Перейти к содержанию

Муж игроман


Рекомендуемые сообщения

Замужем 4 года, есть ребенок. Год назад узнала, что муж делает ставки на спорт и просаживает все деньги. ЗП домой приносил редко, постоянные отговорки то задерживают, то оштрафовали. Верила, что с работой не везет, поддерживала как могла. Со временем деньги из дома пропадать начали, опять нелепые отговорки и верила же. Правда говорят "любовь слепа!".Пока работала сама особой проблемы в этом не видела, денег хватало. Проблемы начались когда в декрет ушла....зп в течении года вообще не приносил, потом каялся, признался, что все проиграл. Кольцо обручальное в ломбард заложил, сказал украли. Мне пришлось у родственников деньги занимать на жизнь, на декретные не проживешь. Муж стал раздрожительным, нервным. Тему долгов при нем лучше вообще не поднимать, сразу психует и из дома уходит. Уговаривала пойти лечиться и уехать в глухую деревню, подальше от соблазнов, ответ один "я не зависим, брошу в любой момент!" В итоге заложил все мои украшения в ломбарды и скрывал от меня это несколько месяцев. Когда узнала разозлилась очень и подала на развод. Прошло 3 месяца, негатив утих, переживаю страшно, все мысли только о нем. С его стороны ни каких попыток вернуть семь нет, даже о ребенке не спрашивает. Что делать не знаю! С одной стороны во мне обида и разочарование, с другой любовь и желание сохранить семью. Что делать не знаю((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, к вам обращатся по нику или имени?
Вы правила прочитали, согласны с ними?
Если да, то следующие вопросы:
 
Скажите, пожалуста, сколько вам лет?
Сколько лет вашему мужу?
 
«Правда говорят "любовь слепа!".»
Когда влюблены, закрывают глаза на многое, идеализируют того, в кого влюблены. И когда «глаза открываются» может прийти разочарование.
 
«Год назад узнала, что муж делает ставки на спорт и просаживает все деньги. ЗП домой приносил редко, постоянные отговорки то задерживают, то оштрафовали. Верила
+зп в течении года вообще не приносил, потом каялся, признался, что все проиграл. Кольцо обручальное в ломбард заложил, сказал украли.
+Муж стал раздрожительным, нервным. Тему долгов при нем лучше вообще не поднимать, сразу психует и из дома уходит.
+заложил все мои украшения в ломбарды и скрывал от меня это несколько месяцев.
+ответ один "я не зависим, брошу в любой момент!"»
Это типичное поведение при зависимостях (аддикта). Тут только что-то можно изменить, если он захочет пройти психотерапию, но проблема всех зависимых в том, что они не считают себя зависимыми, и искренне верят, что могут остановится, когда поэелают, вот только такого желания у них обычно не возникает, а если и вознимает, могут держаться какой-то переиод, а потм все ранво происходит срыв.
 
«Прошло 3 месяца, негатив утих, переживаю страшно, все мысли только о нем»
Какие именно мысли о нем?
Что рисует воображение, когда думаете о муже?
О чем именно страшно переживаете?
Негатив ушел, что пришло на его место?
 
«Что делать не знаю!»
А что хочется делать? И с чем?
 
«С одной стороны во мне обида и разочарование, с другой любовь и желание сохранить семью. Что делать не знаю»
Я правильно вас понимаю, вы бы хотели, чтобы я помогла вам разобраться с вамишим чувствами и отношением к ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По нику. Правила прочитала, согласна.

Мне 34 года, мужу 36

Переживаю, что подала на развод, не смогла справиться с обидой. Муж очень гордый, ни когда не шел на примирение первый. Вот и сейчас за весь период времени ни каких попыток наладить общение или извиниться за свой поступок от него не исходит, даже ребенком не интересуется. Просто пропал из нашей жизни и все!

Я постоянно думаю как он: как живет, здоров ли, переживает ли о потере семьи, бросил ли игры, почему азартдля него стал важнее семьи? Интересуюсь его жизнью у родственников.

Воображение рисует счастливую жизнь мужа без нас, возможно уже новые отношения. От этих мыслей становится еще больнее. 

На место негатива пришло чувство вины. Виню что ругалась,обижалась,говорила о долгах, проблемах вместо того чтобы пойти к психологу и решать проблему. Возможно не давала каких-то эмоций которые ему были необходимы. Постоянно приследует мысль, что я как-то подталкива мужа к играм, что сама виновата в сложившейся ситуации, хотя знаю что играть начал 10-11 лет назад. 

