Перейти к содержанию

Я влюбилась в девушку, но моя мама это не может принять.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Salis сказал:

А. И мы должны откатиться до уровня обезьян?

Не, там пример что там паралельные ветви обезъянок (и очень даже близкие), но социальные взаимоотношения очень разные.

Вот как и у нас, в арабских странах убивают, а в европе наоборот, как бонобо))

6 минут назад, Salis сказал:

Мне пример обезьян никак не говорит, что это нормально.

А как определить что нормально? По идее и канибализм нормально, лучше уж съесть питательное мясцо, чем закапывать. Но вот так исторически сформировалось что надо уважать и сзакапывать.

Хотя если логически подумать, о людях как о машинах, эффективнее было бы при смерти отключать чувства любви и включать чувство голода. Но развитие существ идёт плавно и строится на чём-то предыдущем, что уже есть.

Вот у нас есть одновременное возникновения гомосексуализма и непринятие этого некоторыми, и то и другое можно развить в вариант жизни общества. Я так понимаю для вас иникатором благополучия явялется количество потомков?

Можно даже так заставить на эко рожать минимум 4 ребёнка и эволюции просто выгоднее будет эко, а значит фактор нахождения пары вообще отпадёт, тут уже не гомосексуализм будет, а асексуализм.

Или может вас беспокоят какие-то плохие социальные последствия? Но тогда интересно, какие будут угрозы, ведь это так и не изучили никак...

Может люди начнут как в древнем Риме оргии устраивать?

11 минут назад, Salis сказал:

Это в отсталых обществах такие замашки.

Ну вот, это доказывает что это находится в основе наших инстинктов, потом инстинкт этот на каком-то этапе стали подавлять, так как мешал, теперь новый этап, когда снова можно, так как государство научилось защищать.

Может если рухнем до древнего общества, это снова начнёт вредить, кто знает.

Я просто пытаюсь вот проанализировать объективно, с точки зрения химии и физики, ну вот движутся туда сюда тушки, и дела нет чё делают, лишь бы размножались. А у меня прибавка к этому правилу "лишь бы не страдали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Непонимающий сказал:

Вот были раньше психи, их ненавидили, а сейчас даже лечат и быдло более-менее понимает.

Ну а что люди виноваты что в пеленатальном возрасте вот так сформировался и всё, это даже не патология генов, а стечение обстоятельств и назищищённость ДНК всего человечества от этого. ДНК само виновато!

 

Это специфика психических нарушений. Никто же не смеётся, если у человека больное сердце или печень...

А вот когда речь о психическом заболевании, то тут всё по другому.

1 минуту назад, Непонимающий сказал:

Не, там пример что там паралельные ветви обезъянок (и очень даже близкие), но социальные взаимоотношения очень разные.

Вот как и у нас, в арабских странах убивают, а в европе наоборот, как бонобо))

 

Я о том, что часто можно услышать обоснование гомосексуализма на примерах из мира животных. Насколько это объективно - такие доводы?

3 минуты назад, Непонимающий сказал:

А как определить что нормально?

 

Можно с позиции сексуального здоровья подойти к проблеме. А сексуальное здоровье включает и репродуктивную функцию в результате сексуального поведения.

 

Искусственное оплодотворение - это не сексуальное поведение.

7 минут назад, Непонимающий сказал:

Ну вот, это доказывает что это находится в основе наших инстинктов,

 

И тот, кто пропагандирует гомосексуализм, хочет чтобы мы откатились в развитии до такого уровня отношений.

10 минут назад, Непонимающий сказал:

Может если рухнем до древнего общества, это снова начнёт вредить, кто знает.

 

Когда СССР рухнул, то гомосексуализм разрешили. ) Сейчас не знаю - как в этом плане охарактеризовать РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Salis сказал:

Адлер сказал, что Фрейд был не прав.

Я не думаю что Фрейд был неправ полностью. Вот даже вы, казалось бы, причём тут сексуальность, а только что и отвечаете многим именно цитатами из нарушений сексуальности, хотя причём тут она. И даже у вас была проблема (сёдня обсуждали) и вы процитировали, что вы поняли что у вас там что-то сексуально-социальное (ну типа того). То есть у человека действительно многое держится на сексуальности, даже какие-то там отношения с ребятами "в однополовом коллективе".

Вот для меня звучит это странно и я связи не вижу, а ведь это похоже что с Фрейда и стали изучать... Не зря Фрейд это всё понаписал, всё таки не глупый человек был.

12 минут назад, Salis сказал:

Вымрут, если будет нарушено гетеросексуальное поведение. Для появления потомства нужен именно этот тип социального поведения.

