Перейти к содержанию

После покупки квартиры жизнь превратилась в кошмар


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купили квартиру, но не долго радовались приобритению. Соседка сверху стоит на учёте в ПНД. Диагноз не знаю, но там мозгов нет и не будет, так участковый психиатр сказал. Крики, оскарбления, не только нас соседей но и своих домашних тоже.Каждый день приходя с работы гадаю будет ночь спокойной или нет, стала замечать что данная ситуация занимает 100% моего времени, ни о чем другом думать не могу, сама наверно скоро стану пациентом этого доктора. Занимаюсь спортом, отвлечься даже в спортзале не получается, муж и сын на это спокойней реагируют, а я не могу, всё близко принимаю и начинаю ситуацию развивать, что аж самой страшно. Сама не смогу справиться, надо чтобы кто-то направил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NSK сказал:

Уже подумываю о продаже квартиры, но муж против

 

по жизни сталкивались с безумием? вспомните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, NSK сказал:

 Соседка сверху стоит на учёте в ПНД. Диагноз не знаю, но там мозгов нет и не будет, так участковый психиатр сказал. Крики, оскарбления, не только нас соседей но и своих домашних тоже.Каждый день приходя с работы гадаю будет ночь спокойной или нет...

муж и сын на это спокойней реагируют, а я не могу...

 

Почему муж и сын спокойней реагируют - все таки ночью можно уснуть? или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция - это вариант, но много читала про неё и однозначно сказать никто не может что 100% поглащение звуков, но этот вариант мы пока не отбросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, NSK сказал:

всё близко принимаю и начинаю ситуацию развивать, что аж самой страшно.

конкретно что представляете?

потоп, поджог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анекдот вспомнился...

 

Вваливается уставший мужик на взводе в квартиру - начинает разуваться - Эхха, снимает один ботинок и кидает сильно об пол!

 

Потом вспоминает, что под ним живет сосед с психическим диагнозом и второй ботинок тихонечко снимает и аккуратно ставит на коврик... Ну и дальше все делает по порядку...

 

Через 3 часа - СТУК В ДВЕРЬ...

Открывает - стоит сосед снизу и говорит:

- Ну когда же ты уже зараза снимешь второй ботинок!!! :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё есть сын 10 лет, издевается над ним бьёт, матом кроет, бабушка не всегда заступается за него хотя она занимается его воспитанием, вот он вырастит и что дальше? Хорошего не жди, в какой атмосфере рос такие последствия, выпивка, наркотики, притон и т. д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NSK сказал:

Шумоизоляция - это вариант, но много читала про неё и однозначно сказать никто не может что 100% поглащение звуков, но этот вариант мы пока не отбросили

 

Если она сильно орет ночью, что спать не возможно - это противозаконно - можете вызывать наряд и все... /Почитайте законы - по уровню шума и т.п./

Можете даже с соседями скооперироваться... Раз такие свистопляски постоянно...

 

Её либо в спецучреждение должны будут отправить, либо что-то решать её близкие...

Родственникам реальные штрафы грозят...

4 минуты назад, NSK сказал:

У неё есть сын 10 лет, издевается над ним бьёт, матом кроет, бабушка не всегда заступается за него хотя она занимается его воспитанием, вот он вырастит и что дальше? Хорошего нежди, в какой атмосфере рос такие последствия, выписка, наркотики, притон и т. д.....

 

Об этом надо тоже сообщить...

 

А то потом - случится что-то плохое с мальчиком - будут на федеральных каналах сношать всех, и соседей в том числе, что молчали, не сообщили, не уберегли ребёнка, всем было пофиг, а все знали и сами страдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NSK сказал:

У неё есть сын 10 лет, издевается над ним бьёт, матом кроет, бабушка не всегда заступается за него хотя она занимается его воспитанием, вот он вырастит и что дальше? Хорошего не жди, в какой атмосфере рос такие последствия, выпивка, наркотики, притон и т. д.....

мужика нет у нее?

 

навалять ей не пробовали? или больных нельзя бить

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Если она сильно орет ночью, что спать не возможно - это противозаконно -

 

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Её либо в спецучреждение должны будут отправить, либо что-то решать её близкие...