Не знаю как принять то, что сейчас присходит в моей жизни: развод, обида, одиночество, разбитые мечты. Я люблю и ненавижу одновременно! Помогите пожалуйста разобраться с моими чувствами и отношением к ситуации! Спасибо!!!

11 часов назад, synny12 сказал:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
«Переживаю, что подала на развод, не смогла справиться с обидой.»
То есть сли бы Вы сейчас бы решали подавать на равод или нет, то поступили бы по другому? Или как?
 
«Вот и сейчас за весь период времени ни каких попыток наладить общение или извиниться за свой поступок от него не исходит, даже ребенком не интересуется.»
Это характерное поведение многих аддиктов (игроманов или зависимых от других вещей).
 
«переживает ли о потере семьи, бросил ли игры
+Муж очень гордый, ни когда не шел на примирение первый. Вот и сейчас за весь период времени ни каких попыток наладить общение или извиниться за свой поступок от него не исходит, даже ребенком не интересуется. Просто пропал из нашей жизни и все!»
Что тут видите?
 
«почему азартдля него стал важнее семьи?
+Постоянно приследует мысль, что я как-то подталкива мужа к играм, что сама виновата в сложившейся ситуации, хотя знаю что играть начал 10-11 лет назад. »
Причины всех зависимостей всегда идут из детства, из вдаимоотношений в семье. И тут с этими причинами может селать что-то только он сам, при условии, что вообще захочет что-то менять. Далеко не всегда хотят что-то менять, там же при игровой зависимости и от адреналина становятся зависимыми, а это по своему удовольсвтие, а кто захочет отказываться от удовольствия?
 
«Воображение рисует счастливую жизнь мужа без нас, возможно уже новые отношения. От этих мыслей становится еще больнее.»
Для чего об этом думаете? Цель?
 
«На место негатива пришло чувство вины. Виню что ругалась,обижалась,говорила о долгах, проблемах вместо того чтобы пойти к психологу и решать проблему.»
Как думаете, а муж бы тоже пошел к психологу?
 
«Возможно не давала каких-то эмоций которые ему были необходимы.»
А он Вам давал?
 
Вот, все что Вы описываете о своим мыслях — это характерное поведение созависимых отношений, то есть поведение жен аддиктов, жены становятся зависимыми от болезни мужа (аддикции).
 
«Не знаю как принять то, что сейчас присходит в моей жизни: развод, обида, одиночество, разбитые мечты. Я люблю и ненавижу одновременно! Помогите пожалуйста разобраться с моими чувствами и отношением к ситуации! Спасибо!!!»
Что именно хотите принять?
А что не хотите принимать?
обида на что или кого именно?
какие именно мечты разбиты сейчас?
Что именно любите?
Что именно ненавидите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья!

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:

То есть сли бы Вы сейчас бы решали подавать на равод или нет, то поступили бы по другому? Или как?

Да, сейчас я бы поступила иначе, на развод бы не подала! Переборола бы обиду и пошла на применение первая. Старалась бы помочь мужу перебороть зависимость и сохранить семью. Испытываю чувство вины перед ребенком, лишила его отца.

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:
переживает ли о потере семьи, бросил ли игры
+Муж очень гордый, ни когда не шел на примирение первый. Вот и сейчас за весь период времени ни каких попыток наладить общение или извиниться за свой поступок от него не исходит, даже ребенком не интересуется. Просто пропал из нашей жизни и все!»
Что тут видите?

По всей видимости он не переживает, переживаю я!

Наталья, он часто говорил мне такие фразы:    "хватит мне говорить про долги, игры и все у тебя будет"; "прекрати делать из меня некчемного, и я брошу";  "не хочу жить в атмосфере где меня не понимают"; "брошу в любой момент, только прекрати долбить меня". Молчать я уже не могла(((, о чем сейчас очень сожалею. Когда открылась тайна с украденными украшениями (уезжая с ребенком на отдых, я убрала их в сейф, а ключ забрала с собой. Замок он вскрыл и закладывал украшения частями в ломбарды) на эмоциях накричала на него и сказала чтобы он больше ни когда не появлялся в нашей жизни. Он пропал, больше ни смс  ни звонков не было!  Получается я сама спровоцировала такое поведение?!