Да говорю вам, вот как геев не заставишь быть не геями, так и гетеросексуалов не заставишь быть геями.

Влияние будет оказано только на, как бы это сказать, на "сомневающихся". И то, большинство из них прибегнет к ЭКО, а поскольку причина не в прямом в генетике, то у них снова же родятся, как минимум такие же "сомневающиеся", но чаще всего обычные люди.

15 минут назад, Salis сказал:

Всего вместе.

Ну а вы что думаете, как человеку быть если вот любит и всё?

15 минут назад, Salis сказал:

Гомосексуалы уже давно легализованы.

Они легализованы лет 2000 назад, но до сих пор всем плевать на законы, вот насколько сильно это чувство (может оно тоже врождённое, а может хз).

Это всё сравнимо с обвинением преступников в их выборе быть преступниками, это первобытное мышление, человек с рождения способен всего на узкий луч возможного УДАЧНОГО поведения. Преступника научи быть культурным, не он, так его дети угрохают кого-то. Потому что не единым сознанием жив человек.

Подходить ко всем надо как к тому что вероятнее всего иначе человек просто жить не может и если он опасен для общества (бандит), то просто не мучая отделять от других жить в ином месте, но не в закрытой комнатушке с другими бандитами (не давая размножиться) - но конечно я всё идеализирую.

Но вот геи (особенно не мускулистые), кому они угроза?))) Вообще, я людей ненавижу больше целиком, чем какие-то группы, потому что люди имеют свойство постоянно конфликтовать и силой урывать, а с кем они там в постели спят, это мне не имеет значение. Я даже недовлен когда они спят с разнополыми людьми, потому что что мне толку от их секса ночью, когда они могут взять и навредить как-то подставив или ещё что.

И дети мне их не нравятся, новое поколение злыдней.

В общем я не определился даже как к чему относиться, а секс это лишь тонкости. Меньше народа мне больше кислорода. А если они ещё и счастливы будут, так это ещё и мне на руку - не такие злые как я будут.

В общем эгоистичный мой ответ "желаю что бы весь мир аннулировался, ну или что бы у всех была свобода личности, третьего не должно быть)))". В контексте этого гомосексуализм либо нейтрален, либо ужасен как и гетеросексуализм, и как асексуализм и вообще всё в этом мире, одно говно только, везде злоба и война, и всё это размножается и делится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Не берите сильно в голову -- в вашей ситуации фактор сексуальной ориентации не главный. Подобных конфликтов, когда родители ревнуют дочь к парню, или сына к девушке -- сплошь и рядлом! Более того скажу так что подобные конфликты в нашем обществе закономерны и только культурная развитость помогает выйти из них достойно.

Дело здесь в том, что биологически детерминированная привязанность к потомству, при достижении ребёнком половой зрелости сменяется (у животных всегда и очень явно) соперничеством, легко перерастающим во вражду. Цивилизованное преодоление этой биологии -- переход  к приязни, основанной на принципах отношений взрослых, равынх, ответственных людей. К сожалению устройство нашего общества не способствует такой трансформации отношений. Основной фактор -- материальная зависимость взрослых детей от родителей, которая тяготит обе стороны. 

Мне кажется, что радикальным решением Вашей проблемы было бы получение хорошей квалификации и высокооплачиваемой работы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Salis сказал:

Это специфика психических нарушений. Никто же не смеётся, если у человека больное сердце или печень...

А вот когда речь о психическом заболевании, то тут всё по другому.

Так это и есть первобытная реакция! На психическое нарушение, психическое воздействие высмеиванием!

Никто не разбирался тогда и воспринимали как человек сам делает (или дьявол делает), а что надо сделать что бы не делал? Убить нельзя, значит надо затравить, социально унизить или ещё как кольями потыкать.

Но теперь-то мучить нельзя! Надо наоборот как-то помогать что бы не страдали и не вредили никому.

Помоему очень гуманно и по современному. Вот только как помогать, когда обе стороны конфликта на эту помощь отреагируют довольно злобно.

Ну что ж, видимо это наш такой человеческий груз, мы по определению всегда будем сталкиваться и с возникновением этого и с ответной неприязнью к этому, это такой способ жить у нашего вида.

Вот у муравьёв раненых выносят на кладбище, а раненые назад возвращаются, а их снова выносят и сбрасывают, вот и тут у нас такой толи сбой, то ли хрен его знает что (поскольку так и не изучено).

Может есть польза в самом этом конфликте сторон? Двигать цивилизацию куда-то это будет. Посмотрим.

25 минут назад, Salis сказал:

Я о том, что часто можно услышать обоснование гомосексуализма на примерах из мира животных. Насколько это объективно - такие доводы?

