Перейти к содержанию

Жена подала на развод. Есть ли шанс вернуть жену?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,меня зовут Родион и моя проблема в следующем:Отношения с бывшей супругой были хорошие, до того момента,пока мы не сыграли свадьбу.Мы стали отдалятся друг от друга,а когда она забеременела я и во все закрылся.После родов,когда она лежала в больнице,я толком ее не проведывал,быстрее бы отдать продукты и слинять.в это время я начал активно употреблять алкоголь и совсем от всего отстранился,потом на какое то время и завязал и вроде бы все Хорошо,но чувствовал себя ужасно,был вечно всем недоволен,искал каких то отношений на стороне,жена тоже очень отдалилась,вместе мы время практически не проводили,она знала о том что я имею общение на стороне,короче в итоге я забил на все и ушёл,жил в своё удовольствие бухал как не в себя,потом начались наркотики и я совсем забыл что у меня есть семья.К ребёнку почти не приезжал.И все это длилось год,потом я попал в реабилитацию,был в ней пол года,сейчас больше 7 месяцев не чего не употребляю,алкоголь в том числе.Жена подала на развод,был суд.Общение по поводу ребёнка поддерживает,но по поводу применения слышать нечего не хочет.Говорит я предатель,и наверно так и есть.Я хотел спросить,есть ли шанс вернуть жену.я не знаю что делать.Поделитесь опытом пожалуйста.Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, вам нужен определенный план, как поддержать жену, что бы вам обоим перестать обсуждать ваше прошлое.
 

1 час назад, RodionChestnov сказал:

сейчас больше 7 месяцев не чего не употребляю,алкоголь в том числе.

Постарайтесь не делать на этом акцент, ведь эти 7 месяцев не могут исправить то что сломал предыдущий год словно не своей жизни.
Она говорит вы предатель, ваше общение должно успокоится. Есть подозрение что вы общаетесь на эмоциях, и жена оценивает вас реального и старательного примерами прошлого.
Главное не переживать и не нервничать
Шанс вернуть конечно есть, но для этого по крайней мере вам придется пожить отдельно.
Ваше общение ранено, нужен путь восстановления и спокойствия и понимания надежности, стабильности.
Это не повод для вас жить стрессом, но имея свои цели и путь и активность, попутно дать знать жене что вы подготавливаете благоприятные условия для восстановления и здоровой жизни для семьи, и для спокойствия и любви.
Пусть это будет какой то конкретный план, и постепенно он станет известен жене, что бы с вами возникали ассоциации мира, спокойствия и созидания и комфорта, что бы жизнь с вами была лучше чем без вас.
Это лишь идея, но там где говорят и действуют неуклонно в этом выборе, придет ясность в итоге даст жена шанс или это полный отказ.
В любом случае когда у человека есть цель и стремление, это не останется без результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра.
До того как женился прикинулся павлином.

как только заполучил девочку. Сразу расслабился- своё не убежит.

Как забеременела так вообще- как будто пожизненный срок с вами подписала. И вы вообще начихали на нее.
Подумали- пришла полная власть над ней.

А мужчина когда проверяется? Когда у него есть власть или/и деньги.

Вот вы показали свой истинный характер.

Женщины тоже так же. Все красавицы- а как печать так центнер жира наматывают.

У меня только 1 вопрос...


ЗАЧЕМ ВАМ ЕЕ ВОЗВРАЩАТь? Она найдет лучше вас . Разве вы ей счастья не желаете?

или за свою жопку в тепле опять же беспокоитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RodionChestnov сказал:

Всем добрый день,меня зовут Родион и моя проблема в следующем:Отношения с бывшей супругой были хорошие, до того момента,пока мы не сыграли свадьбу.Мы стали отдалятся друг от друга,а когда она забеременела я и во все закрылся.После родов,когда она лежала в больнице,я толком ее не проведывал,быстрее бы отдать продукты и слинять.в это время я начал активно употреблять алкоголь и совсем от всего отстранился,потом на какое то время и завязал и вроде бы все Хорошо,но чувствовал себя ужасно,был вечно всем недоволен,искал каких то отношений на стороне,жена тоже очень отдалилась,вместе мы время практически не проводили,она знала о том что я имею общение на стороне,короче в итоге я забил на все и ушёл,жил в своё удовольствие бухал как не в себя,потом начались наркотики и я совсем забыл что у меня есть семья.К ребёнку почти не приезжал.И все это длилось год,потом я попал в реабилитацию,был в ней пол года,сейчас больше 7 месяцев не чего не употребляю,алкоголь в том числе.Жена подала на развод,был суд.Общение по поводу ребёнка поддерживает,но по поводу применения слышать нечего не хочет.Говорит я предатель,и наверно так и есть.Я хотел спросить,есть ли шанс вернуть жену.я не знаю что делать.Поделитесь опытом пожалуйста.Спасибо 

 

В вашем рассказе ребёнок вообще затерялся... Только я, бухло-наркотики - жена...