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:
Воображение рисует счастливую жизнь мужа без нас, возможно уже новые отношения. От этих мыслей становится еще больнее.»
Для чего об этом думаете? Цель?

Видела несколько фото выложенных им в соц. сети после развода...улыбка, блеск  в глазах, абсолютно счасливый вид. Раньше он не выставлял фото... Мысли сами лезут в голову(((

 

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:
Как думаете, а муж бы тоже пошел к психологу?
 

Думаю нет! Он говорил, что у него нет ни каких проблем, а игры бросит в любой момент.

 

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:
Возможно не давала каких-то эмоций которые ему были необходимы.»
А он Вам давал?

В начале отношений все в нашей жизни складывалось прекрасно. Понимание, внимание, забота, полная идилия. Через 5 месяцев семейной жизни муж стал врать: деньги пропадали из дома часто, зп ему прстоянно не давали. Попытки поговорить заканчивались молчанием с его стороны, и обидами на меня. Не разговаривал со мной по несколько деней и в итоге я первая шла на примирение. Последние пол года взаимная обида была единственной нашей эмоцией. 

 

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:

Что именно хотите принять

Ситуацию такой какая она есть. Мне иногда кажется, то не моя жизнь, а сценарий каког-то фильма или книга пропитанная мной. Вот сейчас я закрою ее и все, все будет как раньше

 

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:

А что не хотите принимать

Одиночество! Бездействие мужа

 

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:

Что именно любите

Люблю муж. Того замечательного человека, за которого выходила замуж.

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:

Что именно ненавидите

Ненавижу его за такое отношение ко мне, а в первую очередь к ребенку. 

 

17.02.2020 в 18:14, synny12 сказал:

какие именно мечты разбиты сейчас

Мечта о счастливой семейной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Здравствуйте, Кнопа!
 
«То есть сли бы Вы сейчас бы решали подавать на равод или нет, то поступили бы по другому? Или как?

Да, сейчас я бы поступила иначе, на развод бы не подала! Переборола бы обиду и пошла на применение первая.»

Если у Вас есть желание помириться, то что мешает это попробовать сделать?

 
 
«Старалась бы помочь мужу перебороть зависимость и сохранить семью.»
Вот это интересно! Как бы Вы это старались делать? Что именно бы делали?
 
 

«Испытываю чувство вины перед ребенком, лишила его отца.»

Ребенка Вы не можете лишить отца. Если отец сам не желает общаться с ребенком, то Вы тут не при чем. И елси он не общается сейчас, то когда и вместе жили для ребенка не так уж много эмоционально он делал. Если он эмоционально вкладывался в отнешения с ребенком, то развод не повлияет на его отноешние к ребенку. А если отношение изменилось, то значит и раньше уже не так уж они и были эти отношения крепкими, просто Вы «зарывали глаза», не желали что-то видеть или идеализировали в той или иной мере. Поэтому вины тут вообще Вашей нет!
Что думаете?
 
«переживает ли о потере семьи, бросил ли игры
+Муж очень гордый, ни когда не шел на примирение первый. Вот и сейчас за весь период времени ни каких попыток наладить общение или извиниться за свой поступок от него не исходит, даже ребенком не интересуется. Просто пропал из нашей жизни и все!»
Что тут видите?

По всей видимости он не переживает, переживаю я!

+Воображение рисует счастливую жизнь мужа без нас, возможно уже новые отношения. От этих мыслей становится еще больнее.»

Для чего об этом думаете? Цель?

Видела несколько фото выложенных им в соц. сети после развода...улыбка, блеск  в глазах, абсолютно счасливый вид. Раньше он не выставлял фото... Мысли сами лезут в голову((»

Вывод какой делаете?
 
