Перейти к содержанию

Самооценка. Проблемы в жизни и в отношениях.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dreval сказал:

Здравствуйте! Как ваши дела сейчас? что у вас происходит?

 

что случилось между вами? почему возникла ссора? что сейчас у вас в отношениях?

 

Здравствуйте, Маргарита. У меня всё более менее. Скоро новый год. Планов особо нет. Единственное, что мечтала о живой елочке не большой и заказала себе её в питомнике. Мужчина хотел приехать на каникулах, но не знаю, правда ли приедет. Мои домашние дела продвигаются совсем медленно. Кое что я делаю в выходные и по вечерам. Но основное всё же стоит. Ремонт так и не закончен. То денег не хватает, то времени. Очень мечтаю об уютном доме, много смотрю в интернете информации. Спорт я как-то забросила. С мужчиной сейчас более менее. Ссор меньше. Он перестал называть меня грубо. Может изредка сказать что то вроде "чего тупишь", но не больше. Я привыкла более менее к его манере этой, но бывает всё равно очень обидно, настолько, что хочется опять дернуться и уйти. Я понимаю, что этот вопрос надо решать как то по другому, нежели рвать отношения. Но всегда приводит моя реакция только к конфликту. Я не могу спокойно чаще всего воспринимать в свой адрес грубость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! С прошедшими праздниками! Как ваши дела сейчас?

 

08.12.2020 в 12:36, Anneta сказал:

С мужчиной сейчас более менее. Ссор меньше. Он перестал называть меня грубо. Может изредка сказать что то вроде "чего тупишь", но не больше. Я привыкла более менее к его манере этой, но бывает всё равно очень обидно, настолько, что хочется опять дернуться и уйти. Я понимаю, что этот вопрос надо решать как то по другому, нежели рвать отношения. Но всегда приводит моя реакция только к конфликту. Я не могу спокойно чаще всего воспринимать в свой адрес грубость. 

рада, что у вас отношения пришли все-таки к какому-то более или менее ровному фону. А разве можно спокойно реагировать на грубость?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Маргарита. Прошу прощения за столь долгое молчание. Ничего не произошло ужасного, просто я в один момент отвлеклась от этого форума вовсе. Хочу выразить вам благодарность, за ваше участие в моей жизни. Хочу сказать, что проблема, с которой я обратилась к вам, она постепенно, по чуть чуть решалась всё это время. Наверное сейчас тот момент, когда я более менее удовлетворена результатом. Работа ещё конечно предстоит во многих направлениях. Вам спасибо за помощь, поддержку. Не уверена хотела бы я ещё работать, вообще с психологом, а не именно с вами, не уверена есть ли у вас возможность. В общем это сообщение скорее благодарность вам, за всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Спасибо, что написали. Пожалуйста, надеюсь, у вас все будет хорошо! 
Вы всегда можете вернуться, если почувствуете потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 00:23, Dreval сказал:

Здравствуйте! Спасибо, что написали. Пожалуйста, надеюсь, у вас все будет хорошо! 
Вы всегда можете вернуться, если почувствуете потребность.

Маргарита, добрый день. Хотела продолжить с вами работу, но на другую тему. Эту тему мы уже обсуждали с вами неоднократно, теперь есть потребность выделить её как центральную. Вопрос вот в чем: недавно попался мне на глаза вебинар про психологию жертвы. Очень откликнулась мне эта информация. В плане описания, что такой человек, в силу детских установок своих, чаще всего чувствует себя беспомощным, не чувствует себя хозяином своей жизни. И всё время находится в поисках "спасателя", "костылей". Узнала очень сильно саму себя в этом описании. Если вернуться к вопросу моих отношений с мужчиной, которые мы с вами много обсуждали, то здесь эта проблема тоже явно даёт о себе знать. Это проблема вообще всей моей жизни и мне бы очень хотелось измениться, а главное изменить качество своей жизни. У меня есть понимание ситуации, я представляю как можно жить по другому, понимаю корни своих проблем. Но как решить этот вопрос самостоятельно я не знаю. В контексте в целом моей жизненной позиции, по отношению к самой себе и к окружающим людям, мне бы и хотелось получить от вас помощь. Если это возможно, то что нужно? Может быть создать новую тему? Может быть от меня требуется оплата? Спасибо вам за то, что находите время для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...