Перейти к содержанию

Я влюбилась в девушку, но моя мама это не может принять.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Аглая сказал:

Это как?) до СМИ его не было?))

 

Не было. В том плане, что многие о нём знают только по освещению в СМИ. В жизни редко кто сталкивается.

 

Поэтому и говорю, что это проблема, пришедшая из информационного поля. Во многом искусственная, потому как серьёзного кризиса тут не наблюдалось.

 

Вопросы гомосексуализма стали актуальны в период появления политиков-популистов. Раньше нереально было этой темой "сексуальных свобод" себе популярности набрать.

 

И вообще, сам термин "Гомосексуализм" - относительно новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 17:58, Мария1984 сказал:

ведь как только гомосексуалистов станет много, общество умрет.

Нет, умрут гомосексуальные гены (ну или предрасположенность к этому), а не всё общество сразу.

Конечно, при условии что они не зачнут детей на стороне, например от суррогатных матерей или отцов.

Тут ещё не понятно, почему в обществе возникло непринятие этого. Это как фактор непринятия иного вообще в целом, или как защиту своих генов (ну типа, если есть предрасположенность к гомосексуализму, то появятся гены принуждающие игнорировать предрасположенность из-за давления родителей с данной предрасположенностью) или может из-за ещё чего-то (может изнасилований тогда боялись, может боялись что обычных властные будут заставлять это делать и легче запретить полностью и запугать, чем судить хотел или нет, да и сейчас даже судят не справеливо.... Вот в зависимости от причины, верно то или иное поведение.

Ну, а на счёт всего этого с точки зрения конкретной девушки и её понять можно, ведь не любить она не может. Не важно сбой это или норма, факт остаётся фактом - любовь не выбирают.

15.01.2020 в 17:58, Мария1984 сказал:

Но и маму вашу вполне можно понять и пожалеть. Не того она хотела и ждала от дочери...

Вы правы. Но тут кому-то придётся перестроиться, ну или перестанут общаться вообще.

Думаю что конфликт будет долгий и он чем-то закончится, это точно.

15.01.2020 в 18:25, Аглая сказал:

Какое сказочное лицемерие.

Гены не перестроишь, если к тому толерантны, то и к этому нужно тоже надо, а иначе - лицемерие)))

Я имею ввиду необъективно получается, когда решают "все должны ненавидеть" или "все должны это любить".

Что значит должны? А вот вам сказать вы обязаны верить в бога или наоборот обязаны не верить, справедливо?

А тут целый каскад чувств борьба врождённого неприятия с сознательным подавлением из-за культурных веяний.

В общем я за защиту всех и за мать и за дочь, тем более они обе за друг друга переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 19:14, saika сказал:

говорит о том, что % гомосексуальной ориентации среди людей выросших в однополых семьях точно такой же, как в семьях с разнополыми родителями. 

Если это верно, это в какой-то мере доказывает мою гипотезу почему общество нетерпимо к таким людям.

Ведь это означает что такая предрасположенность есть во всех людях, какое-то эпигенетическое явление, а в древних обществах если таки люди объединялись бы в семьи, то не смогли бы родить ребёнка, а значит родители вынуждены были принуждать своих детей жить в разнополых браках, что бы их гены не исчезли и это передалось всему человечеству, социальная защита от эпигенетического недостатка.

А вы как думаете, почему появляются гомосексуалы и для чего появилась всенародная нелюбовь к ним по всему миру? Раньше это не изучали потому что ненавидели, сейчас это не изучают потому что ненавидят тех кто ненавидят... Бардак какой-то, а не объективность.

3 минуты назад, Аглая сказал:

:lol:))))))))) нет, это не форум) это шоу))

Чего смеётесь.

Вам заморочили голову пропагандой нового, а "тем" заморочили голову пропагандой старого.

Мы видим факт - появляются такие люди, а так же есть изначальная нелюбовь к ним.

Это никто толком не изучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Непонимающий сказал:

Тут ещё не понятно, почему в обществе возникло непринятие этого.

 

А кого обрадует, если выявится, что сын или дочь - с нарушениями психосексуального развития?

17 минут назад, Непонимающий сказал:

А вот вам сказать вы обязаны верить в бога или наоборот обязаны не верить, справедливо?

 

Защита чувств верующих. Ещё нужен закон о защите чувств неверующих. Видишь? Уже и тут людей на ориентации разделили.

11 минут назад, Аглая сказал:

нет, это не форум) это шоу))

 

Гомосексуалы вроде как не могут размножаться из-за нарушений гетеросексуального поведения (расстройства влечений). То есть, они устранятся сами, естественным образом, не дав потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 19:18, Salis сказал:

То есть, если в социальном факторе будет больше информации про гомосексуализм, то и перверсий станет больше.