 
«Наталья, он часто говорил мне такие фразы:    "хватит мне говорить про долги, игры и все у тебя будет"; "прекрати делать из меня некчемного, и я брошу";  "не хочу жить в атмосфере где меня не понимают"; "брошу в любой момент, только прекрати долбить меня".
+ Получается я сама спровоцировала такое поведение?!
+Как думаете, а муж бы тоже пошел к психологу?
Думаю нет! Он говорил, что у него нет ни каких проблем, а игры бросит в любой момент.»
Это классические фразы всех аддиктов (зависимых). У них вина всегда перекладывается в первую очреедь на жену или маму или начальника, иногда на детей. То есть виноват не он, что играет, а другой, якобы своим контролем или упреками его толкает к игре, но это не правда, играть — это его собственный выбор, так он убегает от реальности и от решения проблем. Страшно ему брать отвественность за кого-либо или за что-либо. Даже за себе и свои поступки.
На самом деле он не может бросить, когда захочет, если бы мог, то не был бы аддиктом и не выносил бы все их дома, а отдавал бы отчет последствим своих поступков.
Любая аддикция (зависимость) формируется всегда в детстве из взаимоотношений с родителями. А жена выбирается наподобии ( в чем-то похожая) на того родителя, в отношениях с которым и сформировалась данная аддикция. И вина с родителя перекладывается на жену. Хотя она-то сама тут вообще не при чем.
 
«Он говорил, что у него нет ни каких проблем, а игры бросит в любой момент.»
А Вы сами как считаете?
 
«Молчать я уже не могла(((, о чем сейчас очень сожалею. Когда открылась тайна с украденными украшениями (уезжая с ребенком на отдых, я убрала их в сейф, а ключ забрала с собой. Замок он вскрыл и закладывал украшения частями в ломбарды) на эмоциях накричала на него и сказала чтобы он больше ни когда не появлялся в нашей жизни. Он пропал, больше ни смс  ни звонков не было! »
О чем именно жалеете???
 
«Возможно не давала каких-то эмоций которые ему были необходимы.
А он Вам давал?

В начале отношений все в нашей жизни складывалось прекрасно. Понимание, внимание, забота, полная идилия. Через 5 месяцев семейной жизни муж стал врать: деньги пропадали из дома часто, зп ему прстоянно не давали. Попытки поговорить заканчивались молчанием с его стороны, и обидами на меня. Не разговаривал со мной по несколько деней и в итоге я первая шла на примирение. Последние пол года взаимная обида была единственной нашей эмоцией.»

Отношения считаются, серьезными, если вместе прожили минимум 1 год, то есть за этот год снимаются маски, проходит идиализация, происходит «притерка». То есть о том, что в  начале идилия — это еще продолжение того, что человек носит «розовые очки». Он как бы живет в собственных иллюзиях и счастлив от собственных чувств, а чувства другого и поступки может даже и не видеть вообще,а  приписывать ему то, что он бы хотел видеть в идеальном партнере. Если бы идилия была на самом деле в начале отношений, то она бы и через год бы была, и даже бы еще и усилилась.
 
 
«Что именно любите

Люблю муж. Того замечательного человека, за которого выходила замуж.»

Того замечательного, за которого выходили замуж или того замечательного, каким вы его хотели видеть, а на реального хакрывали глаза? Человек же за 5 месяцев так кардинально не может измениться, так не бывает.
 
« А на днях я узнала от его родственника, что 10 лет назад он украл у своих родителей обручальные кольца.
+все деньги заработанные за год он проиграл!!!!!!! Посещал букмекерские конторы и делал ставки онлайн. Обещал на этом завязать, и ни когда больше к этому не возвращаться! Через месяц все повторилось(((((((.  »
Вывод какой делаете из этого и того, что выше мы с Вами обе писали?
 
«Что именно ненавидите

Ненавижу его за такое отношение ко мне, а в первую очередь к ребенку.»

Он таким был с самого начала, просто не хотелось этого замечать, и занчит Вы выбрали его за какие-то другое качества. За какие?
 
«Мне иногда кажется, то не моя жизнь, а сценарий каког-то фильма или книга пропитанная мной. Вот сейчас я закрою ее и все, все будет как раньше»
Да, это желание сбежать от реальности. Только возможно ли это?
 
«Что именно хотите принять

Ситуацию такой какая она есть.»

А какая она сейчас ситуация?
 

«А что не хотите принимать

Одиночество! Бездействие мужа»

1 Хорошо, Вы не примаете бездествие мужа, что дальше? Что это меняет в Вашей жизни?
2 Одиночество? А Вы разве обязаны быть одинокой??
 
«какие именно мечты разбиты сейчас

Мечта о счастливой семейной жизни.»

Почему разбиты мечты о счастливой жизни?? Кто Вам мешает ее воплотить?? Протсо не с данным человеком, а с кем-то другим, у кого представления о семье и отношениях подобные Вашим. Что думаете?
 
