Перейти к содержанию

Вопрос по тревожности, навязчивые мысли


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста,  разобраться и избавиться от  тревожного состояния, а именно, в общественных местах возникает практически постоянное чувство, будто очень хочется в туалет, чтоб вот-вот не успею, из-за чего начинаю очень волноваться, мысли только об этом и о том, что может случиться и как это будет выглядеть, если не успею..

 

А началось все с одного момента 4 месяца назад, когда я очень сильно замёрзла, особенно ноги и жутко захотелось в туалет, так как в этот момент была в центре города, сразу куча мыслей пугающих последствиями, и после этого будто перемкнуло меня..

 

Когда дома нахожусь - все в порядке, как только выхожу на улицу - не могу думать ни о чем другом, в постоянном волнении нахожусь.. 

Уже обращалась к геникологу, прошла 2 курса лечения как он молочницы и якобы это её последствия там влияют на уретру, стало немного легче, но все равно тревожность есть,

Из-за этого не могу спокойно жить, путешествовать, сменить работу на более активную и т.д.

 

Помогите, пожалуйста, так как понимаю,что тут без психологических разбирательств не решить вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
21.01.2020 в 21:32, Юлия1 сказал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста,  разобраться и избавиться от  тревожного состояния, а именно, в общественных местах возникает практически постоянное чувство, будто очень хочется в туалет, чтоб вот-вот не успею, из-за чего начинаю очень волноваться, мысли только об этом и о том, что может случиться и как это будет выглядеть, если не успею..

 

А началось все с одного момента 4 месяца назад, когда я очень сильно замёрзла, особенно ноги и жутко захотелось в туалет, так как в этот момент была в центре города, сразу куча мыслей пугающих последствиями, и после этого будто перемкнуло меня..

 

Когда дома нахожусь - все в порядке, как только выхожу на улицу - не могу думать ни о чем другом, в постоянном волнении нахожусь.. 

Уже обращалась к геникологу, прошла 2 курса лечения как он молочницы и якобы это её последствия там влияют на уретру, стало немного легче, но все равно тревожность есть,

Из-за этого не могу спокойно жить, путешествовать, сменить работу на более активную и т.д.

 

Помогите, пожалуйста, так как понимаю,что тут без психологических разбирательств не решить вопрос..

Здравствуйте.

1. Ваш прошлый опыт зафиксировал реакцию страха на эти мысли.

2. Избегая этих мыслей, вы делаете их более навязчивыми.
3. Избегая тревоги - вы делаете ее хронической и сокращаете ваши возможности жить полноценной жизнью.
В результате этого формируется невроз.

Решение может быть следующим:
Вы тренируете навыки принятия мыслей и тревоги.
В терапии мы используем технологию принятия для этого - позволяя себе наладить контакт с эмоцией тревоги.

Вы можете протестировать себя:
на сколько баллов по 10 бальной шакале вы боретесь с тревогой.  Т.к. страдание = боль+сопротивление, то уменьшив сопротивление, вы можете придти к естественному дискомфорту. Чем больше борьба с эмоцией, тем больше она приносит вам дискомфорта. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Уточните, пожалуйста, как тренировать навыки принятия тревоги? 

 

С тревогой я пытаюсь бороться на баллов 8, думая о чем-то другом и говоря себе,что это только в моей голове, ничего не случится, но это не работает...

 

И как у вас можно пройти терапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Юлия1 сказал:

Добрый день!

 

Уточните, пожалуйста, как тренировать навыки принятия тревоги? 

 

С тревогой я пытаюсь бороться на баллов 8, думая о чем-то другом и говоря себе,что это только в моей голове, ничего не случится, но это не работает...

 

И как у вас можно пройти терапию?

Здравствуйте. Вы используете отвлечение и убеждение себя, но это действительно не работает в долгосрочной перспективе и не приносит результата. 

 

8 баллов по шкале борьбы показывает, что естественный дискомфорт от эмоции становится очень сильным. 

 

Навыки принятия входят в индивидуальную работу, это техники работы с вниманием, расширением и телесной осознанностью, тут нужна практика и потом самостоятельная тренировка.

 

 

Вы можете написать мне вк:

https://m.vk.com/kirillkrauft 

Или на Ватсапп 8-926-890-25-66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...