Ну факты всегда объективнее чем додумки. гипотезы всегда строятся на фактах.

Мы видим что у нас он есть, у бонобо есть, у всех есть и все по разному виды к этому относяся, а у нашего вида вообще, в каждом государстве есть регионы с противоположными мнениями.

Но ведь мы точно знаем что это явление существует, верно? А значит и причина этому есть, и способ это изменить или использовать. В любом случае если наши гены так устроены что при воспитании может произойти настолько катастрофичный для размножения сбой, то кого тут ещё винить кроме как саму эволюцию?

Единственный выход как-то использовать это явление для блага, а значить это надо изучить, а что бы изучать нужно что бы люди не дрались за идеологии "за и против", а значит для этого надо ждать ещё лет 300.

29 минут назад, Salis сказал:

Можно с позиции сексуального здоровья подойти к проблеме. А сексуальное здоровье включает и репродуктивную функцию в результате сексуального поведения.

Вот только у человека и обезьянок сексуальное поведение - не только размножение, но и социальные контакты.

От сюда и проституция и манипуляция сексом и дружественный секс и презервативы...

Сами видите, что секс у нас на новом уровне в обществе. А размножение можно устроить уже исскуственно, хоть сразу 10 детей в живот оплодотворяй и всё удачно родится.

31 минуту назад, Salis сказал:

Искусственное оплодотворение - это не сексуальное поведение.

Ещё как сексуальное поведение. Производят действия для оплодотворения? Производят... Дети рождаются? Рождаются... Удачно ходят, пьют, балакают? Удачно...

Это может стать индивидуальной характеристикой нашего вида - размножение через пробирку. И знаете, я полностью за это, при условии если там дадут возможность исправлять гены болезней, это же ИДЕАЛЬНОЕ следствие человеческого разума!

За излечиванием болезней повехрностно (таблетками-костылями), следует конструкционные исправления в ДНК всего организма целиком! Тут уже не до направленность возбуждения говорить будут, а нужно ли отращивать глаза на затылке что бы не напали сзади и инфракрасное зрение сделают))))

35 минут назад, Salis сказал:

И тот, кто пропагандирует гомосексуализм, хочет чтобы мы откатились в развитии до такого уровня отношений.

Так ведь не понятно откат это, или новый уровень.

Надо провести эксперименты с популяциями =D

Помоему тут больше проблемы нарушения свободы (о чём я уже писал), чем какие-то проблемы первобытного или непервобытного уровня. Вот чего стоит опасаться - несвободы личности.

Вот если вы не хотите чего-то, то этого и не должно с вами происходить, вот тогда мы и увидим на деле, какие тактики эффективнее, какие сообщества выживательнее (вон в америке и индейцы и всякие масонские группки живущие в первобытном обществе - им вымирание не грозит, тактики выживания на любой вкус и цвет, разнообразие во всей красе).

38 минут назад, Salis сказал:

Когда СССР рухнул, то гомосексуализм разрешили. ) Сейчас не знаю - как в этом плане охарактеризовать РФ.

Ну вон он же был в Римскую эпоху, там целое государство было. Это всё происходит скачками, вот 100 лет будут говорить что нормально, а потом как начнётся какая война и всё наоборот сделают.

Честно говоря не охото что бы мне приходили и навязывали кем не быть, помоему тут правильнее говорить "кем хотите теми у будьте, но не смейте принуждать других" вот и всё, это относится ко всем 10 сторонам конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 16:14, saika сказал:

) Нельзя стать геем, бисексуалом или натуралом, это либо изначально есть в человеке, либо - нет.

 

Ну да, скажите это автору, которой до 18 нравились мальчики, а теперь внезапно девочки, учитывая что она сравнивает свои ощущения как и кумиру, есть огромная вероятность что это правда пройдет, тем более учитывая поголовнюю моду девочек подростков на лгбт, из чего я делаю вывод что девочка еще не выросла. Вот когда ей будет 25-30 лет, тогда и можно серьезно рассуждать, возможно если бы не было такой моды, отношение было бы другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helvetica сказал:

Ну да, скажите это автору, которой до 18 нравились мальчики

Ну тут подразумевается что она всегда была бисексуалкой)))

Я вот не представляю что бы я взял и влюбился в парня, это просто не может произойти, потому что они на мой взгляд просто напросто противные, я не понимаю даже как девушки их любят!

А вот Автор взял и влюбился и встречается!

Может у женщин всё таки с этим более свободно, они более спокойно относятся к другу другу голыми (имхо).