«Вот я и переживаю сейчас , что подход я выбрала не верный!!!!!!  Может и не стоило прощать все это?  Или надо было продолжить совместный быт? Что Вы на это скажите?????  Как бы Вы поступили????

А зависимость это или "шалости" я не знаю((((.»

В чем на ВАш взгляд разница между зависимостью и шалостями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья!

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

Если у Вас есть желание помириться, то что мешает это попробовать сделать?

 С моей стороны была попытка наладить отношения, в начале декабря. В ответ на свои сообщения получила вот такие ответы: "Зачем ты пишешь? Ты сказала вас для меня не существует, все я не лезу к вам!". "Мы теперь чужие люди. Между нами все кончено". "О чем нам разговаривать? Я настроил себя, что никогда не увижу больше не тебя ни сына. Про меня можем ему тоже ничего не говорить. Скажи СДОХ твой папа нет его!" Было очень больно читать это. Навязываться я не стала.

 

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:
Старалась бы помочь мужу перебороть зависимость и сохранить семью.»
Вот это интересно! Как бы Вы это старались делать? Что именно бы делали?

Попыталась бы переключить его внимание на что-то другое. Спорт, поездки по другим городам, прогулки и развлечения с ребенком......возможно какое-то семейное хобби. Разговоры о проблемах и играх свела бы к нулю.  Честно,  не знаю, помогло бы это или нет, но я бы знала, что сделала все что было в моих силах. 

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:
Ребенка Вы не можете лишить отца. Если отец сам не желает общаться с ребенком, то Вы тут не при чем. И елси он не общается сейчас, то когда и вместе жили для ребенка не так уж много эмоционально он делал. Если он эмоционально вкладывался в отнешения с ребенком, то развод не повлияет на его отноешние к ребенку. А если отношение изменилось, то значит и раньше уже не так уж они и были эти отношения крепкими, просто Вы «зарывали глаза», не желали что-то видеть или идеализировали в той или иной мере. Поэтому вины тут вообще Вашей нет!
Что думаете?

Соглашусь с Вами! Какой-то сильной привязанности к ребенку я не видела. Да, говорил, что любит, играл, гулял, но телефон или планшет ни когда не выпускал из  рук! Когда я была беременна, 3 месяца только было, он сказал что уходит от меня. Чувств ко мне нет, а без любви он жить не хочет. Еще сказал, что вопрос денег всегда будет стоять между нами и нам лучше расстаться. На тот момент я не понимала о чем он говорит и только сейчас все стало ясно и понятно. Я страшно переживала, боялась не выносить ребенка (2-е первые беременности закончились срывом ). Плакала, умоляла остаться до рождения ребенка, он согласился

 

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

Воображение рисует счастливую жизнь мужа без нас, возможно уже новые отношения. От этих мыслей становится еще больнее.»

Для чего об этом думаете? Цель?

Видела несколько фото выложенных им в соц. сети после развода...улыбка, блеск  в глазах, абсолютно счасливый вид. Раньше он не выставлял фото... Мысли сами лезут в голову((»

Вывод какой делаете?

 

По всей видимости ему действительно лучше без нас.

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:
«Он говорил, что у него нет ни каких проблем, а игры бросит в любой момент.»
А Вы сами как считаете?

Думаю сам он не сможет бросить, хотя.....кто знает, может у него и получится. Я предлагала ему свою помощь и когда в браке были и в последней переписке. Ответ один и тот же: "я не болен чтобы меня лечить", "мне теперь все равно на свою жизнь, пусть хоть что случится со мной", "ни чего мне ни от кого не надо"

 

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

О чем именно жалеете???

Очень жалею, что постоянно разговаривала на тему обмана, игр, проигрышей, долгов и разваливающейся семьи. Иногда кричала, ругалась....он молча вставал и уходи....и так каждый раз. Да и фраза "нас для тебя больше не существует", которую я сгоряча сказала,  была лишней! 

 

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

Того замечательного, за которого выходили замуж или того замечательного, каким вы его хотели видеть, а на реального хакрывали глаза? Человек же за 5 месяцев так кардинально не может измениться, так не бывает

 

Получается я совсем не знала человека, за которого выходила замуж. Он КАЗАЛСЯ идеальным во всем. Даже мои родители не могут понять, как он так грамотно все скрывал. Ведь ему верили все, и я и мои родственники и ни кто ни разу не усомнился в правдивости его слов.