Вроде бы жена беременная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RodionChestnov сказал:

сейчас больше 7 месяцев не чего не употребляю,алкоголь в том числе.

Ну не семь же лет. Правильно делает, что не принимает обратно. Бережёт свои нервы и нервы ребёнка.

 

6 часов назад, RodionChestnov сказал:

не знаю что делать.

Становиться нормальным человеком без зависимостей, общаться с ребёнком , работать и дать жене жить как ей хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, foxichka сказал:

Классика жанра.
До того как женился прикинулся павлином.

как только заполучил девочку. Сразу расслабился- своё не убежит.

Как забеременела так вообще- как будто пожизненный срок с вами подписала. И вы вообще начихали на нее.
Подумали- пришла полная власть над ней.

А мужчина когда проверяется? Когда у него есть власть или/и деньги.

Вот вы показали свой истинный характер.

Женщины тоже так же. Все красавицы- а как печать так центнер жира наматывают.

У меня только 1 вопрос...


ЗАЧЕМ ВАМ ЕЕ ВОЗВРАЩАТь? Она найдет лучше вас . Разве вы ей счастья не желаете?

или за свою жопку в тепле опять же беспокоитесь?

Ну люди меняются и ценности тоже.Может и найдёт,я не спорю...просто хочу что бы она поменяла мнение об о мне.Вы правы,но за свою “жопку” я не переживаю,я сделал ошибку и просто хочу все исправить.Для меня семья не пустой звук.И я готов понести последствия за свои действия 

3 часа назад, Alek-S сказал:

Родион, вам нужен определенный план, как поддержать жену, что бы вам обоим перестать обсуждать ваше прошлое.
 

Постарайтесь не делать на этом акцент, ведь эти 7 месяцев не могут исправить то что сломал предыдущий год словно не своей жизни.
Она говорит вы предатель, ваше общение должно успокоится. Есть подозрение что вы общаетесь на эмоциях, и жена оценивает вас реального и старательного примерами прошлого.
Главное не переживать и не нервничать
Шанс вернуть конечно есть, но для этого по крайней мере вам придется пожить отдельно.
Ваше общение ранено, нужен путь восстановления и спокойствия и понимания надежности, стабильности.
Это не повод для вас жить стрессом, но имея свои цели и путь и активность, попутно дать знать жене что вы подготавливаете благоприятные условия для восстановления и здоровой жизни для семьи, и для спокойствия и любви.
Пусть это будет какой то конкретный план, и постепенно он станет известен жене, что бы с вами возникали ассоциации мира, спокойствия и созидания и комфорта, что бы жизнь с вами была лучше чем без вас.
Это лишь идея, но там где говорят и действуют неуклонно в этом выборе, придет ясность в итоге даст жена шанс или это полный отказ.
В любом случае когда у человека есть цель и стремление, это не останется без результатов

Да,спасибо вам,вы очень помогли 

5 минут назад, Elepiccolamia сказал:

Ну не семь же лет. Правильно делает, что не принимает обратно. Бережёт свои нервы и нервы ребёнка.

 

Становится нормальным человеком без зависимостей, общаться с ребёнком , работать и дать жене жить как ей хочется. 

Последую вашему совету,спасибо 

37 минут назад, Джи_ сказал:

 

В вашем рассказе ребёнок вообще затерялся... Только я, бухло-наркотики - жена...

Вроде бы жена беременная была...

Ребёнку я конечно не уделял должного внимания,раздражал меня жутко,сейчас все по другому,часто вижу его,подарки,внимания,все как нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое тяжелое последствие для вас это= ответственность! 

Идите работайте крутитесь и отдавайте ей деньги.  А не крошки со стола. 

 

Станьте обеспеченным и дайте жене защищенное финансовое будущее. 

 

На это способны действительно сильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, RodionChestnov сказал:

Ребёнку я конечно не уделял должного внимания,раздражал меня жутко,сейчас все по другому,часто вижу его,подарки,внимания,все как нужно 

В любом случае с вами бж будет или нет-общайтесь с ребёнком. Папа очень нужен всем. Хороший отец, который всегда поддержит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, foxichka сказал:

 

Станьте обеспеченным и дайте жене защищенное финансовое будущее. 

