Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, BiH сказал:

Если ребёнок уже сейчас отказывается слушаться, какие там машины в будущем? Я думаю, неродной ребёнок вдвойне обязан проявлять уважение к тому, кто о нём заботится.

Ребенок ничем не обязан чужому дяде, а заботится о нем должны, в первую очередь, родные люди. Мать, например. 

Как Вы заботитесь о девочке? 

5 минут назад, BiH сказал:

Разве я абсурдные вещи требую?

Да.

Так на что вам пришлось пойти, женившись на женщине с ребенком? 

4 часа назад, Данька сказал:

Нет среди моих знакомых счастливых мужчин, женившихся на женщинах с детьми. Все они как мученики выглядят. А понимали или не понимали, на что шли - не спрашивал.

Но у меня неширокий круг общения, так что выборка нерепрезентативна.

Ваши знакомые несчастливы исключительно потому, что женились на женщинах с детьми? 

Я все никак не могу понять, что же такого из ряда вон выходящего и ужасного случается с этими мужчинами?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sa_Nata сказал:

Как Вы заботитесь о девочке?

Она в моём доме живёт, и в том числе на мои деньги. Я её в хорошую школу устроил.

9 минут назад, Sa_Nata сказал:

Да.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BiH сказал:

Она в моём доме живёт, и в том числе на мои деньги. Я её в хорошую школу устроил.

 

А без вас они бы бомжевали и жили в нищете? По мне, так Сочи куда лучше для ребенка, чем МО. И климат мягче, и море рядом. Хорошая школа в вашем понимании и в глазах ребенка - это абсолютно разные вещи. 

Ваша жена ничего не зарабатывает, пенсии по потери кормильца нет? 

 

Для меня, к примеру,  все Вами перечисленное, это никакая не заслуга, девочка может считать точно так же. Поэтому не видит причин относится к вам с особенным уважением и почтением.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Ваша жена ничего не зарабатывает, пенсии по потери кормильца нет? 

Её доход меньше моего. Так что частично девочка на моём обеспечении. Получает аж десять тысяч рублей пенсии.

5 минут назад, Sa_Nata сказал:

это никакая не заслуга,

А что же это тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, BiH сказал:

Она в моём доме живёт, и в том числе на мои деньги. Я её в хорошую школу устроил.

 

Зачем все это??

Смысл вкладывать в чужое семя, которое в пубертате смачно харкнет в отчима?

 

Любой чужой ребенок, которого тащит мужчина, - нерожденный собственный, прерывание своего рода и семейной ветки.

 

Ладно, изворотливые разведенки поют матры про "не тот отец".

Но мужчина зачем идет на такой провальный вариант?

 

Чтобы потом ныть и зудеть на форумах?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте абстрагироваться от своих заслуг и жертвенности и посмотрите на ситуацию глазами девочки. Ее жизнь стала лучше благодаря вашему  в ней появлению? 

(только не надо про школу, вряд ли для ребенка это ценно). 

Я так понимаю, что девочку выдернули из привычной среды, от друзей и одноклассников, она живёт с двумя взрослыми, (один из которых для нее вообще чужой дядька), в однокомнатной квартире, мамино внимание не принадлежит ей безраздельно, как раньше. А ещё этот чужак требует от нее всякой дичи - называть его папой, убираться, готовить и ходить так, как ей не нравится. Ещё и уважения и почтения к себе требует. 

Вот уж счастье то свалилось на голову ). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чудак - человек сказал:

Зачем все это??

Не знаю. Из-за глупости наверно.

 

5 минут назад, Sa_Nata сказал:

Ее жизнь стала лучше благодаря вашему  в ней появлению? 

Определённо стала лучше. Теперь девочка живёт в однокомнатной квартире в нескольких километрах от Москвы, а не в однокомнатной квартире в отдалённом регионе.

 

9 минут назад, Sa_Nata сказал:

называть его папой, убираться, готовить и ходить так, как ей не нравится

В чём же абсурдность?

А да, ещё я к ней как к родной дочке отношусь. Это учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BiH сказал:

Не знаю. Из-за глупости наверно.

 

Определённо стала лучше. Теперь девочка живёт в однокомнатной квартире в нескольких километрах от Москвы, а не в однокомнатной квартире в отдалённом регионе.

 

В чём же абсурдность?

А да, ещё я к ней как к родной дочке отношусь. Это учитывается?

В чем радость жить рядом с Москвой? Почему для ребенка это лучше, чем жить на берегу моря в более мягком климате? 

 

Это Сочи то  отдаленный регион? ). Смешно. 

Как к дочке - это как конкретно? Я вам уже не в первый раз этот вопрос задаю, ответа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BiH сказал:

Зачем мужчины женятся на на женщинах с детьми? 