Ну а юный возраст (как незрелый) считается этой самой патологической почвой для возникновения гомосексуализма.

Получается тем кто не предрасположен к этому генетически, им бояться нечего, они должны даже за свободу выбора.

А вот те у кого эта предрасположенность есть, они больше всего будут против пропаганды сексуализма, так как от этого напрямую зависит жизнь их рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Непонимающий сказал:

Если это верно, это в какой-то мере доказывает мою гипотезу почему общество нетерпимо к таким людям.

 

Никто таких исследований не проводил. Всё на уровне болтовни популистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Salis сказал:

А кого обрадует, если выявится, что сын или дочь - с нарушениями психосексуального развития?

Ну чисто логически он ведь не размножится, так что переживания напрасны.

Это скорее эволюционная непропаботка функционирования чувства неприятия (которое просто работает как "иное уничтожить").

9 минут назад, Salis сказал:

Защита чувств верующих. Ещё нужен закон о защите чувств неверующих. Видишь? Уже и тут людей на ориентации разделили.

Конечно нужны взаимные законы. Всегда должно защищаться РАВЕНСТВО, а не только одна сторона, потому что иначе ущемлённая сторона начнёт наседать на якобы ущемляющую.

Да у людей вообще много каких ориентаций несексуальных, и все только что и дерутся между собой. Нужно убрать саму причину желания бороться, а там и свободный выбор (более-менее).

11 минут назад, Salis сказал:

Гомосексуалы вроде как не могут размножаться из-за нарушений гетеросексуального поведения (расстройства влечений). То есть, они устранятся сами, естественным образом, не дав потомства.

В условиях современой среды они способны размножаться с помощью сурогатсва, так что может вполне это есть дальнейшее развитие защиты предрасположенных генов от вымирания.

Тут просто не понятно, какой от них вред недовльным. Если вред реальный, то это нужно изучить, но этим никто не занимается. Только дерутся между друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Непонимающий сказал:

Получается тем кто не предрасположен к этому генетически, им бояться нечего, они должны даже за свободу выбора.

А вот те у кого эта предрасположенность есть, они больше всего будут против пропаганды сексуализма, так как от этого напрямую зависит жизнь их рода.

 

Ну а мало кто знает - насколько у кого есть психопатологическая почва для развития гомосексуализма.

 

Против гомосексуализма может быть кто угодно. Не обязательно гомофобы.

 

"Фрейд часто называл своих врагов «параноиками». Он считал, что причиной паранойи являются подавленные гомосексуальные чувства. Фрейд сделал ретроспективный анализ применительно к своему утраченному другу, Вильгельму Флису, и назвал Адлера «маленьким рецидивом Флиса». Он даже признался Юнгу, что его так расстраивает ссора с Адлером, потому что «от этого открываются старые раны дела с Флисом». 8 февраля 1911 года на очередном собрании Венского психоаналитического общества Фрейд подверг резкой критике взгляды Адлера. В ответ Адлер и вице-президент Штеклер, так же являвшийся сторонником взглядов Адлера, сложили с себя полномочия. В июне Адлер покинул Венское психоаналитическое общество. В октябре того же года оставшиеся последователи Адлера получили приказ выбрать один из двух лагерей. Всего вместе с Адлером ушли десять членов движения, которые решили образовать свой собственный кружок — «Общество свободных психоаналитических исследований», впоследствии переименованный в «Ассоциацию индивидуальной психологии». Фрейд в своём письме Юнгу писал об этом событии: «Я очень рад, что наконец-то избавился от банды Адлера». По решению Фрейда между членами Венского психоаналитического общества и отколовшейся «бандой Адлера» не допускалось контактов."

А. Адлер: Участие в деятельности Венской психоаналитической ассоциации и конфликт с Фрейдом

3 минуты назад, Непонимающий сказал:

Ну чисто логически он ведь не размножится, так что переживания напрасны.

 

Ну... Родители должны быть этому рады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Непонимающий сказал:

Конечно нужны взаимные законы.

 

А может отменить всё? Отменить ориентации и религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 19:21, Salis сказал:

Как они будут делать детей, если не стоит на противоположный пол...

Новый подтип людей, размножающийся только через банки спермы. Тем более причина эпигенетическая, вроде как.

А значит что даже через банк спермы часть из них всё равно будет обычносексуальными.

Даже если в теории через миллион лет вдруг запретят все банки спермы, то такие люди просто смогут жить принудительно вместе, как и делали их далёкие предки.

Тут нужно понять, к чему мы стремимся. Я лично стремлюсь к полной свободе личности, а значит меня не волнует насколько то или иной мнение хорошо размножается (разве что если это мнение против свободы личности тогда я против такого мнения))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Непонимающий сказал:

Тут просто не понятно, какой от них вред недовльным. Если вред реальный, то это нужно изучить, но этим никто не занимается. Только дерутся между друг другом.

