Перейти к содержанию

Эмоциональная холодность


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане, нужен совет. Я парень, мне 20 лет. Познакомился в интернете с парнем из своего города, ему 18. Начали общаться, спустя неделю так завязались отношения. У меня некий опыт в отношениях имеется, с парнями и я понимал что легко не будет, потому как это его первые отношения с парнем, как он говорит. До этого был лишь секс с парнями у него. Я в этом всем уже года два, многих в городе знаю из темы, но этот парень не сидит на сайтах знакомств для геев, либо в приложениях для знакомств, общих знакомых даже нет. Появилась проблема, он довольно закрытый человек, он не позволяет себе показывать эмоции или привязаность к человеку. Даже когда мы на едине, мне с трудом удается из него что-то вытащить. По началу он отпирался, потом все таки признался что не может быть открытым из-за негативного прошлого опыта. О чувствах практически не говорит, я в принципе и не требую. Не ревнует, вообще, хотя не помешало бы. Так-же есть предположение, что он больше по девушкам. С девушками у него раньше было, не много но было. В основном общаеться с девушками. Я много думал, на дня даже уточнил, мол "Ты точно хочешь быть в обычных отношениях? Может в открытых лучше?" на что он смутился и сказал что хочет "Обычные отношения, не открытые". Я же немогу понять, либо он врет мне, либо же он врет самому себе. Всей этой "темой" он практически не увлекаеться. Как понять что он хочет? Мы регулярно общаемся, третью неделю где-то, знаю не тот срок, но мне нужно четко понимать что человек хочет быть рядом. Но сам он этого не показывает, в чем может быть проблема?

 

В сексе в принципе все нормально, оба универсалы, он больше пасс, я больше актив. И инициатива по поводу отношений исходила от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, francesca сказал:

в чем может быть проблема?

 

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.

 

Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро- эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

 

Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

"Медицинский аспект профилактики нарушений психосексуального развития включает следующие положения.

 

1. Предупреждение нарушений пренатального периода (профилактика стрессовых состояний у беременных, контроль за приемом ими лекарственных средств с исключением производных раувольфии, гормональных препаратов и т. д.).

2. Ранняя диагностика и своевременное лечение психических расстройств, способствующих нарушениям коммуникации и психосексуального развития.

3. Выявление и медико-педагогическая коррекция искажений психосексуального развития на его ранних этапах."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, парень еще не может определиться со саоими привязанностями и направленностью либо к парням, либо к девушкам. Или же хотел попробовать и вышло так, что встретил тебя. Попробовал и понял, что это не его или же может ты не подходишь по каким причинам. Я бы на твоем месте:

1. Не давил на него - выбрать одну из двух сторон не так то просто и быстро.

2. Просто поговорить на эту тему с ним. Без притензий, обвинений. Изложить ему свое виденье.

3. Сделайте паузу в несколько дней. Иногда отношения и чувства должны пройти проверку временем.

Удачи тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 13:55, francesca сказал:

Приветствую форумчане, нужен совет. Я парень, мне 20 лет. Познакомился в интернете с парнем из своего города, ему 18. Начали общаться, спустя неделю так завязались отношения. У меня некий опыт в отношениях имеется, с парнями и я понимал что легко не будет, потому как это его первые отношения с парнем, как он говорит. До этого был лишь секс с парнями у него. Я в этом всем уже года два, многих в городе знаю из темы, но этот парень не сидит на сайтах знакомств для геев, либо в приложениях для знакомств, общих знакомых даже нет. Появилась проблема, он довольно закрытый человек, он не позволяет себе показывать эмоции или привязаность к человеку. Даже когда мы на едине, мне с трудом удается из него что-то вытащить. По началу он отпирался, потом все таки признался что не может быть открытым из-за негативного прошлого опыта. О чувствах практически не говорит, я в принципе и не требую. Не ревнует, вообще, хотя не помешало бы. Так-же есть предположение, что он больше по девушкам. С девушками у него раньше было, не много но было. В основном общаеться с девушками. Я много думал, на дня даже уточнил, мол "Ты точно хочешь быть в обычных отношениях? Может в открытых лучше?" на что он смутился и сказал что хочет "Обычные отношения, не открытые". Я же немогу понять, либо он врет мне, либо же он врет самому себе. Всей этой "темой" он практически не увлекаеться. Как понять что он хочет? Мы регулярно общаемся, третью неделю где-то, знаю не тот срок, но мне нужно четко понимать что человек хочет быть рядом. Но сам он этого не показывает, в чем может быть проблема?

 

В сексе в принципе все нормально, оба универсалы, он больше пасс, я больше актив. И инициатива по поводу отношений исходила от него.

Сложно говорить о других людях не общаясь с ними или не читая именно их виденье проблемы, но:

1.Вы спрашивали об этом опыте? Комментировали ответ?

2.Додумывания с вашей стороны, лишь усугубляют ваше состояние, действительно, спросите человека, поговорите, обсудите. Узнайте то, что хочет человек, как он видит отношения и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...