Перейти к содержанию

Муж меня ударил. Вызвала полицию...


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Джи_ сказал:

Мы сразу в нём идентифицировали психа - именно - по проявлениям.

 

Но там надо определить - кто. Невротик, психопат или социопат.

 

Пример социопата сегодня - это Соловьёв на своём политическом шоу. При СССР, то, чем он сейчас занимается, считалось в Психиатрии - формой девиантного поведения. )

5 минут назад, Джи_ сказал:

Представляешь - ты бьешь родного человека - хрупкого - и у человечка этого нос хрустит... ломается...

 

Примерь на себя...

 

И потом такой - ничего страшного - все ок...

 

Да. У него аффективные состояния проходят, и он успокаивается. Автору темы просто надо знать - как себя с ним вести. Психогигиену соблюдать.

 

Ведь что есть психопатия...

 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

 

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

 

6 минут назад, Джи_ сказал:

Ещё какой садист травмированный в детстве с элементами некой перверсии...

 

"Многие формы психопатий сопровождаются нарушением и извращением полового влечения, в частности, эпилептоидная, возбудимая, шизоидная, истерическая, психастеническая и неустойчивая.
У больного психопатией могут быть различные перверзии, и формы полового удовлетворения могут меняться. Так при психастенической психопатии могут наблюдаться такие первверзии как фроттеризм, нарциссизм, иногда — гомосексуализм. У эпилептоидных психопатов и больных эпилепсией — садизм или садо-мазохизм. При возбудимой психопатии — эксгибиционизм, садизм, педофилия. У больных шизоидной психопатией — гомосексуализм, эксгибиционизм, педофилия.

 

Но это не строго обязательно, перверзии не специфичны для какого-то определенного типа психопатии, они возникают в динамике различных её типов. При разных типах психопатии возможны и другие виды перверзий или их сочетание."

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Karolina25 сказал:

Помогите разобраться пожалуйста... Что делать, как быть?

а вы сами никогда раньше руки на мужа не поднимали, не пытались его бить, не бросали в него различные предметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Karolina25 сказал:

Бывает говорит очень обидные вещи, я иногда отмалчиваюсь, иногда говорю в ответ.

 

Ещё вопрос - тема алкоголя не присутствует в перечне недовольств...?

 

Нет порочного круга в отношениях - он взрывается из-за вами выпитого, а вы пьете из-за его взрыва...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 16:09, КошкаБ сказал:

Я в шоке от наших женщин....Повыбивает извинится и та простит и побежит новые вставлять. Я не знаю, что таким "любящим" женщинам надо отбить, чтобы у них хотя бы страх появился.

А потом говорят что полиция бездействует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в шоке от таких тем. 

И снова расскажу историю из жизни.

Муж регулярно избивал жену. Ну вот как Автора бьет муж. 

Однажды он как-то особо рассверипел, за неправильно сваренный борщ, и стуканул жену тем, что было в руке. А в ней, на тот момент, оказался молоток. Жена упала, голова проломлена, кровь и все дела. Он решил, что убил, испугался за свою шкуру и повесился.

Самое интересное было на кладбище, когда его хоронили. Любящая жена, которую привезли на скорой попрощаться, вся в бинтах и с синим лицом бросилась за милым в могилу.. в общем, шоу продолжалось..

Без комментариев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 14:33, Karolina25 сказал:

Вся проблема в том, что я все равно его люблю, но понимаю, что дети не должны этого видеть, что пусть лучше дети будут жить в неполноценной семье, но в спокойной обстановке,чем в семье где отец бьет мать... 

Помогите разобраться пожалуйста... Что делать, как быть? с этим заявлением,может не стоило его писать? Может лучше забрать? но понимаете это было не первый раз...в прошлый раз он мне нос сломал, было подозрение на сотрясение..Ногами не бьет, но руками лупит так что мало не покажется.. и самое ужасное,что он не чувствует себя виноватым, в его семье отец тоже бил мать, она всегда терпела. А я не могу терпеть... 

Здравствуйте! Что изменится, если вы заявление заберете?.. муж перестанет на вас руку поднимать?..

Вы таким образом даете ему понять, что вы  не боитесь его и в случае чего можете за себя постоять....

Многие женщины даже полицию не вызывают, терпят до последнего....пока  до больницы дело не дойдет... 

 

У вашего мужа отчетливо прослеживается детская психологическая травма и явно она не проработана с психологами.... 

Если в его детстве в семье так же присутствовало насилие, то ваш муж теперь повторяет модель поведения своих родителей. Может быть  его отец тоже поднимал руку на маму и у него  в голове отложилось, что так  и должно быть. 