 

Это в СМИ, в политике используется тема гомосексуализма. Права человека, права геев. Современные критерии демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Salis сказал:

Ну а мало кто знает - насколько у кого есть психопатологическая почва для развития гомосексуализма.

Ну даже если предположить что она есть у всех, все всё равно не вымрут!

Люди же всё время говорят о перенаселении! Только и талдычат, но как только населению наступает угроза размножения, так начинают свои войны.

7 минут назад, Salis сказал:

Ну... Родители должны быть этому рады?

А что они могут сделать? Недовольством заставить размножаться?

Хотя видимо так и появилась гомофобия, когда родители именно заставляли, о чём я уже предположил выше))

А что если этой девушке сказать своей матери "я рожу ребёнка, но буду всё равно жить с ней", помоему мать сразу остынет. И программа размножения выполнена и никто не подавляет ничего.

3 минуты назад, Salis сказал:

Это в СМИ, в политике используется тема гомосексуализма. Права человека, права геев. Современные критерии демократии.

Я не против свободы, а только за. Я просто не понимаю чего бояться, тех или других.

Конкретно мне вот угрожают обе стороны, так как не дают говорить объективно на данную тему (в жизни я бы вообще воздержался от таких разговоров только из-за страха, чем бы сильно был недоволен, так как терпеть не могу когда меня затыкают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Непонимающий сказал:

Тут нужно понять, к чему мы стремимся. Я лично стремлюсь к полной свободе личности, а значит меня не волнует насколько то или иной мнение хорошо размножается (разве что если это мнение против свободы личности тогда я против такого мнения))).

 

Это если отойти от вопросов именно сексуального здоровья.

У тебя гуманитарный подход к проблеме.

11 минут назад, Непонимающий сказал:

Ну даже если предположить что она есть у всех, все всё равно не вымрут!

 

Таковой по умолчанию считается детский возраст. Где-то до к 23-м годам технически завершается формирование психосексуальной ориентации.

11 минут назад, Непонимающий сказал:

Люди же всё время говорят о перенаселении!

 

То капиталисты говорят. Им надо в будущем откуда-то ресурсы качать, вот они и заботятся о том, чтобы на территориях, богатых полезными ископаемыми, было меньше людей и соответственно - меньше в будущем конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 19:21, Salis сказал:

Однако этот вопрос требует беспристрастного подхода с учетом всех уровней здоровья.

Вот например наши родственники - обезьянки бонобо, то и дело что делают это друг с другом для установления социальных связей и снижения агрессии. А есть ещё обезьянки, тоже типа бонобо (забыл как их там, тоже родственный подвид), вот у них такого нету и у них очень сильные драки.

Это у нас от общего предка осталось, только у нас стало что-то среднее, и не то и не сё. Бывает что бы кого-то наказать, люди насилуют, тоже самое - установление власти, социальные штуки-дрюки.

 

Вот что интересно, что будут люди делать, когда настанет киберпанк и люди сами смогут включать влюблённость к кому захотят через чип в мозге, интересно, кого выбирать будут. Наверняка всё подряд перепробуют, ведь люди как бонобо - непрочь совокупиться со всем что можно. От того наш вид так и расплодился))))

Сексуальность не может подавиться даже карой небесной, вот насколько размножение важно для существ.

Так что врядли можно и вообще наверно не нужно никого переучивать любить (конечно пока не настал киберпанк))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Непонимающий сказал:

А что они могут сделать? Недовольством заставить размножаться?

 

Поэтому родители и не любят темы про гомосексуализм. Ибо сразу ассоциации с негативными социальными последствиями.

14 минут назад, Непонимающий сказал:

Хотя видимо так и появилась гомофобия,

 

"Гомофобия" - это термин из еврейской науки "Психоанализ". Ну а сам психоанализ уже давно не считается наукой. Я там выше, выкладывал сведения про психиатра Адлера, который разосрался с Фрейдом по поводу его линии - что всему задают тон именно сексуальные влечения.

Адлер считал, что тон задаёт социальный фактор.

 

Потом Фрейд в этом сам убедился, когда Европу захватили фашисты, и пришлось ему бежать в Англию. Убедился, что прежде всего социальный фактор, а не либидо.

19 минут назад, Непонимающий сказал:

в жизни я бы вообще воздержался от таких разговоров только из-за страха

 

Вот я и говорю, что проблема гомосексуализма, это проблема искусственная, пришедшая из СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Salis сказал:

Это если отойти от вопросов именно сексуального здоровья.

У тебя гуманитарный подход к проблеме.

Скорее гуманный, не ориентированный на оставление потомков в этом аду)))

7 минут назад, Salis сказал:

Таковой по умолчанию считается детский возраст. Где-то до к 23-м годам технически завершается формирование психосексуальной ориентации.