1 час назад, Salis сказал:

Вымрут, если будет нарушено гетеросексуальное поведение

Знаете, я тут подумал, провёл мысленный эксперимент. Вот представим взяли и ввели запрет на обычные пары, разрешили только геев. Люде принудительно заставляют быть гомосексуалами.

И кто же размножится? Очевидно тот кто скрытно будет люто их ненавидеть и делать всё наоборот!

Вот почему ненавистники лучше размножились.

И наверно вы правы, социально вредно когда гомосексуализм явно разрешён и пропагандируется, это может оказать вред тем кто не хочет быть такими, но на них можно оказать влияние.

Я действительно представил себя на месте отца и вот ребёнок мой отклоняется от нормы, это конечно вызывает сильный стресс, потому что все труды на смарку. Такое ощущение возникает даже у родителей обычных детей, которые не желают размножаться (всякие там чайлдфри).

Хотя, если мои необычные дети всё таки заведут ребёнка своего, это компенсирует немного чувство несправедливости.

Главное социально защититься от принуждения, что бы люди имели выбор, но их не принуждали, не заставляли, не шантажировали делать что ибо против их воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Непонимающий сказал:

Ну тут подразумевается что она всегда была бисексуалкой)))

Я вот не представляю что бы я взял и влюбился в парня, это просто не может произойти, потому что они на мой взгляд просто напросто противные, я не понимаю даже как девушки их любят!

А вот Автор взял и влюбился и встречается!

Может у женщин всё таки с этим более свободно, они более спокойно относятся к другу другу голыми (имхо).

 

Ну я думаю вы с другом не будете и целоваться по пьяни, как делают многие подруги, оставаясь со своими парнями и дальше. Я веду к тому, что пока воспринимать это как проблему не стоит, тем более насколько я поняла девочка только оторвалась от родителей. Вот если она уже будет взрослой с устоявшимся мировоззрением тогда нужно разбираться почему так получилось, что случилось в ее жизни что у нее появилось отторжение к парням, какие были отношения с родителями, как повлияло воспитание, какие были травмы итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Они легализованы лет 2000 назад, но до сих пор всем плевать на законы,

 

Нет, нет. В РФ вроде как в 1993-м гомосексуализм легализовали.

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Я не думаю что Фрейд был неправ полностью. Вот даже вы, казалось бы, причём тут сексуальность, а только что и отвечаете многим именно цитатами из нарушений сексуальности, хотя причём тут она.

 

Сам я знаю, что сексуальные проблемы в моей жизни тон не задают. Другие вопросы актуальны. Это так, озабоченность.

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Вот для меня звучит это странно и я связи не вижу, а ведь это похоже что с Фрейда и стали изучать...

 

Фрейд - это ещё допотопная сексология. После Второй Мировой войны уже начали системно к сексуальным проблемам подходить (с позиции медицины).

 

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Да говорю вам, вот как геев не заставишь быть не геями, так и гетеросексуалов не заставишь быть геями.

 

И не надо. Поскольку у них нарушено сексуальное поведение, то потомства они не дадут. То есть, устранятся естественным образом, как всё неполноценное.

 

5 часов назад, Непонимающий сказал:

Влияние будет оказано только на, как бы это сказать, на "сомневающихся". И то, большинство из них прибегнет к ЭКО, а поскольку причина не в прямом в генетике, то у них снова же родятся, как минимум такие же "сомневающиеся", но чаще всего обычные люди.

 

Наследственную патологию искусственно размножать?

 

5 часов назад, Непонимающий сказал:

Ну а вы что думаете, как человеку быть если вот любит и всё?

 

Без понятия. У гетеро проблем в отношениях тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Но ведь мы точно знаем что это явление существует, верно? А значит и причина этому есть,

 

Явлений вообще много существует. Это пока ещё не значит, что надо брать пример с них или что-то обосновывать.

 

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Вот только у человека и обезьянок сексуальное поведение - не только размножение, но и социальные контакты.

 

Это понятно, что самому сексу и размножению, предшествует некоторый период гетеросексуального поведения.

 

4 часа назад, Непонимающий сказал:

А размножение можно устроить уже исскуственно,

 

Это уже не относится к сексуальному здоровью.

 

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Ещё как сексуальное поведение. Производят действия для оплодотворения?

 

Сексуальное поведение - это когда под влиянием сексуальных влечений.

 

4 часа назад, Непонимающий сказал:

Это может стать индивидуальной характеристикой нашего вида - размножение через пробирку. И знаете, я полностью за это,

 

Я против. Сейчас итак нет особой проблемы любому оставить потомство. Генофонд испорченный тем, что много лет размножались все - и слабые и сильные.

 

5 часов назад, Непонимающий сказал:

Так ведь не понятно откат это, или новый уровень.