Затем, что любят именно этих женщин. Неужели не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sa_Nata сказал:

В чем радость жить рядом с Москвой?

Потому что столица. Здесь возможностей намного больше. Надо только уметь их реализовать.

6 минут назад, Sa_Nata сказал:

в более мягком климате? 

Он хороший в МО. Я сам родом из Ставропольского края и знаю, что такое действительно суровый климат. 

 

7 минут назад, Sa_Nata сказал:

Как к дочке - это как конкретно?

К родной я бы относился точно также, как к ней. Разве что уважения меньше требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, BiH сказал:

Потому что столица. Здесь возможностей намного больше. Надо только уметь их реализовать.

Он хороший в МО. Я сам родом из Ставропольского края и знаю, что такое действительно суровый климат. 

 

К родной я бы относился точно также, как к ней. Разве что уважения меньше требовал.

Ей 9 лет всего ). У нее другие интересы и ценности, а не Ваши пресловутые "возможности". Вы смотрите глазами взрослого человека, попробуйте взглянуть глазами ребенка. 

 

Сложно Вам с чужим ребенком, а почему своих детей не завели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Вы смотрите глазами взрослого человека, попробуйте взглянуть глазами ребенка. 

 

Я ж хочу, как лучше для неё.)))

 

4 минуты назад, Sa_Nata сказал:

а почему своих детей не завели? 

Во-первых, нет жилищных условий.

Во-вторых, не люблю младенцев.

50 минут назад, Аглая сказал:

Неужели не понятно?

А проблемы с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BiH сказал:

А проблемы с детьми?

Не у всех же они есть. У кого "проблемы", тот пусть даже и не рассматривает женщин с детьми, как возможных "спутниц жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чудак - человек сказал:

Но мужчина зачем идет на такой провальный вариант?

Ловится на демонстрационную версию . Глупыш.

Количество крови в организме постоянная величина.

И если где то её прибывает, то в другом месте убывает.

:lol:

 

2 часа назад, Аглая сказал:

женщин с детьми, как возможных "спутниц жизни".

:biggrin:

Женщина с детьми не может быть спутницей жизни.

Это алень может быть спутником их семьи.

5 часов назад, BiH сказал:

неродной ребёнок вдвойне обязан проявлять уважение к тому, кто о нём заботится.

С какого перепугу?

Автор. Отстаньте от чужого ребёнка. Она вам ничего не должна.

Если нет желания тратить на неё свои ресурсы, не тратьте. Это ваше право. Вы тоже ей ничего не должны.

Но, если решили делать добро, то " кидайте его в воду". А не требуйте за него оплаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще автор у Вас опастное умонастроение. Тролите Вы тролите жену и ребенка думая я в Москву привез, живут на моей территории то да се. Зря. Кинут в самый неподходящий момент. Человек существо дикое и неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Эскейпер сказал:

Женщина с детьми не может быть спутницей жизни.

Скажите это миллионам счастливых пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BiH сказал:

Она в моём доме живёт, и в том числе на мои деньги.

А Вы её недокармливайте. Овсянка на воде и детский секонд хенд принесут упокоение вашей душе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Человек существо дикое и неблагодарное

не всякий человек. Однако, если заставлять ребёнка ходить босиком, не интересоваться интересами и считать странным и неудобным - "благодарность" не замедлит явиться. Благодарить за воспитание чужого ребёнка автору некого, кроме себя. Он не желает учитывать реалии и интересы ребёнка, не желает считаться с детской психологией и  не является авторитетом для ребёнка.

Очень похоже, что автор - сам ещё ребёнок. Попытка обвинить в своих просчётах весь мир, кроме себя, ведёт к детскому избеганию ответственности.

Возможно, увлечённая миром магии девочка "колдует", чтоб чужой дядька таинственным образом рассосался, а она с любимой мамой вернулась домой в свою квартиру, где её ждёт воскресший папа и хэппи энд, как в сказке...:thumbup:

И пока автор не научится смотреть на ситуацию глазами оппонента, он попросту не поймёт ни ситуации, ни оппонента... Это касается всякой ситуации в жизни. 

А ситуация простая: сильный здоровый мужик отнимает у слабой маленькой девочки любовь её матери к ней. Вот и всё.