естественно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращались к участковому, приходил, поговорил и всё. Писала главврачу поликлиники и лично говорила с её психиатром, он сказал принудительно сейчас не лечат, но он пообещал на месяц её положить в  стационар, так и сделал, но после выписки 2 недели спокойствия и всё сначала

Её мать никуда не обращается т. к сразу заберут ребёнка, бабушке уже под 80 и опекунство ей не дадут, когда опека с проверкой приходит все молчат и говоря  что всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NSK сказал:

Уже подумываю о продаже квартиры, но муж против

Налог с продажи придется выплачивать.

 

8 минут назад, NSK сказал:

Шумоизоляция - это вариант, но много читала про неё и однозначно сказать никто не может что 100% поглащение звуков, но этот вариант мы пока не отбросили

Не поможет, если вы только сделаете звукоизоляцию, может на 5% снизятся шумы. Им надо  для начала нужно "пол поднимать" .

8 минут назад, NSK сказал:

У неё есть сын 10 лет, издевается над ним бьёт, матом кроет, бабушка не всегда заступается за него хотя она занимается его воспитанием, вот он вырастит и что дальше?

Обратится в соц.опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NSK сказал:

Обращались к участковому, приходил, поговорил и всё. 

 

А дальше - если его уговоры на неё не подействовали и она опять орет и не дает дому жить - надо снова и снова обращаться + сказать, что бьет мальчика - принимайте меры...

 

Если она начала орать, колотить в стены - делайте видео-фиксации...

И очень хорошо, если подключатся остальные соседи и тоже будут подтверждать, что невозможно ночью спать...

 

Говорите что и нам не возможно спать и все волнуются за ребенка - вдруг она его поколотит или замочит - она же не в адеквате... Пусть ищут лазейку в законе - не могут они мать с приступом оставить с малолетним...

 

Такое не должно быть постоянно. Скандалы, крики и прочее в квартире - это разовые акции...

А если это переходит на регулярную основу + дома несовершеннолетний - значит пусть в инстанциях ломают голову - это их зона ответственности...

Вас они обязаны оградить от шума, а несовершеннолетнего от опасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NSK сказал:

муж и сын на это спокойней реагируют

так она же самка, поэтому и спокойней реагируют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доктор сказал приходите и пишете после каждого инцидента заявление, её вызывают в больницу-беседа, таблетки, обещание, что больше не буду и все. Но эта самая соседка знает что это все исходит от нас, в итоге то что есть, ещё и оскарбления с балкона на весь двор, замкнутый круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи_ сказал:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анекдот вспомнился...

 

Вваливается уставший мужик на взводе в квартиру - начинает разуваться - Эхха, снимает один ботинок и кидает сильно об пол!

 

Потом вспоминает, что под ним живет сосед с психическим диагнозом и второй ботинок тихонечко снимает и аккуратно ставит на коврик... Ну и дальше все делает по порядку...

 

Через 3 часа - СТУК В ДВЕРЬ...

Открывает - стоит сосед снизу и говорит:

- Ну когда же ты уже зараза снимешь второй ботинок!!! :lol:

 

 

:lol:  А мне смешно еще от того, что был у меня похожий соседушка! Хорошо  что недолго!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NSK сказал:

Вот и доктор сказал приходите и пишете после каждого инцидента заявление, её вызывают в больницу-беседа, таблетки, обещание, что больше не буду и все. Но эта самая соседка знает что это все исходит от нас, в итоге то что есть, ещё и оскарбления с балкона на весь двор, замкнутый круг. 

 

Узнайте - можете ли вы в целях безопасности передать информацию анонимно.

Потому что у вас ребенок, а дама с псих.диагнозом.

Вообще - обязаны принимать любые звонки и реагировать.

Позвоните и объясните ситуацию. Что в вашем доме вот такое происходит, что там ребенок в опасности и вы не хотите, чтобы в опасности находились вы и ваш ребенок, чтобы не начали мстить и прочее...

 

Или - второй вариант - скооперироваться со всеми соседями - чтобы вас было реально много и все свидетельствовали одно и тоже - против неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...