 

Это откат. Ибо гомосексуальные отношения характерны для диких кризисных обществ. Нам зачем-то, под видом демократии, эти формы дикой сексуальной активности пропагандируют.

 

5 часов назад, Непонимающий сказал:

Ну вон он же был в Римскую эпоху, там целое государство было.

 

Да. Опять пример древнего дикого общества. Там много чего было. Войны велись более жестокие чем теперь.

 

5 часов назад, Непонимающий сказал:

Это всё происходит скачками, вот 100 лет будут говорить что нормально, а потом как начнётся какая война и всё наоборот сделают.

 

"Мы в настоящее время все-таки далеко ушли от тех половых отношений, которые нашли выражение и в содомических верованиях, и в народной жизни, и в законодательстве, и в религиозных обычаях древних эллинов, не говоря уже о культе фаллоса и Приапа афинян и вавилонян, о вакханалиях Древнего Рима, о привилегированном общественном положении гетер у этих народов!

 

В результате медленного, часто незаметного развития, которое испытывают человеческие нравы и человеческая нравственность, естественно, должны были произойти колебания аналогично тому, как и у отдельных людей половая жизнь имеет свои приливы и отливы.

 

Периоды ослабления нравственности в жизни народов совпадают обычно с периодами изнеженности и роскоши Явления эти мыслимы только при усиленном перенапряжении нервной системы, которой приходится приспособляться к возрастающим потребностям. Результатом этой повышенной нервозности является усиление чувственности, ведущее к развращению народной массы и подрывающее общественные основы, нравственность и чистоту семейной жизни. Как скоро эти общественные основы расшатаны распущенностью, прелюбодеянием, роскошью, распад государственной жизни, материальное, моральное и политическое разрушение последней становятся неминуемыми.

 

Предостерегающими примерами подобного рода служат Римская империя, Греция и Франция в царствование Людовиков XIV и XV '. В такие эпохи государственного упадка и замечаются чудовищные искажения половой жизни, причины которых, впрочем, отчасти могут быть объяснены психопатологическим или, по крайней мере, невропатологическим состоянием населения.

 

То, что большие города являются очагами нервозности и извращенной чувственности, доказывает история Вавилона, Ниневии, Рима, равно как и мистерии современной жизни крупных городских центров. Достоин внимания факт, с которым мы знакомимся из чтения выше цитированного труда Плосса, а именно, что извращения полового влечения не встречаются у диких или полуцивилизованных народов (за исключением алеутов, далее в форме мастурбации у восточных женщин и у намаготтентоток)."

Половая психопатия: Психология половой жизни. 1886 г

 

4 часа назад, Helvetica сказал:

Вот когда ей будет 25-30 лет, тогда и можно серьезно рассуждать, возможно если бы не было такой моды, отношение было бы другим

 

"У человека выбор партнера и ритм половой активности обычно (во всяком случае в первые годы) определяется мужчиной и чаще всего именно мужчина навязывает женщине собственную "мелодию любви" (т.е. прежде всего длительность интервалов между сношениями, а также формы проведения полового акта).

 

К 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет.

 

Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях.

Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции.

 

У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов.

 

На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта."

Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DeVL сказал:

Случевский И.Ф. - Психиатрия 1957

Вы ещё сюда цитаты Лысенкова приведите и прочие антинаучные артефакты...

13 часов назад, Helvetica сказал:

Ну да, скажите это автору, которой до 18 нравились мальчики, а теперь внезапно девочки,

Это говорит только о том, что в гетеронормативном мире, где все заставляют тебя любить как им удобно, очень сложно осознать то, что чувствуешь. Но это ничего не говорит о том, что кто-то кем-то ВНЕЗАПНО стал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dante сказал:

цитаты Лысенкова

Кто это и почему они должны быть здесь?

16 минут назад, Dante сказал:

прочие антинаучные артефакты...

Антинаучные чему? С тех времен нозологическая классификация псих. заболеваний мало изменилась, как и болезни которые встречаются в наши дни. Диагностика  различных псих. заболеваний остается актуальной и в наши дни. Лечение и введение больного правда изменилось, многое не применяется, но насколько я знаю аминазин ,разработанный в 50-х применяют по сей день. Очень хорошая книга , написана доступным языком, прекрасно подойдет для ср. медперсонала так и для врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dante сказал:

Это говорит только о том, что в гетеронормативном мире, где все заставляют тебя любить как им удобно, очень сложно осознать то, что чувствуешь. Но это ничего не говорит о том, что кто-то кем-то ВНЕЗАПНО стал

 

Это означает, что даже те девочки которые в переходном возрасте фанатели от девочек, как и другая толпа себе подобных, в более взрослом возрасте возвращались к мальчикам и заводили семьи.