Чьей жене? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RodionChestnov сказал:

Да,спасибо вам,вы очень помогли 


Буду честен, когда что то рушится, и нет тыла и стабильности к некоторым целям идти очень трудно.
Мне было трудно идти к разводу, не было никакой другой семьи, или как бывает любовницы, словами не передать что идти пришлось к еще худшей цели
Друзья думали что так, припугну жену но никто не верил что развод будет бесповоротным
Вам нужен "круг поддержки", что бы в трудное время оставаться "на плаву"
Потому что в трудное время некоторые люди перестают ощущать желание жить, вкус к жизни, и потеря и боль лишают сил.
Огорчение тяжелая вещь, и речь не о трех дневном или даже трехнедельном или даже трехмесячном периоде.

Кто то идет в спортзал и там "прокачивает" свою волю и стремления, кто то идет к тем кто имеет горький опыт потерь и стремления и реабилитации.
Когда вы приходите в место где уют и порядок, это словно поддерживает вас, но когда в голове и в доме и в делах огорчение и бардак, этот бардак словно живой, как болото, выруливать сложнее.

Советы давать легко, но созидать базу когда руки опускаются, и не дай Бог болезни....

Вы всего два месяца после реабилитации, это очень небольшой срок
Вам нужна стабильность и устройство которое образует улыбку, и понимание что тут будет хорошо.
А это не рывок на изменчивых эмоциях и чувствах. Это выстраивание заново всего самого себя.
Если ваша реабилитация была связана с помощью верующих, а такое не редкость, то противоядием являются отношения с Богом, и изучение Его слова.
Но и это не гарант что внутри будет понимание релакса, и наслаждения жизнью.
Если не изменено мышление, нет здорового лидерского стержня, одному воспитывать в себе это очень непросто.

Рядом нужен некто друг лидер, консультант, кому вы были бы "подотчётны" что бы держать связь и не терять добррое направление улучшений, даже если штормит.
А вокруг негатива немало, и семья не панацея от сложностей.
Вы забывали про жену, ребенка, семью.
Ваш 7 ми месячный период восстановления, не исправляет то что сломал год наплевательства на близких людей.
Теперь вам нужна стабильность, и понимание что "каковы мысли в душе человека таков и он"
но мы не можем пичкать себя "правильными" мыслями до блевоты
Человек в жизни будет делать то что по настоящему считает ценным и важным.

Есть такая книга Джойс Майер "Разум - поле сражения", это бестселлер
Если человек не питает себя истиной, то эта жизненная необходимость уступит разного рода желаниям наслаждаться жизнью по прошлой схеме разного рода зависимостей.

Хотите изменить жизнь измените свое мышление.

Прит.15:31-33 Ухо, внимательное к учению жизни, пребывает между мудрыми.Отвергающий образование презирает душу свою; а слушающий увещания приобретает мудрое сердце. Почтение к Богу есть наука премудрости, и славе предшествует смирение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что пав Вы смогли подняться похвально.

Теперь можете ненавязчиво показывать Вашим близким свою любовь и оказывать поддержку. Но не давить. Решение за женой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Priestess сказал:

То что пав Вы смогли подняться похвально.

Теперь можете ненавязчиво показывать Вашим близким свою любовь и оказывать поддержку. Но не давить. Решение за женой.

Да,я понимаю что словами много не сделаешь и доверия как такого уже нет, просто теперь полностью осознаю,что сделал и боюсь навсегда ее потерять.Сложно принять это всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай когда ты сам всё про...бал. Шансов у тебя мало, если она не дура конечно. Будь готов, впереди у тебя 18 лет алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RodionChestnov сказал:

Да,я понимаю что словами много не сделаешь и доверия как такого уже нет, просто теперь полностью осознаю,что сделал и боюсь навсегда ее потерять.Сложно принять это всё)

Пока живы еще, что-то можно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2020 в 17:31, Владимир1981 сказал:

Тот случай когда ты сам всё про...бал. Шансов у тебя мало, если она не дура конечно. Будь готов, впереди у тебя 18 лет алиментов.

Да понимаю,что Шансов мало,но они же есть?)Ведь люди меняются и растить ребёнка лучше в полной семье 

21.01.2020 в 19:24, Priestess сказал:

Пока живы еще, что-то можно

21.01.2020 в 19:24, Priestess сказал:

Пока живы еще, что-то можно исправить

Сделаю для этого все возможное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...