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:
А на днях я узнала от его родственника, что 10 лет назад он украл у своих родителей обручальные кольца.
+все деньги заработанные за год он проиграл!!!!!!! Посещал букмекерские конторы и делал ставки онлайн. Обещал на этом завязать, и ни когда больше к этому не возвращаться! Через месяц все повторилось(((((((.  »
Вывод какой делаете из этого и того, что выше мы с Вами обе писали?

Он зависим и к сожалению зависимость на первом месте.

 

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

Он таким был с самого начала, просто не хотелось этого замечать, и занчит Вы выбрали его за какие-то другое качества. За какие?

Главное, что меня покорило-это забота, доброта, надежность. Встречались мы не долго, 7 месяцев. Денег у него практически ни когда небыло, говорил на работе проблемы. Верила и ни когда не сомневалась!  Да и тема денег ни когда не была для меня главной. Я самодостаточный человек, и чужие деньги меня мало интересовали. Подарков не просила, радовалась мелочам которые он дарил.  
Прямо перед свадьбой был момент, когда я почувствовала обман. Мы привезли торт в ресторан и должны были оплатить остаток суммы (Эту часть расходов муж брал на себя) но тут оказалось, что деньги он забыл у родителей дома. Долго мялся, потом попросил оплатить меня. Вот тут у меня и мелькнула  мысль, что что-то здесь не так! Я оплатила эти расходы, больше к этому вопросу мы не возвращались.  На днях его мама услышав это удивилась, и сказала, что деньги она лично давала ему и он их не забывал.

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

Да, это желание сбежать от реальности. Только возможно ли это?

К сожалению НЕТ

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

Что именно хотите принять

Ситуацию такой какая она есть.»

А какая она сейчас ситуация

 

Для меня ситуация ужасная!  Семья разрушена, одиночество, постоянные мысли о правильности действий, самопоедание, чувство вины и неполноценности. С уходом мужа у меня ощущение, что часть меня оторвана. Внутри пустота.

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:
Хорошо, Вы не примаете бездествие мужа, что дальше? Что это меняет в Вашей жизни?
2 Одиночество? А Вы разве обязаны быть одинокой??


Теплится надежда, что он вернется к нам. Осознает свои ошибки, покончит с играми и захочет нас вернуть. 
Нет, конечно! Одинокой быть я не обязана, но начать отношения  с другим мужчиной я не могу и не хочу. Даже элементарное общение вызывает дискомфорт. Такое ощущение, что я изменяю мужу (глупо звучит, но это так!!)

 

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

Почему разбиты мечты о счастливой жизни?? Кто Вам мешает ее воплотить?? Протсо не с данным человеком, а с кем-то другим, у кого представления о семье и отношениях подобные Вашим. Что думаете

Возможно, со временем, я и смогу начать новые отношения, а сейчас даже думать об этом не могу!

 

16.03.2020 в 17:24, synny12 сказал:

В чем на ВАш взгляд разница между зависимостью и шалостями?

 Шалости, если бы поигра раз-два, не в ущерб себе и семье и на этом все. А зависимость это огромная беда стоящая на первом месте в жизни. Ни семья, ни ребенок, ни собственное благополучие не смогли стать важнее азарта

 

Наталья, спасибо Вам огромное!!!!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Здравствуйте, Кнопа!
 
«С моей стороны была попытка наладить отношения, в начале декабря. В ответ на свои сообщения получила вот такие ответы: "Зачем ты пишешь? Ты сказала вас для меня не существует, все я не лезу к вам!". "Мы теперь чужие люди. Между нами все кончено". "О чем нам разговаривать? Я настроил себя, что никогда не увижу больше не тебя ни сына. Про меня можем ему тоже ничего не говорить. Скажи СДОХ твой папа нет его!" Было очень больно читать это. Навязываться я не стала.»
Сейчас что по этому поводу думаете?
Что чувствуете?
 
«Попыталась бы переключить его внимание на что-то другое. Спорт, поездки по другим городам, прогулки и развлечения с ребенком......возможно какое-то семейное хобби.»
  1. Когда жили вместе, что нибудь уже из перечисленного пробовали делать?
  2. Что Вам позволяет думать (какие его поступки дают Вам причины думать так), что он бы захотел вас услышать и переключить свое внимание на что-то другое? Особенно семеное хобби?
 