При этом автор не желает радоваться тому, что девочка не проблемная: не ворует, не сбегает из дому, учится, выполняет даже идиотские требования автора. Автор же хочет добиться ЛЮБВИ девочки. Дочерней любви. Это глупо. Очень глупо. Дочернюю любовь нужно именно заслужить. Именно это и делал мой отец, который на самом деле был отчимом. Правда я была очень маленькой - лет трёх, когда его узнала. Биологический же папа пропал с концами, я его не видела и не помнила. А человек, чьё отчество и фамилию я носила до замужества, всегда относился ко мне не так, как к родной дочери, что меня не удивляло, т.к. я думала, что это от того, что я - СТАРШАЯ. Он не подбрасывал меня, не вертел за руки, не таскал на плечах, НО водил в Эрмитаж и филармонию, помогал с уроками, беседовал много, прививая свои интересы и вкусы. Именно он сделал из меня человека, за что я всегда была ему благодарна. Любить его дочерней любовью мне мешала сестра, с которой я перестала соревноваться и просто уступила ей место, т.к. она имеет больше прав по крови. Но это был очень светлый и глубоко порядочный человек, который сформировал в моих глазах идеал мужчины, что и помогло мне весьма удачно выйти замуж за человека, которому нет нужды доказывать ничего, но который сам своим поведением стремится постоянно доказать свою любовь ко мне настолько, что мне приходится его останавливать в целях экономии его здоровья и сил.

Автор же делает из своей падчерицы жертву в будущем треугольнике карпмана. Он ломает детскую психику. Сурово так. И здесь виноваты не объективные причины, а эгоизм автора.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Эскейпер сказал:

Отстаньте от чужого ребёнка. Она вам ничего не должна.

Почему же ребенок продолжает в моем доме жить, если она ничего не должна мне???

6 часов назад, Аглая сказал:

Скажите это миллионам счастливых пар.

Может быть, это иллюзия счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, noreply сказал:

А ситуация простая: сильный здоровый мужик отнимает у слабой маленькой девочки любовь её матери к ней. Вот и всё.

Давайте демонизировать не будем автора.

Ничего он не отнимал . Ни у кого.

И уж тем более материнскую любовь. Это какой то бред.

5 часов назад, noreply сказал:

Дочернюю любовь нужно именно заслужить.

Офигеть.

А зачем это надо автору?

Он то благодарности требует. За потраченные деньги. А не чье то там любви.

5 часов назад, noreply сказал:

выйти замуж за человека, которому нет нужды доказывать ничего, но который сам своим поведением стремится постоянно доказать свою любовь ко мне настолько, что мне приходится его останавливать в целях экономии его здоровья и сил.

:lol:

Алень готов об асфальт разбиться ? Во имя.

Чё то очень похоже на мечту засидевшейся.

5 часов назад, noreply сказал:

И здесь виноваты не объективные причины, а эгоизм автора.

Опять автор виноват.

Да чё ж такое то. Какой то изверг просто.

Не мама девочки, которая припёрла её в чужой город, в чужое жильё, к чужому дядьке, на чужую шею? ( см. фильм Чужие 1986 года)

А автор.

Который хочет, на минутку, всего лишь - что бы в его доме жили по его правилам.

Он, сволота, приборзел , считаете?:lol:

5 минут назад, BiH сказал:

Почему же ребенок продолжает в моем доме жить, если она ничего не должна мне???

 

Это поднимает ваше ЧСВ. ( какой я , пля, благородный)

И даёт вам рычаг давления на Ж ( я твоей дочке помогаю - ты мне должна)

Просто всё.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Эскейпер сказал:

Давайте демонизировать не будем автора.

Ничего он не отнимал . Ни у кого.

И уж тем более материнскую любовь. Это какой то бред.

Офигеть.

А зачем это надо автору?

Он то благодарности требует. За потраченные деньги. А не чье то там любви.

:lol:

Алень готов об асфальт разбиться ? Во имя.

Чё то очень похоже на мечту засидевшейся.

Опять автор виноват.

Да чё ж такое то. Какой то изверг просто.

Не мама девочки, которая припёрла её в чужой город, в чужое жильё, к чужому дядьке, на чужую шею? ( см. фильм Чужие 1986 года)

А автор.

Который хочет, на минутку, всего лишь - что бы в его доме жили по его правилам.

Он, сволота, приборзел , считаете?:lol:

 

Это поднимает ваше ЧСВ. ( какой я , пля, благородный)

И даёт вам рычаг давления на Ж ( я твоей дочке помогаю - ты мне должна)

Просто всё.

С последним соглашусь - все верно. 

А то, что требует благодарности - в чем она должна выражаться? Ноги мыть и воду пить? А может когда автор дома,  закрыться в шкафу и не отсвечивать?

Ощущение такое, что ребенок напрягает одним своим присутствием.

И по поводу - "мой дом, мои правила": напоминает слегка дедовщину в армии. Когда "деды" заставляют новобранцев выполнять обязанности выдуманные ими самими. Просто ради самоутверждения. Это про то, что ребенок  должен непременно ходить босиком, потому что автору так захотелось.

Его дом, его правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...