 

Даже в моей юности было полно подростков девочек которые фанатели по яою, косили под мальчиков и все такое, потом все вернулось на свои места. Мода прошла, девочки выросли. Ту же самую ситуацию я наблюдаю и сейчас, только в другой обертке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Helvetica сказал:

Это означает, что даже те девочки которые в переходном возрасте фанатели от девочек, как и другая толпа себе подобных, в более взрослом возрасте возвращались к мальчикам и заводили семьи.

Вы описываете бисексуальность, которая свойственна всем нам в разной степени. Но тут речь не идёт об ориентации, а речь идёт о поведении. Бисексуальное поведение и бисексуальная ориентация\гомосексуальная - не одно и тоже.

 

22 минуты назад, Helvetica сказал:

Мода прошла, девочки выросли.

Дело тут не в моде, а в том, что в подростковом возрасте сексуальные переживания сильнее. Поэтому, если у человека есть элемент гомосексуального влечения, то сильнее и оно. И это выгодно, потому что если тебе симпатичен другой человек, ты охотнее с ним дружишь. Иначе говоря сексуальное влечение участвует в образовании социальных связей. А в каком возрасте у человека больше всего друзей? Правильно с 12 по 18.

 

22 минуты назад, Helvetica сказал:

Ту же самую ситуацию я наблюдаю и сейчас, только в другой обертке.

Ну если сейчас ситуация также самая, то почему бы не сделать такой же вывод, как и в первом случае:

  1. У нас есть гетеросексуальный подросток
  2. в период 12-18 лет он испытывает гомосексуальное влечение
  3. которое спадает после 18 лет, и доминирует то, что определено сексуальной ориентацией

Аналогично:

  1. У нас есть гомосексуальный подросток
  2. В период 12-18 лет он испытывает гетеросексуальное влечение
  3. которое после спадает и доминирует то, которое определено сексуальной ориентацией.

Вы же почему делаете два разных вывода.

 

Хотя, если придерживаться логики, то как раз для гомосексуальных людей естественно испытывать гетеросексуальное влечение в период гиперсексуальности. 

 

23 минуты назад, DeVL сказал:

Антинаучные чему?

Потому что основывается на догмах, а не на фактах. 

23 минуты назад, DeVL сказал:

С тех времен нозологическая классификация псих. заболеваний мало изменилась

Вы лукавите. Откройте МКБ-11 и посмотрите, что изменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

Потому что основывается на догмах, а не на фактах. 

Претензии ко мне на чем основываются? Был от меня месседж, что я выкладываю это как истину или дал оценку, что это догма или факт?

9 минут назад, Dante сказал:

Вы лукавите. Откройте МКБ-11 и посмотрите, что изменилось.

мало изменилась .шизофрения перестала быть шизофренией?)) В те года алкоголизм и наркомания входил в психиатрию, позже ушло в наркологию. Диагноз "психастения" не используется, если не ошибаюсь МДП не используется сейчас, гомосексуализм выведен из психопатий. В основном мало что изменилось, если вы настоятельно считаете, что что существенно изменилось, то предоставьте  факты , я внимательно выслушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dante сказал:

Какой смысл распространять ложь?

Если учитывать ваши прошлые комментарии мне, вы обвиняете меня в том, что я заведомо распространяю ложь?

Тогда может просветите меня в мотивы сие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DeVL сказал:

Если учитывать ваши прошлые комментарии мне, вы обвиняете меня в том, что я заведомо распространяю ложь?

Тогда может просветите меня в мотивы сие действия?

 

Использование элементов старорусского языка придаёт большего социального веса? 

Ок, пройдёмся вкратце:

  1. Аморальность связана с первобытными эмоция -- не правда. Правда: чувство морали является одной из первобытных эмоций.
  2. Если мальчик играет с куклой, это признак гомосексуальности -- не правда. Правда: развитие отделов мозга, влияющие на поведение ребёнка в играх не связаны с ориентацией (они даже с биологическим полом имеют не имеют жёсткой связи). То есть в вашей семье может вырасти гей в независимости от того, предпочитает он машинки или куклы.
  3.  Если мужчина одевается в женское - это гей - не правда. Правда: это трансвестизм и он чаще наблюдается у гетеросексуалов (хотя это тоже не совсем верное замечание, так как гетеросексуалов больше в численности, и поэтому тут может быть искажение в учёте). 

Итого автор текста ни сном ни духом не разбирается в теме ориентации, транвистизма, не понимает что такое медицинская норма и патология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dante сказал:

Использование элементов старорусского языка придаёт большего социального веса? 

