Перейти к содержанию

Сын(5 лет) категорически отказывается идти в дет.сад.


Ирен

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! сыну 5 лет ходит в сад недавно начал отказываться категорически туда идти.(когда забираю его из сада он в нормальном настроении прощается с воспитателем и говорит что завтра придет) вечером дома начинает плакать и орать не пойду в сад. в саду отказывается там работать на занятиях.....   истерит по поводу и без. руки просто опускаются. незнаю что делать разговаривать не помогает. спрашиваю может обидел кто то говорит нет. я не хочу туда идти я хочу с тобой на работу объясняю что  нельзя ничего не хочет слышать. истерики жесткие может драться кусаться. очень переменчив в настроении тут улыбается не прошло и минуты уже ноет настроение на нулю у него. помогите может пора бежать к специалистам плачу вместе с ним  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было рожать, если ребенка не с кем дома оставить? 

 

Неужели нельзя наперед , перед тем как бездумно рожать- предположить- что возможно по каким то причинам садик отпадет - и тогда нужен вариант -сидеть дома с ребенком ? И в нормальных семьях с ребенком сидит или папа или мама - а не спихивают его как мусор в садик к чужим теткам и дядькам, где возможно ребенка будут унижать или просто не следить за ним должным образом. 

 

 

  • Не нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из детей туда хочет идти? Там в начальной группе когда только начали водить все утро плач и рев стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PrettyRedCat сказал:

Зачем было рожать, если ребенка не с кем дома оставить? 

 

Неужели нельзя наперед , перед тем как бездумно рожать- предположить- что возможно по каким то причинам садик отпадет - и тогда нужен вариант -сидеть дома с ребенком ? И в нормальных семьях с ребенком сидит или папа или мама - а не спихивают его как мусор в садик к чужим теткам и дядькам, где возможно ребенка будут унижать или просто не следить за ним должным образом. 

 

 

ОМГ! Тупее прорыва я тут уже давно не видела))) Выделила весь текст потому что каждая фраза - шедевр!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PrettyRedCat сказал:

Зачем было рожать, если ребенка не с кем дома оставить? 

 

Неужели нельзя наперед , перед тем как бездумно рожать- предположить- что возможно по каким то причинам садик отпадет - и тогда нужен вариант -сидеть дома с ребенком ? И в нормальных семьях с ребенком сидит или папа или мама - а не спихивают его как мусор в садик к чужим теткам и дядькам, где возможно ребенка будут унижать или просто не следить за ним должным образом. 

 

 

Вон с Анимешником до сих пора дома сидят, никуда не спихнули. :):):) А он все равно почему то недоволен. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Вон с Анимешником до сих пора дома сидят, никуда не спихнули. :):):) А он все равно почему то недоволен. :)

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Федерация сказал:

Он только сейчас пошёл в сад?
 

нет ходит с трех лет бежал прям он любит ходить туда . а такое вот только сейчас проявилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирен сказал:

нет ходит с трех лет бежал прям он любит ходить туда . а такое вот только сейчас проявилось.

Выясняйте  причину.  Поиграйте  с  ним  в  детский  сад,  в  игре  он  может  невольно  объяснить,  в  чём  дело.  Попробуйте  поговорить  с  воспитателями,  нянечками,  это  тоже  шанс  выяснить  и  устранить  причину.  И  сходите  к  детскому  психологу,  вреда  от  этого  не  будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забрала ребенка. Такое не бывает на ровном месте. 

Рассмотрите вариант перевода в другой дет.сад.

 

Моя племянница такое устроила в 5 лет. Рассказала почему только лет в 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Я бы забрала ребенка. Такое не бывает на ровном месте. 

Рассмотрите вариант перевода в другой дет.сад.

 

Моя племянница такое устроила в 5 лет. Рассказала почему только лет в 15. 

И что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

И что это было?

Одна из воспитательниц морально издевалась над ней. Что, конечно, ребенок никак не мог сформулировать и объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ларчонок сказал:

Выясняйте  причину.  Поиграйте  с  ним  в  детский  сад,  в  игре  он  может  невольно  объяснить,  в  чём  дело.  Попробуйте  поговорить  с  воспитателями,  нянечками,  это  тоже  шанс  выяснить  и  устранить  причину.  И  сходите  к  детскому  психологу,  вреда  от  этого  не  будет.

спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ирен сказал:

нет ходит с трех лет бежал прям он любит ходить туда . а такое вот только сейчас проявилось.

согласна, на пустом месте такого не бывает
и вполне возможно, что он не может объяснить - с чем связан рёв
попробуйте при нём (дома) пожурить воспитателя своего с дет.сада - мол, вот у меня Марь Иванна была такая-то, ругала нас..
может он вам в ответ выдаст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ХОРОШИЙ детский психолог, сможет выявить причину. Только хороший, настаиваю на этом, не бесплатный при садике-школе-поликлинике, а опытный, с хорошими отзывами, платный, естественно, от этого никуда не денешься, к сожалению.

Только не оставляйте ребенка наедине со своей проблемой, не предавайте его доверие к вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Федерация сказал:

согласна, на пустом месте такого не бывает
и вполне возможно, что он не может объяснить - с чем связан рёв
попробуйте при нём (дома) пожурить воспитателя своего с дет.сада - мол, вот у меня Марь Иванна была такая-то, ругала нас..
может он вам в ответ выдаст 

спасибо большое

4 минуты назад, Аглая сказал:

Думаю, ХОРОШИЙ детский психолог, сможет выявить причину. Только хороший, настаиваю на этом, не бесплатный при садике-школе-поликлинике, а опытный, с хорошими отзывами, платный, естественно, от этого никуда не денешься, к сожалению.

Только не оставляйте ребенка наедине со своей проблемой, не предавайте его доверие к вам. 

уже ищу спасибо большое. не оставлю ни в коем случаи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирен сказал:

уже ищу спасибо большое. не оставлю ни в коем случаи 

Вы хорошая мама. Удачи вам. Если решите проблему - постарайтесь зайти и написать здесь. Для других поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

Вы хорошая мама. Удачи вам. Если решите проблему - постарайтесь зайти и написать здесь. Для других поддержка.

обязательно отпишусь спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирен сказал:

начал отказываться категорически туда идти

Когда все спешат и собираются куда-то идти, тут самое время продемонстрировать кто в доме главный.

Это дети чуют, но не все этим пользуются, но только те, которые с наполеонистым складом ума и такими же правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, St_Vladimir сказал:

Когда все спешат и собираются куда-то идти, тут самое время продемонстрировать кто в доме главный.

Это дети чуют, но не все этим пользуются, но только те, которые с наполеонистым складом ума и такими же правами.

Мне кажется, не только по этому, но и по многим другим Вашим комментам - Вы детей не особо любите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте показать детскому психиатру. Похоже на биполярное расстройство. По статистике, дети, которые не ходили в детский сад, растут менее агрессивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...