«Теплится надежда, что он вернется к нам. Осознает свои ошибки, покончит с играми и захочет нас вернуть. 
+Какой-то сильной привязанности к ребенку я не видела
+Чувств ко мне нет, а без любви он жить не хочет. Еще сказал, что вопрос денег всегда будет стоять между нами и нам лучше расстаться. На тот момент я не понимала о чем он говорит и только сейчас все стало ясно и понятно.
+телефон или планшет ни когда не выпускал из  рук!
+Он зависим и к сожалению зависимость на первом месте.
+Думаю сам он не сможет бросить….. Я предлагала ему свою помощь и когда в браке были и в последней переписке. Ответ один и тот же: "я не болен чтобы меня лечить", "мне теперь все равно на свою жизнь, пусть хоть что случится со мной", "ни чего мне ни от кого не надо"
+Попыталась бы переключить его внимание на что-то другое. Спорт, поездки по другим городам, прогулки и развлечения с ребенком......возможно какое-то семейное хобби. Разговоры о проблемах и играх свела бы к нулю.
+В чем на Ваш взгляд разница между зависимостью и шалостями?

 Шалости, если бы поигра раз-два, не в ущерб себе и семье и на этом все. А зависимость это огромная беда стоящая на первом месте в жизни. Ни семья, ни ребенок, ни собственное благополучие не смогли стать важнее азарта»

Теперь сопоставьте все это, что получается?
 
«По всей видимости ему действительно лучше без нас.»
А какая разница как ему? Главное как Вам, разве нет?
 
«О чем именно жалеете???

Очень жалею, что постоянно разговаривала на тему обмана, игр, проигрышей, долгов и разваливающейся семьи. Иногда кричала, ругалась....он молча вставал и уходи....и так каждый раз. Да и фраза "нас для тебя больше не существует", которую я сгоряча сказала,  была лишней!»

Представьте, вы бы могли вернуться в прошлое и все изменить, чтобы изменили и как?
 
«Того замечательного, за которого выходили замуж или того замечательного, каким вы его хотели видеть, а на реального хакрывали глаза? Человек же за 5 месяцев так кардинально не может измениться, так не бывает

Получается я совсем не знала человека, за которого выходила замуж. Он КАЗАЛСЯ идеальным во всем. Даже мои родители не могут понять, как он так грамотно все скрывал. Ведь ему верили все, и я и мои родственники и ни кто ни разу не усомнился в правдивости его слов.»

Многие аддикты, себя очень хорошо умеют подавать, очень очровательные, и самое главное то, что они рассказывают, они в это искренне верят, поэтому для них там нет лжи, а как же ее другие увидят, елси сам человек верит в то, что говорит.
Плюс в начале отношение, обычно все идиализируют партнера, то есть приписывают ему те, качества, каокторые бы хотели видеть в своем иделаьном партнере, но их на самом деле нет. Поэтому обычно потом и бывают сюрпризы, когда открываются глаза и оказывается, а он то не такой, как сразу был, а на самом деле, это не он не такой, а вы его хотели видеть другим. Это очнеь распрастраннено в начале отношений. В народе называют «розовые очки».
 
«Главное, что меня покорило-это забота, доброта, надежность»
В чем это выражалось? В каких именно его поступках?
 
«забота, доброта, надежность
+я почувствовала обман»
Как забота, доброта, надежность и обман могут быть вместе?
 
«Да, это желание сбежать от реальности. Только возможно ли это?

К сожалению НЕТ»

Тогда что стоит сделать? Как думаете?
 
«Что именно хотите принять
Ситуацию такой какая она есть.
А какая она сейчас ситуация

Для меня ситуация ужасная!  Семья разрушена, одиночество, постоянные мысли о правильности действий, самопоедание, чувство вины и неполноценности. С уходом мужа у меня ощущение, что часть меня оторвана. Внутри пустота.»

По каким признакам вы можете понять, когда правильно поступаете? Перечислите эти признаки, пожалуйста.
 
«Одинокой быть я не обязана, но начать отношения  с другим мужчиной я не могу и не хочу. Даже элементарное общение вызывает дискомфорт. Такое ощущение, что я изменяю мужу (глупо звучит, но это так!!)»
Так не хотите или не можете?
 
Рада помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...