Возможно с вашим мужем стоит откровенно поговорить и попробовать объяснить, как это  может отразиться на ваших детях во взрослой жизни и поделиться тем, что вы чувствуете, когда он на вас руку поднимает....рассказать о своей внутренней боли, о своих страхах...  

Если разговор ни к чему не приведет, то остается к сожалению только один вариант-это уходить...но не в коем случае не нужно думать, что дети будут расти в неполноценной семье...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Альма сказал:

Здравствуйте! Что изменится, если вы заявление заберете?.. муж перестанет на вас руку поднимать?..

Вы таким образом даете ему понять, что вы  не боитесь его и в случае чего можете за себя постоять....

Многие женщины даже полицию не вызывают, терпят до последнего....пока  до больницы дело не дойдет... 

 

У вашего мужа отчетливо прослеживается детская психологическая травма и явно она не проработана с психологами.... 

Если в его детстве в семье так же присутствовало насилие, то ваш муж теперь повторяет модель поведения своих родителей. Может быть  его отец тоже поднимал руку на маму и у него  в голове отложилось, что так  и должно быть. 

Возможно с вашим мужем стоит откровенно поговорить и попробовать объяснить, как это  может отразиться на ваших детях во взрослой жизни и поделиться тем, что вы чувствуете, когда он на вас руку поднимает....рассказать о своей внутренней боли, о своих страхах...  

Если разговор ни к чему не приведет, то остается к сожалению только один вариант-это уходить...но не в коем случае не нужно думать, что дети будут расти в неполноценной семье...

 

 

 

Ага. Он будет ее бить, а она разговаривать с ним о его детских психологических травмах и исключительно Я-сообщениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 14:33, Karolina25 сказал:

Здравствуйте! Никогда не думала,что буду писать о своей проблеме, но я просто запуталась и не знаю что делать дальше.

С мужем знакомы почти 10 лет, женаты 6 лет. Двое прекрасных детей( 5 лет и 2 годика-девочки). 

Муж сам по себе очень вспылчивый и порой агрессивный. Но он хороший семьянин, любит детей, помогает, и любим друг друга, со стороны люди думают что он счастливая семейная идиллия. Но все до тех пор, пока он не выходит из себя. Бывает,что у него просто нет настроения из-за погоды/работы/еды/воды не важно. и может на ровном месте придраться, задеть, оскорбить и тд. Бывает говорит очень обидные вещи, я иногда отмалчиваюсь, иногда говорю в ответ. В любом случае завязывается ссора. Он меня бьет, это случается не всегда,но чаще всего так. Раньше это были просто толчки или за руки прихватывал. Потом по голове. Полгода назад он сломал мне нос. Хоть и говорил что случайно хотел отмахнуться. Но вчера он просто ударил меня по голове на глазах у детей. Дети стали плакать кричать,что не надо. Он их просто не замечает...Я предложила ему уйти,он не захотел. Тогда я вызвала полицию. они приехали и я написала заявление. Его забрали и он через минут 40 вернулся. Возможно мне не нужно было этого делать. Но я не знаю,как остановить человека...Ссоры бывают у всех в жизни и настроение плохое,но это не повод бить жену на глазах у детей. 

Вся проблема в том, что я все равно его люблю, но понимаю, что дети не должны этого видеть, что пусть лучше дети будут жить в неполноценной семье, но в спокойной обстановке,чем в семье где отец бьет мать... 

Помогите разобраться пожалуйста... Что делать, как быть? с этим заявлением,может не стоило его писать? Может лучше забрать? но понимаете это было не первый раз...в прошлый раз он мне нос сломал, было подозрение на сотрясение..Ногами не бьет, но руками лупит так что мало не покажется.. и самое ужасное,что он не чувствует себя виноватым, в его семье отец тоже бил мать, она всегда терпела. А я не могу терпеть... 

Это очень страшно, что Вы не понимаете, что дальше будет только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2020 в 22:42, АринаА сказал:

Ага. Он будет ее бить, а она разговаривать с ним о его детских психологических травмах и исключительно Я-сообщениями))

Причину такого неадекватного поведения в любом случае узнать надо и уже исходя из этого уже думать как жить дальше... или единственным верным вариантом будет уходить от такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Альма сказал:

Причину такого неадекватного поведения в любом случае узнать надо и уже исходя из этого уже думать как жить дальше... или единственным верным вариантом будет уходить от такого человека.

"Дорогой, у меня сломан нос и проломлена голова. Давай поговорим о том, что тебя беспокоит. Как мы будем жить дальше?"

Сударыня, это неадекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Альма сказал:

Причину такого неадекватного поведения в любом случае узнать надо и уже исходя из этого уже думать как жить дальше... или единственным верным вариантом будет уходить от такого человека.