Это мне решать.

7 минут назад, Dante сказал:
  • Аморальность связана с первобытными эмоция -- не правда. Правда: чувство морали является одной из первобытных эмоций.
  • Если мальчик играет с куклой, это признак гомосексуальности -- не правда. Правда: развитие отделов мозга, влияющие на поведение ребёнка в играх не связаны с ориентацией (они даже с биологическим полом имеют не имеют жёсткой связи). То есть в вашей семье может вырасти гей в независимости от того, предпочитает он машинки или куклы.
  •  Если мужчина одевается в женское - это гей - не правда. Правда: это трансвестизм и он чаще наблюдается у гетеросексуалов (хотя это тоже не совсем верное замечание, так как гетеросексуалов больше в численности, и поэтому тут может быть искажение в учёте). 

Я как то спорил или навязывал свою точку зрения?

Данный отрывок был размещен с целью показать, что понятие гомосексуализм не ново в нашей стране.

 

7 минут назад, Dante сказал:

Итого автор текста ни сном ни духом не разбирается в теме ориентации, транвистизма, не понимает что такое медицинская норма и патология.

Больше скажу, что это являлось причиной помещения в псих.стационар .

Переместитесь в 50-е и донесите свою, точку зрения автору.

Давно такого не встречал, вы уникум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DeVL сказал:

Данный отрывок был размещен с целью показать, что понятие гомосексуализм не ново в нашей стране.

А как это отрицает то, что термин "гомосексуализм\гомосексуальность" относительно новый?

31 минуту назад, DeVL сказал:

Я как то спорил или навязывал свою точку зрения?

А к чему тогда эти вопросы?

2 часа назад, DeVL сказал:

Антинаучные чему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

А как это отрицает то, что термин "гомосексуализм\гомосексуальность" относительно новый?

Не обижайтесь, раз чего то не поняли, не беда, с каждым бывает.

2 минуты назад, Dante сказал:

А к чему тогда эти вопросы?

Когда ко мне обращаются с вопросами, я отвечаю, что то  уточняю, интересуюсь, задаю встречные вопросы. Вроде это диалог(разговор) называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Salis сказал:

Нет, нет. В РФ вроде как в 1993-м гомосексуализм легализовали.

Ну да, в РФ в 1993. Во всём мире это всё скачет туда-сюда, уже много веков решить не могут норма или нет.

13 часов назад, Salis сказал:

И не надо.

Я к тому, что опасности, вроде как нет, для вас к примеру.

13 часов назад, Salis сказал:

Наследственную патологию искусственно размножать?

У эволюции нет понятия искусственно или естественно.

Нашли способ проблему обойти? Будет работать!

Не нашли? Не будет работать.

Вот люди вырастили себе мозги что бы найти иной способ решать множества проблем, в том числе решают и эту.

Просто я думаю, если функционирование будет сохраняться посредством медицины, то и какая разница каким методом оно сохраняется. Вот законы же человек написал на бумажках - это очень НЕ естественно, но очень логично для развития. А почему размножение должно сохраняться на инстинктах? Это уже по животному)))

Тем более это вроде как не сбой в генах (точнее недостаток общечеловеческих генов), а значит дальше это просто не распространяется, тем более половину генов берут у других людей.

Да и обычных пар может произойти сбой в ребёнке, гены ведь здоровые, а значит нужно принудить ребёнка размножиться, вот раньше заставляли страдать и притворяться, и рожать, а теперь сделали всё тоже самое, но только не страдаешь и рожаешь.

Помоему это гений разума, когда функционирование сохраняешь таким же какое оно и было, но при этом убираешь страдания сознания. Вот как с психически больными, дают им лекарства что бы не мучились и тут лекарство "разрешение общества без осуждения". А вот если осуждать как в средние века, так они просто будут ПРИТВОРЯТСЯ здоровыми и ТОЖЕ размножаться, то есть по сути так проблема только усугубится.

13 часов назад, Salis сказал:

Без понятия. У гетеро проблем в отношениях тоже полно.

Однако у гетеро отношения могут быть, а вот у тех они осложнены тем, что не получится отношений вообще как таковых из-за общества.

То есть им выход либо одиночество, либо притворство что они гетеро, либо конфликтовать с обществом.

12 часов назад, Salis сказал:

Явлений вообще много существует. Это пока ещё не значит, что надо брать пример с них или что-то обосновывать.

А кто берёт пример?

Я говорю что игнорировать проблему нет смысла, и запретом проблему не решишь.

12 часов назад, Salis сказал:

Это уже не относится к сексуальному здоровью.