Думаете если всех заставлять быть геями, то все вдруг вымрут? Да ну, всегда найдётся очаг сопротивления, и будут уже по углам пратяться гетеросексуальное меньшинство. Вообще, по логике размножения гетеросексуальность вне любых опасностей, потому что даже останется тыщ 10 людей, то из них всё восстановится.

Тем более мне пофигу вымрем мы или нет))) В мире скорее проблема нарушения свобод человека (даже теми же протестующими, обратное ущемление делают). В общем не вижу никакой угрозы ни для кого что бы Автор жил с девушкой, а совет я уже дал (мне кажется мать боится что детей не будет, вот это и надо сообщить, хотя может она общества просто боится - незнаю).

Я даже "за" что бы весь мир стал гомосексуальным - мне больше достанется. Ш;учу))) не хочу я в этом мире жить, пока человеческие инстинкты не будут полностью переработаны на корню, когда иное мнение не зависит от силы.

13 минут назад, Salis сказал:

То капиталисты говорят. Им надо в будущем откуда-то ресурсы качать, вот они и заботятся о том, чтобы на территориях, богатых полезными ископаемыми, было меньше людей и соответственно - меньше в будущем конкурентов.

В любом случае потолок есть, население движется по сигмоиде и по расчётам потолок будет очень скоро.

8 минут назад, Salis сказал:

Потом Фрейд в этом сам убедился, когда Европу захватили фашисты, и пришлось ему бежать в Англию. Убедился, что прежде всего социальный фактор, а не либидо.

Ну и Фред был прав, у Гитлера просто стояк стоял ого-го, вот и нападал на всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Непонимающий сказал:

Вот например наши родственники - обезьянки бонобо, то и дело что делают это друг с другом для установления социальных связей и снижения агрессии.

 

А. И мы должны откатиться до уровня обезьян?

 

Мне из этих примеров гомосексуализма у животных, понятно, что гомосексуализм относится к особенностям дикой природы, как и каннибализм, и прочее. Мне пример обезьян никак не говорит, что это нормально.

12 минут назад, Непонимающий сказал:

Бывает что бы кого-то наказать, люди насилуют, тоже самое - установление власти, социальные штуки-дрюки.

 

Это в отсталых обществах такие замашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Salis сказал:

Вот я и говорю, что проблема гомосексуализма, это проблема искусственная, пришедшая из СМИ.

Ну почему же, у людей же есть ненависть к таким людям (у быдла особенно, хотя некоторые быдло не прочь понасиловать их). Вот они и протестуют что бы не нападали. А теперь нападают уже друг на друга. В общем по большей части в сраче всегда страдают приличные объективные люди, вот что я думаю.

Вот были раньше психи, их ненавидили, а сейчас даже лечат и быдло более-менее понимает.

Ну а что люди виноваты что в пеленатальном возрасте вот так сформировался и всё, это даже не патология генов, а стечение обстоятельств и назищищённость ДНК всего человечества от этого. ДНК само виновато!

Ну вот если так недовлльны этим, почему в самом ДНК нет жёсткой защиты от этого! Значит настолько жёстко либо защищаться не надо, либо это не так критично...

12 минут назад, Salis сказал:

Поэтому родители и не любят темы про гомосексуализм. Ибо сразу ассоциации с негативными социальными последствиями.

Ну вот, родителей не беспокоит размножение, их беспокоит болезненные ощущения от высказываний других людей (и это всё понятно). Но всё же, если человека заклинило на чем-то, то всё, пока сам не расклинит... А иначе будет подавлять себя и что толку, пойдёт потом на форуме с темами про суициды...

Мне Автор не угроза, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Непонимающий сказал:

Сексуальность не может подавиться даже карой небесной, вот насколько размножение важно для существ.

 

Вирусняками подавляется, передающимися половым путём. Страх заразиться, быстро лечит многие расстройства влечений.

8 минут назад, Непонимающий сказал:

Ну и Фред был прав, у Гитлера просто стояк стоял ого-го, вот и нападал на всех.

 

Адлер сказал, что Фрейд был не прав.

9 минут назад, Непонимающий сказал:

Думаете если всех заставлять быть геями, то все вдруг вымрут?

 

Вымрут, если будет нарушено гетеросексуальное поведение. Для появления потомства нужен именно этот тип социального поведения.

11 минут назад, Непонимающий сказал:

Автор жил с девушкой, а совет я уже дал (мне кажется мать боится что детей не будет, вот это и надо сообщить, хотя может она общества просто боится - незнаю).

 

Всего вместе.

6 минут назад, Непонимающий сказал:

Ну почему же, у людей же есть ненависть к таким людям (у быдла особенно, хотя некоторые быдло не прочь понасиловать их). Вот они и протестуют что бы не нападали.

 

Гомосексуалы уже давно легализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...