Для чего знать причину? Что это изменит? Какая бы ни была причина избиений мужем жены, единственный верный вариант - уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 17:18, Аглая сказал:

Всегда в шоке от таких тем. 

И снова расскажу историю из жизни.

Муж регулярно избивал жену. Ну вот как Автора бьет муж. 

Однажды он как-то особо рассверипел, за неправильно сваренный борщ, и стуканул жену тем, что было в руке. А в ней, на тот момент, оказался молоток. Жена упала, голова проломлена, кровь и все дела. Он решил, что убил, испугался за свою шкуру и повесился.

Самое интересное было на кладбище, когда его хоронили. Любящая жена, которую привезли на скорой попрощаться, вся в бинтах и с синим лицом бросилась за милым в могилу.. в общем, шоу продолжалось..

Без комментариев. 

так она наверняка свою вину почувствовала в его смерти, потому и бросилась в шоке. какое шоу? вы понимаете, что в таких больных отношениях тоже участвуют люди, а не животные, и от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. форум о психологии, а белого пальто просто немерено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, juicy_fruit сказал:

так она наверняка свою вину почувствовала в его смерти, потому и бросилась в шоке. какое шоу? вы понимаете, что в таких больных отношениях тоже участвуют люди, а не животные, и от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. форум о психологии, а белого пальто просто немерено 

Ой, я даже каментить это не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Ой, я даже каментить это не хочу)

А ты не коменть. Снимай быстро пальто)) надевай шубку. Беленькую))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Аглая сказал:

Ой, я даже каментить это не хочу)

так закройте рот и пройдите мимо. может, вам реально русский язык подучить вместо просиживания на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, juicy_fruit сказал:

так закройте рот и пройдите мимо. может, вам реально русский язык подучить вместо просиживания на форумах?

 

Русский язык, говорит?) а я вам посоветую изучить человеческий язык, чтоб научиться общаться с людьми. Говорите, конфликты с мужем?) и правда - почему?) ведь вы настолько добры и женственны, что даже психолога нах послали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 19:18, Аглая сказал:

Всегда в шоке от таких тем. 

И снова расскажу историю из жизни.

Муж регулярно избивал жену. Ну вот как Автора бьет муж. 

Однажды он как-то особо рассверипел, за неправильно сваренный борщ, и стуканул жену тем, что было в руке. А в ней, на тот момент, оказался молоток. Жена упала, голова проломлена, кровь и все дела. Он решил, что убил, испугался за свою шкуру и повесился.

Самое интересное было на кладбище, когда его хоронили. Любящая жена, которую привезли на скорой попрощаться, вся в бинтах и с синим лицом бросилась за милым в могилу.. в общем, шоу продолжалось..

Без комментариев. 


Это мрак, не видел, слов нет. "доигрались"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 19:47, Karolina25 сказал:

вся проблема в том,что он считает,что ничего страшного не произошло.

 

А как считаете вы? Вот это и важно, жизнь то ваша. И кстати - одна. Вы еще молоды, всё впереди. А ваш "муж" - психопат. Не жаль ему ни вас ни детей. И он вам докажет, что вы виноваты. Как пример - ситуация с вызовом полиции. Уму непостижимо..

Если дочки будут на это смотреть, найдут потом таких же мужей себе. Хотите для них такого "счастья"? Это так, для полноты картины, к чему могут привести ваши сомнения. А вообще в первую очередь нужно думать о себе, не давать себя в обиду. Дети учатся на примере взрослых, на сценах из окружающей их действительности. И если папа лупит маму, то у них на подсознании пропишется это как норма, как бы вы не уверяли их в том, что это не нормально. Вытирая в кровь разбитое лицо, ага.   

 

09.01.2020 в 19:47, Karolina25 сказал:

дети его любят,он хороший отец

 

Хороший отец ????  Да вы уже в тумане. Что это за хороший отец, которому плевать на то, что дочки плачут, умоляя его прекратить бить маму?? Это кто вам такое сказал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 14:33, Karolina25 сказал:

Тогда я вызвала полицию. они приехали и я написала заявление. Его забрали и он через минут 40 вернулся

Мутный рассказик... как это через 40 минут после заявления? Побои снимали? Почему не снимали?

02.02.2020 в 22:48, АринаА сказал:

"Дорогой, у меня сломан нос и проломлена голова. Давай поговорим о том, что тебя беспокоит. Как мы будем жить дальше?"

Сударыня, это неадекватно

Тема мутная, похоже на троллятину. Я не нашел нигде указания на то, что побои были зафиксированы. Мужа отпустила полиция через 40 минут. Так не бывает! Автор врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...