хуже!

Только развод. Алименты. Уезжайте к родителям если жить негде, учитесь заочно или приобретайте профессию (парикмахер, маникюрша, секретарь), чтобы быстрее был хоть какой-то доход личный, младшему ребенку скоро в садик, и идите на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Karolina25 сказал:

И не знаю как это искоренить 

Никак. Если он хороший отец - будет навещать детей и обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Karolina25 сказал:

 

Да, наверное вы правы. Но вся проблема в том,что он считает,что ничего страшного не произошло...

 

Ну оторви ему яйца и скажи - Ничего страшного не произошло...

 

Посмотри - он также на это отреагирует - что ничего страшного не случилось - или начнет кулаками махать...

 

Только когда твой нос ломается - ничего страшного не происходит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

Каролина, а страха за себя у вас нет? Вас тревожит только то, что дети растут в такой обстановке?

Понимаете, это очень важно разобраться, почему вы вызвали полицию?

Вроде очевидные вещи, но при пристальном рассмотрении все не так уж и явно.

Вот из вашего описания я не вижу страха за вашу жизнь и за ваше здоровье. Вижу боль от того, что муж так делает. Но не более. А тогда вот этот вызов полиции вряд ли что изменит. Так и будете терпеть дальше.

Не терпит тот, кто реально боится за себя и своих детей. Те убегают схватив в охапку, что схватилось и бегут.

А другие терпят, проводят воспитательные меры, перевоспитывают. Из вашего описания как то вы больше похожи на последних. Они же типа любят. Как будто любовь мешает уйти и спасти себя и детей.

 

Вы правы, у меня нет страха за свою жизнь и за здоровье, хотя я понимаю, что он может нанести мне серьезные увечья... Наверное, в глубине души, я знаю, что стерплю и прощу, возможно потому что люблю человека...не знаю..Потому что в повседневной жизни мне хорошо с человеком. Это не перманентное состояние...Но и не случайность, он понимает что бьет... Для себя, я выбрала этого человека (возможно я мазозист не знаю...), но я не могу взять просто и разлюбить. И почему-то прощаю.

В отношении детей, я очень за них переживаю. Я читала, что дети копируют модель поведение родителей.. А у меня 2 дочери.. И я безумно боюсь, что в будущем их это ждет. 

4 минуты назад, Mahgi сказал:

Образование есть? 

Да,образование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Нет смысла ни в 15 сутках, ни ваще посадить там его на год, он вернется и будет то же самое и скорее всего еще хуже

А до этого "тоже самое" не происходило. "Ваще" при таких ситуациях если с полиция отпадает, следует учиться давать отпор, а потом уже о разводе говорить, пока эта процессуальная тяжба будет длиться, он и на ноги может перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Karolina25 сказал:

И я безумно боюсь, что в будущем их это ждет. 

Не очень похоже, что безумно боитесь. Скорее вам естественно хотелось бы для них лучшей доли, чем ваша. Но что поделать? Вы терпите. И они будут терпеть. А может им повезет и каким то чудом у них такого не будет. Вот как то это ближе к вашему описанию.

Тот кто боится безумно, тот уходит тут же. И никакая любовь ему не преграда. Тот любит, но уходит. Ведь этот вариант такой же реальный как любить и терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Karolina25 сказал:

но я не могу взять просто и разлюбить. И почему-то прощаю.

 

 

Повыбивает тебе все зубы...

 

А потом скажет тебе - Ты меня прощаешь, ой прости беззубая зая...

 

А ты ему - пЛЯсЯЮ выговорить не сможешь :biggrin:

 

075-image075-1.jpg.62fdac862a63a3434ecc44afba4cdb86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Karolina25 сказал:

хотя я понимаю, что он может нанести мне серьезные увечья..

Нет. Не понимаете. Вы верите, что ничего серьезного не будет. А синяк - это не так страшно. Обидно конечно. Но не страшно.

9 минут назад, Karolina25 сказал:

И почему-то прощаю.

Так ясно почему. Потому что рукоприкладство для вас не причина для расставания. Вряд ли вы мазохист. Вам не нравится боль. Ни физическая, ни моральная. И будь ваша воля, то конечно вы бы ее не выбрали. Мазохист боль выбирает сознательно. Он от нее кайфует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи_ сказал:
8 минут назад, Karolina25 сказал:

но я не могу взять просто и разлюбить. И почему-то прощаю.

 

 

Повыбивает тебе все зубы...

Я в шоке от наших женщин....Повыбивает извинится и та простит и побежит новые вставлять. Я не знаю, что таким "любящим" женщинам надо отбить, чтобы у них хотя бы страх появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Karolina25 сказал:

Для меня это просто КАТАСТРОФА, я не понимаю, как можно ударить человека..

Так вы и не бьете. Понимаете, для КАТАСТРОФА ударить. А когда тебя бьют, то для вас это не катастрофа. В том то и вся беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Не очень похоже, что безумно боитесь. Скорее вам естественно хотелось бы для них лучшей доли, чем ваша. Но что поделать? Вы терпите. И они будут терпеть. А может им повезет и каким то чудом у них такого не будет. Вот как то это ближе к вашему описанию.

Тот кто боится безумно, тот уходит тут же. И никакая любовь ему не преграда. Тот любит, но уходит. Ведь этот вариант такой же реальный как любить и терпеть.

 

Дети его любят, он действительно хороший отец. Да,руки он распускал всегда, но на глазах у детей впервые...

Понимаете,я не знаю,что для детей лучше...Разделить их с хорошим отцом или уйти,потому что он меня избивает. Я боюсь,что дети потом не простят развод.. Потому что дочь старшая начала со мной ругаться,что я отдала папу милиции,хоть я ей объясняла,что за плохие поступки нужно отвечать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Karolina25 сказал:

А у меня 2 дочери.. И я безумно боюсь, что в будущем их это ждет. 

 

 

А дочкам скажет - Дочурки - правда наша мамка со сломанным носом и без зубов ваще атас - красотка. Какой я молодец что все повыбил и переломал...

 

KG5OMAUPHMHLRQPBSBDJYEVSMQ.jpg.788433964c3bb4b5a3899cb0f99bd192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Я не знаю, что таким "любящим" женщинам надо отбить, чтобы у них хотя бы страх появился.

Возможно у них какие то отделы мозга, отвечающие за самосохранность работают иначе. Грубо говоря, их отбили несколько раньше. У бабушки, а может у прапрабабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...