А что вообще такое нездоровье? Помоему нездоровье это когда страдаешь.

Тем более найден иной способ размножения, особенный для нашего вида - искусственный.

Эволюция ведь всегда ищет разные способы? Вон она нашла новейший, через разум.

Вы не думайте, слово "искусственно" - лишь слово. У людей с этим словом ассоциации "несовершенство", хотя, на самом деле, более несовершенной вещи чем "эволюционный отбор" и не сыскать. После определённого уровня развития, искусственность начинает опережать по качеству естественность.

В будущем люди вообще наверно не будет размножаться через пол и будут считать его животным проявлением)))

12 часов назад, Salis сказал:

Сексуальное поведение - это когда под влиянием сексуальных влечений.

Это привычный для вас взгляд. Когда кто-то делает какие-то одинаковые телодвижения, это уже поведение, вот и тут все будут повторять одинаковые манипуляции: входить в здание, брать шприц и...

Да и в будущем людей может шприцы начнут возбуждать, кто знает)))

12 часов назад, Salis сказал:

Я против. Сейчас итак нет особой проблемы любому оставить потомство. Генофонд испорченный тем, что много лет размножались все - и слабые и сильные.

Так я о том и говорю, генофонд можно исправить только через пробирку.

Вообще, доверять самое важное (появление новой жизни) какой-то случайности, это первобытное кощунство.

12 часов назад, Salis сказал:

Это откат. Ибо гомосексуальные отношения характерны для диких кризисных обществ. Нам зачем-то, под видом демократии, эти формы дикой сексуальной активности пропагандируют.

Вы говорите на опыте прошлого, но у вас нет опыта будущего. Некоторые вещи на разных этапах развития могут представлять циклично совершенно противоположные значения.

Да и вообще, я не то что бы полностью "за", скорее против ущемления. Помоему видовое разнообразие крайне важно, пусть люди пытаются жить разными способами, поживём, увидим чей способ был лучше (хотя показатель физической рождаемости для меня всё таки не аргумент, для меня аргумент показатель сознательного счастья).

Я живу не в физическом мире, а в сознании, внутри физического мира и нет никакого желания привязываться к навязанной материи, так что нет никакого беспокойства по поводу того, как люди размножаются, разве что они начнут испытывать страдания, тогда я против.

12 часов назад, Salis сказал:

Мы в настоящее время все-таки далеко ушли от тех половых отношений, которые нашли выражение и в содомических верованиях

Ну тогда люди были реально иным "видом" считай, а сейчас вышли в другой вид, ну и теперь идём уже в третий.

Это следствие нестабильности живого мира за счёт эволюции, которая всегда чувствительна к переменам.

12 часов назад, Salis сказал:

Периоды ослабления нравственности в жизни народов совпадают обычно с периодами изнеженности и роскоши

Ну во первых об этом судит противник этого, современник вида человека "неизнеженного", вот бы почитать мнения изнеженных о нём, вот это было бы объективно.

Во вторых, если это есть колебания всего общества в целом, то мы повлиять на это не в силах)))

12 часов назад, Salis сказал:

разрушение последней становятся неминуемыми

Ну, у всего есть смерть. Смерть приносит благо для развития возрождённых (сама эволюция так решила), а иначе происходит застой.

Тем более эти римляне никуда не делись и превратились в другие народы)))

12 часов назад, Salis сказал:

извращения полового влечения не встречаются у диких или полуцивилизованных народов

Ну вот, а вы говорите что так делают дикие люди, а тут всё наоборот оказывается)))

12 часов назад, Salis сказал:

Психология половой жизни. 1886 г

Да, современную литературу вы подобрали, ещё раньше чем Фрейд появился)))

Но мне нравится что вы так грамотно всё находите)))

Я не то что бы полностью против, но я смотрю что всё это противление сексуальности закономерно именно для конкретного времени, конкретных культур. Вот даже автор этих писаний никак не оценивает самого себя и не может взглянуть на себя со стороны будущего (как и мы).

Что точно можно тут сказать, так то что уверенности нивчём нет)))

13 часов назад, Salis сказал:

У человека выбор партнера и ритм половой активности обычно (во всяком случае в первые годы) определяется мужчиной и чаще всего именно мужчина навязывает женщине собственную "мелодию любви"

Ну вот не навязал он ей как-то)))

Честно говоря как-то сказачно всё, не понятно действительно всё так или всё предвзято было.

13 часов назад, Salis сказал:

К 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин.

Вот например в этом я сомневаюсь, так как девушки созревают раньше и им начинают нравится парни постарше и девушки могли просто скрывать это. Хотя снова же не понятно и не ясно точно.

Вот так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...