Перейти к содержанию

Мы оба с девушкой психически больны. Стоит ли нам заводить детей?


Рекомендуемые сообщения

Я болен параноидальной шизофренией без ремиссии, а девушка курит давно и болеет тревожным расстройством. Стоит ли нам заводить детей и каков риск болезни у ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вам дети, если вы оба больны. Вам дай бог самих себя содержать и обслуживать. И что именно курит ваша девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственность никто не отменял. Вы же очень страдаете от своей болезни, а легко ли смотреть на страдания больного ребенка? Живите для себя, любите друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Aleksandar сказал:

Я болен параноидальной шизофренией без ремиссии, а девушка курит давно и болеет тревожным расстройством. Стоит ли нам заводить детей и каков риск болезни у ребёнка? 

АднАзнАчнА стоит. Причем, не меньше пятерых. И конечно, перед беременностью консультироваться токо в интернете. Никаких врачей!

ЗЫ. Это сарказм был. А то мало ли что..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск развития болезни у ребенка однозначно есть. Причем, чем старше родители, тем он выше и серьезнее. Причем, заболевание может проявиться не сразу, а, например, в период пубертата, поэтому нельзя сказать, что если новорожденный относительно здоров, то и дальше с ним  все будет в порядке. 

Лично я бы не стала так рисковать, и детей бы не заводила. Жизнь и без них может быть весьма интересной и насыщенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диагнозы при которых табу должно быть, а не вездесущее "есть риски", шиза не риск , а геном, который может шарахнуть и через поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 01:42, Aleksandar сказал:

Я болен параноидальной шизофренией без ремиссии, а девушка курит давно и болеет тревожным расстройством. Стоит ли нам заводить детей и каков риск болезни у ребёнка? 

Наследственность никто не отменял, ребёнок может оказаться и здоровым, а вот уже его дети могут получить какие-то расстройства. То что кто-то кому-то поставил диагноз ещё ни о чём не говорит, потому как психиатрия это лженаука и сумасшедшим можно назвать абсолютно каждого, повесив любое клеймо. Зря вы врачам этим верите. Их самих лечить надо, а вы возможно вообще здоровы. Тревожное расстройство чаще всего возникает из за употребления наркотиков. Стоит узнать получше её прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 21:42, Aleksandar сказал:

Я болен параноидальной шизофренией без ремиссии, а девушка курит давно и болеет тревожным расстройством.

Т.е., у вас и у вашей девушки стоит оформленный диагноз и вы состоите на учёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...