Перейти к содержанию

Зависимость от цифры на весах


anel22

Рекомендуемые сообщения

Мне никто не диагностировал, но тут не сложно догадаться. Была нервная анарексия, теперь РПП. Я многое победила в плане анарексии. Но я очень зависима от цифры на весах. Не важно как я выгляжу, важно только сколько вешу. Я взвешивают при каждом удобном случае. Если меня лишить весов, я перестану есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20 часов назад, anel22 сказал:

Была нервная анарексия, теперь РПП.


      Здравствуйте, anel.
      Мне не очень понятно то, что Вы написали. Нервная анорексия является одной из форм РПП (расстройства пищевого поведения), то есть то, что было у Вас раньше - это тоже было РПП. Вы хотите сказать, что сейчас Вы стали кушать, а раньше с этим было как бы совсем плохо. Так?

      Каков Ваш возраст и реальный рост\вес сейчас?

      Продолжите, пожалуйста, следующее предложение: я могла бы себя чувствовать более спокойно и уверенно, если бы мой вес ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igo-san сказал:


      Здравствуйте, anel.
      Мне не очень понятно то, что Вы написали. Нервная анорексия является одной из форм РПП (расстройства пищевого поведения), то есть то, что было у Вас раньше - это тоже было РПП. Вы хотите сказать, что сейчас Вы стали кушать, а раньше с этим было как бы совсем плохо. Так?

      Каков Ваш возраст и реальный рост\вес сейчас?

      Продолжите, пожалуйста, следующее предложение: я могла бы себя чувствовать более спокойно и уверенно, если бы мой вес ...

Да, я не очень разбираюсь в терминах, и я не врач, мне же не диагностировали анарексию. В кругах худеющих говорят о РПП это когда уже едят. Т.е. смотрите, 5 лет было жёстких голодовок и диет, потом более менее питание наладилось, потом была беременность. После беременности, началось то состояние которые любители обзывают РПП я могу скажем, воодушевиться и неделю питаться дробно взвешивая все на свете, потом просто решить что я жирная и голодать неделю, а потом так называемый срыв, я могу день питаться только яблоками или бананами, или хлебом и маслом, или творогом. Сейчас эти срывы реже. Но каждый божий день я думаю о еде в том или ином ключе, о размере одежды, о том как я выгляжу. При этом, я отлично готовлю и кормлю свою семью сбалансированно, но питаюсь я отдельно от них. Я постоянно считаю колории и сколько я отработала. Я наматываю круги с коляской не потому что это полезно, а для отработки с.еденного, я выхожу бежать не для здоровья, а для возможности войти в минус и скушать на ужин творог большей жирности. В моей голове пищевой ад! Мой максимальный вес 90 кг, минимальный вес 47 кг (при нем, я не смогла встать), рост 172. На данный момент мне 29 лет, год после родов, вес 60 кг. Конечно при таких режимах вес колеблется. Сейчас я нахожусь на интервальном голодании. Все моя душенка хотела бы 50 кг, но я до них не сорвусь. Я очень надеюсь, что похудею до 56 кг и найду покой. Размер одежды у меня 42. Об.емы не меряла, знаю только бедра 92 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 часов назад, anel22 сказал:

Все моя душенка хотела бы 50 кг, но я до них не сорвусь. Я очень надеюсь, что похудею до 56 кг и найду покой.


      Почему Вам хотелось бы иметь именно такой вес?
      Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 50 кг у меня только кости и я их очень люблю. Да мне доставляет удовольствие трогать кожу и чувствовать под ней только кость. Мне доставляет удовольствие в тысячи солнц мерять свою одежду и видеть, что она стала велика. Психологически эта цифра когда-то казалась не реальной. Это ведь почти ещё одна я была. Мне нравится достигать чего-то не реального на первый взгляд (это не только в похудении). Опять же, худея я чувствую свое превосходство, когда я кушаю и вешу свои 60 кг как сейчас, я просто обычный человек, как все - это не интересно. Как бы вам об.яснить..... В моменты когда мне было очень тяжело худеть, я находила знакомых с лишним весом и подначивала их похудеть (способ каждый выбирал сам), и мы заключали спор. Все. Назад дороги небыло, меня КамАЗ не остановил бы перед моей целью. При этом я не люблю и не играю в азартные игры, в споре для меня не важно есть ли что-то на кону, важно победить. Так вот эти 50 кг, как внутренний спор. Одна часть меня по прежнему говорит, что это не реально, а другая постоянно пытается доказать "да легко". Когда я училась на технической специальности, то я выбирала самые сложные предметы учила их так, как никто не мог. Это тоже было ради чувства превосходства. Когда меня взяли на работу уборщицей, я поставила себе цель стать там начальницей, я стала. Это не ради денег, не ради того что бы щёлкать кого-то по носу "а Я", в первую очередь это внутреннее удовлетворение. 50 кг не реальны, когда они придут, то будут не реальными 40 последствия не важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, anel22 сказал:

Это тоже было ради чувства превосходства. Когда меня взяли на работу уборщицей, я поставила себе цель стать там начальницей, я стала. Это не ради денег, не ради того что бы щёлкать кого-то по носу "а Я", в первую очередь это внутреннее удовлетворение. 50 кг не реальны, когда они придут, то будут не реальными 40 последствия не важны.

.
      Вес, конечно же, может меняться, а вот рост у взрослого человека величина постоянная. Вы в течение суток сначала обозначили свой рост в 170 см, а чуть позже в другой теме 172 см ...

      Мы можем с Вами продолжить разговор по скайпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igo-san сказал:

.
      Вес, конечно же, может меняться, а вот рост у взрослого человека величина постоянная. Вы в течение суток сначала обозначили свой рост в 170 см, а чуть позже в другой теме 172 см ...

      Мы можем с Вами продолжить разговор по скайпу?

170 рост, опечаталась наверное, я с телефона пишу, как правило, когда укачиваю ребенка. Шатает)) или фото сбросить для подтверждения?  к сожелению по Скайпу возможности нет связаться. Вайбер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...